Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

paha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Парашютно-десантная служба в латвийской армии
 
Совершались учебные прыжки  подразделения спецназа НВС Латвии но был довольно сильный боковой ветер и четырех человек унесло в сторону от площадки преземления в Даугаву,двоим удалось спастись. Прыгали с "крылом" и не имели навыков приводнения. Вся информация из неподтвержденных источников.
[ Закрыто] Диверсионные подразделения в Афганистане
 
[QUOTE]Торпеда пишет
Уважаемый диверсия подразумевает и вырезания мирного кишлака с целью провокации под духов. Что собственно и видел в программе "Служу Советскому Союзу". Этот камуфлированный, рассказывал как они с помощью ножей вырезали целый кишлак, и их преследовали части 40 армии. Жаль нет архива этих передач. Всё возможно на войне.[/QUOTE]
Архив программ должен быть надо только поискать но это будет пустое занятие так как подобный репортаж цензура не пропустит однозначно по понятным причинам!
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]inn160770 пишет
Я думаю повезло этим победителям природы, укус маленького клеща и венец эволюции- человек становится неотъемлемой частью этой самой природы в виде перегноя, не говоря о хищных животных- для рыси, медведя или волка мы просто еда и сотни человек в год погибают в России от них. Поэтому уверен не нужно эксперементировать своим здоровьем и жизнью...[/QUOTE]
Не совсем так...в случае укуса клеща зараженого инцефалитом есть время порядка недели а потом уже действительно будет плохо,хищные звери-рыси ,медведи или волки опасны во время зимы и сильных морозов,медведь-шатун очень опасен,рысь опасна во время беремености так же часто в прессе пишут о нападении волков в стае на одного или двух людей но повторюсь только суровой зимой при отсутствии корма так же в любое время года происходят нападения диких зверей ,на человека, больных бешенством.Существует огромное количество всяческих пособий по поведению в случае встречи в лесу с дикими животными,в них можно подчерпнуть много информации и будете находится в лесу в гораздо большей уверености в себе.
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
Сокол Вам спасибо смеялся до слез! Горец нервно курит в стронке
Погибший десант., Афганская война.
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Похоже речь идёт о высадке ДШМГ Погранвойск с вертолётов. На Форуме есть представители Погранвойск служившие в составе ДШМГ. Через них можно уточнить информацию. Но, думаю, что они подтвердят факт того,что и по их линии парашютных десантов не было.[/QUOTE]
У меня родственик как раз служил в ДШМГ в Афгане и я как-то спросил его об этом так он посмотрел как на идиота и пальцем у виска покрутил.Говорит на точку в лучшем случае на веролете закинут а так в основном пехом и все барахло на себе.
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
[quote name='RDT' date='22.3.2009, 20:26' post='303380']
Вопрос, в каких случаях можно врезать сержанту? да и вообще когда надо молчать, а когда не стоит
Во всех случаях ...Как в учебку привезли так сразу первому попавшемуся сержанту бьешь в челюсть с ноги но самое главное помни что сержантов много и на всех тебя не хватит,береги силу для следующего сержанта а также не забывай что есть еще прапорщики которым тоже нужно дать по физиономии, так на всякий случай ну а про офицеров ты уже сам догодался(по вопросу понятно что не дурак) но тут придется побегать по части чтоб найти искомое в звании по выше.
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]inok пишет
Остальные в засаде![/QUOTE]
в резерве.. :)
АЗЫ СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ, Ваше мнение, личный опыт , советы
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
может, всё-таки при команде "Равняйсь"?  ;)[/QUOTE]
Так точно! Спасибо! 20 лет прошло как никак. :(
АЗЫ СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ, Ваше мнение, личный опыт , советы
 
Во время марширования кулак должен подниматся до третьей пуговицы хб,ноги в коленях на сгибатся и носочек тянется до упора-делай раз делай два и интервалы все больше и больше ,тянем носочек.В строю при команде смирно должен видеть грудь третего от себя по ранжиру.Пока то что вспомнил навскидку может попозже еще чего нарою в дебрях памяти :)
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Здаётся мне, это тот же Андрес, который уже гадил на Форуме. Или у меня Дежа-вю? Опять за своё взялся.[/QUOTE]
У Вас не Дежа-вю! Ток ентот товарисч чудесным образом за насколько месяцев послужить срочку успел  :blink:  :blink:  :(
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Okusha пишет
Если хотите от кого-то смыться или спрятаться - то лес подойдёт до такого дела, но только как промежуточное звено. Всё равно придёт время, когда придётся оттуда уйти. Ещё многое будет зависить от готовности к такому делу. Если хотите в лесу выжить - то придётся на некоторое время прикратить трескать под завязку (потому что лес - это не магазин и там не будет довольно пищи). Ещё было бы неплохо пересмотреть то, что вы привыкли употреблять в пищу. Если частенько едите мясо - поздравляю))) В лесу его уж точно не будет достаточно. И ещё, возможно, будет ситуация, когда большая-пребольшая туша мяса подойдёт к вам к маленькому и перепуганному))) У меня у самой друг спецназовец, до такого говорил, что ничего не боится. Но когда это случилось - то вообще перестал нормально разговаривать, а сначала вообще мычал и орал по ночам. И стоит помнить, что лес не прощает невнимательности. Наступите на змею - она хорошенько тяпнет. А орать вряд ли будет безопасно. Больница тоже может оказаться далеко. Если вы одни - тогда вообще будет классно))) Придётся надеяться только на себя. А когда это осознаете - то будет очень страшно. А если ещё в лесу где-то есть болото и вы не зная броду туда влопаетесь - тогда сразу вспомните о том, как надо было вести здоровый образ жизни и развивать мускулатуру))) Вполне может быть, что провалитесь хорошо и выбраться будет непросто, и ещё - водиночку. А если будет всё это летом и будете нести на себе ещё что-то увесистое - тогда уже через сутки вполне может быть, что спина и плечи покроются огромными прищами, которые потом будут растёрты и тогда на плечи и на голову вам будут садиться разные наглые кровососы. Про распухшие и растёртые ноги я вообще молчу))) И самое неприятное будет, если будете одни и поймёте, что придётся надеяться только на себя. Ещё временами будет паника. В первый раз и одному в лесу оказаться будет страшно и неприятно. А уж если придётся ещё и прятаться - вот тогда вообще будет веселуха)))[/QUOTE]
Уважаемая дама не надо сгущать краски и наводить панику среди форума :) при наличии минимальных знаний лес станет и магазином и столовой и врачом особенно летом и осенью и вообще лучшим другом(проверено на себе) но повторюсь только при наличии минимальных знаний о которых здесь сказано очень много.
Ранее осужденным контрактниками не быть
 
Да Вы совершенно правы Андерс! В армии нет опущеных ,в последнее время многие из этой категории лиц посредством инета пытаются примазатся к людям которые отслужили или служат,уверяя всех подряд о своей крутости всезнания и умения но все попытки тщетны так как ряженых видно издалека и хватит нах тут пальцы гнуть уже не смешно.
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]Андрес пишет
И Вам доброго времени суток! Скажите, Вам когда-то приходилось в армии иметь дело с "молодыми" прапорщиками? Сколько ЛЕТ им нужно для того, что бы врубиться в то, за что они деньги получают?[/QUOTE]
Нам то приходилось а Вам где удалось пообщатся с "молодыми " прапорщиками,поведайте ,очень обяжете!? В отличии от Вас человек поступающий в ШП уже послужил в армии и никаких там ЛЕТ ему для понимания момента  не надо!
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
хорошая трава,прибивает здорово! Что курим Дружище? :wacko:
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]terminal пишет
мЫ с одним гребаным приятелем поспорили... или не поспорили... вобщем столкнулись в принципах: возможно/невозможно, а если возможно - то каким гребаным образом?
Ну а поскольку "калькулятора" с собой под рукой не оказалось, решил я полюбопытствовать у прохожих (т.е. - у вас, товарищи) - о вероятности и способах...

Довод первый: приценденты были в нашенском гребаном лесном массиве (чем они закончились не знаю - я с уголовниками не переписываюсь). прятались и жили там, и гребаные грибники бывало за это тоже сетовали... а если б они еще дальше ушли - то хрен бы их вообще там откопал.

Довод второй: неужели у нас настолько мощная и своевременная служба государственной безопасности, что потерять в густорастущем предгорном массиве одного беглеца-хитреца - просто невозможно? Учитывающего и собак, и успевающего по времени, и помощь вашего форума-шучу))) Это скептицизм или действительно продуманный взвешенный вывод?


"ЗЫ Знакомый мотив. Где-то я уже это видел... "  - нет - меня это не беспокоит,- сдеся глубокая философская мысль исследуется, а не простое бессмысленное выживание, - почти история для американского блокбастера...))) просто - решил в вашу тему привнести другую ситуацию... чтобы опытные люди - поделились опытом их обманывания и получили удовольствие от собственного извращенного интузиазма...

Зы: Библия здесь никак не связана. Марихуана и вправду часто встречается в наших лесах. Чья она лучше не узнавать, а то голову оторвут - если че... верно? Наркотиков я никогда не употреблял, всегда оставался интеллигентным трезвенником, по блядям не бегал. А марихуана (это я так к слову) - чем не анестетик, м? Кстати, а почему вы сразу на шмаль внимание обратили, - еще два литра спирта есть - можно прямо так смешать ее с ним, сделать настойку, выпить - и тогда нашего беглеца уж точно никто не найдет...)))) шучу...

____________________________________________________________­____________________
_____________________________________________

Попробую психологический подход:

Уважение вам бойцы. Слава о вас останется в веках, о доблести вашей люди будут слогать легенды. НО ВОТ... однажды происходит какая-то хрень. ПОДСТАВА.
И теперь ВЫ - никто... вы ненужны ни стране, ни семье, никому и нигде... На вас объявляют охоту. И неужели вы ЗНАМЕНИТЫЙ СУПЕР-БРАТ, брутальный мачо, которому неведом страх - оставите себя на растерзание подлым шакалам? Нет! Настоящий супер-герой найдет возможность бегства из коррумпированной системы. Мы не знаем, как продолжится его дальнейшая судьба, - (это история других 200хсот страниц документального романа), но временно ему не остается ничего другого, как спрятаться в лесу, в ущелье, в горах и т.д. (Помница в республике, где я родился - чехи-террористы так и поступали... наверное они были полными тупицами и федералы ловили их прямо пачками, да?) Но наш офицер - только свиду похож на террориста. В душе - он приверженец строгой пуританской морали и духовного возвышения! ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА ЕГО МЕСТЕ, ОКАЖИСЬ В ТАКОМ ДЕРЬМЕ? (Применительно к лесо-полосе).

Да, и прошу прощения за "ЛЕС" - мне просто нравится ругаться (в реале гребаный интеллигент себе этого позволить просто не может).[/QUOTE]
Дружище ! Я думаю Вам в последнее время слишком часто приходилось решать  обозначеные Вами задачи  исключительно перед монитором и теперь Вы в тупике ;) отвлекитесь, отдохните и расслабтесь посредством алкоголя в умеренных количествах и слабого пола. Удачи Вам в на этом поприще!
[ Закрыто] Проблемы с кожей 3 :), Прошу прощения за продолжение закрытой темы
 
За два года в полях был 2 или 3 раза в основном летом но один раз глубокой осенью с ночными заморозками и как говорил баня не получилась а наш Кулибин в простой 200 литровой бочке сделал что-то вроде современного бойлера по ринципу 2 лезвия так что до торса вполне реально было помытся и побрится едва теплой водой очередьправда была мама не горюй а летом река или озеро и никаких проблем правда за купание можно было схлопотать пару нарядов.
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Да в ОсНазе офицерами-двухгодичниками не гнушались и в Советское время, особенно грамотными инженеремами и языковиками. Лучших отбирали. И многие из них очень много полезного для нашей военной разведки сделали.[/QUOTE]
Где-то читал что в ОсНазе некоторые срочники и офицеры-пиджаки запросто ро проф.кячествам давали фору  кадровым офицерам.
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
Слава богу, что не в СПЕЦНАЗе :)[/QUOTE]
Конечно,конечно...на этом заборе у Вас выше всех B)
Удостоверение Участника БД
 
[QUOTE]вал13 пишет
А может кто подскажет как быть если личного дела нет попросту ни в части ни военкомате[/QUOTE]
Такого не бывает
[ Закрыто] Проблемы с кожей 3 :), Прошу прощения за продолжение закрытой темы
 
[QUOTE]Андрес пишет
Я оставлю эту "аллергию" без комментария, а то меня снова заблокируют. Где вы видели в полевых армейских условиях: "хорошенько вымыться, помазаться чем-нибудь, что успокаивает кожу, убирает угри и дать ей подышать (устроить воздушную ванну)"?[/QUOTE]
Я видел и пользовался самод.душем в "полях" и даже баню пытались сделать но не получилось и "подышать" телу тоже не раз получалось. Главное с водовозом общий язык найти и все,так что не говорите то что не знаете.
[ Закрыто] Герой России Никишин (СпН) умер..., триклятая наркота
 
[QUOTE]Zmej пишет
О мёртвых , либо хорошо, либо никак. Думаю лучше закрыть тему.[/QUOTE]
присоединяюсь! Раз такое дело то наверняка со временем вылезут "подробности" нехорошие. Пусть земля ему будет пухом...
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]Андрес пишет
Естественно, я что урод?[/QUOTE]
Да !!! И какую же часть вы осчастливили своим присутствием  Помнится что на этом же форуме вы внятно не смогли ответить на подобный вопрос из чего  форумчанами был сделан однозначный вывод о предоставлении вами заведомо ложной информации  А так же хочу напомнить что благодаря провакационым заявлениям Андерс а было закрыто порядка 3 или 4 интересных тем. Так что малоуважаемый Андерс ваше определение как нельзя больше вам подходит. Извините за отступление от темыЁ!
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Мое мнение у вас взгляд на эту проблему со стороны бойца срочника и не более.[/QUOTE]
Уже давно выяснили и определили что у Андрес взгляд на армию исключительно через дырку в заборе <_<
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]городилов пишет
А Курземское побережье это где ? Я что-то не слышал о таком .[/QUOTE]
Один из регионов Латвии который имеет морское побережье точнее залив до города Колка а дальше открытое море в сторону Вентспилса и Лепаи. Самое узкое место между Латвией и Швецией куда "лесные братья " и остатки разгромленых фашистких подразделений и прочая нечисть стягивались для переправы а так же знаменитый Курземский котел  на исходе ВОВ. Посмотрите в поисковике дл я туристов там наверняка есть музей и маяк в Колке если не получится пишите в личку-помогу а то и презжайте летом с семьей не пожалеете.
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]Parus43 пишет
А получмися у всех вместе сорватся?[/QUOTE]
Немного реалий...собратся в поход -это замечательно (ядаже знаю куда,с рыбалкой,охотой палатками и кострами) но когда дойдет до дела отсеется 70 процентов желающих по разным вполне уважительным причинам и  к сожалению затея сойдет на нет :(  Более реальным (на мой взгляд) выглядит предложение выбратся куда-нибуть в на Курземское побережье летом на один день с семьями искупатся,позагарать и сьесть шашлык. Кстати все мои знакомые утверждают о наличии у меня незаурядных кулинарных способностей :rolleyes:
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Вечная память ребятам...
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[quote name='Anyutina' post='298918' date='26.2.2009, 18:49']А на какой праздник меня приглашаете?! :rolleyes:
На спортивный :D  :D  :D И даже средства химзащиты выдадим...Приезжай Анечка! :)
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]Jewel пишет
Я бы не советовал быть водителем (сам я еще не служил), но есть права (и учили меня управлять БТР). На тебе весит как на водиле, приход группы, прикрытие, отход группы и т.д. а это не сахар, когда знаешь что машина горит быстро и вылезти нужно за 3 минуты.[/QUOTE]
Ну правильно..." Пастернака не читал но осуждаю" <_<
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Всем кто принимал посильное участие респект и уважение! Молодцы!
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Ну как же: "Боевая тревога", "Военная угроза", "+30", "+60", "МВ в парк" и т.д. Я уже и не помню всех кнопок, тумблеров и устройств − в наряде по роте стоял всего три раза (Все три − по духанке). Зато телефонной связью с этого пульта я пользовался р-р-регуляррно [IMG]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/buba_phone.gif[/IMG][/QUOTE]
Спасибо! У нас такого не было кроме телефона и соответсвено все функции пульта выполнял дневальный свободной смены :blink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой