Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

paha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Что дает служба в ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет
Может вы и правы, и я проявил малодушие не отслужив положенные два года. Но я планировал стать профессионалом, а не просто оттарабанить два года и отправиться на гражданку. Срочная служба даёт полезный уроки - это безусловно, но мне эти уроки без надобности, раз они не имеют никакого продолжения. Кстати, для большинства мужчин служба скорее вредна чем полезна(в наших условиях), про военные действия я и не говорю, большинство ломается, а не обретает стержень.[/QUOTE]
Не согласен... я фактически уверен что не познав самой низшей ступени становления солдата то есть либо срочка либо училище не возможно стать профи в военом деле да и не только в военном. И еще...как Вы можете рассуждать о том что уроки и навыки полученые в армии в будущем Вам бы ли бы без надобности не получив их. Про военные действия тоже могу сказать что еще ни разу не встречал слабого духом или характером афганца про чеченцев ничего сказать не могу так как в кругу моих знакомых они отсутствуют а делать выводы на основании очерков в прессе и криков и воплей комитетов матерей не намерен. Исходя из этого и учитывая Вашу давнишнию мечту надо было просто попробовать а потом уже решать служить дальше или нет в этом случае в зо летнем возрасте не понадобились бы"уроки мужества и становления" в секции бокса а также не было бы угрызений совести у кого она еще осталась.
Что дает служба в ВДВ?
 
Вообще подобная тема на форуме уже поднималась и мнения тождественые Вашему тоже выкладывались. То что плоскостопие помешало Вам исполнить свою мечту весьма прискорбно но я буду краток так как ваша история очень похожа на мою но в отличии от Вас я два года отслужил...кто хочет ищет возможность а кто не хочет ищет оправдания...а тем более с Ваших слов возможность реальная у Вас была. Конечно можно сказать что не хочется искушать судьбу и становится инвалидом(не дай Бог) в 18 лет но у любого призывника не зависимо тот рода войск есть определеный процент вероятности попадания в трагическую ситуацию во время службы одна Чечня чего стоит :angry: . Так что уважаемый ни одна секция трижды бокса и трижды страйкбола не даст того стержня характера что дает армия и  не заменит двух лет нахождения вдали от мамы в мужском коллективе когда все надо делать самому а в промежутках помогать своим сослуживцам и т.д.
Что дает служба в ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет
Запишись на бокс и всё пройдёт.[/QUOTE]
Хрена с два это пройдет но в 27 лет поздно пить боржоми!
Полевая гауптвахта, как наказывали в полевых условиях
 
Чтой-то верится с трудом! Такой отморозок в войсках долго не продержится.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Привет Тагир! Ты же знаешь что после армии хочется вспоминать только хорошее и веселое! По прошествии почти 20 лет уже толком вообще ничего не помнишь а как кто нибудь что-то смешное вспомнит так и у самого сразу в памяти нечто подобное всплывает ну и рассказываешь все в своем видении. Извините что не по теме.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Нее! какой одеколон! я неделю в подменке ходил пока от хб штаны отстирал а некоторые и бушлаты драили.млин в сушилку вообще труба зайти было невозможно :) ну а потом форма номер 8 ;) а что делать...это Россия сынок! А Вова-дизель весь месяц из наряда в наряд-инициатива наказуема!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Док (1999-2001) пишет
Как то на прыжках наш начмед(которого даже ротный за глаза называл НАЧМЕДИЩЕ, лютый мужык, но справедливый (по солдатским слухам отрезал голову чеху штык-ножем)) приказал самостоятельно добираться до расположения. Не долго думая останавливаем автобус (прыжки с оружием были) и заваливаем толпой. Добрались минут за 15. А потом часа два доказывали начмеду что добирались бегом тайными тропами, в упоре лежа. Он по доброте душевной за нами машину послал.  :rolleyes:[/QUOTE]
Великолепным зимним вечером в субботу акромясь после бани и обеда весь наш взвод в полном составе возвращался  в расположение роты успешно выполнив и перекрыв все возможные нормативы в выполнении самого ответственого и важного задания в СА то есть мы хоронили бычок в карьере а на КПП нас ждал старшина который собственно и был генератором предприятия. Карьер находился рядом примерно в 5 км и только Богу известно сколько там похоронено бычков и тому подобного матерьяла изрядно политого солдатским потом но это уже лирика....итак до кпп топать еще полпути и в запасе 30 минут то есть все реально хех как сейчас помню прошли повоот  на станцию и тут появляется ОН.  Не старшина  которому наверно икалось от наших воспоминаний его незатейливой личности а трактор с прицепом который остановился  в аккурат около нас и из кабины высунулся мужик в телогрейке и шапке-треух и поросил у нас спички а мы соответственно одну сигарету но он отдал всю пачку причем совершенно добровольно и тут Вова-дизель проявил чудеса сообразительности и попросил мужика подбросить нас до части на что тот ухмыльнулся и прохрипел, цитирую... Ну шо хлопци прихайты у кузов тама у мени  мяхко и тепло.... весь взвод бодро попрыгал через борта кое кто  уселся поудобнее ибо в кузове действительно было тепло и мягко ,восхваляя и жутко удивляясь находчивости Вовы но из музы слов не выкинешь и не доезжая до кпп метров 500 мы попросили остановится и попрощались с мужичком. Но когда трактор уехал мы все начали подозрительно смотреть друг на други и искать источник жуткой вони исходившей от всех нас но деватся уже было некуда да и время поджимало и мы сделав замученые морды построились и зашагали в сторону кпп а там нас встретил старшина и осмотрев нас с зажатым носом изрек следующее...За 15 лет службы впервые вижу идиотов которые карьер от коровника отличить не могут на что Сашка-замок нагло смотря ему в глаза ответил что не были мы ни на каком коровнике но нашего старшину так просто не возьмешь и его фразу я помню дословно...а  за каким хером вы бараны в навозе ковырялись.
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
[QUOTE]dak173 пишет
вырезка из газеты:[/QUOTE]
Текст хороший но фото... <_< Жирик как был клоуном так и остался.
Обращение Братишки., Осквернение мемориала памяти погибшим
 
[QUOTE]Раян Фарукшин пишет
В городе, где раньше жил, «Черный Тюльпан» был дважды разбит – разбивали плиты с фамилиями погибших, рвали цепи вокруг БПМ, переворачивали гранитные камни.
Естественно, органы никого не нашли. Примечательно, что один раз при этом БМП разукрасили свастикой и надписями, типа СС и гоп-стоп.
В первый раз – отремонтировали памятник за свой счет.
Во второй – за счет администрации города. Но о себе пришлось выслушать много чего нелицеприятного от власть держащих. Типа: «Вы сами – ОПГ-ветераны», «Ваш памятник – сами за ним следите!», «Ваш памятник – делайте, что хотите, красьте, сносите, охраняйте, ищите осквернителей»[/QUOTE]
Рассматривали ли Вы вопрос о целесообразности установки веб-камеры и организации ее эксплуатации по назначению.Знаю по отзывам знакомых что вещь довольно практичная и не дорогая. Уродов надо вылавливать :angry: а сами себе не поможете -никто не поможет,Вы это знаете не хуже меня. Удачи!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Док (1999-2001) пишет
Довелось мне пол года отдавать долг Родине в Чечне в должности санинструктора (я там был единственным санинструктором с медицинским образованием), а где как не на войне происходит масса смешных случаев.

Кто участвовал в боевых действиях, тот знает, наипервейший дефицит состоит в спичках и туалетной бумаге.
Поговорим о спичках.
В зеленые сухпайки входит коробок спичек. Но спички это не простые за 10 коп., а специальные, что бы на ветру не гасли (в детстве мы их называли охотничьи). Когда их чиркаешь, иногда (в 70%) отскакивает кусок серы. Ну и вот, отскочил такой кусочек одному солдату в глаз. А рота у нас была ШАРНАЯ. В первое сопровождение бэха сгорела, потом командирская палатка, потом постоянно что то происходило, прям рок какой то. И вот ротного натянули в очередной раз за этого солдата. Он в свою очередь выстраивает роту, и начинает всех натягивать со словами:
"Вы ..лядь, ПУМЫ ..анутые, что ..лядь, трудно осознать простую истину ..лядь. Спичку надо чиркать по коробку ОТ себя, а не НА себя"
ну все в таком же духе минут на 20
Прошло время, сижу на блоке (на блоке 2 офицера, комвзвода и замкомроты или заполит), подходит ко мне замполит, за глаз дежиться, и спрашивает что нибудь от глаза, болит мол, спасу нет. Осматриваю, термический ожег роговицы. Интересуюсь как такое могло произойти.
Отвечает: "Да сера от спички отскочила когда прикуривал......"
Весь блок в течении недели при виде замполита чуть со смеху не давился, вспоминая зажигательные речи ротного.[/QUOTE]
Дааа !куда солдата не целуй везде жопа!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]DenMor пишет
;) весело у вас тут[/QUOTE]
Ага! Горца произведения почитайте :lol: Истерику под столом гарантирую :P
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Заинтриговали. ;)
И где такое "чудо" возможно приобрести. :rolleyes:
И если есть возможность, скиньте в личку фото. Я смогу разместить.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Такие ремни используют некоторые охотники для гладкого на карабине с опртикой не видел. Если не найдете в Москве то пишите у нас в продаже бывают. Возможно после праздников буду в Москве на пару дней . С Уважением!
[ Закрыто] Неудачное десантирование, Ссылка на видео.
 
По моему самолет снижался довольно плавно но резко "провалился" после открытия купола!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[quote name='Вадег' date='6.11.2008, 23:35' post='281159']
Вешайтесь духи)))
Хе-хе! Время идет а нравы все те же! Кто помнит анкету при становлении на воин.учет в военкомате после службы так вот там была графа под названием"Ваше пожелание призывникам" и один товарисч написал цитируемую фразу :ph34r: слово в слово. Правда он после этого был в числе первых в очередной призыв "партизан" :lol:
Питание, Вопрос по существу.
 
Уважаемая дама ! Никто не подергает сомнению тот факт что Ваш муж служил как все но действительно немного странно что за первые полгода службы он стал ,простите, шире обьектива так как подавляющем большинстве картина прямо приотивоположная несмотря на то что многие имели до призыва всяческие спортивные регалии и заслуги(Ваш покорный слуга не исключение :) А по поводу того что чем хуже тем лучше спросите мнение Вашего мужа,надеюсь он Вас переубедит!
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]meh59 пишет
Тема? :([/QUOTE]
что тема???!!! или Вы не поняли о чем тема! в отличии ио других в этой теме все ясно как Божий День! Соблаговолите ознакомится и по мере возможности и желания присоединится!
[ Закрыто] Парашютный прыжок группы ГРУ, зима 1999г. в р-не площадки Таргим
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
сдается мне, что топикстартер перепутал даты, собтия и места...[/QUOTE]
А знаете что мне все это напоминает... :P смешались в кучу кони,люди и залпы тысячи орудий(с)... :P а чем все закончилось?... правильно...победой русского оружия и солдата!
Питание, Вопрос по существу.
 
[QUOTE]man 2863 пишет
Здравствуйте,всем! Тема питания для меня очень больная.Мой сын служит в спВДВ. Питание отвратное. Мы местные и меем возможность подкармливать своих детей,а те парни,что издалека за полгода похудели кто на 10,кто более кг. В этой же части 27 лет назад служил мой муж. Через полгода его,извините,лицо не влезало в объектив. При таких нагрузках,такое питание. Пацаны не жалуются. Но любая мать все видит. Явно в части воровство. Мальчишки болеют,т.к. иммунитет ослаб,а в сан.часть не идут. Сами знаете почему. Вот и кормим и лечим втихушку и своих сыновей и не местных мальчишек. Мой сын,как и многие остальные сам пошел служить с удовольствием,не прятался. Так выходит правы те,кто не пускает своих сыновей служить?!  Говорят,что в тюрьме лучше. Кормят одинаково,а нагрузки никакой,да и передачи хоть каждый день. А здесь кое-как окольными путями. Вы не думайте пацаны наши службу тянут,как надо. Не жалуются. Просто обидно за элиту ВДВ. Все говорят и говорят про прекрасное обеспечение нашей армии а на деле все просто отвратительно![/QUOTE]
Уважаемая дама! Я за полгода службы потерял порядка 15 кг веса и меня так же подкармливали посылками родные так что это в порядке вещей ,не волнуйтесь все будет нормально с Вашим сыном а то что не жалуется делает ему честь! Молодец! Удачи Вам !
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
В н-ском полку из солдатской столовой воруют в особо крупных размерах, а солдат кормят баландой. Даже если в полку есть кристалльно честные и принципиальные офицеры ,но командир полка к их числу не относится ,повлиять на ситуация, ни кто не может. Такова специфика закрытого армейского общества. Но если какой нибудь журналюга из продажной газеты с подачи комитета солдатских матерей напишет ,что в н-ском полку недокладывают мясо солдатом, есть шанс ,что солдат начнут по человечески кормить.  КСМ какой не какой общественный контроль над армией.[/QUOTE]
Ага щас! В столовых при части всегда воровали не по детски и всегда при этом солдатам хватало пищи(попробуй скажи что тебе пайки не хватает... :( ) и никакой КМС эту ситуацию не исправит.
Моем, чистим... Каждый день., Нянек нет!
 
Для остроты ощущений песочек водичкой разбавят!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[quote name='Alejandro' date='7.11.2008, 8:44' post='281194']
Был в РМО замечательный прапорщик.
Фамилию не пишу по этическим соображениям. Сашка Подкопаев-ПРИВЕТ!!! :-)

Здорово! Но больше всего я смеялся от этой фразы! :lol:  :lol:  :lol:
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
.. но при этом он как-то плавно перешел на тему охоты  <_<  что теперь мне кажется, что буду я как степной тушканчик от него носиться  
[/quote]
От нас не скроешся и не спрячешся ;)... не пилингаторы а пеленгаторы и не gprs a gps :P можно еще фонарь с проблесковым маячком и звуковой сигнал тогда точно не потеряем :P
РДР Сухопутных войск, Объясните, пожалуйста.
 
Я полагаю что если Вы за один час "Читал разные темы на форуме в том числе и про разведку" так и не поняли в чем разница между назваными подразделениями то вряд ли кто-то сможет Вам обьяснить более доходчиво а так же считаю что подобная тема из разряда" у кого больше..." и ничего кроме склок и ругани не принесет.Кстати поделитесь опытом как Вам удалось за такой короткий промежуток времени осилить такое количечтво тем,разве что до регистрации в непонятно что! p.s.Бдительность бдительность и еще раз бдительность :ph34r: !
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]БС-82 пишет
Привет ,Всем!!
 Кто ж встречи делеет среди недели!!!Ребята,работы по горло,вот на выходные,особенно на утро-не вопрос!!![/QUOTE]
Как раз посреди недели найти час-полтора для общения гораздо легче чем в выходные ;)
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]Zmej пишет
На сегодняшний день готовы встретиться 7 человек. Я считаю это нормальным, т. к. жизнь не сахарная и у каждого свои проблемы. Тему буду периодически подновлять, что бы не пропала. Удачи!!![/QUOTE]
Знаю одного из Шамхора 88-90 тож грозился приехать!
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]мишаня пишет
Во прорвало Вас ![/QUOTE]
Ага! нам бы ночь простоять да день продержатся! :P
Прошу помощи, срочно
 
[QUOTE]werwolf пишет
И все таки ты, парень, молодец! Держись! :)
Хороший у меня тезка по форуму! (оборотень, werwolf... одно и то же) :D[/QUOTE]
Молоток одназначно! Жму руку!
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Немного дополню с позволения автора темы...фактически сообразили на троих :) в течении 3-4 дней списались в личке и обменялись телефонами а также нашли повод для встречи и претворили задуманое  в жизнь. Общих тем для общения было достаточно и если бы не дефицит времени то легко бы еще пару часов посидели.Вывод напрашивается такой что за полгода нет смысла договариватся так как все сразу согласятся а потом все дружно не смогут значит как предложил Zmej встреча либо на юбилей Маргелова либо 23 февраля на часик-другой.
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
[QUOTE]GALOGEN2 пишет
Если я тебе объясню популярно , то меня забанят на месяц.
Если ты много прыгал с парашютом и приземлялся на голову , то тебе действительно не понять то , что я тебе уже написал.
Я уже предлагал тебе свои вопросы написать мне в личку. Или тебе хочется попиариться на форуме ??? Хочешь стать бумажным героем ???  На тебе "орден " !!![/QUOTE]
Уважаемый GALOGEN2 оставьте молодого человека в покое с возрастом очень многие из нас не понимали кажущихся простых и элементарных вещей но через определеный промежуток времени все становилось на круги своя.С уважением!
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
[QUOTE]I-N-F-E-R-N-O пишет
Парни. Вот извините конечно, но до меня что-то не доходит одно в данной ситуации..... За что бойцы 8 роты получили награды? За какой такой подвиг? У нас в части висели плакаты которые подитоживали данную ситуацию как "единство ВДВ и ВТА".... Но не пойму, ЗА ЧТО НАГРАДЫ ТО? Как будто они разбились как-то героически...... НЕ ПОКИНУЛИ БОРТ? они и не могли покинуть, куполов у них не было.... За что тогда? Не понимаю. Объясните пожалуйста!

С Уважением![/QUOTE]
Память...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой