Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Step (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
я надеюсь никто из здесь присутствующих не рассматривает вариант осуществления выброски, точнее пролета через несколько эшелонов системы ПВО противника? А то перечитав посты, постоянное упоминание о ПВО и его развертывании идет. А ведь еще в начале темы - я написал об одном из условий: Превосходство в воздухе и как [B]Des[/B] заметил в ширину и в глубину будут все чистить.
Но вернемся к средствам разведки :)  Приведу пример, совсем недавний пример из истории. Косово - НАТО используя современные средства ведения войны, разведку - космическую, электронную, агентуру и т.д., разворачивает наступательную операцию, бомбит все что видит, в эфир идут, как и положено картинки об успехе операции и... И вся армия Сербов, весь их л/с на бронетехнике тихо-тихо, после всего этого строится в колонны и покидает свои рубежи. И публика с изумлением понимает, что им в течении определенного времени вешали на уши много и качественно, но и сами же военные в шоке! А вот это уже факт. Сохранена целая армия и дело не в том, что эта армия не вступила в прямой контакт с противником, а в том, что при наличии современных средств разведки - ее не грохнули! :rolleyes:
Тепло, Отопление казармы
 
[QUOTE]Боец пишет
В ЗРАБе 51 полка горячая вода была. Но мылись всегда холодной.Да и кашне у нас ещё в 98 выдавали. Только крыша в казарме протикала.Если дождь или снег таит, то тапочки к утру до тумбочки дневального доплывали.[/QUOTE]
У нас в полку, в ЗРАБе была горячая вода!!! :blink:  Правда, если ты говоришь, что мылись холодной, это наверное чтобы весь полк мыться не приходил ;)  НЕ - если бы была, точно знали б, может это в твои годы службы?
Русско-китайские учения, фоторепортаж
 
Все очень просто:
наши, тихо-тихо, погрузились на корабль, я имею ввиду ИЛ76. Взлетели, произвели выброску л/с и техники, приземлились, выполнили ближайшую задачу, основную задачу и пошли в район сосредоточения. Затем смотр. Парад.
Китайцы:
пришли на погрузку.
Другие китайцы, уже сидящие на борту вертушек, высадились.
Опять же - другие, которые на земле ждали высадки - выполнили основную задачу.
И в конечном итоге, весь нафувыренный и напи...(бип) - парадный расчет, прошелся на параде.

Чистая правда! :rolleyes:
Показуха ВДВ
 
Игорь, хватит секреты выдавать!!! Сейчас методики запрашивать начнут!  B)
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
Честно - грустно мне, вот я сижу и думаю... а зачем я все выше писал, про слушать, про внимание и вообще - зачем я ответы свои здесь оставлял... :(  Простите админы, что этот пост не по теме...
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
Надеюсь, [B]MYR[/B] прости - как говорят, у дураков мысли сходятся! ;)
Время - это, как раз, самый наиважнейший фактор из всех! Никакое чудо электроники не заменит человека! Т.к. он принимает - как тут высказали мною уважаемые офицеры - РЕШЕНИЕ!!!
Действительно дальнейшее обсуждение теряет смысл, думаю, что такие темы буду всплывать, как например всплывала тема - а на фига нам БМД, надо только людей брость и т.д.
Желаю всем удачи! Надеюсь никого не обидел, если был излишне резок - простите! :)
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
О как! :)
Про спутники и точные данные, это к верховному, ну право же, не будем ссылаться на открытые источники, а поговорим конструктивно! ;)
Переходим к культуре слушать, уж простите или культуре внимания!
[B]HeartBreakRidge[/B][QUOTE]
Под позиционированием спутника я подразумеваю следующее -
район ПД соединения ВДВ известен...[/QUOTE] Это как?! :blink: И откуда? :blink: И т.д.
[QUOTE]
Определить ху из ху тоже вопрос уже давно решённый - начиная от различий в вооружении войск, заканчивая иными разведпризнаками.[/QUOTE] Огласите признаки - может быть поверю или по голубым беретам будут определять? Простите, не сдержался.
[QUOTE]
Но, надеюсь как дилетант не ошибусь, именно на перелёте десант наиболее уязвим?[/QUOTE] уточните для кого уязвим, кем будете и чем будете сбивать?
[QUOTE]
Ситуацию с ОМП нет смысла рассматривать, тут уже всё остальное смысл теряет, с моей субъективной точки зрения.[/QUOTE] А с моей точки зрения, абсолютно не теряет! ;)
[QUOTE]
одно "Но" меня терзает - много патриотизма и денежков нужно нашей Родине сегодня, чтобы отметя в сторону фактор ОМП, на нашу армию в целом и на ВДВ в частности смотрели с уважением и нежеланием мериться силами.[/QUOTE] Слишком пессимистичный взгляд, оглянитесь на прошлый год и нынешний - сколько прошло маневров и учений с участем ВДВ, а резерв есть - один этот форум чего стоит! ;)
[QUOTE]
Ещё раз говорю, прочитав заголовок темы стало интересно, задумался, хотел узнать мнение, а в ответ пока слышу критику. Если б кто-то ответил по существу (не про "дубину", а про варианты её использования с применением парашютов, было б конструктивнее:) Без всяких обид, не дети же уже?[/QUOTE] Обид?! Какие обиды? :rolleyes:
Вот с вами и пытаются говорить - конструктивно, а вы размазываете.
[B]об 960[/B] и [B]MYR[/B] высказали вам реалии того, как будет все происходить, а вас заело на спутниках и деньгах, и вы даже хоть чуть-чуть подумать не желаете. А пишите ответы со скоростью печтаной машинки, не подумав.
есть предложение, по тактическому практикуму №4
 
[QUOTE]Полл пишет
Step, огласи примерно сроки!
В июне я в горах буду, но вот июль буду примерно :unsure: свободен.
Поучаствую, если по времени сложимся.[/QUOTE]
Сроков нет... :unsure:  т.к. ждем-с - желающие будут - тогда и сроки скоректируем :)
[ Закрыто] Перетренировка, Ее избегают или игнорируют?
 
А что - у кого-то была перетренировка на срочке? :blink:
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
Всегда трудно объяснять, повторяюсь, нет людей которые не понимают, есть люди, которые плохо объясняют ;)
Итак:
1. Всех пасут, все противник видит - киборги на страже!!! :rolleyes:  Сарказм, да! Рассмотрим глобальный конфликт, нашла коса на камень. Возник фронт и не один - какая группировка спутников нужна? :blink:  Чтобы за всеми наблюдать? Я имею ввиду не только десантом. (ОМП мы не рассматриваем, договорились не рассматривать, хотя тоже можно)
2. Начинает работать разведка, следовательно человек. И не важно - сидит он за кнопками или бегает по лесу с оптикой и считает грузовики.
3. Время - очень сильный фактор, для того чтобы определить где и когда сконцентрировать противодесантный резерв ПВО и т.д. - операция в масштабах фронта.
4. Итак - мы вышли в район сосредоточения - а где он этот район, о каком позиционировании спутника вы говорите [B]HeartBreakRidge[/B]??? :blink: Представьте какое количество ВТА будет задействовано в единицу времени, и сколько л/с и техники будет постоянно перебрасываться в условиях конфликта - войны?! Кто из них десантники, а кто мотострелки? И потом - войну в космосе - никто не отменял, спутники будут чистить в первую очередь! :)
5. Реалии - любой противник, зная о наличии у обороняющегося такой дубины - как несколько дивизий десанта, а это сравнимо с наличием ОМП, двадцать раз задумается и будет всячески наращивать средства борьбы с ним, тем самым неся затраты на переоснащение и т.д. Так происходит с любым родом войск. Но как показывает практика - легче иметь группировку в 40000 штыков+современная броня и воинов запаса около 1 500 000 владеющих ВУС и прошедших хорошую школу срочной службы, чем просить у конгресса миллионы, тем самым создавать дефицит бюджетных средств.

Война - это наука и воюют не числом, а умением. Если меня тут поняли, то тему можно не развивать, т.к. вопрос не в конкретной ситации - а во взглядах на картинку в целом.

С уважением,
Тепло, Отопление казармы
 
[QUOTE]TaGUN пишет
Всю службу терзала мысль-КАКОГО ...... в казарме  (хотя бы зимой ) нет горячей воды и почему шарф не входит в комплект зимней формы..... :D[/QUOTE]
А закаляют организм зачем тогда?! :blink:  :)  Все зависит на мой взгляд от командира, такая будет и казарма, простите - сейчас солдатское общежитие называется ;)  Про горячую воду все мечтают и всю службу. А вот кэшне - нам в 96 выдали, ох приятная штука, честно слово, только сейчас не вижу, чтобы бойцы носили - видимо все запасы нашему призыву со складов отдали, и на этом все закончилось :rolleyes:
БМД-3, и техника на её базе
 
[QUOTE]Полл пишет
2А72 на место ПКТ - прелесть[/QUOTE]
Я имел ввиду подготовку к стрельбе 2А72, дело не только в каком месте пушка установлена, а обслуживание ее расчетом, поэтому и обозвал ее ПКТ, не надо протяжку... (молчу, молчу :) ) Одним словом - ПКТ! :rolleyes: в тридцати миллиметровом исполнении.
[QUOTE]
Да, Степ, ты что-то напутал, 100-мм ПТУР выстреливается не бесшумно, летит тоже.
А вот попадает гораздо тише, чем "Корнет" или даже "Метис-М" :angry:[/QUOTE]
Ничего я не напутал, выстрел ПТУР из сотки очень тихий!
Существует такая возможность или нет ?, работа..
 
Работать как раз надо, а как же московские "академики" живуть, не надо пужать подполковников, а вот обратиться надо бы... (призадумался) к [B]knopke[/B] или возможно [B]артходжа[/B] сможет помочь, в Москве бы подмогли легко, в Питере к сожалению возможностей нет.
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
вопрос о применении парашютного десанта возникает тогда, когда:
есть абсолютное превосходство в воздухе, а уж далее - артиллерией перепахан квадратик эдак 100х100 км и в концепции современной войны, такие действа, я вас уверяю возможны и предусмотрены.
По вертолетам уже ответили - зона их действия слишком ограничена.
Если в горах не попрыгаешь, значит в них полезут. :)
есть предложение, по тактическому практикуму №4
 
Считать будем, как надо,  ;)  а вот количество участников и реальное их участие на данный момент меня интересует больше всего - а то не хочется начинать и готовить материал, если будет два человека.
есть предложение, по тактическому практикуму №4
 
Всем, привет! :)  Есть предложение, сваять практикум и попрактиковаться в очередной раз. Звено взять - до усиленной роты.
Хочу услышать мнения и пожелания, а то прежде чем готовить, хочется узнать- готов ли сам личный состав к участию. Дело добровольное. Пишите.

С уважением
БМД-3, и техника на её базе
 
Действительно хороша машина!!! ;) И дело не в дымовых, тепловизор, вот это да, электронный вычислитель, как в танке, сопровождение (не помню точно) кажется до шести целей одновременно. А 2А72 - это же песня!!! Считай ПКТ в 30мм исполнении :P + бесшумные ПТУР выстреливаемые из 100 милиметровки :rolleyes: Воюем на 6 км всеми видами вооружения!
БМД-3, и техника на её базе
 
Такие машины - уже раритет ;) Курсовых больше нет на четверке ;)
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Вот и побывали мы в 51 полку с Лабусом и Resisterom. Жаль только Гришка стоял в карауле, повидать нам его не удалось, но навестили Мишку. Что-то он похудел, видимо объясняется это тем, что уже до дембеля немного осталось, вот он и расслабился! ;)  Получил очередное воинское звание - сержант. С чем его поздравляем. Грише передали приветы. Все у ребят хорошо. Командиры их хвалят! Оба служат достойно! Вручили им самое главное оружие десантников - сгущенку и печенье! ;)  :P  :lol:  Поздравили с праздником!
нужен совет, хочу служить в разведроте
 
не стращайте парня, штаб штука очень тонкая и интересная - знаний можно набраться, только туда точно не возьмуть, т.к. образование хорошо - а в оперативный отдел обычно на весь срок стараются затащить, т.е. на два года - слишком навыки хорошие должны быть. А как годичник может попасть, если постарается и в СпН, и в ВДВ - и специальность постигнет. Но - одного желания мало! ;)
Патроны в пачках, сколько
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
А что, на вооружении есть снайперки под 308 винчестеровский патрон? Вот не знал... Вы видимо имели ввиду 7,62х54R.[/QUOTE]
Извините - память подвела, действительно - патрон 7,62х54R
нужен совет, хочу служить в разведроте
 
[QUOTE]траян пишет
Ребята, не надо советовать куда мне идти. <_<  Лучше расскажите как в СпГРУ попасть. Кто-то ведь там служит.[/QUOTE]
Вот так... а я то думал, что студенты соображають ;)  Или ты думаешь, что в СпН ГРУ все разведчики - колючую проволоку зубами перекусывают?! :blink:  
Изучите штат подразделений - а затем делайте выводы!!!
нужен совет, хочу служить в разведроте
 
лучше в связь, провода шарят по жизни, а развдека до дембеля пашет! :P  :lol:  :D
Человек с большой буквы, ваше мнение
 
[B]Mirotvorcu[/B] надо обратить на эту тему внимание - он там плотно в Екатеринбурге подготовкой подростков занимается, глядишь и нам поведает, да и сам усилия объеденит ;)
Майкопская бригада, Кто выручал и кто первым вошел на вокзал
 
Весь вопрос в какую дату? РР 137 и 51 полков были на вокзале 1 января. Здесь можно посмотреть [URL=http://www.almanacwhf.ru/?no=3&art=12]воспоминания[/URL] полковника Левченко Ю. Г.
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
Прямо в дырочку :D  Подтверждаю - и первый и второй номер носят выстрела в своих портпледах, (2 и 3 соответственно), кто-то явно что-то съел, если утверждает, что таких вещей в ВДВ нет! :blink:
ЧАЭС, наши там были?
 
Чтобы потушить пожар, и хоть как-то завалить образовавшуюся дыру в блоке - разоружили две дивизии ВДВ - всего около 14000 куполов было переброшено к месту аварии, купола наполняли мусором, песком, всем подряд - затем вертолетчики сбрасывали их на объект.
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
[URL=http://award.adm.gov.ru/znak/znak_2.htm]ЗНАК ОТЛИЧИЯ[/URL] - все в соответствии с законом РФ о наградах.
Можно ведь помочь желающим..., Попасть туда, куда они хотят...
 
Нет людей, которые не понимают, есть люди, которые плохо объясняют!!!
[B]Ural[/B] - все очень хорошо объяснил, тебя Ewik985, поняли хорошо и правильно. Клубы - как "Юный десантник" очень сильно повышают шансы попасть в ВДВ призывников! Но перефразировав Жеглова "Это армия, а не институт благородных девиц". А вот теперь мне объясни - как можно ознакомиться со спецификой службы в полном объеме на сборах? :blink: Для этого надо пойти служить - вот тогда и пройдет ознакомление. И разница сразу почувствуется.
Желаю удачи! :)
Форумчане ставшие курсантами ВВУЗов, Есть ли они? И кто они?
 
а я не понял - какими курсантами, может студентами?! Или именно в военное пошел?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой