Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Rextver (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
[QUOTE]partizan-75 пишет
Первый вариант савсем уже избитый, как многие памятники. Я голосую за 2-ой вариант, только арка как то слишком пафосная, а сам Батя в самый раз.[/QUOTE]
Полностью поддерживаю.
Суворовское училище стало десантным
 
Отличная новость! Планировал, что мой подросток поступит в наше Тверское (Калининское) СВУ. Пусть теперь едет в Ульяновск. Пока у него нет сомнений кем быть.
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
[QUOTE]Гарик-Орел пишет
Против полностью! У России есть возможность и средства, чтобы содержать такую большую армию... Нужно лишь еще увеличить финансирование вооруженных сил и всячески повышать престиж службы, чтобы было, как раньше "Служил - мужик, не служил - косо смотрят...". Таким образом мое мнение - Каждый [U]здоровый[/U] мужик должен служить![/QUOTE]
Согласен. Только предлагаю немного отредактировать тезис: "Служил - достойный гражданин своей страны, не служил - не только косо смотрят, но и имеет очень большие проблемы с Законом". Хорошим примером нам могут послужить и наши потенциальные противники, например, Израиль или Германия.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
Старшина Малинин Вячеслав - ветеран Афганистана (Тверь, Эммаус). Умер год назад от обширного перетонита. Пройти через войну, а умереть из-за медицинской небрежности!
Земля пухом!
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]р.Б.[/B]
Человек отличается от животного в т.ч. и наличием СОВЕСТИ. У Кира просто стала ныть совесть от совершённого преступления. Покаяние здесь не при чём - до него настолько далеко, что и не видно оного.
Если даже принять твоё мнение, то его поступок ещё далеко не покаяние, атолько шаг к нему. и бАААльшой вопрос, стал бы Кир каятся в действительности, как полагается. Больно гордыни и неразумия много.
Да если честно, фильм по сути то - [B]не о чём[/B]! Покаяния там нету - тебе показалось. Есть много всяких элементов, мазков... но нет единой идеи. Стёклышки не сложились в единую картину-мозаику. Нет смысловой оси.
Да и с христианством там туго - хотя, обнадёживающие моменты имеются. что меня даже несколько удивило.[/QUOTE]

Зря ты так по сути фильма, уважаемый. Есть в нём смысл, есть. Я когда смотрел, всё никак не мог отделаться от ощущения, что всё это почти про меня. Только 20 лет назад.
Резюме 14-летнего сына, посмотревшего "Живого", "9-ю роту", "Чистилище" и еще несколько фильмов: "Пап, теперь я понимаю, почему ты такой еб...й и почему 2-е августа для тебя и твоих друзей важнее Нового года".
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
[QUOTE]andrey_ пишет
П №1  Жаль что мало, всего 2 года[/QUOTE]
Согласен полностью.
Вроде и в жизни добился немалого, и имя в своей профессии есть, но уже 20 лет жалею, что по причине "севшего" на срочной службе зрения стал не годен к поступлению в родное Рязанское училище. Часто снится служба, только лиц уже разобрать не могу. Проснусь, закурю, воспоминания волной накроют. И нет никокой семейной суеты, нет никакого гребанного бизнеса, есть только небо, купол, друзья (особенно те, которые уже ушли от нас), славная Боровуха и командировка.
Кстати, покойный отец, будучи ведущим хирургом-отоларингологом области, всю жизнь жалел, что бросил наше училище после первого курса, испугавшись хрущевского сокращения армии. Для него ответом тоже был бы № 1. После его рассказов о ВДВ для меня даже не возникало вопросов о том, где и как служить.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
На днях канал "Дискавери" показал передачу о 10 видах вооружения, внесших вклад в развитие (изменение) мировой цивилизации.
На верхней строчке рейтинга оказались Тело и Дух - оружие, которое всегда с тобой, на которое не нужно спец. разрешений и лицензий.
Следующим в рейтинге значился АК-47. Нужно было слышать какие диферамбы пиндосы в пиндосской передаче пели "Калашу"!
А теперь по теме. В этой же передаче пиндосский профессор из музея вооружения заявил, что в настоящее время "Калаш", благодаря своей репутации надежного и безотказного оружия, с удовольствием используется в Афганистане и Ираке различными спецподразделениями америкосов и англичан.
Таким образом, речь идет не о полном перевооружении пиндосской армии "Калашами", а об использовании их спецами.
Кстати, год назад между Россией и Амерами был большой скандал. Президент Венесуэлы, бывший десантник, решил закупить большую партию "Калашей" для перевооружения своей армии. Пиндосы просто обоср..сь. Вопрос решался на уровне президентов. Очень пиндосам хотелось "подкинуть" Венесуэле свои стволы. Победа осталась за "Калашом".
КСВК-КОРД - что за "зверь"?
 
Повторюсь, ТТХ КСВК(АСВК) известны.
У кого есть практика боевого применения? Что могут сказать об этом "звере" те, кто реально работал с ним?
Пиндосы своим аналогичным аппаратом очень гордятся. Трещат, что у них самая лучшая крупнокалиберная снайперская винтовка.
З.Ы. ПМ и ИЖ в этой теме ни к чему.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Илгат пишет
Рад бы за второй, но по правде - только третий. Боюсь, что близится четвертый.[/QUOTE]
К сожалению, аналогичный случай в нашей деревне.
После службы года 3-4 активно занимался физухой. Потом дело пошло на спад, но форму поддерживал. Лет 7-8 занимался так называемым "Русским стилем". Последние 3-4 года - третий пункт. Работа, работа, работа и, в последний год, нелады на семейном фронте - вот и печальный итог. Хотя, наверное, это самообман, попытка оправдать собственную лень.
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Знаете, что страшнее ядерной войны? Дурак с инициативой.
Какой-то е..й идиот решил в порыве служебного рвения или желания подзаработать решил перекроить армейскую символику.
Что будет следующим шагом? Отменят голубые береты?
Нельзя же "рожать" какие-то новые, немыслимые традиции, похерив полностью старые. Обидно, мля!
КСВК-КОРД - что за "зверь"?
 
Что за "зверь" КСВК (АСВК)-КОРД?
ТТХ известны. Кто имел опыт применения? По "ящику" в одной из передач уж больно еу хвалили. Насколько хороша винтовка?
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
Всех благ! Личный состав береги (сам гоняй, а чужим не давай).
Слава ВДВ!!!
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]udav пишет
Шутка такая была в конце 80-х : ВДВ - это шесть клоунских дивизий и одно цирковое училище... ;) ( но все с искренней любовью и уважением произносилось..... )[/QUOTE]
Точно, была такая шутка. Смешно и, что удивительно, не обидно :D

Слышал, как в 1986 или в 1987 Псковичей - "Скобарей" офицеры "Голодной дивизией" называли. Объясняли это пустыми прилавками в городе, что семьи трудно кормить, а не голодом в дивизии. Друг, служивший "в Скобарях" 86-88, по телефону дал подтверждение этим словам.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Уважаемый, Viktor-films!
Как дела у Евгения? Нужны ли еще деньги?
Лично посетить парня сейчас возможности нет, но свечку за его здравие поставил.
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
Поздравляю, парни! Всех благ!
Даже немного завидую вам, т.к. у вас все еще впереди.
Слава ВДВ!!!
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
В это воскресенье планирую проведать Евгения в поликлинике после операции (была 26 октября). По реквизитам - все вопросы уточню.[/QUOTE]
Уважаемый Viktor-films, не томи, пожалуйста, братву. Сообщи, как обстоят дела у парня и в отношении реквизитов.
Если уж братишки-срочники скидываются, то нам сам Бог велел. Себе мы всегда успеем заработать.
Если мама-Родина не желает помогать своему Солдату, то Десант своих не бросает.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Уважаемый  Viktor-films, сообщи, пожалуйста, как дела у парня.
И по реквизитам перечисления я немного запутался. Сейчас на страничке указаны верные реквизиты?
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Радиотелеграфист КВ и УКВ р/станций после учебки, мастер-пиротехник, комод, замок все в разведроте.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE=TOPMO3,Среда, 26 Октября 2005, 13:45][/QUOTE]
Не все так просто, в плане используемых патронов. Прикол в том, что в армии действительно легально использовать только 7Н28, тот который со свинцовым сердечником, т.е. в большей части теряется пробивное действие. Ни 7Н29, ни 7БТЗ официально в армии применять нельзя, ибо они не являются FMJ - full metal jacket,( т.е. пуля полностью покрытая цельнометаллической облочкой). Однажды чичи попытались поднять за бугром кипеш по поводу незаконного использования таких боеприпасов, но наши отговорились тем что это не война, а полицейская акция.

ЗЫ Сие, кстати, относится и ко всем остальным пистолетам.[/QUOTE]
Но согласись, что сам СПС - замечательная вещица. Да и 7Н28 не так плох.
Вот только перейти на них Армия в массовом порядке сможет, когда закончится бардак в экономике. Неужели никогда?
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Посмотрел фильм. Впечатление он оставил смешанное, поэтому голосовал "Другое мнение". Можно придираться к этому фильму. Конечно, есть в нём "огрехи", которые бросаются в глаза. Но кто может их заметит и оценить? Только профессионал. Давайте не будем забывать, что фильм расчитан на обычного зретеля, а не предназначен для закрытого показа в частях ВДВ и СпН в качестве учебного.
Что мы имеем в последние годы в память об Афгане? Воспоминания участников, которых с каждым годом становится все меньше. Да еще блеяния всяких "правозащитников" и прочих "Комитетов матерей", которые горазды обос...ть всё и всех.
Кто-то из форумчан, на мой взгляд, правильно отметил, что из всего, что есть на данный момент по Афгану - это лучший фильм. И он посвящён простому русскому СОЛДАТУ!!!
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]Ярик пишет
[QUOTE]annex пишет
[QUOTE]
Поддерживаю 7H1. В пользу ТТ можно добавить пробивную силу, легкие броники прошибать[/QUOTE]но гш 18 по характеристикам не только не уступает но и превосходит западные аналоги [/QUOTE]
Как человек лично знакомый с ГШ-18 сообщаю: пушка действительно зверская! на 20 метром 8мм. стали прошивает со свистом! НО! для армии не канает в плане живучести-не дай господь грязь попадет-клинит намертво!!!
А еще есть страшная штукенция СР-1, он же "вектор", он же "гюрза"
там пробиваемость вообще как у зенитки B) плюс компактность, плюс живучесть! жаль пока на вооружение не стал :( [/QUOTE]
Подтверждаю все вышесказанное. СР.1, он же "Вектор", он же "Гюрза", он же "Гранит", он же "9 мм. самозарядный пистолет Сердюкова" (СПС) - суперская "игрушка"!
Но у нее есть один недостаток. Под него разработан новый патрон, первоначально именовавшийся СП.10 (специальный патрон), затем получивший маркировки 7Н28, 7Н29, 7БТЗ. Патрон - такой же супер, как и ствол. Почему недостаток? Потому, что за многие годы производства "макаровских" патронов выпустили столько, что и представить невозможно. На выпуск нового патрона нужны большие деньги. Несметное количество "макаровских" патронов куда девать? По этой причине и тормозится перевооружение Армии с "Макарова" на СПС.
По этой же причине АПС - аппарат на века! Ну очень уж хорош!!!
Чужая укладка, укладка
 
[quote=sving,Вторник, 25 Октября 2005, 8:49] [QUOTE=sergant,Вторник, 25 Октября 2005, 4:30] [QUOTE=палестинец,Понедельник, 24 Октября 2005, 19:03] А если укладчики будут укладывать (1 взвод) по 2016 парашютов в неделю,то и прыги должны быть каждую неделю (ну две).Иначе им заниматься будет нечем.Парни,дивизию у нас никогда не будут "бросать" 2 раза в месяц,согласитесь--дорого.
[/QUOTE]
А остальное время они будут хоз.работами заниматься.А курки будут осваивать ратную науку,вместо подметания плацов. [/quote]
Не замахивайся на святое, брат! :D Отцы-командиры не лишат подчиненных счастья пид...я плаца.
А если серьезно, то в профессиональных подразделениях, с НОРМАЛЬНО поставленной службой, специалисты-укладчики нужны. В современной Российской армии (я уж не говорю о советской, в которой выпала честь служить) институт укладчиков - излишняя и дорогая роскошь. Если же они еще будут основное время заниматься хозработами, то качество укладки можно себе представить. Либо нужно к каждому проф. укладчику приставлять проверяющего. Это экономия?
Мы можем спорить до хрипоты о "+" и "-" чужой укладки. При этом каждый останется при своем мнении. Повторюсь, что все 23 прыга у меня были только на своей укладке. В себе я был уверен (к тому же все проверено). У кого-то есть положительный опыт прыжков с чужой укладкой. Замечательно! Есть только вопрос - ни разу не возникло сомнения, страха? Кто-то писал уже о "подарках" укладчиков.
Чужая укладка, укладка
 
[QUOTE]палестинец пишет
Не стал искать кто,но кто-то из форумчан правильно заметил-
сколько же нужно укладчиков,чтоб уложить парашюты ну хотя бы для батальона.А если для полчка?
А теперь подумайте-может ли сегодня Россия позволить себе такой штат.На новое вооружение порой не хватает,а вы об укладчиках.
А что касается других армий,в том числе Израиля,так в самые тяжелые времена мы делали гораздо больше прыгов за время службы.
И укладывать успевали.
Р.S. Не плохо ощущать себя универсальным солдатом! :ph34r:[/QUOTE]
Согласен! Десантник должен быть универсальным солдатом.
К тому же уважаемый Kuzia уже задавал вопрос о привлечении людских и материальных ресурсов для укладки, например, в ВДД.
Прошу прощения за повтор, но еще можно нанять чистильщиков оружия и мойщиков помещений. К этой идилии необходимо будет добавить, пардон за резкость, подтирщиков мягких мест.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
23 прыга. Все на старом-добром Д-5 серии 2. 3 прыга еще когда учился в 10-м классе с/ш. 20 армейских, в т.ч. 1 на воду и 1 ночной. Ночной закончился приключением. Поймал сосну (или она меня) и метров 6-7 чертил по ней до самой земли. Чудом зацепился за сучок. На чудо даже швы пришлось наложить. Чудо распухло и болело. Все смеялись.
Чужая укладка, укладка
 
Человеческий фактор - понятие, конечно, международное. Однако в России, как правило, оно принимает гипертрофированные формы.
Кто будет работать укладчиками? Срочники или "контрабасы"?
Можем получить следующие "изыски" пресловутого человеческого фактора:
1. Срочники, заё...е службой и утаптывающие гору укладок ногами.
2. "Контрабасы", укладывающие по принципу: "Как платят, так и работаем".
Да, наши войска всегда славились своим духом, взаимовырочкой и дисциплиной. Не чета мабуте. Но укладка - это не стирка белья в прачечной. Только из под палки либо за копейки добросовестно никого сейчас не заставишь исполнять свои обязанности.
Это я к тому, что, говоря об институте укладчиков в Десанте, нужно сначала говорить о системе подготовки, воспитания и вознаграждения. Реально ли говорить об этом сейчас?
Голословно утверждать о том, что, если должны, то будут делать, не годятся. Все автовладельцы должны соблюдать требования ПДД, а на дорогах творится х.. знает что.
После дембеля ., Чем вы хотели заниматься после дмб ?
 
Была мечта не уходить на дембель, а поступить в РВВДКУ. Не повезло - "съехало" зрение.
После дембельского аккорда ехал домой без каких-либо особых планов. Хотелось женщин, пива и отдыха (не одинок я был в своих желаниях, как выясняется). Потом услышал отрезвляющую фразу: "Мы вас никуда не посылали!" А потом было много всякого разного. Надеюсь, что еще больше будет.
Чужая укладка, укладка
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
Мне кажется что вопрос укладки - вопрос стереотипов. Если тебя приучали с самого начала укладывать самому, да еще внушали при этом, что прыгать нужно только на своей укладке, то ты и будешь себя чуствовать более комфортно на своей укладке. И при этом мотивировать тем, что все равно укладку инструктора проверяют. Но тогда какая разница кто укладывал, раз инструктора все равно проверяют? Просто посмотреть на то, сколько времени приходится тратить на эту укладку, и на то что-бы научить людей укладывать, стоит ли оно того? Какие доводы можно привести против специально обученых укладчиков, кроме того что "сам уложил, обижаться не на кого"? У амеров, например, десантники никогда парашюты сами не укладывали, они с самого начала поняли что быстрее, проще и безопаснее использовать специально подготовленых укладчиков, а десантникам заниматься своими основными обязанностями. Так осталось и по сей день. Поэтому на мой взгляд введение института укладчиков имеет смысл.

Про гражданские прыги речи пока не веду, это отдельная тема.[/QUOTE]
=Гладко было на бумаге, да забыли про ухабы=
Можно ли при нашем массовом разгильдяйстве быть на 100% уверенным в укладке, которая будет производиться в массовом порядке? К сожалению "человеческий фактор" в России играет еще огромную роль в гибели людей и техники.
Опять же десантник без "вбитых" в подкорку мозга навыков укладки. Это как? Еще можно нанять чистильщиков оружия и мойщиков помещений. К этой идилии необходимо будет добавить, пардон за резкость, подтирщиков мягких мест.
Чистилище
 
[QUOTE]Спецназвдв пишет
А  правды о войне нет!она у каждого своя!а невзоров немного преукрасил , , , а так фильм хорошиий тока тяжелый!что касаеться афгана то досих пор не ни одного правдивого фильма а фильм Афгански излом говно но ето мое личное мнение[/QUOTE]
Согласен, братишка!
Только, "Афганский излом" не здесь обсуждается. Да и ругать его не стоит. Первая попытка была у киношников.
Чужая укладка, укладка
 
[QUOTE]Димаз пишет
Чужая укладка это всегда риск,большой риск.Всё-таки когда сам укладываешь спокойней.[/QUOTE]
Согласен на все 100%.
Еще на гражданке в аэроклубе вбили в голову, что прыгать нужно только на своем куполе. На службе для других укладывал, а прыгал только на том, что сам уложил. Может быть, это только стереотип. Может быть, и неправильный стереотип, но своя укладка придает уверенности что ли.
Если же говорить о современных аэроклубах, то у нас в Твери люди регулярно прыгают на чужих укладках. Слава Богу, пока ни одного происшествия. Люди на этом сейчас хорошие деньги зарабатывают и стараются "не косячить".
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
С тех пор, как я стал себя осознавать, был определен мой дальнейший путь - стать офицером-десантником. Все мои предки служили. Отец первым нарушил эту традицию. После окончания первого курса РВВДКУ он подал рапорт об отчислении (испугался хрущевской оттепели, когда молодых летёх целыми курсами отправляли на дембель сразу, после вручения погон), о чем жалел всю жизнь. Отслужив еще три года срочной, он стал потом ведущим хирургом области (Тверской). Но до самой смерти ему не давал покоя тот рапорт.
И куда я должен был пойти!? Только в РВВДКУ. Упорно готовился. Лыжи, самбо, стрельба из пистолета, три прыжка в аэроклубе - в 17 лет неплохой набор для будущего курсанта.
Но получилось все не совсем так. Точнее, совсем не так, как в планах.
Пошел в солдаты, чтобы знать службу "изнутри". После срочной планировал поступление в училище.
Судьба рапорядилась иначе. Словом, "съехало" зрение на службе. Естественно, что медики "зарубили" меня на этом. Дотянул срочную и домой.
Если бы сейчас опять появился выбор - без раздумий в Десант.

СЛАВА ВДВ!!!
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой