Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Самоход (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Норма прыжков?, Подскажите
 
Спасибо всем, кто ответил. С этим вопросом я уже сам разобрался. Льгот нет. Только контрактникам - год за полтора. Армейский стаж идет в общий трудовой стаж - год за два (по закону "О статусе военнослужащих", в льготный - не идет.)
Норма прыжков?, Подскажите
 
Кто знает документы, регламентирующие нормы прыжков для в\служащих срочной службы ВДВ для начисления льготной пенсии, подскажите. Необходимо для оформления пенсии. Служил в 82-84 г.г. в Псковской дивизии.
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
Служил в Пскове в 1982-1984 г.г. На моих глазах в автопарке дивизионной разведки проводились тренировки десантирования в БМД (внутри кресла "Казбек"). В 1983 г (если не ошибся годом) на учениях в Белоруссии (по моему название -"Щит-83") были сброшены в БМД 9 экипажей (18 человек) из нашей разведроты дивизии. Все были награждены там же на учениях медалями и именными часами "Командирскими" от министра обороны Устинова, вручал сам Устинов. В клубе "Купол" Псковской дивизии висела огромная фотография, посвященная этому событию (18 человек вместе с Устиновым). Сейчас висиит или нет - не знаю.
  У нас ходила легенда (правда или нет - не знаю), что сын Маргелова по пъяни заснул в БМД (не заметили)был зашвартован и сброшен внутри БМД. После чего получил орден Красной звезды и внеочередное звание майора. После этого возникла идея десантирования экипажа в БМД.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой