Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

paha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
[ Закрыто] Однополчане по разные стороны линии фронта.
 
Стране в которой я живу я лично ничего не должен и присягу на верность давал только один раз в 1987 году так же как и многие из здесь присутствующих.Оружие направлю на человека только для защиты себя и своих близких перед реальной угрозой(есть реальное подтверждение моим словам) так что и откручусь и стрелять не буду тем более добровольцем не пойду....в лес уйду...к партизанам! В подобной ситуации могут оказатся много народу не только я но поступят я думаю аналогично!
[ Закрыто] Однополчане по разные стороны линии фронта.
 
[QUOTE]BoBaHeT пишет
читал тему... думал...
задумывался о словах "долг", "честь", "совесть", "присяга", "устав", "закон"!
прошу прощения за офтоп, но хочется напомнить рассуждающим о вышеперечисленном.
не приведи Господь оказаться в ситуации когда "ствол" наставлю на брата, но если придется, то вспоминая о словах "долг", "честь", "совесть", "присяга", "устав", "закон" - знаю как поступлю.

а в 2000м была у самого ситуация, когда в оптике разглядел знакомое лицо (или показалось...), с которым в 95м "ленточки водили". но был приказ "скрытое наблюдение". дня два ходил как обухом тюкнутый. мысли одна другую перебивали. то думал что ошибся, то нет. потом перебросили в другой район и все постепенно забылось. вот, эта тема напомнила, но не тревожит.
и тогда, и сейчас знаю, стоял бы другой приказ, спустил курок не задумываясь! причина проста: "он" предал.

я сказал за себя, но не думаю что кто-то поступил бы иначе. (ИМХО)[/QUOTE]
Вы шутите.... вчера "ленточки водили" а сегодня взял и спустил курок мотивируя приказом и предательством(еще вопрос) а потом всю жизнь жить с этим!!! не знаю как бы я поступил окажись в подобной ситуации,не приведи Господь, но но уверен только в том что убить человека не раздумывая можно предотвращая другую смерть либо в целях самообороны...Опятьт же сугубо мое ИМХО.
Травмы и боли при занятиях физической подготовкой, Давайте обсуждать здесь различные травмы и способы их лечения
 
[QUOTE]web-mastak пишет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: очень много времени уделяю спорту и подготовке к поступлению в ВВУЗ. Продолжительное время ощущаются боли в спине в районе поясницы. В последние дни стало сильнее болеть. Что делать, если нет возможности обратиться к врачу?[/QUOTE]
Уважаемый! вряд ли Вам здесь кто -либо поможет кроме как советом изыскать побыстрее возможность обратится к врачу чего собственно и я рекомендую а учитывая то что "в последние дни стало сильнее болеть" то настоятельно рекомендую! Удачи при поступлении!
[ Закрыто] Однополчане по разные стороны линии фронта.
 
[QUOTE]оборонка пишет
буквально недавно в тему знакомые говорили о том что все раньше служили в СССР, а теперь если что,
то все бывшие советские республики - потенциальный противник...[/QUOTE]
Потенциальный противник....это для политиков и НАТО :angry:  а фактически очень сильно сомневаюсь что мои друзья и знакомые в России,Украине,Белорусии и Казахстане направят на меня ствол АК тоже касается и меня и моих знакомых. Полтитики уроды все похерили :angry:  :angry:  :angry:
7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия, расскажите кто чё знает
 
[quote name='призывник2008' date='4.6.2008, 15:08' post='260650
особенно интересует как там дела с лицами кавказкой национальности,просто говорят в армии если их много они очень сильно борзеют,а там всё таки юг,да и недалеко до кавказа
буду благодарен за любую информацию
[/quote]
Чт за настроения молодой человек? Если на север призоветесь то там чукчей и эскимосов много и что тогда!
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
то Андрей 330   Почему не поверю...очень даже поверю так как настроения народа ,особенно людей в возрасте дай Бог им здоровья,очень хорошо помню. Газетенки и НФЛ тогда орал вовсю глотку что ОМОН -убийцы и т.д. но здравомыслящие люди то тоже были и все прекрасно понимали что омоновцев подставили но....это уже политика мать ее так а Млынник-МОЛОДЕЦ сам до конца стоял и всех своих не бросил а мог бы в Союз свалить и все. Кстати вот что хотел спросить: Примерно в 23 00 из Ворошиловских 2 шишиги с солдатами в сторону Совмина выехали- это вас везли или нет?
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]Андрей 330 пишет
Хочется поделится своими воспоминаниями об августе 91-го.Рига,330 ООСпН.В начале августа весь бат отправили на прыжки в Эстонию.За неделю до путча, не дав допрыгать программу,всех срочно отозвали обратно.Объяснили тем что,мол 22 августа в странах Балтии день траура в связи с днем подписания пакта Молотова-Рибентропа,и могут возникнуть волнения среди местных.Несколько раз, до событий, в часть приезжал нач.разведки ПрибВо и повторял эту песню,предупреждая всякий раз о возможных уч.тревогах.18 у меня День рождения,который отмечался ,в городе ,у друга.С увала мы конечно опоздали и представте себе наше удивление:придя в часть гдето в 11 ,мы попали на очередную политинформацию по поводу волнений в народе.Это я веду к тому что путч заранее спланированная акция.Вопрос -кем?
Ну а 19 действительно была и тревога, и был штурм Телецентра силами ОМОНА при поддержке [U][/U]одного нашего взвода,и блокирование ключевых городских служб. Так что Рига была в наших руках-приходи,забирай!Но нас сдали![/QUOTE]
Сдали не только Вас сдали Всех а особенно омоновцев подставили так подставили :angry:  а волнений небыло бы так как песни и танцы  -это ВСЕ на что был о способно кор население а вот провакатары были это факт сам видел как на Бастионку РПК волокли а крику потом было огого "да мы герои да мы на баррикадах да в маминых трусах" всю водку от страха выжрали и как кто-то из омона ,а может и из солдатиков очередь в их сторону дал так они вмиг протрезвели и по кустам разползлись но теперь они херои!
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Откинь сомнения! Кто то неможет а я могу! Че мы нежинки :P
[/quote]
Что зачит "откинь сомнения"??? Молодой человек я в Вашем возрасте выполнял норму МС для взрослых по атлетизму и имел звание чемпиона ЛССР среди юниоров по силовому троеборью так что я фактически уверен в том что утверждаю но еслы Вы из категории Рембо то простите великодушно ;)
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]ГМТД пишет
А у меня мозоли рвуться и кровят :D Занимюсь 3 года, каждый день, в среднем 300 раз за тренировку[/QUOTE]
Чтойто меня терзают смутные сомнения !!! Когда от грифа или турника рвутся и кровят мозоли(именно так я понял) то на следущий день работать руками с "железом" невозможно даже в перчатках. Можно работаь на" жим лежа" но с небольшим весом и подобные упражнения где есть возможность свести к миниму соприкасание с грифом и ладонями.
Помогите советом
 
[QUOTE]призывник2008 пишет
был сегодня в своём военкомате,военком сказал что типа мне в ВДВ делать нечего,так как у меня ограничение по зрению (-1),неужели это так важно??? могу ли я из-за этого не попасть??? хочу я в ВДВ,РВСН в жопу
сказал ещё иди типа в ракетные башка целее будет

встречу я этого казлину и разобью ему
неужели из-за такой мелочи не попаду я.....[/QUOTE]
Ну разобьешь ты ему морду и дальше что!!!!!???? Если неприятностей с законом не поимеешь то в стройбат в самое чмырное место залетишь вместо вдв. Не пори горячку парень,есть много способов(вполне легальных) добится желаемого.Удачи!
Помогите советом
 
Хм,даже не знаю как ответить! если призываетесь в морпех или вдв то там и набегаетесь и настреляетесь а так более реально как я понял светит рвсн то проситесь в противодиверсионое подразделение-на учениях будете спецназеров и десантников по кустам отлавливать. Если попадете в пехоту то там есть разведбаты.тоже не скучно будет а вообще у меня один знакомый служил в стройбате правда в СССР и у них ротный и комбат гоняли по тактике и вооружению и физо будь здоров, на стрельбище и в поля тоже более менее регулярно выезжали,причем он на наши подколки довольно уверено отвечал знанием СВД и РПК.
Помогите советом
 
Я бы на Вашем месте "не гнал лошадей" так как в последние дни призыва можно залететь черт знает куда вплоть до стройбата а спокойно подготовил почву для призыва по жедланиюю.Соваршить несколько прыжков с парашутом и после сьездить в часть и попытатся получить отношение,почитайте форум,подобных тем много.p.s.Иди служить парень,ничего не бойся а два года быстро пролетят сам не заметишь и после службы уже мужиком станешь,плюнь на косарей, им не понять ! Жму руку!
[ Закрыто] Помогите совем те кто отслужил
 
[QUOTE]Петрович59 пишет
обратись в военную прокуратуру,там умеют мозги промывать,ну а братану посоветуй не поддаваться на бабские выходки деда,хотя дедом назвать его трудно,дед это тот кто молодняк обучает по дедовски,а это просто солдат второго года службы,просто чмо.[/QUOTE]
Полагаю что предложеный   начальный вариант решения проблемы не лучший а вот не поддаватся на на бабские выходки -это нормально и можно  еще один на один так что другие не видели попробовать по мужски (если духу хватит) "порговорить" с этим дэмбэлем :angry: ,думаю что даже после разбитой морды (в худшем случае) у пацана деньги перестанут требовать и уважать себя заставит но в штаб к прокурорским- не надо эт точно.   p.s.Вариант предложеный Viktor-films тоже хорош но в армии нянек нет надо все решать самому
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]джагран пишет
Ни хрена себе.....Гиганты......
Я только что попробовал....
Подтянулся 1 раз(ну,перекладину я всегда люто ненавидел) и 15 раз отжался.... 54 года,рост 172 см ,вес 90 кг.
Со спортом не дружу лет 7-8. Не-е-е,(обескураженно) что-то надо делать....
Да нет,парни, это какая-то чепуха.....
Количество отжиманий и подтягиваний внушает уважение,но само по себе  не говорит ни о чём. Я совсем не хилый мужик и на охоте,на пеших переходах,  "уграю" 25-30 -летних и с тяжёлым физическим трудом дружу (копание земли,заготовка дров - распиловка,колка и т.п.)[/QUOTE]
Да есть такие мужички-боровички,по просеке шпарит так что хрен обгонишь а в загоне так вообще через буреломы скачут как молодые.Сам попробовал вчера на турнике повисеть и с помогая зубами :P 6 раз подтянулся! с отжиманиями получше- 50 раз пузом до пола коснулся.39-171-115 но работа с "железом" и езда на велосипеде мне больше нравится!
Сынам Латвии
 
[QUOTE]Петрович59 пишет
а есть ли у уважаемого paha связь с афганцами -латышами,у нас много их было в учебке в Лосвидо,но на сайте их не вижу.[/QUOTE]
Одного знаю примерно Вашего возраста,второй моложе но далее лучше в личке
Сынам Латвии
 
Власти не могут запретить, поскольку среди погибших были люди "титульных национальностей". Второе верно - если что-то и делается, то без властей, которые более легионами СС занимаются.
[/quote]
Вы Уважаемый наших властей не знаете!,те под любым соусом способны извратить прошлое ,судя по всему реакция властей Эстонии яркий тому пример:angry:  и запретить ввиду связи с СА. Что касается легиона сс то Ваше негодование полностью разделяю но тема уходит в сторону политики а это -табу!
Сынам Латвии
 
К стыду своему абсолютно случайно в одном из парков Риги наткнулся на камень с табличкой следущего содержания- "Сынам Латвии погибшим в войне в Афганистане 1979-1989" На днях попробую выложить фото,господа,кто  и что  думает по этому поводу? я же был приятно удивлен что власти не запретили такое увековечивание памяти но фактически уверен что это сделано исключительно силами самих афганцев
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Продается парашут б|у. Не разу не открывался. Дешево!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]ROS пишет
Да-а-а ... наряд по столовой - это развлечение для сильных духом!  :lol:[/QUOTE]
Эт точно :P от дискотеки все ломились на картошку 40-ка на двоих- и в роту отбиватся а самое хреновое по столовой это заготовка дров для котельной там вообще жопа ,пару-тройку десятков выкорчеваных пней под громким названием топливо и два колуна ,  дружба-2,кувалда и клин. Вдвоем надо все это расчленить,распилить,расколоть до ночной закладки в 2 часа ночи
Помощь и участие, ветерану-афганцу
 
[QUOTE]painter пишет
Сегодня схоронили,царствие небесное...[/QUOTE]
Млин хреново как то,вроде и тесно не общавлся с Анатолием, всего несколько раз по телефону а как узнал о смерти то на душе тяжесть какая  то лучше б вообще не знал . Сейчас 50 грамм за упокой его души принял а завтра постараюсь в церковь зайти свечку поставить.  Царствие небесное! p.s. Я не размазываю сопли а действительно искрене сожалею о смерти малознакомого мне человека.
Помощь и участие, ветерану-афганцу
 
Наши слболезнования родным и близким... ушел из жизни простой и хороший человек .Земля пухом !!!
Крашеные, День ВДВ
 
осень 2007 года! я вспоминаю что на даче надо бы перед зимой порядок навести и подготовить к зиме а так же вывести кучу мусора оставшуюся после стройки    Учитывая масштаб звоню свояку и прошу найти кого нибудь в помощь обещая матер вознаграждение  Сашка привозит с собой мужичка вполне адекватного и во время обеда у нас заходит разговор о армии ,ну слово за слово и тут мужичок спрашивает с пафосо мол а где вы други служили,мы с сашкой без малейшего зазрения совести отвечаем что в пехоте в обычной части и он посмотрев на нас свысока молвит что мол он оттарабанил в спецназе и мы ему в подметки не годимся   Мы с Сашкой переглянулись,плечами пожали и я скромно поинтересовался сколько лет герою-разведчику на что он ответил что 32 ,Сашка хмыкнул и спросил в какой собственно армии служил доблестный воин в СА или Латвийской тот не мешкая ни секунды изрек что Латвийскую армию за армию не считает и соответственно отслужил 1год :blink:  в СА  Вследующие 10 минут мы открывши рты и перестав жевать бутерброды слушали о тонкостях службы в разведке и уже прекрасно понимая КТО перед нами и постепенно Сашку начал разбирать смех я же скромно спросил сколько раз за 1 год службы он прыгал с парашютом и с каким  Ответ поразил сразу и в цель " прыгали на 10 видах парашютов и около 150 раз" :lol:  Но я вспоминая подколки прозвучавшие на Форуме задал последний вопрос, а знаком ли наш герой с модификацией совершенно секретного парашюта ПСНР, и подмигнул Сашке   Ответ не заставил себя ждать цитирую" Мы ж не пехота мы спецназ и этот парашут знаком как родная подушка :lol:  :lol:  :lol: ! Тут последние силы меня покинули и я в истерике в промежутках между всхлипами расшифровал модификацию и в тот же момент со стула рухнул Саша и забился в припадке смеха! На дачу пришлось ехать еще раз!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
Тягостно. Вот подумал: как там пацаны подыхали, четко понимая: конец пришел,  – прощай мама, когда по ним 120 мм стали работать, размеренно и долго. Шаманов тоже не Бог, он - человек системы, вряд ли чем-то помог бы.[/QUOTE]
Позволю себе Вас поправить...ребята там погибали но ни как не подыхали,уверен что Вы ошиблись! С уважением!
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
У ЕФИМа на мой взгляд обычная реакция на попытку оскарбления своего командира которого он как я понял очень уважает  посему всяческие предположения о том что ЕФИМ тролль маловероятны. Почитайте посты ЕФИМа и сами убедитесь что обычный человек ,молодой и горячий :P сугубо мое ИМХО!
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
подшиву поменяй или переверни
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
Очень понравились скульптурки!!!!! Автору респект и уважение!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
Не проходят платежи - неправильно указаны реквизиты. В начале должно стять название банка. Уточите в банке, как необходимо укаазывать еще раз. Потому наверное деньги и не приходят. Они повиснут и вернутся к адресату через месяц обратно.[/QUOTE]
Увы ,но примерно так и получилось :(  мотивировка возврата платежа вообще бредовая,мол банк-корреспондент не имеет договорных соглашений с банком из которого пришел платеж,короче херня полная. Подскажите каким образом можно в конце концов доставить деньги по назначению,хоть сумма и небольшая но тем не менее. С уважением!
Что делать?, Жизнь потеряла смысл
 
[QUOTE]tocha пишет
Если не исправишь ноги то в армии ты их кончишь. Надо было раньше подумать об этом,есть специальные стельки! И их надобыло носить пока организм формировался. Но Попробуй, организм ещё сформировался не до конца,,,,,, Удачи![/QUOTE]
Могу поспорить...есть несколько примеров избавления от разных недугов во выремя службы(скудный рацион,большие физ нагрузки и т.д.) Один чел каким то образом скрыл язву и уже через год забыл про нее,но все это может иметь и обратный негативный эффект так что перед решением идти служить или нет надо проконсультироватся с врачами(желательно часным образом) но и в любом случае не унывать ,гнать всякую херню из головы и стремится к задуманому. Удачи!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
брякать по пустому не надо а в теме отмечатся чтоб жила и народу больше ее видело
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Почему тишина полная,всем до фонаря что ли
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой