Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

doctor76-78 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
[ Закрыто] Комплексы рукопашного боя, Помогите
 
[QUOTE]Zryachik пишет
Неужели нет у вас комплексов? Может ссылки на видео или текстовые файлы?[/QUOTE]
Посмотрите,может для начала устроит и это.   [URL=http://www.desant.com.ua/rb.html]http://www.desant.com.ua/rb.html[/URL]
Солнце
 
[QUOTE]мишаня пишет
Хотелось бы узнать смысл ,в освоении данного упражнения.[/QUOTE]
Смысл прост,быстро раскачаться на перекладине.Многие не могут крутить солнце из за этого.
Солнце
 
[QUOTE]gaboi пишет
Как раз от оборота назад , нужно удержаться ( зафиксировать вертикальное положение тела, как при выходе на две руки), а оборот назад, это сила инерции, которой надо противостоять. У нас так считался правильный замок ;)[/QUOTE]
Валер,я имено школьный вариант описал(с оборотом),новичку трудно чисто выйти на перекладину.А на счёт лямок VIKT прав,да ты и сам согласился с этим.Вот только до солнца нашему подопечному похоже, как до горизонта(есть и такое упражнение),если не освоит мах.Тогда только с толчка ногой от перекладины.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]sergeant of moldavian army пишет
Мой прадед прошел всю отечественную, и рассказывал как они сами учились метать ножи , потому что надолго уходили в лес, и патроны приходилось экономить...так что при необходимости метание ножа может пригодиться когда , все патроны кончаться.
а доказывать никто никому не будет, и тем более нет намерения никого ткнуть носом. но форум это на мой взгляд , возможность согласится с единомышленниками, и поспорить с аппонентами...разве нет??
никаких гарантий что все на форуме будут согласны именно с вашим мнеием просто нет да и быть не может...[/QUOTE]
Мой папа со срочной (1939год) прошел всю войну,затем Япония,вернуся в 1947 году.Рассказывал о многом,приходилось и с макетом винтовки воевать,а вот про метание ножей ничего.Нож у него наверняка был.Возможно метнул неудачно и не смог найти,а то бы мне по наследству оставил. :)
А если серьёзно,уже пятая сотня сообщений на эту тему,а вы ведёте себя так,как будто сами её только что открыли.Пишите,делитесь.Зачем нам что-то доказывать.

С уважением.
Солнце
 
[QUOTE]Svyatoslav-007 пишет
Насчет "Замка" поподробней, что ето за упражнение? Расскажите пожалуйста.[/QUOTE]
Упражнение школьное.После маха выход на перекладину и оборот назад.
Показуха ВДВ
 
[QUOTE]Heretic пишет
Потому я и написал в этой теме о том, что услышал, самому интересно, так это или нет?  А Вы уже посмотрели, что там и кем сказано? Мне просто разобраться хочется, что-бы не попасть впросак.[/QUOTE]
Ещё раз пересмотрел фильм,услышал те самые слова о которых вы спрашивали(пренадлежат человеку читающему текст).Что ему написали,то он и прочитал.В самом начале фильма он же прочитал текст,что Японское КАРАТЭ это гимнастика.Ничего, проканало.Почемуто никто не вступился за Японцев.Ещё раз повторюсь,что в настоящей десантной показухе минимум чистого КАРАТЭ,а основная часть наработка ВДВ,наших сержантов и офицеров.Да и не видел я никаких сценариев от гражданских режиссёров,когда готовились к показам.И в заключении скажу,что меня удивил то ,что в фильме нет участия Тадеуша Касьянова.А вот он и его ученики Кутырёв,Стёпин,Бурдин гораздо ближе к ВДВ.

С уважением.
Метание ножей, Информация
 
Спасибо.Оценил и точность(кучность) и вход ножа под разным углом.Но вот расстояние показаное в ролике сводит метание ножа к спортивному интересу.А вдруг "мишеней" несколько(ходячих) и вокруг тебя?
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]джагран пишет
Что-то я не  "догнал"   Вас, дружище.  Какой приказ Гречко ? Какой запрет на каратэ ? А класс каратэ в известном Вам полку  76 ВДД ?   Мы же столько говорили с Вами по этому поводу.[/QUOTE]
Про запрет слышал от начфиза полка.Класс каратэ в 237 гв.ПДП был хороший, в отличии о 234гв.ПДП.Я имел ввиду массовые занятия всех полков и дивизии вцелом и соревнования которых небыло.Да похоже после меня и первенства полков и дивизии по САМБО уже не было,что подтверждает Сергей Асташов.

С уважением.
Вечная проблема с запястьями, Как укреплять запястья??
 
Вспомните гантели-эспандер(пополам распиленная с пружинами) или эспандер ввиде пружины с ручками.Можно проще,при отработке прямых ударов использовать небольшие блины от штанги,или от  гантелей наборных.А в качестве контроля пробовать поднять тяжёлый стул за ножку на вытянутой руке или сельхозинструменты как предложил коллега Джагран.

С уважением.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
В 80-м основой рукопашки в УМР было каратэ.


А мы по теме вещаем?

Что сейчас.И есть ли зависимость от рода единоборств начфиза для массы?И есть ли оно ваще(мне в карантине  осенью 80-го 76ВДД замполит запретил тренировать молодежь)[/QUOTE]
Точная калька с моего опыта,даже в войсках 76ВДД.Все полтора года  не давали проводить занятия по самбо,а начфиз был неплохой.За то, что 234 полк стабильно занимал 2 место в дивизии по САМБО,меня поощряли отпуском,в который я так и не съездил.Соревнований по РБ не было вообще(ссылались на "красный" приказ самого маршала Гречко).Занимались только небольшой группой по ночам,массово разучивали только коммплексы с оружием и без.Всё хорошее было наверно потом... :)
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]sergeant of moldavian army пишет
мне не третий десяток а всего 21 год просто у нас в Молдове в армии если служишь то звание быстро получаешь а я еще и сержантскую школу прошел.
Сам занимаюсь ради удовольствия . но при этом тренируюсь ежедневно . Использую технику Касьянова. Любимые дистанции от 3.5 до 7 метров сейчас учусь на 10 метров метать. Но пока результаты стакого расстояния очень средние:) а вообще по поводу положения ножа при входе в мишень скажу вот что: или ветикально или горизонтально разница по мощности не  большая НО! процесс этот контролируем причем не сложно. Если метать нож плоским хватом (я так и делаю) то дольшой палец положенный на середину ширины клинка дает горизонтальный вход а если палец сместить чуть в правый  край от продольной оси клинка то нож войдет строго вертикально. Этот момент описан в книге Т.Касьнова, рекомендую всем но сразу скажу язык достаточно корявый , так что перечитывать надо по несколько раз. Вообще я метаю ножи только в пол оборота . так проще и удобнее по крайней мере для меня! Видео обещаю скоро будет, тем более что сам для сайта хотел сделать.[/QUOTE]
Спасибо,мы Касьянова тоже читаем без перевода.Да и с возрастом я не ошибся,вы уже разменяли третий десяток(у Русских так принято говорить).
Извините,но ничего нового в вашем сообщении нет,так что будем ждать ваше видео и что нибудь из ваших личных наработок.
Показуха ВДВ
 
[QUOTE]Heretic пишет
В одной из частей цикла передач "Карате Русских Улиц" (можно посмотреть на youtube) говорится, что сценарий показух для ВДВ был "написан" по заказу каратешными школами, у которых на тот момент уже был богатый наработанный опыт.[/QUOTE]

Сказать можно, что угодно и где угодно.Да и на какой тот момент?Лет 30-ть назад каратешных школ было на пальцах пересчитать,а в ВДВ показы были и Какие!!!Были определенные штампы,но восновном всё придумывалось находу.Читайте, в темах много про это написано.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]Des пишет
парни, я уже писал выше, но похоже никто не обратил внимание.
Судя по всему, дивизии у ВДВ никто забирать не будет, за исключением 106-й. Собственно, это и есть это сокращение ВДВ на 20%, о котором уже написали. Кстати, самое маленькое по сравнению с другими войсками.

Бригады будут развернуты ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Т.е., как я понял, будут существовать и бригады в округах, и дивизии, как резерв ГК.
Причём бригад нужно развернуть ещё три, т.к. уже есть 11 и 83 овдбр и 56 дшп, который, наверное, опять станет бригадой.

Похоже, что в результате, в ВС РФ станет больше десантников! Т.е. это никакое не сокращение ВДВ, а очень даже наоборот - увеличение.

В итоге получим шесть бригад - для решения локальных вопросов вблизи от ППД, и ВДВ центрального подчинения - в качестве стратегического резерва для решения гловальных вопросов совместно с той бригадой, которая расположена поблизости от места предполагаемых действий.
очень даже логично B)[/QUOTE]
Сопоставив данные из вашего сообщения и добавив к ним разъяснения, которые любезно предоставил нам Рядовой-К, дают нам возможность надеяться на положительный исход данных реформ для ВДВ,Армии и Страны.

 С уважением.
Ватные руки
 
[QUOTE]джагран пишет
Н-н-н-н-е думаю,хотя всяко может быть.
Вот пример из жизни. Человека в присутствии его женщины не на шутку оскорбила пьяная мразь. Человек потребовал повторить оскорбление и,после того как это было сделано,   "сорвался с резьбы"  и ударил  ,как в бою. Готово !  Труп !  Ну и что дальше ? Тюрьма ?  
А у человека - семья, дети, любимая жена. Что будет с ними ?  Обошлось.
Ребята,друзья, думайте о своих близких почаще в таких ситуациях. Многих из нас слишком хорошо учили,чтобы одним ударом не только мерзавца отправить к праотцам,но и свою жизнь разрушить.  Это я к тому,что в опасении убить  (не на войне)  что-то есть.[/QUOTE]
Согласен с вами на 100%.Если раньше хватало здоровья погонят несколько "засранцев" особо то их не покалечив(даже не испортив портрет),теперь нужно укладывать каждого одним ударом,иначе затопчат.

С уважением.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Мне интересно, какие все-таки причины переформирования дивизий в бригады. Вольные рассуждения в области военной теории не интересуют. Где, когда и как практически бригады показали себя более боеспособными и лучше управляемыми чем дивизии? Конечно речь идет о нашей Армии, пиндосовскую обсуждать не собираюсь, тем более, что и нельзя.
   Для сравнения:
1. Война в Афганистане, что 56 ОДШБр была более управляемая чем 103гв. ВДД и 345гв. опдп? (Ни в коей мере не хочу сказать ничего плохого о славных боевых делах всех этих частей).
2. Война в Чечне, ОДШБр (все учавствовавшие) и ВДД (тоже все учавствовашие) - есть какая-то разница?
3. Ну и самый яркий пример - 104гв. ВДД и 31гв. ОВДБр. Что, во вторую Чечню бригада была на голову выше чем дивизия в первую, или остальные дивизии ВДВ во вторую? Или обозвав дивизию бригадой, она полностью укомплектовалась?
[B]Мое мнение, нужны и дивизии и бригады[/B]. Все зависит от предполагаемого направления действий, предполагаемых задач, ну и еще многих других факторов. А управляемость зависит от того, КТО управляет. Как пример командир 345гв. опдп Валерий Востротин (можно еще привести примеры).
А решать какие ВС нужны стране должны не генералы, маршалы и мебельщики, а как я уже ранее отметил:[/QUOTE]
Всё очень грамотно и правильно сформулировано.За последние время ВДВ участвовали в БД  локального характера,а если завтра Война(та,самая настоящая) и что?В своё время считалось,что одной ВДД хватало на 2 часа масштабных БД на территории противника.Не буду утверждать так ли это на самом дели,но так говорили у нас в 76 гв.ВДД.Что в таком случае смогут сделать ВДБ?Снова организовывать их в дивизии?Моё мнение такое же,нужны и дивизии и бригады.

С уважением.
Показуха ВДВ
 
Всегда был против превращения показов ВДВ в цирк Шапито.

С уважением.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]sergeant of moldavian army пишет
Привет всем служивым! Короче я сам с  11 лет тренировался и скажу честно что в этом деле  со мной мало кто сравниться...Это я к чему , кому интересно может сайт мой посетить там все подробненько описано : [URL=http://knifethrowingmaster.narod.ru/]http://knifethrowingmaster.narod.ru/[/URL]
рекомендую по Касьнову учиться.. Там на сайте ссылки есть. А метать можно любые ножи , и отвертки , и гвозди, и штангенциркули!
просто практика нужна ...А про ножи со ртутью это все фигня! В Германии и х действительно выпускают но их вообще нормально не бросишь! :ph34r:[/QUOTE]
Привет.Судя по не до конца заполненому профилю,вам третий десяток от роду и уже нету вам равных?Серьёзное заявление,кроме сайта, неплохо было бы продемонстрировать ваше мастерство на видео.А пока расскажите нам, какую технику вы применяете,что бы нож входил в мишень вертикально или горизонтально.Спасибо.
[ Закрыто] Общее, Обо всем
 
[QUOTE]Weiss пишет
Люди! ОЧЕНЬ ПРОШУ! Напишите пожалуйста про нынешние нормативы в ВДВ. А именно:

1. Бег (сколько бегают, время)
2. Отжимаются (количество)
3. Подтягиваются (количество)
4. Пресс (количество)
5. Разное на турниках (что именно, и количество)
6. Если есть еще что-то, то тоже напишите...

Есть еще проблема, имеется погашенная судимость и камни в желчном. Есть шансы попасть в ВДВ? Камни могу удалить, если они мешать буду...


ОЧЕНЬ ПРОШУ, НАПИШИТЕ... УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПАСТЬ В ДЕСАНТ....  :([/QUOTE]
Тема "нормативы в ВДВ" стоит уже третий месяц и ещё много тем в Физической подготовке,милости просим!!!
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]Гранатомётчик пишет
За 200 кг поднимают с препаратами ( общеизвестный факт ). Я их не использую, не использую даже разрешённые, только поливитамины и всё.
Формула цспеха это  всё на ЦЕ-сальце, мясце, яйце... :rolleyes:[/QUOTE]
Здесь мы подтягиваемся и отжимаемся,а стероиды и поднятия тяжести это другая тема.А вот вспомнить такую конструкцию как "крокодил" ближе к теме.Кто проходил его до конца,поделитесь воспоминаниями.Я его проходил как орангутанг,через несколько перекладин.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Nikto пишет
На самом деле после двухмесячного вдалбливания интенсивного курса языка посредственный опрос может любой провести, я так думаю[/QUOTE]
У вас наверно талант к языкам или звание обязывает.Поддержу форумчан ,которые пишут про разговорники(допросники) на различных языках.Однажды на службе участвовал в очистке склада от книг, обнаружил,что всё помещение было забито маленькими книжками.Взял одну начал читать,оказалось что это разговорник(язык точно не помню) но все было написано в форме допроса.Их там было очень много и на разных языках.Первая мысль была такая,не уж то у нас столько патенциальных врагов.Ни какого желания взять такую книжку не возникло.
Нарукавный знак (Тула), Опознание
 
[QUOTE]Des пишет
Вообще-то летучая мышь никакого отношения к ГРУ не имеет. Это НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, т.е. никем не утверждённый символ разведки.
А ГРУ имеет официальный символ - гвоздику.

Всё логично: на нашивке символ разведки - летучая мышь. Пусть и неофициальный ;)[/QUOTE]
В настоящий момент летучая мышь  к ГРУ уже не имеет отношения,а в прошлом?     [URL=http://www.newsru.com/russia/13mar2002/gru.html]http://www.newsru.com/russia/13mar2002/gru.html[/URL]
Нарукавный знак (Тула), Опознание
 
[QUOTE]dak173 пишет
"Это"утвердили для ОРР 106 ВДД в 2007г.Точно!!!![/QUOTE]
Охотно верится,что это так.Мне ,как уроженцу Тульской области,льстит.
Но обьективно, лет.мышь на эмблеме указывает на принадлежность только к ГРУ.Или их уже начали прикомандировывать к ОРР ВДД? :)
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]skarbnik пишет
Так красиво и патриотично начиналась тема, а свели все на флуд. Куда смотрят модераторы. Пора тему закрывать.[/QUOTE]
Закрывать я думаю преждевременно,может не все ещё успели высказаться.А Dexter похоже сдержал слово и закрыл за собой дверь. :angry:
[ Закрыто] СВУ, самодельное взрывное устройство
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
А вообще-то, [B]doctor76-78 [/B]подтвердит, пользоваться презервативом и марганцовкой надо отдельно. ;)
В зависимости от случая. :P

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Подтверждаю!!!БКП(большая круглая печать).
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Создание ВДВ  в 30-е годы ,когда в Армии доменнировали каваллеристы,разве это не реформа Армии. Восстановление воздушно- десантных дивизий после того ,как они в войну не как себя не проявили, а в Армии доменировали танкисты ,разве это не военная реформа. Почему  Вы отказываете  в праве кому либо  провести еще одну реформу. Движение-это жизнь ,только идущий осилет дорогу.[/QUOTE]
Складно сочиняете уважаемый,особенно про ВДД которые себя не проявили в войну. :angry: Вы вообще сами поняли, что написали?Я сомневаюсь что после таких заявлений с вами на Дасантуре серьёзно кто нибудь будет разговаривать.
[ Закрыто] СВУ, самодельное взрывное устройство
 
[QUOTE]Павлин46 пишет
Господа, известен факт, что СВУ замедленного действия можно сделать из марганцовки положенной в презерватив, а затем его(презерватив) в емкость с бензином. Вопрос: действует ли и КАКОЙ СРОК ЗАМЕДЛЕНИЯ (приблизительно)??!![/QUOTE]
Вы что,с соседом посорились? :)
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]andrey_ пишет
Ни чего не надо выдумывать! Все уже придумано![/QUOTE]
Согласен с вами,но я бы предложил форумчанам имеющим конкретную информацию об этом,делать сообщения в следующем ключе.Кто придумал(система автомата,конкретно модель,оптный ли это образец и т.д.).Должна ли вестись работа по модернизации системы АК,автоматы каких систем разрабатываются параллельно,существует ли альтернатива Калашникову на настоящий момент.

С уважением.
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]SergeiK пишет
Мне недавно сказали, что перед этими двумя ротами ВДВ шли спецназовцы ГРУ, переодетые под осетин. Не знаю, правда или нет.[/QUOTE]
Правда!Они были одеты в черкески с кинжалами и двигались в ритме танца "Симд" исключительно на носках. :)
Правила обсуждения спортивных и прикладных техник.
 
[QUOTE]zalex111 пишет
Эта тема для обсуждения техник единоборств или для обсуждения правил обссуждения техник единоборств? Разъясните. С уважением...[/QUOTE]
Предложены определённые правила, по которым в дальнейшем будут идти обсуждения спортивных и прикладных техник.Восновном это касается тех,кто отвечает на вопросы,или делится своим опытом,а таких специалистов на форуме единицы.Моё мнение,что требования очень серьёзные и завышены в техническом плане.Проще говоря,если даже человку есть,чем поделиться и опыт у него и практика есть,а возможности компьютера оставляют желать лучшего.Да и подключение интернета может не соответствовать необходимым требованиям.Меры в принципе правильные, но нуждаются в тщательном обсуждении.

С уважением.
Показуха ВДВ
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Разбивание предметов является обыкновенным тестом на подготовку ударных поверхностей,силу и резкость ударов.

Мифические энергии-косяк переводчиков.Если интересно на сайте bugeisha.ru поиском найдете инфу об этом.Саша Смирнов всю жизнь в БИ,в совершенстве владеет японским и английским,знает о чем пишет[/QUOTE]
Нашел инфу о разбивании предметов.Что скажут об этом стороники и противники данных мероприятий.Не показуха ВДВ, но всё же зрелещьно.

 [URL=http://www.boets.ru.postman.ru/526/?id=175]http://www.boets.ru.postman.ru/526/?id=175[/URL]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой