Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Джаффа (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В этот день в 1950 г., 24 октября - День спецназа.
 
С Праздником! 5-го отметим ещё раз!!!
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
Всем здоровья!

501, 502, 503.
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
Доброй ночи!
Согласен.
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
Всем здоровья!

Ответ для gaboi - совершенно верно, в ВДВ все части гвардейские, но мы служили в СпН ГРУ, и нас только 3 ОБрСпН и 22 ОБрСпН.

С уважением.
Невероятно, но мы выжили!
 
Братва! Я с Вами!!!
РД-54, Модификации
 
Всем здоровья!
Des'у - спасибо за поправку (про клеванты).
По поводу быстрого расстёгивания - это дело сноровки и привычки. Лично я застёгивал не все клапаны.
Один офицер показывал как носили РД в Афганистане - на левом плече, чтобы в случае необходимости быстро скинуть и выставить перед собой, возможно в качестве небольшого прикрытия, и чтобы можно было быстрее добраться до боезапаса.
С уважением.
РД-54, Модификации
 
Всем здоровья!
РД-54 - ВЕЩЬ!
Как правильно высказались парни - плечи трёт здорово. Сколько не извращались ничего не помогло: нашивали дополнительные прокладки, старались сделать шире лямки. Увы. А про липучки - лучше деревянные пугвицы ("капсулки"), потому что в лесу липучку потянул и на километр слышно...
С уважением.
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Всем здоровья!
Здорово ушли от темы.
С парнями из ДШМГ были на границе в Дагестане, они помогали нам. Парни с гордостью считали себя пограничниками.
Кстати мы там занимались именно противодиверсионной борьбой.
И ещё, про службу без гражданства - калька с меня.
С уважением.
Переговорщик, спосбы ведения перговоров с боевиками
 
Всем здоровья!

Я плакал! На самом деле здорово написано, юмор он и на войне юмор.
С уважением.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Уважаемый курсант Владимир!
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно набрать желающих?

С уважением.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Уважаемый курсант Владимир!
Вопрос к Вам, как к представителю ССО - если наберём на сайте много желающих, возможно ли отшить "мабуту" по старым лекалам. К слову, летом купил в ССО костюм "Тропик", немного не то.
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
Всем здоровья!
Допрашивать учили. Поведению на допросе тоже, но в плен попадать, мягко говоря, не рекомендовали. Ф1 в кармане...
По поводу наколок у нас была жаркая беседа в теме "Летучая мышь" в разделе "Символика и геральдика".
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Всем здоровья!

Во время огневой подготовки, стрельбе из пистолета уделялось внимания не меньше, чем стрельбе из автомата. Личным оружием, кроме автомата, был АПБ. Учили стрелять и в движении и из положения стоя, и с одной руки и с двух. Пистолет не держал в руках с армии, но думаю, что навыки можно легко восстановить - учителя были отличные.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Всем здоровья!

Рукопашная схватка - событие ужасное и запоминается точно на всю жизнь. Как уже верно прозвучало на форуме, приёмы часто не применимы, суматоха ужасная. Дико. Я например сдуру схватил нож за лезвие, хотя удар приходился в разгрузку, а потом уже выстрелил из АПСа.
Есть хорошие строки в одной старой песне: когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим...
Слава и память всем погибшим.
Спецназ под видом "духов"., Было ли такое в Чечне?
 
Уважаемый Отто!
Именно потому что за чеченцев выдавать себя ни в коем случае нельзя (необходимо свободно владеть языком, досконально разбираться в тейповой структуре и т.д.), была "легенда" выходцев из Закавказья, наёмников, идущих с той стороны, поэтому знание тюрских языков было необходимо. А по поводу самих чеченцев и народностей Дагестана - они зачастую и сами друг друга из-за разницы в диалектах не понимают и частенько говорят между собой на русском языке.
С уважением.
Спецназ под видом "духов"., Было ли такое в Чечне?
 
Всем здоровья!
Ходили под "духов". По поводу того, что у срочников бороды не растут - ещё как растут. У меня в группе парни если дней пять-шесть не брились, то зарастали по глаза. Нас и отбирали , чтобы внешне были похожи на жителей Кавказа и Закавказья, чтобы знали обычаи, традиции, знание любого тюрского языка и т.д. Понятно, что голубоглазые блондины, для этого не подходят.
Большего рассказать не могу.
Владимир Путин посещает новую штаб-квартиру ГРУ
 
Всем здоровья!
Только что смотрел сюжет по ТВ. Эмблема - летучая мышь, а говорили что сова... Непонятно.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Уважаемый Sajan!

Вы наверное неправильно меня поняли или я не совсем понятно выразился. Я совсем не против "колов". если кому-то хочется - пусть колет. Знаю много отличных парней, которые кололи "мышей" и "парашюты" на дембель. На здоровье. Лично я просто не понимаю зачем афишировать свою принадлежность к тому или иному подразделению.
К слову о мужиках - скромность мужчину украшает.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Всем здоровья!

Полностью согласен с Sinii. Скромнее надо быть.
У нас вообще невозникало и мысли о том чтобы что-то себе наколоть. И отбирали нас без явных внешних примет (шрамы, родимые пятна и т.д.). У нас было такое понятие как "форс" (не путать с понятием "понт"). Так вот, для форса мы носили "мабуту", АКСам предпочитали АКМы, носили кепки с заломом посередине по-"афгански", но вот нашивок не нашивали. Мышей выпиливали из монет в счёт "забиткам" и вешали на конторовку, а если "что", то сдавли вместе с личными вещами и документами (ещё с Афгана пошло).
Про опасность - всё в жизни может быть и подобный "кол" может испортить или даже оборвать хрупкую человеческую жизнь.
А по существу вопроса: эмблема для СпН ГРУ придумана в войсках всё для того же форса и официальной никогда не была. Активно использовалась в мирное время, а сейчас ни одного бойца СпН ГРУ с нашивкой не увидишь и уж тем более "там".
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Всем здоровья!!!

Стрелял из многих образцов пистолетов, но, не побоюсь оказаться не оригинальным, АПС- понравился больше всего. Особенно тот, который свой.
Отдельные роты СпН ГРУ
 
Всем здоровья!

На самом деле точной достоверной информации о нумерации и месте дислокации всех существовавших и существующих ОРСпН найти нельзя поскольку такая информация секретна. Информация, попадающаяся в различных публикациях, носящих пропагандистский характер, зачастую неверная. Я сам служил в ОРСпН, номер которой не упоминается  ни в одной публикации.

И ещё, лично моё мнение, что нельзя на открытом форуме называть фамилии офицеров и солдат служивших в частях специального назначения, потому что "бывших" спецназовцев небывает и это может навредить нашим боевым братьям.
С уважением.
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
Всем здоровья!

Было примерно так. Во время занятий (не важно, тактика, ин.яз., топография и т.д. и т.п.) вдруг выключается свет. Кромешная темнота. Включается запись радиопереговоров из реального боя. Запомнились больше всего радиопереговоры, в которых командир взвода орёт, что у него много трёхсотых и много двухсотых, что у него одни трёхсотые и двухсотые, что у него все двухсотые. Последняя автоматная очередь, крики, тишина. Вдруг включается свет и офицер-преподаватель, как ни в чём ни бывало, дальше продолжает занятие. Вот. После такого очень сложно сконцентрироваться или моментально ответить на вопрос преподавателя.
Ещё пример: дворняжке в пищу подкладывали капсулу с листочком бумаги, на котором написан текст, как вариант, зашифрованный, собака съедала капсулу, а бойцу выдавался штык-нож. В небольшом загоне надо поймать пса и извлечь из него эту чёртову капсулу. Вот.
После такого, отвращения нет ни к чему. Абсолютно. Было ёще много всего. Вот на основе таких нехитрых тестов проходила подготовка и проверка на психическую устойчивость.
Понял одно: побеждает сильный духом.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Всем здоровья!

По теме: магазин на 45 патронов от РПК очень хорошо. По наставлению командира заряжали не 45 патронов, а 40.
По поводу контроля расхода боеприпасов: мы заряжали 37-м трассер. Трассер ушёл - меняй магазин.
7'62 vs 5'45
 
Всем здоровья!

Усиленные боеприпасы 5.45 на самом деле добавляют уважения к АКС-74. Надо ещё учесть, что при действиях в тылу противника (имеются ввиду "духи") на вооружении которого в основном автоматы с калибром 5.45, сложно обеспечить боеприпасами группу вооружённую автоматами калибра 7.62.
Что касается лично меня, то я за АК-103.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Всем здоровья!
Всё своё детство я прожил в Сумгаите. Был свидетелем и сумгаитских событий 88 года и отчасти бакинских 90 года. Вместе с родителями в 90-ом был эвакуирован под обстрелом на аэродром Насосный и далее на Ил-76 сначала в Киев, потом в расположение Таманской дивизии.
Вывозили только семьи военнослужащих. На всю жизнь запомнил случай на аэродроме когда толпа обезумевших людей с чемоданами штурмовала Ил-76... Аж ком в горле от воспоминаний. В охранении стояли наши десантники, которые защищали наши жизни. И судьба сложилась так, что спустя восемь лет мне выпала честь носить голубой берет.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Всем здоровья и счастья!

Мы делали "мышей" из монет. "Забитка" - мышь. Просверливали 6 дырок, а потом надфелем вытачивали силуэт летучей мыши. После дембеля свои три я раздал как брелки на ключи от дома отцу, матери и один себе оставил.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Приветствую всех!
Фильм очень сильный. Снят безукоризненно. Огрехи, Бог с ними, кроме нас их никто не заметит.
Фильм "9 рота" разбередил в душе то, что наверное хочется забыть, и мне и моим ровесникам и воинам-афганцам. Не удержался от слёз два раза: первый - когда мальчишка стреляет в спину, второй раз когда началась рукопашная на позиции. И дело не в высокой художественности, с которой сняты эти сцены. Дело в памяти. Жаль, но из фильма не получится памятника погибшим (и было ли это целью?). Надеюсь, что когда-нибудь снимут фильм, который будет воспевать отвагу и славу и учить мужеству.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой