Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Артём (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Мобильные силы Белоруссии, история
 
[QUOTE]trener31 написал:
Всех приветствую!
Хотел бы обратиться к Вам с таким вопросом -
Принимала участие 103 в Югославии?[/QUOTE]
Уверен что нет. Чем дальше от 91-го года, тем хуже в 103 вдд дела обстояли, как мне кажется.
5 обрспн, символика
 
Всем привет. А какой шеврон был на повседневной и боевой форме срочников в 2010-2011 годах?
38 гв. ОДШБр в Афганистане, Были или нет?
 
Все ясно. Спасибо за инфо!
38 гв. ОДШБр в Афганистане, Были или нет?
 
День добрый!

Во время моей службы в славной 38-й бригаде (2010-2011), ходили слухи, что некая отдельная сборная рота из нашей бригады направлялась в ДРА.
Так ли это? Терзают смутные сомнения...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]Артём пишет:
Никому не хамил и мнение свое не навязывал.[/QUOTE]
Репутацию, и довольно однозначную, себе вы уже создали.
Далее все ваши сообщения, не по темам форума, будут удаляться как флудовые.
Возражения в личку.
Продолжаем обсуждение, тема - "Проблемы со зрением".[/QUOTE]Возражения отправил.
Теперь по теме. Исправить зрение реально, если оно примерно до -2, если больше - вероятность все меньше и меньше. Слышал, читал, пробовал.
Проблема в том, что восстановить зрение до единицы можно и при -7, но вопрос в другом - как удержать результат? А это ежедневные тренировки, диета,
строгий распорядок дня и т.п.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Похоже, с вами пора прощаться.
Ни на один вопрос не ответили,так ещё и хамить начинаете.
Ваш случай,это не служба а недоразумение,да ещё с кучей нестыковок и похоже просто вранья.
Я могу привести пример из личного опыта,когда в учебке ,,осназ,, в 1981 г.,был парень,у которого один глаз вообще не видел\от рождения\,его через неделю,две,конечно коммисовали.Ну и о чём это говорит,о бардаке в мед.комиссии,только и всего.
Важно не просто попасть,а отслужить.[/QUOTE]На какие вопросы не ответил-то? И где хамил? Что-то вы путаете. Форум для того и создан, чтобы каждый мог свое мнение высказать, что я и делаю. Никому не хамил и мнение свое не навязывал.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]Артём пишет:
При современном уровне вооружения пехота начинает играть второстепенную роль. И строить из себя супергероев глупо, патриотизм и фанатизм отнюдь не синонимы.
Да, что-то мы от темы отошли...[/QUOTE]
Не надо строить из себя суперумного, это во первых.
[QUOTE]решение усилить охрану наших военных городков было принято в разгар беспорядков в республике. Еще в апреле под Бишкек перебросили солдат и офицеров 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ. В середине мая их сменили десантники Ульяновской бригады. А еще месяц спустя временный контингент дополнили батальоном того же соединения. [/QUOTE]2010 год, не так уж и давно. Сейчас эти события стали историей, всё ясно и понятно, но где гарантия что они не могли пойти по другому пути?
Ну на ваш взгляд ничего страшного - можно послать пару тройку бортов с костылями и линзами для слепых, хромых и прочих.
Категории годности для службы в родах и видах войск не взяты с потолка, они подтверждены практикой, это во вторых.[/QUOTE]
А суперумный у нас ВЫ? Извините, попутал...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Братишкам- салам!
Парни, вы ведь все умные люди! Почитайте ещё раз ВСЕ посты Артёма- он не наш! Его несёт! Был уже один такой провокатор- Владислав, помните? Собака лает- караван идёт! Не вступайте с ним в переписку, не пачкайтесь, просто не реагируйте на его высказывания- он сам со временем заткнётся.
--------------------------------
Всем вам- удачи в купола![/QUOTE]И куда это меня несет интересно? Для особо одаренных повторяю: я не агитирую служить в ВДВ с "любым" здоровьем, я просто рассказываю свой случай. Это для тех, кто уже принял решение и не знает что с этим делать.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]мишаня пишет:
К Вашему сведению,бывает что срочная служба,неожиданно переходит в безсрочную,при особых обстоятельствах,которые называются войной.Когда это произойдёт ,никто никогда не знает.
А,ясно, Вы на конец боя в первую же минуту, расчитываете.
Вы вобще служили?,я даже в этом начинаю сомневаться.[/QUOTE]При современном уровне вооружения пехота начинает играть второстепенную роль. И строить из себя супергероев глупо, патриотизм и фанатизм отнюдь не синонимы.
Да, что-то мы от темы отошли...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]мишаня пишет:
А если ,,в бой,,кто линзы подгонять будет?[/QUOTE]
Речь идет о срочной службе. Если в бой - там все и видно будет, бой может закончиться в первую же минуту, и не важно как у тебя со здоровьем...
Я не агитирую любыми способами попадать в ВДВ, я говорю что нет ничего невозможного, а каждый пускай решает сам для себя...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]Никита пишет:
Артем, что за линзы такие интересные и как по цене?
Разновидностей их хватает, если необходимо точное название - не вопрос, вспомню и отпишусь. Цена? Где-то 50$ за пару.
[/QUOTE]
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Стремясь попасть в ВДВ, любой призывник обязан понимать, что это не институт благородных девиц, и там его ждут и 50 км с полной боевой, и рукопашка, и стрельбы, и прыжки, и много ещё чего. И пот будет с него лить вёдрами! Поэтому- либо ты здоров, как космонавт, либо лучше найди себе занятие на гражданке и не занимай в строю чужое место! В противном случае такое повальное безответственное увлечение десантурой превратит ВДВ в Инвалидные Войска (не дай Бог!).
Артём, КАК Вы попали в ВДВ с -4??? Денег дали? И чем Вы занимались там с ТАКИМ зрением? Это же без очков никуда! Но десантник в очках... В голове не укладывается! Извините, если не прав.
--------------------------------------
Всем братишкам- удачи в купола![/QUOTE]Хм... господа, на дворе 21 век, а 20-й уже далеко позади:))) Есть такая штука - контактные линзы, их очень много разных видов. Я носил такие, которые 30 дней можно не снимать, а каждый месяц мне через знакомых передавали новую пару, дело это конечно не дешевое и довольно хлопотное, но... все решаемо! Так что, все может быть.
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
А у нас такая была:
Где не прошли ни танки ни пехота,
Судьбу зладейку на чем свет кляня,
Там с неба, а точнее с самолета
Слетит десант на линию огня...
Наколка За ВДВ
 
У нас было так: "За ВДВ" набивали только с разрешения дембелей, ну типа самый лучший из нового призыва, достоин. А насчет левой-правой руки легенда ходила такая: пока была ДШБ набивали на правой, как стала мобильная бригада - стали бить на левой....
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
Может я не в тему (перенаправьте, если что), но... ребята, а никто не хочет порассуждать на тему "трёпа" самих десантников? Очень уж сильно некоторые "десанты" преувеличивают сверхвозможности ВДВ...
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
Многое было... Вот хорошо помню застукал как-то раз замполит дембелей за распитием "огненной воды" (дело было на полевом выходе), так заставил капонир в ОЗК под  2с9 копать, а потом закапывать обратно, а по возвращении в бригаду застегнул их как "мазуту" на все пуговицы и на грудь надпись приклеил "алкаш", вот такие пироги...:)))
Мобильные силы Белоруссии, история
 
[QUOTE]$апсан пишет:
[QUOTE]Александр пишет:
ВДП не отменяли ни в ССО ,ни в ротах СпН командований. Просто иные никак не могут понять ,что десантирование-это всего лишь способ вывода подразделения в район выполнения задачи и совсем не основной.[/QUOTE]
Я с вами полностью согласен, ведь прыжки и в воспитательных целях очень важны, хотя бы для принятия уверенности.[/QUOTE]Конечно важны!!! О втором прыжке я сам лично договаривался с зам. нач. по ВДП бригады!!! Смешно сказать...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Братишкам- салам!
Желание молодёжи служить Родине- похвально и уважаемо. А стремление попасть именно в ВДВ говорит о растущей популярности Войск Дяди Васи, и нам, старикам, это приятно. Но!!! Ядрёна канитель, пацаны! Не любой же ценой лезть в десант! Да, это элита, но кроме всего, десантура должна быть элитой и в отношении физического здоровья личного состава! У одного- плоскостопие, у другого- зрение почти никакое, третий с опорно-двигательным аппаратом мается, четвёртый в постель писает и т.д. Но все рвутся в "голубые береты"! А как же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ребята? Очень не последняя штука в армии вообще и в ВДВ в частности. Ну да, можно чуток напрячься и подправить здоровьишко перед ВПК, надавить на жалость пожилому председателю или банально дать на лапу кому надо- и вот ты уже лютый дЕсант! А стрелять-бегать как будете? А марш бросок км на 50 с полной боевой потянете ли? А заклинит у вас что-нибудь недолеченное и удачно скрытое на комиссии- сам инвалид, а матери потом армию всю жизнь проклинать? Или русская надежда на "авось": годик как-нибудь проволыню, зато потом на 02.08. все девки мои! Так, что ли? Думайте, парни! ВДВ нужны всем, а вот нужны ли вы ВДВ?
Длинно получилось. Но накипело!
---------------------------
Всем вам- удачи в купола![/QUOTE]Далеко не все подразделения бегают 50 км с полной боевой. Да и в армии здоровье садят капитально, к сожалению малограмотных прапорщиков и офицеров там хоть отбавляй. А в целом я скорее согласен...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Я ухетрился отслужить в ВДВ с -4!!! Так что нет ничего невозможного!
Мобильные силы Белоруссии, история
 
Могу добавить слова нашего начальника части (38 гв. омоббр) по ВДП: "В наше время нет смысла в крупномасшабных десантах, современное вооружение достигло такого прогресса, что сможет уничтожать десантников еще на подлете к цели... Ходят слухи об отмене прыжков из-за их нецелесообразности."
ВДП с Силах спец.операций Беларуси
 
Весной 2011 года были закуплены украинские купола (Д6-4), сам лично укладывал и прыгал с ними.
Силы специальных операций
 
[QUOTE]Иван Иванов пишет:
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]Д`Ангилем пишет:
А про 33 отряд Спн никто не хочет вспоминать?[/QUOTE]кстати, может ли кто компетентно разъяснить, входит ли 33 ооспн в состав ССО или подчиняется оперативному командованию? или имеет какое-то другое подчинение?[/QUOTE]33 отряд входит в состав ССО[/QUOTE]Согласен. В состав ССО входят 38 гв. омоббр, 103 гв. омоббр, 5 бр СПн и 33 оСПн
Силы специальных операций
 
[QUOTE]Иван Иванов пишет:
Изменения коснулись только мобильные бригады. Раньше в 38-ой были БТР-80 во всех 3 батальонах, а в 103-ей БМД-1, и штат соответственно чуть был другой. На данный момент сделали все одинаково. В 103-ей полностью сдали БМД-1 и пересадили на БТР-80. Два батальона оставили мобильными, а третий аэромобильным, без брони (в каждой роте по 3 МАЗа белорусского производства). САДн переименовали в ГАДн (поменяли НОНА на пушки Д-30). Убрали ПТБ, вместо этого в каждом батальоне сделали ПТВ, также добавили в каждом батальоне по разведвзводу.[/QUOTE]Совершенно верно. Жалко ребят наших, прослужили год в 38-й, а дослуживать отправили в 103-ю (это я про экипажи БТР).
Силы специальных операций
 
[QUOTE]maestro1982 пишет:
[QUOTE]Артём пишет:
Я дембельнулся из 38-й в июле этого года, так 383-й гв. моб. батальон (он же 3-й гв. омобб, он же в\ч 92900 (или 92700 точно не помню) уже где-то с мая был переименован в 383 гв. отдельный аэромобильный батальон, даже вывеску над казармой поменяли. Насчет 381 и 382 гв. омобб не помню, вроде тогда еще аэро они не стали.[/QUOTE]

паря я помню когда мой первый отдельный мобильный бат стал вч92700 ето произошло в конце2001- начало 2002.
[/QUOTE]А ну значит 92700 это первый бат, а то я их все время путал)))
Силы специальных операций
 
Весной 2011-го расформировали ПТБ (всех перевели в омобб-ы и там создали противотанковые взвода), плюс из разных подразделений добавили в омобб-ы людей и организовали разведвзвода, кроме того почти все БТР-80 (70?) передали в 103-ю гв. омоббр, а сами получили МАЗы. Неделю назад был в бригаде, знакомые пацаны как раз в наряде по КПП стояли, говорили что осенью еще больше МАЗов добавили, такое ощущение что хотят автомобильные войска создать))) Да, кстати, в апреле наш самоходно-артиллерийский дивизион сдал все "ноны" и получил старушки Д-30, так что теперь он не САДН, а ГАДН))))
Силы специальных операций
 
Я дембельнулся из 38-й в июле этого года, так 383-й гв. моб. батальон (он же 3-й гв. омобб, он же в\ч 92900 (или 92700 точно не помню) уже где-то с мая был переименован в 383 гв. отдельный аэромобильный батальон, даже вывеску над казармой поменяли. Насчет 381 и 382 гв. омобб не помню, вроде тогда еще аэро они не стали.
Силы специальных операций
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]Иван Иванов пишет:
вместо тельняшек черные майки (с надписью на спине "ССО")[/QUOTE]
ССО - студенческий стройотряд  [/QUOTE]
ССО - случайно созданная организация
Штаб, Срочка при штабе...
 
Согласен, что все зависит от человека и что нельзя всем быть "рэксами", каждому свое место. Только вот не все это понимают. Особенно когда тебе 25 лет, а им по 18-19...
Штаб, Срочка при штабе...
 
Доброе время суток! Мужики, очень интересно ваше мнение. Как вы относитесь к тем, кто служил срочку при штабе, ну в основном занимался бумажными делами...
Служба с толком, Зря теряю время?
 
Да у нас самоходные орудия, а не пушки... Я вот и хочу нашего полкана напрячь, только вот как бы он меня нахер не послал да еще хуже не сделал...
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой