Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sibir28 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Программа боевой подготовки предусматривает  значительное и достаточно равномерное изучение всевозможного материала. А различные "внезапно возникающие" задачи делают системную огневую подготовку ОЧЕНЬ трудным занятием :)
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Да, может служат люди. Да и нет необходимоти упоминать фамилиии. Цепочка просматривается легко: "пользоваться КС меня учил , например, КГ (в перерывах между своими занятиями), сам он научился, например, в НВИ, учил его преподаватель того-то (опять же, в перерывах между...) Цепочка прослеживается. Уровень сразу имеет место встать в полный рост.
Заверения о том, что солдата можно научит за две-три недели пользоваться пистолетом на уровне профессионала -подвергну большому сомнению :| .
Поддерживать навык - ключевая (и очень сложная) в военных условиях задача. Кроме пистолета в армии еще ОЧЕНЬ много нужных и интересных вещей ;)
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Рискну высказать очередную мысль, вынесенную мною (с коллегами) из занятий по огневой под-ке:
"Увеличение количества истраченных обучаемым боеприпасов НИКАК не влияет на качество обучения".
Мысль №2. "Не владея методиками обучения пользования оружием выше начального уровня не поднимешь(ся)"
Исключения - это единичные ТАЛАНТЫ, типа Номоконова.
Положение оружия стволом вниз
 
Я бы может и купил бы, хорошо подумав, НАЙДЯ на это дело денег, а вот мои подчиненные, солдаты по призыву - точно нет. А в разведке всегда старался (естественно, с коллегами)практиковать принцип: "Все выглядят одинаково. Никто ни от кого ничем не отличается. Никто не выделяется одеждой, снарягой или поведением". Нарушители данного принципа - первая цель для противника. Если у тебя "Эйлис", а у всех остальных - вещмешки - догадайтесь,  на кого будет обращено больше внимания. Примета, опять же, заметная.
Докладывает агент из местного населения:"...а еще один там был с рюкзаком таким :wacko: , ну, помните - из стопитсотого ОО СпН? Он всегда его таскает. Офицер, наверно"
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Могу сказать за летнюю - от "старой" ничем не отличается (за исключением того, что в ночник ее "хуже" видно. Ботинки "от Юдашкина" (это не метафора, на коробке действительно было написано - ТД Юдашкина) - де..мо полное - лопнула подошва через два месяца носки, без гор и войны.
Разнобой в одежде и обмундировании, Почему всё разноцветное
 
Потому, что последний раз только в "советское" время принимали в пользование ВЕСЬ комплет обмундирования и снаряжения - от портянок до самолетов. Все было заточено в ЕДИНЫЙ комплект и комплекс. Хорош он был или плох - можно дискутировать, но он был един.
А сейчас  - кто во что горазд. Почитайте посты  про оружие, снаряжение, оптику , там принимавшие участие описывают, что они смогли купить, достать, взять и использовать из трофеев. Решения о производстве и снабжении войск принимают не очень :)  компетентные люди. Есть на эту тему пословица - те, кто принимает решения - никогда не были в окопах, те, кто в окопах - никогда не принимают решения. :(
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Вооружена группа всегда была "штатно", даже если шла "искать коменданта" 8) . Дополнительно КГ мог принять решение о использовании другого оружия и дополнительного снаряжения (по необходимости) - в зависимости от стоящих перед группой задач. Пистолет (КС) предполагал собой умение пользователя работать данным видом оружия на уровне "профессионал". Кто, где и как учил срочников-контрактников пользовать КС до подобного уровня в бригадах? Можно без фамилий - круг не очень широкий 8)Ответы "был один мужик - сверхсекретный.." и прочее - не принимается :)
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
"АПС в одной руке, Ф-1 -  в другой...навстречу приключениям..я ОДИН, как наименее утавший(??)...стрелял с четырех метров..шуганул   часового" и т.д., т. п.
ПЕРЕБОР.
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
Побольше "Военной мысли", поменьше вульгаризмов, уважаемый Профессор(Борода) 8)  Военные науки любят точность. Как влияет скорость полета л/а на возможность наведения его на цель узнается именно из теории и практики. Пример: положите рядом с собой секундомер. Включите. Проведите стандартный радиообмен по упрощенной схеме(без кодирования информации), например, о погодных условиях в районе предполагаемой посадки вертолета. Засеките время. Посчитайте, какое расстояние проделает за это время л/а. Вздохните(про себя) :)
Повышеный уровень ... оставим для устного творчества, хорошо?
Лопастями ветки - я улыбнулся... :D
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Были, но толку от них нет. Милицейское(полицейское) оружие.
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
Для справки: скорость СУ-25 на штурмовке цели около 750 км/ч, МИ-24 - около 250 км/ч (цифра - по памяти, могу +- ошибиться).
Если уважаемые контрактники Вашего отряда ПРАКТИЧЕСКИ до командировки не практиковали наведение АА, ФА, то ..мой скепсис возрастает геометрически. Кто из них имел ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, более чем выпускники НВИ, РВДКУ?  Программа подготовки ПАНа - ок.3-х мес(?). Вместе с ПРАКТИЧЕСКИМИ занятиями.Ваши контрактники тренировались в ЧР на БОЕВЫХ вылетах вертолетов?
Насчет "кидали". Да, нестыковок было много, пока не вынесли из них определенную мысль:
- к боевым действиям надо готовиться ДО ТОГО, а не во время того; Организация взаимодействия сил и средств - залог успеха в бою :)
Что было и не было - пример классический и хрестоматийный с группой нашего отряда. Вытаскивали ее из района, впоследствии ставшего "вашей" зоной ответственности (700 отряда). Тогда было сбито 2 и подбито 2 вертолета. Тогда же погиб Н.Майданов. Тогда же в подбитом вертолете технари насчитали около 50 пробоин (но он сел  на поляну самостоятельно). Тогда же группу вытащили "на зубах"  именно летчики. Вобще, летать на "веранде" по району БД - уже подвиг.  :)
Изменено: sibir28 - 22.02.2011 11:44:25
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Я извиняюсь,  но ПЕРЕБОР. :|
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Все в основном, верно. Только можно поменять "ФСБ" на "ГРУ" (правда, оно уже умерло). :(
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
Ну а видео, где по тепловизору "атакуют" группу [S]10 бригады[/S] непонятных бойцов - классика! Где-то на форуме уже эта тема была. Парни пошли за водой, заодно и покакали :) Подробности описывал, по-моему, RAZ.
Изменено: sibir28 - 21.02.2011 14:25:53
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Приветствую, и взаимно рад :D
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Ну, война - это не только Ваше, личное желание. Это , в первую очередь - выполнение боевой задачи с наименьшими потерями.Наименьшие потери достигаются: продолжите список мероприятий сами...
Определить, есть ли в доме люди - это элементарные навыки разведки.
Если Вы (с коллегами) определили, что в ближайшем от вас месте есть противник - начинать туда движение - верх оптимизма 8)  Пистолет в "зеленке" - помилуйте, кому-то, видать,  повезло  с войной :)
мобильные телефоны у солдат, Сердюков разрешил
 
СМС: "Серега, а мы сейчас 5 км южнее Даттыха, на отм. 786, 0. Вот фотки меня с Толяном! Привет, дембель неизбежен!" Время: 19.04 мск. :)
Развитие сил СпН, Обсуждение направления развития сил СпН в России
 
Силы Спец.операций развиваются уже несколько лет и за основу, как мне кажется взяли не творчество уважаемого полковника Квачкова, а скорее "Мысли умного человека" в симбиозе со "всякими" САСами и т.п.
Информацию(любую) о них приводить считаю НАРУШЕНИЕМ всех норм и правил.
Пообсуждать умершие ОБрСпН - ОШС и впрямь у них была не ахти, особенно тыл. Но все это в прошлом. Весной 2011г. никакой войны не случится (готов поспорить на любое количество этила).
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Для информации: по данным военного следственного управления СК РФ  на начало года разыскивается более 4 тысяч военнослужащих  ЗА ДЕЗЕРТИРСТВО!!!  :wacko:(РГ)  Убежала полноштатная МСБР :wacko:  В полном составе!!! Если учесть , что количество в/частей сократилось вдвое...  :(
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Вы наверно пошутили - "любимое занятие - старший ГД?"
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Отсюда все наши потери - сколько потеряли ЛЮДЕЙ при штурмах городов! Бомбить их, окружать и ровнять артелью, выжигать напалмом, загонять в осаду до тех пор, пока не передохнут и т.п.
Зачем героически штурмовать высоты и дома? Города и крепости?
Предложили: "Сдавайтесь, пидо..сы!!!" Не хотят. Ну и не надо :evil:
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
Армейские вертухи нас кидали" - уважаемый Борода(Профессор), ну что за выражения! Мы же не на одесском рынке! Каждый ЛА имеет свою, четко обозначенную в РД задачу. Отклоняться от маршрута и выполнения данной задачи - чревато как для командира ВС, так и для всех участников задачи.
Насчет "любого" контрактника -авианаводчика - извините, но я улыбнулся :) Могу сказать за уровень знаний выпускников НВИ :ph34r:  :ph34r:  в области авианаведения: он  :D  :( . Ну а уважаемые контрактники - где они обучались ПРАКТИЧЕСКОМУ НАВЕДЕНИЮ АВИАЦИИ( уж не знаю, про самолеты, можно ли спрашивать? :) )
Почему-то никто не упомянул про совместное радиоопознавание. Таблицы опознавательных групп, опять же... :ph34r:
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Вот нисколько не умаляя вашего опыта, уважаемые коллеги, позволю себе спросить: ну нахрена эти штурмы домов с пистолетами в одной руке и автоматом в другой? Никогда не понимал этих игрушек. Идем в дом, сначала ствол, потом - начальник 8) . А нахрена? Нахрена заходить в помещения , в которых может находиться вооруженный противник? Для чего выходить на дистанию  сближения с противником 10-15 метров?Мы же обсуждаем действия в/сл ВДВ и СпН. А не группы "Альфа" :ph34r:
Я понимаю - поизвращаться в решении тактических задач, поморщить мозг, порассуждать теоретически.....
Но на практике - кто пошлет ПДО штурмовать подъезды домов? (штурм Грозного не беру в расчет). ЗАЧЕМ?
Положение оружия стволом вниз
 
Рюкзак скинуть тоже надо уметь. Такого  норматива, упражнения или навыка ни в одном руководящем документе нет. Тем более в комплекте с остальным снаряжением. Тем более - под огнем противника или при внезапной встрече. А пулеметчик тащит на себе килограммов под полста. Требует тщательной отработки.
А вот "амеровских Эйлисов " на вооружении ВДВ и Спн ВС ВФ НЕТ.
Погоны ..с плеч?
 
А вот сообщение №12 - это какая форма одежды? Полевая?  :( Повседневная? :|  Парадная?
:shock:
Погоны ..с плеч?
 
Пообщался со служащим народом на данную тему. Общий смысл ответов - неудобно. Цепляется за все, что ни попадя. Особенно вкупе со снарягой. Еще раз повторюсь: погоны на войне нужны только для противника. На полевой форме погоны не нужны даже на плечах. А тем более - на груди.
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Что еще интересует уважаемого "инициатора запроса"? :)
Вот прозвучала команда: "Противник прямо, дальность шестьсот, К БОЮ!!" :evil:
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Спасибо, Урал!
Это винтовка, которую вручили одной из РГСпН во время Второй Чеченской. О ней писалось несколькими страницами ранее. Это ТА САМАЯ винтовка. Группа не смогла ее тащить, кинули в нее гранату и оставили.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Для информации. Военный комиссариат г. Бердска(!!!) выполнил план осеннего призыва на военную службу на 60% :unsure:  Это, напомню, там, где 67 бригада СпН стояла. И вертолетный полк. Где никакого военно-патриотического воспитания молодежи вести НЕ НАДО БЫЛО. Оно "автоматом" шло.
А сейчас в г.Бердске остались (шпионы, утрите слезы радости!) - склады ВЕТЕРИНАРНОГО имущества. Ах, да! Еще десяток камазов под названием "автобат" . Правда, права там не у всех. И даже не у половины.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Не получится. Металлолом с каждым годом все сложнее. Войны все интенсивнее. Профессиональнее. Пьяниц с хвостами вырежут еще "до того" :ph34r:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой