Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рем.Р (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
[B][/B]Поздравляю Вас,ДРУЗЬЯ,с праздником, удачи Вам!Погуляйте знатно и чтоб все прошло отлично и не было потом мучительно больно и стыдно!:)
[ Закрыто] Москвичи в ВДВ(да и вообще в армии)
 
[QUOTE]iskander пишет
К студентам нормально относились. Сам студентом служил. Ни каких проблем с этим не было. К москвичам... Ну, в общем, ладно.[/QUOTE]
Ну уж это как сказать.У нас один был -студент.служил один год и не из москвы был и даже не из области.Так летал весь год как с*аный веник,аземляк его,тоже студент,но только с другого подразделения-тот нормально отслужил-просто по разному себя ззарекомендовали.А по поыоду москвичей-это тоже понятие относительное.Открытой агрессии не было,но были такие(причем немного и среди них один прапор),кто как бы между делом мог сказать,что мол вы,москвичи блатные,у вас есть деньги,у вас почти все косят,а ты в армии оказался потому что *удак и т.д. и т.п.Вобщем детский бред обиженого(может от того,что он не москвич) дятла.И что с такого взять??
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
3 пункт.Мечтал и был приписан к МП.Но на день призыва не было команды.и мне предложили в ВДВ,я пробовал отказаться т.к.боязнь высоты,на что сказали боязнь вылечат и что это лучший на данный момент для меня вариант.Я согласился- о чем сейчас не жалею.
Один день из жизни десантника
 
А все зависит от подразделения в котором служишь.Вот я к примеру служил в рем.роте и соответственно распорядок дня у меня отличался от распорядка дня того же самого разведчика.Конечно у нас тоже была и физ.подготовка и ВДП и стрельбы,но основной профиль это работа на складе РАВ или же "рем.зона"-в зависимости от того в каком взводе служишь.Бывало выйдешь из помещения склада на улицу покурить,а там в поле за "колючкой"склада разведка на пузе ползает при полной выкладке или же рукопашкой занимаются.Тоесть,как говорится,кто на что учился.А так за себя скажу-для меня самым сильным разочарованием было,то что за  службу мне не довелось совершить хотя бы 10 прыжков с парашютом-понимаю,что это может показаться смешным и странным,но это так.Хотя это было по-порсту стечением обстоятельств,то бишь служба в рем.роте не подразумевает,что  прыжками с парашютом ты будешь обделен.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Ни чего нового не скажу-все банально:дальше-лучше.Сам служил более чем за 1000км от дома-был доволен.А какой кайф на дембель в поезде с друзьями ехать,естественно"погудеть",ощутить ,осознать,что с каждой минутой дом все ближе-вобщем трудно как то словами передать.Это надо ощутить. :)
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
Когда я служил у нас,по крайней мере в нашей роте,в  отпуск все "ходили".Как правило в районе половины срока службы.Причем в это же время увеличили количество отпускных дней ,так те кто отгулял до этого тех уволили на2 недели раньше срока-у нас аккордов не было-день в день(со мной даже случай был.Замполит по приказу ротного притащил меня штаб за документами на дембель раньше на 1 день.Так не дали-рано,говорят,ему еще 1 день полагается :angry: .Так я в душЕ ротного четвертовал до самого отбоя,а он на утро как ни в чем не бывало сказал,что ошибся деньком,а у меня целая трагедия от этого :( .
А так по поводу отпусков на мой взгляд все зависит от командования-вот к примеру мой брательник сейчас дослуживает свое(он "ствол")так он еле еле летом на  7 дней вырвался.
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
[QUOTE]романенко пишет
У нас служил специалист по электрооборудованию БМД БТР-Д, Серега Прошин, его забрали из карантина в учебку, а через пол года вернулся с черными погонами - был в танковой учебке. Так что считай из ВДВ в танкисты и обратно.[/QUOTE]
У меня точь в точь такая же история.Только в учебке,хотя она и относилась к ГРАУ МО те курсанты,что прибыли из ВДВ и мотострелков носили эмблемы ,соответствующие своему роду войск и погоны соответствующего цвета,т.е.голубые и красные соответственно.

[B]В нашей танковой учебке 87-89 готовили механиков-водителей БМП/БМД в одно роте (по-моему в количестве одного/двух учебных взводов) именно для ВДВ. Только как у них потом было с ВДП не знаю... [/B]
Да все нормально-прибыли обратно в бригаду и сразу наравне со всеми остальными стали проходить курс ВДП,несмотря на то.что для нас(прибывших из учебки)это было в новинку-втянулись быстро ;) Но к прыжкам к сожалению все равно не допустили(прибыли в бригаду накануне так сказать прыжкового периода)-причина оказалась в том,что ротный на тот момент был в отпуске,а вместо него исполнял обязанности замполит,и он не решился брать на себя такую ответственность,какдопустить нас к прыжкам.Сказал:-Был бы ротный ,наверняка допустил бы,он фанат,а я не могу-нехочу подставлять свой зад.Так что придется вам подождать следующего раза.А посему первый свой прыжок я совершил уже на втором году службы :unsure: .
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
Во время моей службы(94-96)в нашей бригаде как то было такое,что из других войск(кажется мотострелки)к нам в бригаду прибыло несколько человек ,причем молодых,после учебки.Честно говоря всех подробностей уже не помню,но то что из мабуты это точно.Кстати и из бригады в другие войска тоже переводили,причем были и те,что отслужили уже не первый месяц.
СКЛЁПКА, КАК?
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
Склепка это чисто техническое упражнение и сила здесь не главное.[/QUOTE]
Вот это точно-сила сдесь не нужна.Но по моему и от перекладины не мало зависит.Я только на гимнастичечкой перекладине смог впервые сделать и склепку.и замок.Так вот склепку я наловчился делать без раскачки-просто подносил ноги к перекладине и резкий мах ногами вниз-выносит самого и силы как таковой не тратишь,по крайней мере так казалось.
Ношение берета, вопрос???
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Прошу обратить внимание на части подобные ДШБ, глубинная разведка и т.д. они носят десантную форму при этом НЕ подчиняются штабу ВДВ, а подчиняются округам, армиям и т.д. Так вот у них нет гвардейского треугольника на берете. Думаю могут в разных частях носить на разную сторону.[/QUOTE]
Служил в ОВДБр при мне бригаду вывели из подчинения штаба  ВДВ и переподчинили округу.Так после этого нас никто не заставлял срывать красные уголки с беретов(наш старшина этот уголок называл-"варшавский договор"_интересно у кого нибудь эти уголки так же называли?)как ходили с уголками так и ходили,по край ней мере говорю за период до своего дембеля,а как сейчас не знаю.Ну и естесственно берет направо!
56 гв.ОВДБр 94-96гг.
ефрейтор ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]Абвер пишет
Я тож ефрейтор.Мне ком.взвода присвоил,за залет.[/QUOTE]
Виноват, а Вы проходили службу в супервзводе? Присваивать звания может ТОЛЬКО командир Полка (отд. Бата) и ВЫШЕ, до ст.Сержанта.  Старшину - ком.дивизии (или отдельного...) ! Поделитесь, каким образом взводный присвоил себе права...

[/QUOTE]
Не хочу сказать,что ефрейтора мне присвоил зам.ком.взвод,нокак раз от него я узнал ,что им буду.Он лично составлял список курсантов нашего взода на представление к званию.Я так понимаю,что ЦУ было спущено сверху по цепочке и таким образом ,покрайнй мере в нашем взводе,будущих ефр-ов выбирал "замок".На мое мычание,что ефрейтором я быть не хочу он мне дал понять,что мое мнение его ни разу не е...т.Как сказал так и получилось на 23 февраля отслужив 2 месяца получил ефрейтора и проходил в этом звании 1,5 года. от курсанта рем.учебки до ком отделения уже в части.При чем(об этом здесь тоже вроде упоминалось)в части у знать о том ,что я ефрейтор можно было лишь только если заглянуть в мой военник.Так как по приезду в часть лычки с меня сорвали,а в книге штатного расписания я был записан как рядовой-и сказали у нас ефрейторов нет или ты солдат или сержант.При чем тем парням которым присваивали звания в части сразу давали-"капрала".По этому поводу у меня  была история,когда я поехал в отпуск, вМоскве на вокзале нач.патруля до меня докапался(я даже не помню как он ко мне обратился то ли тов.ефрейтор,то ли тов.солдат :rolleyes: )и тычет мне под нос:мол как это понимать-а у меня в военнике стоит ефрейтор,а в отпускном листе-гв.рядовой.До сих пор удивляюсь над собой-но изгебнулся моментально и прогнал ему такой бред о своих злоключениях перед отпуском с последующим разжалованием,но с невозможностью при этом исправления звания в военнике по причине срочной отпраки в отпуск(и это залетчику-то :blink: ),что сам офигел от своего сочинительства.Самое интересное,что это он проглотил-правда не знаю то ли по причине-что поверил,то ли не хотел со мной ковыряться,но что было,то было.Правда ближе к дембелю в штатном расписании все-таки исправили рядовой на ефрейтор,но лычки я так и не носил.А потом дали "капрала"и за неделю до дембеля-сержанта,но третью "сержантскую" лычку я тоже не носил-в лом было пришивать,правда пришлось испрашивать разрешения у ротного.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
[QUOTE]Cola пишет
а наряд на работы (который отрабатывается в свободное время) - это действенно.[/QUOTE]
Проверено на личном опыте-помогает.Правда и работенка досталась,что потом на всю службу запомнил,что в растегнутом бушлате на улицу лучше не выходить.
два вопроса
 
[QUOTE]L R пишет
Расстрел ВДСников -  это конечно иносказание( сам из этого племени).
До оф. ВДС доводятся ВСЕ случаи и предпосылки к ним, включая спортивные и гражданские отказы. Обязательный разбор наиболее вопиющих случаев на ежегодных сборах. После такого, например, стабилку со звеном сделали единым целым, хотя это очень накладно по деньгам.
В МЧС много случаев было поначалу, до введения штатных ВДСников.
Даже для бригады 2-е на костылях это очень много. Хотя на моей памяти, еще срочником, за 1 прыг на учениях в госпиталь попало 12 чел. Но тогда время было другое, комбриг сказал ветер 8 м/с, значит не 12 и все.
А на эмоции и "гараж" - без обид ;)  рем.роту усю жизнь так звали.[/QUOTE]
Спасибо за пояснения.А на "гараж" ни каких обид не было :) .
Удачи!
два вопроса
 
[QUOTE]L R пишет
[QUOTE]Рем.Р пишет
[QUOTE]sergant пишет


С учетом того, что прыгать в армии много не придется, то можно с 99.(9)% (9 в периоде) уверенностью сказать, что останешься жив.

Травмы случаются чаще, но в основном по собственной вине.[/QUOTE]
А это да!После каждого провеленного периода прыжков-несколько человек в мед.роте на костылях-прям таки ритуал :) . [/QUOTE]
Алло, гараж! А сколько у вас ВДСников расстреляли? Я за 16 календарей и 20 лет прыгов не видел ни одного разбоя. По долгу службы обязан был знакомиться со всеми проишествиями и выводами комиссий. В год 2-3 случая , большинство - спортсмены , много было в МЧС поначалу.
А волклв боятся - в лес не ходить!  ;)
ВСЕМ - ЧИСТОГО НЕБА И МЯГКОГО ПРИЗЕМЛЕНИЯ!!![/QUOTE]
Внашем гараже не совсем догнали-хотелось бы уточнить некоторые Ваши иносказания.Во первых-расстрел ВДСников-это подколка?шутка?или ответ на мои слова о том,что у нас после прыжков 1-2(уж точно)человек попадали в мед роту с перелом ноги-это я в масштабах бригады беру,а Вы наверное подумали,что я про роту говорю? ;) Потом-разбой-это,то после чего парашютисту в этой жизни уже ничего ненужно(3 раза через левое,чтоб и не увидеть) или я всетаки ошибаюсь?Поитом-2-3 случая в год +сортсмены и  МЧС-это опятьже случаи травмирования?и если да в масштабах чего?ну страны там :P  или округа,части ит.п.Ну а про поход в лес никто не зарекается :)
Удачи!
два вопроса
 
[QUOTE]sergant пишет
С учетом того, что прыгать в армии много не придется, то можно с 99.(9)% (9 в периоде) уверенностью сказать, что останешься жив.

Травмы случаются чаще, но в основном по собственной вине.[/QUOTE]
А это да!После каждого провеленного периода прыжков-несколько человек в мед.роте на костылях-прям таки ритуал :) .
два вопроса
 
[QUOTE]alexGT пишет
Меня интересует процент мёртвых (за 2 года) после прыжков,и причины.[/QUOTE]
За время моей службы в нашей бригаде разбился только один солдат.Парень был еще до присяги,но у него это был уже не первый прыжок.Когда это случилось наша рота тоже была на прыжках,но рассказываю вам это со слов товарищей,которые своими глазами видели это-сам же я в это время стоял в наряде.Основной купол у него вышел "свечой"и как говорили у парня был шанс примени он запаску,но он ей не воспользовался,а пытался раскрыть купол встряхивая стропы.Итог печальный.
Потом строили всю бригаду выносили парашют и всем нам показывали и рассказывали что да как.По версии командования виноват сам солдат-нарушение укладки,но при этом так хитро,что инструктор ВДСник ничего заметить не мог-внешне все какбудто выглядело чинно.
Прошу прощения за упрощенения,т.к.уже всех подробностей не помню(я в смысле о причине).
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
[QUOTE]Рем.Р пишет
[QUOTE]rem пишет
Ребята,Виктор,вы молодцы ! Как же приятно на душе,за всех ребят,за вас и за нашего Гвардии Старшего Прапорщика -
Михая Волонтира ![/QUOTE]
Хочу присоединиться к [B]rem[/B]у,а от себя добавить,то что Вы делаете воистину Великое дело!Спасибо Вам! [/QUOTE]
Есть одно но, не ВЫ, а МЫ - ДЕСАНТУРА! Форумчане! Каждый из НАС! Можно сказать образно, что я был только исполнителем, выполняющий задание Форума. [/QUOTE]
Прошу простить!Был не прав.
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
[QUOTE]rem пишет
Ребята,Виктор,вы молодцы ! Как же приятно на душе,за всех ребят,за вас и за нашего Гвардии Старшего Прапорщика -
Михая Волонтира ![/QUOTE]
Хочу присоединиться к [B]rem[/B]у,а от себя добавить,то что Вы делаете воистину Великое дело!Спасибо Вам!
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Друг мой служил в развед роте а я в рем.р
И служба у нас была разная,я то на РАВ или рем.зону,а у него РБ,развед выход,караул и.т.п.Но как получилось,чтос первого дня (с военкомата)вместе,и на дембель в одном купе,так и разговоров у нас никогда таких не было.И на 2-еАВГУСТА вместе собираемся ,да и не только.Ипрыгали оба с АН2.До армии друг друга и не знали,и такая разница в роде нашей службы нас совершенно не напрягала.
Прошу прощения за свое косноязычие,просто я на нашем примере хотел высказать свое мнение поэтому вопросу.Считаю что выяснение вопроса "крутизны",настоящий ты или нет-это для детей.Все мы служили в одних войсках и все мы НАСТОЯЩИЕ.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
ГАНДУРАС-то же что и чипок
ШНУР-после 0,5г службы
ЗОЛОТОЙ ШНУР-это когда один во взводе или в отделении на кучу дедов
ВКЛЮЧИТЬ ТУМБЛЕР-прикинуться дураком
НЕХВАТЧИК, НЕХВАТУРА-вечно голодный солдат
ЗАМОРОЗОК-антоним к слову шарящий
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой