Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
Да, на "Северке-К" и "Ольхоне" уже только полуавтомат и БД.
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
Это от "Орла" Р-350м....видел такую только в музее.
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
Вертикальный,что бы не забывать ,откуда ноги.



Электронному ключу уже лет пятнадцать,есть возможность записи в память .



[B]73! de EW2GI[/B]
Женщины в ВДВ и АЭМВ, фото на опознание, интересные факты
 
В 5 обр СпН служит порядка 60 военнослужащих-женщин на должностях связистов,в службе тыла,медроте,оркестре,в управлении. Конечно,в боевых подразделениях их нет-не кино"Ответный ход". Программу прыжков выполняют все(кроме предпенсионных нескольких :) Это все же и деньги и выслуга.
Эти девицы из отряда СРС..
а на втором снимке ваш покорный слуга проводил в 2003 году огневую подготовку, будучи руководителем стрельбы,а на одном из учебных мест с метанием ручных гранат РГД-5 со сборным контингентом дам бригады. Прыжки,я скажу вам,по сравнению с этим  детская прогулка.
Евгений Сергеев, Честь и хвала таким Офицерам..
 
Начальник ГРУ вручает звезду Героя России  вдове и детям подполковника Сергеева,зам.командира шахтжойского отряда СпН.
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
[QUOTE]Тимыч 2012 пишет:
уже весной прыгали в Марьиной Горке[/QUOTE]Я помню эти весенние прыжки,РДР из ЦГВ,из 120 мсд,рСпН из ЗГВ,для комплектования увеличивающегося штата бригады командиры бригад в России оторвали с болью в сердце"лучших" своих дембелей:), в мае-июне сборы с "партизанами" 450 человек(процентов десять служили в ВДВ и СпН),такого напряга и бардельеро за всю службу не встречал. Еле сбёг в отпуск в августе за 2,5 года. Ну а в конце месяца известно что. В течении трех лет части расформировывались с бешеной скоростью.
Изменено: Александр - 29.07.2012 07:35:08
Евгений Сергеев, Честь и хвала таким Офицерам..
 
6 мая подполковнику Евгению Сергееву Указом Президента РФ присвоено звание Героя России (посмертно)
Награду вручит начальник ГРУ вдове 27 июня.
25 лет....
Слава Герою!
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
[QUOTE]мишаня пишет:
ррСпН \[/QUOTE]Ну это шутка(:)).
А вот то ли в 89-м,то ли в 90-м в ОРБ появилась рота РЭБ (скорее всего на Р-330Б). В 6 орб в Гарделегене так точно.
Марьина Горка
 
Удивлен.....форум для обсуждения новости,Ваша новость может обсуждаться отдельно в разделе.Я вижу тут дело не в моем повторе,нет?
Изменено: Александр - 09.05.2012 18:44:13
Марьина Горка
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]Александр пишет:
Вот такой позитив к Дню Великой Победы и в преддверии 50-летия 5 обр СпН
[url]http://news.tut.by/kaleidoscope/287905.html[/url] [/QUOTE]
Эту новость можно прочитать в нашей новостной ленте, размещена она там 28 апреля.[/QUOTE]И что же,может я что-то нарушил? :)
Марьина Горка
 
Вот такой позитив к Дню Великой Победы и в преддверии 50-летия 5 обр СпН
[URL=http://news.tut.by/kaleidoscope/287905.html]http://news.tut.by/kaleidoscope/287905.html[/URL]
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет:
Об этом фильме, я имел СЧАСТЬЕ, поговорить с Михаилом Васильевичем Жигаловым. Вот он и рассказал, что основной бюджет фильма "съеден" был на съёмках "Финской войны". А на остальное, что осталось, то осталось. А задумок было много интересных. Ну, что поделать....у нас всегда как всегда.[/QUOTE]Лично для меня как раз был интересен этот период.С юбилеем прекрасного актера!
Мобильные силы Белоруссии, история
 
ВДП не отменяли ни в ССО ,ни в ротах СпН командований. Просто иные никак не могут понять ,что десантирование-это всего лишь способ вывода подразделения в район выполнения задачи и совсем не основной.
РЭБ, в СпН ГРУ
 
Полки,батальоны РЭБ осуществляли подавление радиоэлектронных средств противника и не только связи ,но и подрыв радиовзрывателей,РЛС авиации,а вот разведкой  средств в этих частях занимались подразделения ОЦУ(определения и целеуказания). Части РРТР ОСНАЗ,как справедливо замечено,осуществляли разведку,перехват,определение местоположения средств связи,определение звена управления,принадлежности УС,РЛС и т.п.
РЭБ, в СпН ГРУ
 
Все верно,в ГСВГ 29 и71 полки РЭБ относились к ОСНАЗУ,хотя жучить их приезжали РЭБовцы из столицы нашей Родины:D,но на знамени отдельного батальона РЭБ ,который формировался под Оршей было написано "...специального назначения",из него потом сформирован 29 полк... По выводу в Союз полки подчинялись управе РЭБ. На знаменах полков РЭБ КБВО в Полоцке тоже было написано   "...специального назначения",хотя никакого отношения к СпН ГРУ они конечно не имели.
Изменено: Александр - 27.03.2012 23:10:04
Марьина Горка
 
Лет так шесть назад....[URL=http://video.yandex.by/users/ale4319/view/1/]http://video.yandex.by/users/ale4319/view/1/[/URL]
664 ооСпН, история отряда
 
Как правило оо СпН создавались для ведения спецразведки на отдельных оперативных направлениях.Скорее отряд был кадра в Вашей бригаде,потом его развернули до определенного штата. В ГСВГ кадра частей не было(как бы их комплектовали),3 Гв обр СпН  и пять армейских ор СпН были полного состава. А вот вполне возможно,что какая-то из этих рот была выведена к Вам, и на ее базе сформирован отряд в 90-х.Что интересно,в некоторых источниках его действительно называют "германским".
Изменено: Александр - 22.02.2012 23:32:08
459 орСпН
 
:( Хех...
Прыжки зимой, На снег
 
Статья ,конечно пафосная,писал суровый военный журналист.Но главное,что прыгают._http://vsr.mil.by/2012/02/09/moroz-desantnika-bodrit/
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Ural пишет:
А журфак МГИМО готовил офицеров спецпропаганды.[/QUOTE]У меня в ГСВГ был переводчиком.Вообще,по моему мнению в "пиджаки" после МГИМО призывали только тех,кто поступал в сей ВУЗ из например Днепра :). Так что за Мамаева можно не париться. А мой приехал опыта набираться,я еще замениться не успел ,как он через год после увольнения был уже спецкором ТАСС в Берлине.
Схождения при прыжке
 
[QUOTE]Des пишет:
как-раз запаска бы здесь не помешала. Вдвоём на двух куполах мягче и безопаснее.[/QUOTE]Теоретически-да.Но ,хз,куда бы он запаску выкинул.Это был 2 или 3 их прыжок в учебке,уже не упомню.Помню,долго этот случай у нас обсуждался,больше предпосылки.
Схождения при прыжке
 
Не все так однозначно. Подзабыл год,по моему в 2003-м у нас в бригаде...[COLOR=#0076a4]"Во время совершения прыжков с парашютом на высоте шестьсот метров произошло схождение парашютистов. У Андрея Бравкова погас купол. Владимир Тишкевич успел захватить стропы парашюта Андрея "[/COLOR]
Там скорее был влет в раскрывшийся купол.Тут точно не нужно было запаску вводить.Обошлось без травм.
Изменено: Александр - 05.02.2012 21:40:56
Сергей Балов: Прошёл путь от сперматозоида, до капитана СпН, интервью с офицером СпН
 
По моему мнению мемуары мало чем отличаются  по большому счету.Много талантливых вещей на  Art Of[B] War,[/B]но это уже беллетристика в частности. Я лично знаю уважаемых мною людей, пишущих о войне во Вьетнаме,Афганистане. К сожалению они забывают,что пишут в стиле Бушкова и постепенно начинают отождествлять себя со своими героями.У меня нет такой....смелости, мягко говоря,что ли, ведь нужно помнить,что пишется для читателя,коллеги по ремеслу.Вроде не очень удобно,не Жуков, чай.А потом мемуары- это в какой-то мере учебное пособие,тут наломать можно ого-го! Ну а таланта так точно нет :)
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]139 пишет:
романтическую [/QUOTE]Не-е...брутальную :))
Сергей Балов: Прошёл путь от сперматозоида, до капитана СпН, интервью с офицером СпН
 
Ни убавить,ни прибавить...Чувствую себя просто не знаю кем,шо не свалил писать мемуары в году эдак 93-м. Теперь не о чем вспомнить,ни одной  толковой заграницы. Все в 80-х остались. В девяностых как-то за родословную от сперматозоида вспоминать было некогда,вопрос стоял не превратиться в мехбригаду или вообще умножиться на ноль.Речь, конечно о 5 обр СпН.[QUOTE]опер пишет:
подразделения, знающие свою реальную задачу[/QUOTE]Тут подзагнул Серега,такие группы, а не роты были во всех бригадах,(например группы осо СпН)только задачу они конечно не знали.Имелось ввиду изучить и выполнить ее в угрожаемый период,если надо будет. Слово "задолго" тут слишком громко звучит.
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
Да точно,описАлся :( ,как раз приятель час тому звонил (при СССР служил в Изяславе) ну и бухнул по ходу...
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
Так точно  8 обр СпН.Я там первый прыжок совершил в78-м,планировалось призвать на срочку туда со Светловодска,но ушел в училище.
[ Закрыто] СПЕЦНАЗ Группа Кобра в ДРА
 
[QUOTE]desal пишет:
[QUOTE]kunar пишет:думаю это позывной одной из групп любой бригады,вернее- роты, у нас такой был у Быкова- "Гриши Кунарского"- сам слышал не раз в эфире-"кобра мы тебя поймаем"- за него было реально большое вознаграждение-ахуллиард афганей спецгрупп в 87-м не было,- хватало нас [/QUOTE]
Майор Григорий Быков кем был командиром батальона спецназа или отряда спецназа Джелалабадской бригады СН?[/QUOTE] Г.Быков(Гриша Кунарский) пришел на 334 отряд в Асадабад после Маравар с должности НШ Джалалбадского отряда.
Изменено: Александр - 06.12.2011 17:06:46
Силы специальных операций
 
Бригады мобильные,Знамена остались те же.По остальному-пока без комментов.
Силы специальных операций
 
Так точно.Пока без комментов,но это я час назад уточнил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой