Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оdissey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
прыжок без прибора(ов), в армии
 
[QUOTE]Des пишет
Гораздо интереснее, когда прибор срабатывает во время свупа на высоте 10-50м :([/QUOTE]
Уважаемый Des!  Мы прыгали с Д-6, на обычных прыжках с прибором, это всё ясно! А вот с затяжными от 10 до 40 секунд, было по другому.
Прибор точно был, а вот начинал он отщёт на определённой высоте или для этих прыжков мы меняли приборы, это стёрлось в памяти!

С уважением Одиссей.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Бек пишет
Уважаемый [B]studentishka[/B], давать развернутый ответ, к сожалению, нет времени. Поэтому в 2-х словах:
[B]1.[/B] Может и не ложь. Смысл в другом: Это слова героя повествования...
[B]3.[/B] Нужны ли армии такие, как этот солдат? Ответ есть в моем предидущем посте. Если не сложно - прочтите.
[B]2. [/B]Примеров целый форум! Нет смыслав чрезмерном цитировании. Мало того, большинство форумчан, как и прежде находятся в отменной физической форме и нерастеряло знаний и умений.
О себе: "стрелял цинками из всех видов стрелкового",  "взрывал килограмами различного типа и всё, что возможно", на остальное так же не жалуюсь.
Джагран джан, с удовольствием бы, но "Долги гонят в небо" (С) Буду стараться вырваться... :)

С уважением, Бек.[/QUOTE]
Уважаемый Бек! Поддерживаю полностью! Я тоже стрелял "цинками" и из различных видов стрелкового. Правда , не довелось с ПЗРК"Стрела-2". Был 2 раза на сборах в Очамчири, но прикомандированным не охотно давали производить пуски. С 77 по 79гг. принимал участие во всех общевойсковых учениях ЗаКВО с применением десанта, а также в КШУ 104 гв. ВДД. Совершил 28 прыжков(пару месяцев не прыгал после полученной травмы при десантировании с БМД на показных учениях В. Маргелову). Имею прыжки с затяжкой до 40 секунд!
Ребята! Джагран и Бек!  Не переживайте, братишки, что бальзама пол-бутылки осталось, есть у меня бальзам большоооой выдержки! И много-много
других напитков из различных стран. Дайте знать, если будете в Германии(сейчас это не трудно, после расширения Шенгенских границ), приятно будет посидеть с хорошими людьми, да и поговорить найдём о чём!!!
С уважением Одиссей.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]джагран пишет
Гм....  А Вы знаете, я ,пожалуй, попробую сам на деле проверить. Дерево пилил,материал помягче - тоже.  Но рельс, бетон..... Зачем? ? ?
Даже, если возникла такая необходимость - тротиловая шашка и - все дела. Неужели эта пила, которую я и сейчас недоверчиво рассматриваю,  рельс пилит "как масло" ? Попробую,хотя бы ради спортивного интереса.   С уважением.[/QUOTE]
Рельс и масло, ясное дело вещи разные!
А вот "шашкой рвануть", это только детишкам забавно! Так как рельсы шашкой на своей территории только враги могут.  В тылу врага тоже можно рвануть, но бывает полезней совершить подобные диверсии безшумно!!! Для этого и существуют спец. средства.

С уважением Одиссей.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]джагран пишет
Хорст  Вчера, 11:56
 
А можете сказать сколько времени уходило у Вас на эту процедуру ?
"легко"  -  как-то неконкретно.

Одиссей      24.12.2007, 17:46    

Это каким же образом на тросике  т.е.   на нескольких свитых между собой проволочках устроены  "зубчики" ?   На хирургической пиле Джигли,служащей для перепиливания костей и представляющей собой ,действительно, тросик толщиной 1,5  - 2 мм  нанесено алмазное напыление. Это понятно, но какие нах  зубчики на тросике ?
И тот же вопрос,что и Хорсту, за сколько времени Вы перепиливали ж/б столб ?  И каковы были его размеры (сечение)  ?

Верчу в руках эту самую пилу и НЕ ВЕРЮ ! ! !   Ни одному,ни другому ! ! ![/QUOTE]
Уважаемый Джагран! Отвечаю: тросик сечением 4-5 мм сплетён из стальных нитей квадратного сечения примерно от 1 до 1,5мм. Напыления не было, закалка естественно присутствовала. По всей длинне или только на зубцах с уверенностью сказать не могу (я не конструктор). По бетону идёт как ножовка по дереву средней прочности. В инструкции говорилось о возможных применениях, в том числе и для разрезания жд. рельсов. Тросс прикреплён к деревянным цилиндрическим ручкам. При зажатии которых в кулак, тросик проходит между средним и безымянным пальцами.
Дальнейшую информацию ищите в определённых справочниках. О эффективности по металлу точно описать не могу, 28лет прошло!!!
Но, за "базар" отвечаю!
С уважением Одиссей.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]studentishka пишет
в каждом социуме содержащем енное количество индивидов,каждый индивид ДОЛЖЕН соблюдать правила этого социума если ХОЧЕТ остоваться полноправным членом этого социума.
простой пример:если в одном социуме принято служить в армии то лучше служить в армии.если в другом социуме принято косить от армии то лучше косить от армии.
или более сложный пример:теоритечески,есть социум в котором есть образование которое защищает от угроз создаваемые другими социумами,то в этом случае случае священый долг каждого индивида служить в этом образовании.но если нет угрозы то уже должен не каждый.или образование не обеспечивает подготовку для защить социума,например: из воспоминаний бояркина"автомат давали редко" или [URL=http://new-dachnik.livejournal.com/]http://new-dachnik.livejournal.com/[/URL] "на восьмой месяц первый раз дали пострелять из автомата" у индивидов этого социума появляется выбор,служить ,не служить или делать революцию.
конституция,моральные качества,патриотизм это всё инструменты давайте расуждать о более высоких материях.[/QUOTE]
Уважаемый Studentishka, с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидум, критически метафизирующий абстракцию, не может игнорировать
критэррии обстоятельств.
Как видете, "шелухой" болтать, не только Вы можете. В присутствии   интеллектаВы нас не убедили! А вот интелегентности у Вас : обсалютный 0 !!! Вести себя по-хамски по отношению к Форумчанам, сознавая, что они даже в глаза Вам посмотреть не могут, это , простите- НИЗКО! И всё-таки они дали Вам достойные ответы! Вы позволили себе не достойно отзываться о Советско-Русской Армии, а также и о той, где Вы служите... Если Вы найдёте возможным, бросьте мне в личку Ваш адрес, у меня есть друзья в Израильской армии (бывшие воины ВДВ). Они смогут посмотреть Вам в глаза и охарактеризовать Вас. Земля- круглая! А настоящие мужчины. везде- мужчины!!!
 
  Одиссей.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Pasha пишет
То что там Родина нуждается в строителях-меня это не колышит!в таком случае я тоже лучше откошу от службы...Если не ВДВ,то никуда!Да и вообще я ведь в военное училище поступать собираюсь,меня этот вопрос не касается...Остаётся надеятся,что я поступлю, и меня не постигнет участь мабуты или бойца стройбата![/QUOTE]

Привет Всем!
Уважаемый Pasha! По-моему, ты ещё сам не определился, что ты хочеш! Как писали форумчане: все рода войск- нужны!
Но если ты мечтаеш о службе в ВДВ и у тебя нет проблем со здоровьем, то это вполне реально! Если ты решил поступать в Рязанское училище, то ты должен иметь определённые знания для прохождения по конкурсу. И опять же правильно пишут Братишки: в ВДВ прийдётся "пахать", побольше,чем
где-либо! Наши форумчане знают, что и в ВДВ бывают "отказники". Я могу привести тебе такой пример: солдат прошёл учебку сержантов строительных
войск, но мечтал служить в ВДВ. После учебки был распределён в г. Москву. Каким-то образом он узнал адрес командующего ВДВ В. Маргелова и
стал искать личных встреч с командующим и просится в войска. Наш "Батя" пошёл на встречу! И перевели этого мл. с-та в "Дикую" Кировобадскую ВДД.
Но, а там решили, раз сам "Батя" прислал, пусть идёт в 110 ОРР (разведку). А прослужил тот капрал к тому времени 1 год. Ниодного прыжка, ни понятия ослужбе. Определили его в карантин, чтобы сам учился и за молодёжью приглядывал, а он молодёж обижать начал(посчитал себя старослужащим) и был сам наказан!!!  И побежал "парень" по политотделам! А в итоге сам дерьмо оказался.
До ВДВ он добрался, но настоящим мужиком не стал!
Вот, Паша, тебе тема для размышления! И если ты считаеш себя мужиком, Ты добъёшся своей мечты!
Желаю удачи!!!

 С уважением  Одиссей.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Kaskad пишет
А еще (ну я думаю, что это очередная байка) :)  рассказывали, что есть спецножи, ЯКОБЫ внутри ртуть :D  для того, чтобы нож в любом случае попадал вцель...[/QUOTE]

Согласно утверждению командиров, в отдельных развед. подразделениях имелись "ножи разведчиков"(ножи с ртутными каналами). Хранились вечно опечатанные вместе с боекомплектом.  Так-же, как и другое спец. снаряжение: к примеру- пила разведчика! В виде тонкого тросика с зубчиками по спирали, длинной примерно 70 см.. Применяется эффективно! Опробывал на железнобетонных столбиках.
Ртутные ножи в руках держать, так и не довелось! Успешно использовал для метания не складывающийся стропорез! Метание в стенд, с растояния от 3 до 5 метров. Стропорез более отцентрирован и удобнее штык-ножа!
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
[QUOTE]sajan пишет
Ничего,кроме кокарды небыло.Дембеля уходили с самодельными околышками- латунь покрыта красным пластиком.[/QUOTE]

Не буду разглагольствовать на сколько этот околышек соответствовал уставу, но было понятие, что он означает Войска Варшавского Договора ! На строевых смотрах: береты- без околышков, но дембельнулся я точно с ним! И в таком-же состоянии храню!
Латунный околышек, сверху- красный пластик и эмблема ВДВ !


  С уважением Одиссей.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Проголосавал за пункт: 3 !
Но, для меня первые три пункта не разделимы !!!  Хотелось бы  побольше единомысленников иметь!
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
[QUOTE]Олег П пишет
Служил в то время, когда Кензерский был командиром 317 пдп. Кличка была-"Железный Феликс". Считаю, что этот человек настоящий офицер-"белая кость"[/QUOTE]

Горжусь тем, что в 77-78 гг. служил под командыванием Офицера Кинзерского, командира 110 ОРР, гв. 104 ВДД. Человека ЧЕСТИ и Офицера с большой буквы!  Воспитавшего не одно покаление честных и порядочных людей, как среди офицеров, так и служащих срочную службу!
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
[QUOTE]manu57 пишет
Должен вас ,ребята, огорчить : в этом году прошла информация ,что Толя Токарев умер в Рязани. Последний раз мы с ним виделись на 20 летии выпуса в1998г..в училище он у меня был старшиной роты .Вот сей час вспоминаю по памяти ,по-моему Толя имел орден Ленина, Красное Знамя и Красную Звезду, что по Советскому времени очень даже достойно! В сентябре 2008 будем собираться на 30 летие выпуска ,обязательно его помянем.[/QUOTE]

   Очень горькая новость !
Братцы! Предлагаю почтить память гвардеского Офицера , Толи Токарева- СТОЯ !!!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Но ведь у нас и сайт называется "Десантура".
Поэтому и обсуждать пытаемся прохождение службы в ВДВ и СПЕЦНАЗЕ.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Привет Всем!     Да, уважаемый Scorpion218, мы на "Десантуре", но речь идёт о службе в АРМИИ ! Или у ВДВ появились отдельные военкоматы?
Если, что, поясните! А то ведь я за "бугром", может что-нибудь проспал?!

Уважаемый  ЦПС !   ( Цитата от 22. 12. 07.  11ч. 12мин.)
Вроде всё правильно красиво у Вас звучит. "Подчинятся они умеют...", "навыки жития и работы в коллективе присутствует ещё в большей степени, чем
у самых отчаянных рексов спецназа".
 Хорошо! Хорошие специалисты- всегда заслуживают уважения! Но, существует ли для Вас разница между понятиями: "Служить" и "Преслуживаться".
"Подчинятся" и "Выполнить приказ"! И насколько глубоки Ваши познания о РЭКСАХ ВДВ и СПЕЦНАЗа? Какое Вы имеете право делать такие сравнения?!!!

     Одиссей.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Привет всем!  Задела меня эта тема! Разные мнения были высказаны, объективные доводы приведены.
И по-моему, каждый из Вас более-менее прав!
1. Хочет парень служить! Слава Богу, что есть такая молодёж!
2.Категорически отказывается служить! Пусть отрабатывает этот срок и не просит зарплаты, ведь он отрабатывает долг перед своим Народом, за то,
что он и его родные спят спокойно, пока другие служат!
Но один момент мы всё-таки упустили. Есть третья категория, которые не могут определится и таких тысячи!
Подошёл такой 18-летний юноша к жизненному перекрёстку и думает:- Учится? Работать? Женится? Служить? Стоит мама в сторонке, плачет:-Учись
сынок! Мама есть мама, ей всегда своё ЧАДО жалко! Кто-то с толпы кричит:-Не ходи в Армию, там бардак, зря потерянное время.
Друг шепчет:-Армия-это школа мужества и знания приобретённые там, ты не получиш ни в институте, ни в академии!
А тут ещё журналисты налетают. Одни с желанием вскрыть гнойный прищик на здоровом теле, а другие покапаться в чужом, грязном белье.
И находят ведь, чего греха таить!...То заставляли солдат кому-то дачи и гаражи строить, то вообще в рабство продали!
  Почему ВДВ являются элитными войсками?
Да потому, что боеготовность, дисциплина и порядок на высшем уровне!
Но ведь вооружённые силы состоят не только из ВДВ ! И покуда существуют нечистоплотные горе-командиры, купи-продалы, будет всегда
"жратва" для стервятников- журналистов желающих унизить достоинство Армии и честь офицера.
А парень тот, так и будет сомневаться на жизненном перекрёстке, а за ним и тысячи других !
  Это моё мнение, а Вы судите сами !
     Честь имею !
       С уважением Одиссей.
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
[QUOTE]FRUKT пишет
Капитан Токарев, командир 2 РУБМ в "лесу" РВДКУ в 80-х годах, классный мужик, может слышал кто о нём?
Из Гайжюная кэп 301 УПДП п-пк Забабурин, ком.8 роты 301 УПДП капитан Бракоренко.
А ещё может кто знает Аксёнова Станислава, он был мои первым инструкторм, который вывел в небо под Чеховым в далёком 82 году.[/QUOTE]
Подтверждаю, отслуживший срочную, а затем выпускникРВДКУ 1978г., командир 2 РВ. 110 ОРР  104 гв. ВДД.  л-т Токарев -
- Офицер с большой буквы и замечательный мужик!
Буду рад услышать свежую информацию о нём!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]Бек пишет
Уважаемый Одиссей, я не думаю так. Видимо Вы сделали неверный вывод из моих слов . Мало того, я сам нахожусь за "бугром", т.е. не в России проживаю и служил не в Российской армии, а застал "кусочек" советской...
Зато, некоторые мои друзья проживают в России. Мало того, мой кум ( я хоть и чурка, но православный :P ) будучи иностранцем служит в Российской армии контрактником  ;) Кто-то в Чечне был. Сослуживец там на растяжке подорвался... Можно долго перечислять.
С уважением, Бек.[/QUOTE]
Уважаемый Бек! Я родился в стране, в которой было больше 120 национальностей! И на службе "Рога мочили" с "Рэксами" разных национальностей!
Это, Брат, ещё одна тема, что-бы мы воспитывали своих сыновей и учили их уважать людей за их дела, а не по месту их рождения!
С уважением Одиссей.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Братишки, спасибо за понимание!!!
А  тема: Отцы и дети бесконечна! И стара, как МИР!!!
Но, если отец говорит, что даст почитать сыну, то , стоит продолжать эту тему!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Уважаемый Бек, не думайте, что все те, кто за "бугром" -СУ...И ! Я имел отсрочку, но отказался добровольно и присягнул своей Родине(ныне оффициально не существующей) в 1977г. в гв. 110 ОРР и до сих пор своей клятве верен!
По теме: один сын прошёл 2 компанию в Чечне. Награждён "Орденом Мужества"! Второй со мной за "бугром" и когда сказал, что будет делать альтэрнативную, я не стал его отговаривать(у самого ещё червячок в душе по отношению к ин. армиям) Отпахал он. И профессия есть, и материально обеспечен, но парой болит у меня душа за него. Не отшлифован у парня характер! Нету той самой- изюминки! Нету нашей, мужской закалки! хотя он уже женат и вполне правильной ориинтации!!!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Это было давным-давно! Жил-был прарорщик Сул...в в 110 ОРР 104 гв. ВДД! И поцапался он с водителем "хозяйки". Пообещал того на губу отправить. А водила в ответ:- это я тебя отправлю! Залил он в грелку(ёмкость для омывающей жидкости ветрового стекла в ЗИЛ-130) коньячку, а шлангочку на опрыскиватель вывел с левой стороны на спинку водительского сидения. На следующий день, выехав в город, прапорщик кабины не покидает, отправив солдат получать груз! А водила , откинувшись на сидении, повернулся к боковому стеклу. Взяв шлангочку в зубы, нет-нет да и нажмёт ногой кнопку опрыскивателя стёкол! Подъезжая к проходной части, не вписался с первого раза. А на встречу командирский УАЗ! Результат: командир приказал закрыть водителя в зарядной, а прапорщик...- проиграл!!!
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]Des пишет
Удалось выяснить, что совершенно точно, 328 гв. пдп 104 гв. вдд с техникой, под видом учений в Армении, скрытно был переброшен в Афганистан на место дислокации подразделений 103 гв. вдд, потому как 103 вдд практически в полном составе привлекалась к войсковой операции в Пандшере.
328 пдп пробыл на территории ДРА около трёх месяцев и в боевых действиях участия не принимал.

По этому поводу собирается информация (не мной) и если всё сложится нормально, выложу на сайте в виде статьи, со слов непосредственных участников (командование полка). ;)
Возможно с фотографиями.[/QUOTE]
Уважаемый Дез, извени если не по теме! хотелось бы узнать дальнейшую судьбу своего командира к-на Кинзерского. Его перевели с 110 ОРР во второй половине 1978 г. в 337 полчёк. Грамотный офицер!!!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой