Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

pzm (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
пустыня, способы ориентирования...
 
Оказаться по среди пустыни .........Ну если осень или весна еще какое то время протенуть можно.А летом если в течении пару дней не повезло и случайно не выбрался то все .При таких температурах уже через пол дня соображать не сможешь.И о каких либо ориентирах говорить не придется.А вот если с рацией в патруле машина встала только спасателей вызывать или если точно до базы в приделах ну на приделе до сорока км то пехом можно.Вот и думай про оринтиры.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Лобаев все таки сленял.Это то о чем я и говорил помыл денюжку и отвалил -он еще когда только появился в Тарусе все движуха была мутная.И место ему на против автовокзала дали и банк рядом все было красиво.Но по поводу темы так и ушли- чем работать ВДВ или не замарачиваться есть куча импорта так и работать?Но палка о двух концах.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Кончайте со Спортом. ВДВ - это - не Спорт

Giger-Да нет ВДВ это спорт .Причем спорт утром-в обед-и вечером перед сном.И если бы он был не нужен то в Военкомате не спрашивали и для спортсменов не было бы приоритетов.А еще перед армией занимаясь в ДЕС.клубе я успел от Досаафа сделатьспортивных49прыжков.А ты пишешь ВДВ не спорт.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Да нет парни.
как ни крути-либо навык уличных драк или спорт.
А чо борцы-боксеры на улицах уже не в счет?Ну-ну...
Так же и РБ.
Нет правильной техники,доходягу ушатаешь,а тренированного бойца нет.
Без спорта не получится.

Согласен на все сто-Я это и пытался втолковать что без спорта не куда а  с уличными патасовками я привел в качестве одного из примеров.Что когда у человека есть хотя бы такой опыт то с ним уже можно работать не с нуля.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Гоша.С я только потвеждаю что парень написал правду и скачеством были большие проблемы.А самолет на много сложнее чем ППШ.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Ты неправильно понял. ППШ идёт в заводской комплектации с родным барабаном, который не может не подходить (иначе бы вся смена, ответственная за выпуск, пошла бы по статье "вредительство"). Впрочем, не важно, т. к. ППШ в ВДВ, если мне не изменяет память, использовались исключительно под рожок.

Гоша.С почитай про создание самолета ИЛ-2.Пять заводов во время ВОВ выпускало а детали с одного на другой не подходили и не чего поделать не могли и не какие растрелы не помогали .Так это самолет а ты за какие то барабаны говоришь.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Это так в Чирчике обьясняли.А в Фергане на полегоне воду включали по пол часа три раза в день.А на Самом полегоне приносили только кипяток в термосах.А после физ нагрузок нельзя пить не менее пол часа это любой спортсмен знает и к водному балансу не имеет не какого отношения.На оборот вечером если есть возможность надо пить пока не выступит пот.А со временее человек действительно привыкает.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Я смотрю по новой начали про РБ.Так я напомню РБ создано не убивать а в короткий срок вывести противника из строя и тянутся к следующему врагу а если возится с одним ты труп .Giger мы уже ранее обсуждали это .А насчет КАТА я смотрю у людей вообще левые понятия.Каждое движение в КАТА выполняеется на время.Для каждого удара есть определенное количество секунд не уложился не сдал.И без КАТА не один вид боевого искуства не возможен как факт .И есле бы люди занимались у профессионалов то им бы это обьясняли.
Противогазы., Противогазы всё, что с ними связано.
 
Вот еще нарыл. [URL=http://abomb.times.lv/Tree/1/Protection.html]средства защиты[/URL].А маску во все лицо в советской армии не встречал.
Противогазы., Противогазы всё, что с ними связано.
 
[URL=http://white.guns.ru/pbf.html]противогаз[/URL].Вот посмотри у нас были такие .Очень для стрельбы не удобная вещь .Прицелиться не возможно а лежа вообще.
Российские десантники планируют стажировку в США и ФРГ, по сообщению РИА Новости
 
Кстате и в Израиль группа от вдв поедет обучаться работе с беспилотниками \с аператорами у нас большие проблемы не кому обслуживать технику\.
[ Закрыто] ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ, что осталось на вооружении?
 
А что могло изменится. Стандартная амуниция бойца- для ближнего боя подходит все от каски до гранаты не понятен вопрос?
ВДВ РФ создали пять спецбатальонов, один из них сейчас в Киргизии
 
DES  да я понимаю что там семьи специалистов и военнослужащих-я не понимаю именно десантники охраняют чем в данном случаи они круче мотострелков например.Если уж кто и надумает наподать они понимают с чем им придется столкнутся -база стоит по среди поля всего две взлетки на них ты можешь сесть только со стороны города или от гор .Туда подходит единственная трасса и ее не обойдешь там дренажные каналы поднятые в бетонных лотках над землей поэтому я и не понимаю почему это делает именно спец батальен вдв.Они не смогут удержать такую територию под контролем будет как с грузинами только до киргизии лететь на 76 три с половиной часа а  там десантировать .Вот тут бы и прегодился спецбатальен а не в охране аэродрома.
ВДВ РФ создали пять спецбатальонов, один из них сейчас в Киргизии
 
Так и не понятно что этот спец батальен делает в киргизии?В чем специфика службы?Просто охранять аэродром  десантниками не слишком ли закрутили и каких граждан РФ они будут охронять те которые на аэродроме ?В89г псковские по городу ездили и каменданский час был но тогда это ссср а сейчас кто им даст такое право.Вобщем я думаю очередная муть на бумаге и все.
хочу стать снайпером
 
Админы я считаю что людей каторые пишут хочу стать снайпером нужно прямиком отправлять к врачам а тему за флуд банить.Насмотрятся боевиков и начинается.Не один одекватно мыслящий человек не хочет быть убийцей об этом могут мыслить только шизанутые.Хочется пострелять в тир пожалуйста или в охот общество.
Российские десантники в Киргизии-апрель 2010 год., Ещё одна операция ВДВ.
 
Не понятен смысл темы ?Ну отправили и что? Будут сидеть на базе и все и предерживаться приказа не поддоваться на провокации.Обсуждать нечего.Киргизы туда не сунутся им есть что и в городе грабить без этой базы.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Наши броники как ты заметил на фото с воротничком который держит нож и осколки -так что ударить голова-шея не выйдит с боку ударить там по мимо тельника куртки и плотного материала броник на лепучки в нуть крепится как правило и магазины на разгрузке очень точно надо попасть НДК и все это прорезать при таком лезвии не возможно .Если ты извернулся и пытаешься ударить с зади то спина держит осколки и пистолетную пулю\шея прикрыта воротником а на голове каска.Ударить сверху по плечу там по кроям кубики не дающие ремню АК упасть дальше дополнительный натяжной ремень а у тебя вруках стамеска отбить отобьешь а пробить нет.Да остоется рубануть по кистям ............Иметь вруках оружие стаким набором приемов шансов нет.В свободное время часто в амуниции бадались по тому и говорю что я не понемаю этой технологииТвое понимание как им работать это другой взгляд и он мне интересен возможно найдем истину темболее ты его держал и пробывал им работать.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Спасибо за фото! Эта модель по проще.Но вернемся к бою с НДК.А статью я читал давно.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i062.radikal.ru/1004/15/5bd99c3da0db.jpg[/IMG][/URL]


Сегодня у солдата в амуниции не так и много мест которые можно паразить ножом.Это ноги -руки от плеча до пальцев и бок ну и лицо.Все остальное прекрыто.Работая обычным ножом ты можешь колющими ударами паразить указаные мной места имено колющими.Работая НДКты можешь только полосовать а тыкать им не возможно.Потому как это не голый человек а в одежде .Теперь раскажи мне какие места ты можешь паразить полосуя -Напомнючто режущая кромка 10мм у НДКи как ты им будешь дратся если лежа ?Да и махать долго некогда сразу не тыкнул от соседа пулю получишь.Ндк расчитан именно на драку с гражданскими не более .
PS.Попытался вставить фото моей амуниции Что то не получается пишет что не должно быть букв\IMG\не пойму в чем дело?
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
В данном случаи спор тяжелый такое только в спаренге проверяется.При обсуждении рб Я уже обьяснял свою точку зрения-Без эмда надень на воина амуницию и ты увидишь какие удары ты сможешь наносить а притом что лезвие только 10 мм ты просто не пробьешь амуницию это только в кино про ниньзю обрез по кистям и горло .И упора нет чуть аслабла кисть и его вырвет из рук.Даже обычным нажом ты только тыкать сможешь .Потому рыцари и насили как вспомагательное конфигурацию стелета.Да на улице против шпаны спора нет согласен на все сто но для войны нож должен быть многофункциональным.В свое время приходилось много работать топором на зиму 21куб готовил для дома и бани \сейчас слава богу газ\И частао задумывался о оптимальном топорище и факт остается фактом чем круглее ручка тем слабже захват и чаще мозоли.А там даже не кожа \Возможно я ошибаюсь но я именно такой образец видел\намотаная ручка из капронового шнура да стаким зимой ты просто пакойник а мы не воюем только лишь в тепле.Прозьба если ты видел у кого скинь фото.
[ Закрыто] История создания автомата Калашникова, Мифы и реальность
 
Руководство!!!!!!!!!! Данный балаган надо прекращать -Ведь не кто все равно точной инфы не может дать и правды не кто не знает а из пустого в порожнее переливать уже потехоньку на личности стали переходить такое ощущение что как малалетки!!!!!!
[ Закрыто] История создания автомата Калашникова, Мифы и реальность
 
А массовое купание это сколько -Я напомню что погибло тридцать рыцарей по тем временам это бойня а пехота у них была из чюхонцев это нынешние эстонцы это только в кино круто экиперованая немецкая элита сотнями утопленая а погибла чернь кстате не очень и вооруженная.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
А вот тут есть нюанс о котором многие или не знают или не говорят.Охотничие ножи имеют два вида заточки либо для миздрования либо походный у них и угол заточки разный мой для похода и угол заточки 45градусов это позволяет колоть рубить обрубать по суставам но миздровать на много сложнее по этому 440 хвотает по уши.Просто имею большой опыт по разделки разной скатины мне и удобно а для боя его за глаза.Длина лезвия 205мм поэтому при ножевой стычки я посмотрю как парни с НДК17 будут махать .Они расчитаны на войну против голых папуасова боец в амуниции отмашится а потом я посматрю как в полевых условиях данное изобретение будут подтачивать чуть изменил угол заточки и вруках просто лопатка.А мой теранул по камню или технике где сталь по углеродистей и опять готов к бою.НО все равно за ножи уважаю сам люблю с детства а в свабодное время сам пробую ковать из ресор.Не на продажу а так для удовольствия-сварил маленький горн поджег угли пылесосом разогнал и вперед.




Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Читаю посты и думаю все таки рекламу у нас научились делать.Такие рассуждения о твердости стали и конфигурации ножей только диву даешься.А отдел называется боевые ножи и их пременение.А кроме рубки бутылок не чего.Парни оптимальность придумана и опробована уже сотнями лет войны.и нового не чего придумать уже нельзя.И когда начинают втюхивать бренды типа НДК17 и ножи для спецназа с устрошающими названиями по меньшей мере это выглядит не лепо.Напомню после финской наши взяли за основу практику финских ножей и армия получила НР40 и даработаная Вишня не чем не отличался.Но в златаусте не использовали эти супер твердые стали а почему небыло технологии или экомия да нет просто У7 достаточно .Потому как нож должен быть гибким .имея нож из супер твердых сталей он упрется в кость или пластину БЖ а он должен изогнутся и прошить.А сегодняшний солдат не чем не отличается от рыцаря в доспехах.Сам 96г пользуюсь ножом M.Nieto из обычной 440.Приходилось и рыть землю и рубить ветки и поверте этого достаточно кончик подвел и можно на месте миздровать .И ношу маленький шверцарский раскладник для летунов там есть ножницы и шило вот и все.И не надо тратить сотни евро ну конечно если попантоваться перед малолетками.Вот фото моих ножей.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s46.radikal.ru/i111/1004/dd/472e1a9c1d82.jpg[/IMG][/URL].
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
iliq-Я тоже самое имел виду просто ты обьяснил это более граматически правильно.Полностью с табой согласен.А насчет ВОВ не так все просто .Напомню что на 41г было 2милиона подготовленых парашютистов каждый уважающий себя комсомолец был варашиловский стрелок пропаганда в этом плане была поставлена на самом высоком уровне а из человека который уже имеет нармативы по стрельбе из боевой винтовки легче зделать для начала стрелка а уж из этой массы выбрать снайпера а сегодня не во всех городах есть тиры по стрельбе из простой ваздушки не рентабельны они .Я не знаю можно ли ссылаться на журнал\ солдаты удачи\ но там я помню было написано что последнии места занимают спецназ гру.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Правила ножевого боя включают в себя как свободную работу муляжом ножа, включающую в себя технику уколов и порезов (за исключением уколов лица, горла и паха), так и свободную работу без оружия, включающую в себя весь арсенал борцовской техники, а также все удары руками иногами в полный контакт. Бой ведется как в стойке, так и в партере. Досрочная победа может быть присуждена или при нанесении сопернику условных повреждений муляжом ножа, оцениваемых, как несовмевтимые с жизнью, или ввиду чистой победы нокаутом, а также сдачи от болевого или удушающего приемов. При отсутствии условий для досрочной победы, результат по истичении установленного времени определяется по количеству набранных очков.Это из правил по соревнованиям на чемпионате россии- эта та утопия о которой я говорил то что на соревнованиях запрещено и поэтому боец не контролирует данные опасности.Когда слехка теранули муляжом в запарке и не поймешь а если зацепят ножом по вене или артерии максимум 5-9минут и ты труп.Колотый удар глубиной2-3см грудь и живот вообще минимум шанса. Так что все навыки ......вся бойня продлится считаные минуты .Я очень много видел колото-резаных и в эти байки не верю кто первый стукнул тот и живой.Но для само развития в виде спорта это нормально и за это я всегда уважаю.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Ножевой бой штука интересная но есть в нем некоторые моменты.Мое понятие изучение его в спорт секциях это утопия  так как учат работать с муляжами из этого много последствий все перечислять не буду просто к примеру в ладошку капни немного масла любого потом возьми нож и за сади в полено и так поработай минут пятнадцать а потом поспаренгуйся.Проблема в том что человек не осазнает опасности и по этому он изначально труп.А работать с настоящим значит ты не можешь им работать в полную силу у тебя не стаит задача убить партнера.И в этом самая большая делема может написал сумбурно но мой тренер нам это вдалбливал еще в середине 80.Ножевой бой возможен только на войне а вот после первой рукопашки когда по уши в крови уже можно задумываться.У Качергина есть некоторые статьи в этом плане очень доходчевые .К такому виду убийства надо очень долго готовить морально людей.У меня в свое время из трех часов тренировки РБ- 40-45минут было чисто философия поэтому до сих пор на многие вещи сматрю иначе.
Ферганская дивизия
 
Андрей Жуков -могу добавить только что месное население начали набирать с осени 91г уже тогда был полный беспредел их с карантина отпускали в любое время домой а всю службу вешали на российских солдат и потом если 105 была подчинена рф почему голосовали на месных выборах и замполиты кричали что Каримов пришел к власти только благодаря 105вдд.Я думаю что достоверную инфу могут дать только офицеры высшего звена  а все остольное домыслы не проверенной инфы
Ферганская дивизия
 
Desfer- ошибаешься в 92 не мог прыгать с ан12.Возможно в 93г.И серой афганки не было я думаю ты путаешь 92и93г.На оборот в 92 выдали новый вид комков серебристо розовые так как для пустынной местности она больше подходит нежели как белая ворона с обычным камком.А афганка не серая а зеленая была у молодых на кмб а в подразделении им выдали камки.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
sibir28- Я сам ствол и не аспариваю взято все самое лучшее\НЕ буду повторятся где и у кого\ но тема называется ствол для вдв а когда на свл даже патроны надо у них закупать у нас нету такого оборудования то опять возвращаемся на ночало спора.На счет профессионалов я не говорил что их вообще нет но им нет замены мастера уходят без учеников это в спорте а в армии вообще просто кризис это я расказываю русским по вашим словам я понял что есть существенные различия я не такой русский как вы. На подготовку профи уходят года а мы уже целые десятилетия по теряли.Школа снайперов в вдв отсутствует как факт -а все соревнования только с участием фсб.А с кем я к счастью встречался или не встречался якать не буду мне не 20лет.А насчет важен итог вам надо задуматься может я не правельно понял но это называется пирова победа \то танками колоной в Грозный то роту на перевале оставили -важен итог сегодня мы победили\ а о них вчерашних .........PS.Прозьба если не тайна на каких армейских соревнованиях были и какие подрозделения лучше подготовлены .Почему спрашиваю с чем я сталкивался на соревнованиях одни стволы а на войне только свд.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
sibir28-совершенно верно не создовался как массовый а такой маленький бизнес для нужных людей.А насчет большого количества оптики я не понял кто убедился?И где убедились?Если имеешь в виду РФ так у нас снайперов профи считаные единицы в инете полазей и посмотри соревнования за последнии несколько лет и все поймешь так и сравнивать нельзя.А НАТО все страны кто принемал участие в последних войнах напичканы от и до в зависимости от задачи.Потом у них есть два понятия стрелки и снайперы.Снайперы утрировоно говоря-выстрел цель в засаде а стрелки масированая поддержка пехоты в бою.А у тех же грузин даже фонарики были с отрожателями чтобы ночью своя авиация видела линию обороны свою и где противник.Наше счастье что они оказались настолько трусами.
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой