Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Северянин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Если сильно понравился авторский ножик, - у мастера их 8 шт. Могу дать в личку прямые контакты (предварительно спросив его, конечно). Вы поможете друг другу.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[B]2 Giger:[/B]
Толщина клинка у обуха почти 4 мм.
Не знаю.... Мои замечания к ножу следующие:
1. Нижняя линия (режущая кромка лезвия) не продолжается в нижнюю линию рукояти, т.е. они разноуровневые, что придает вид кухонного ножа (ИМХО) Это мастер объясняет недостаточной, по его мнению или видению шириной клинка оригинала, а рукоять и ее кольцо у него - копии оригинала;
2. Гарда - "ломанные", а не плавные изгибы. Возможно Вы правы по поводу "обратности" S-образной гарды, тут мне не принципиально. Резать горло или вспарывать брюхо я не планирую;
3. Границу спуска к режущей кромке я вижу посредине клинка и обязательно хочу долы. Но тут есть моменты: По мнению мастера, державшего в руках оригинальный НР, толщина оригинала недостаточна, отсюда 4 мм. в его варианте, а спуски он делает вогнутые (бритва) с клином в самом конце и его фреза не позволяет, по крайней мере пока, дать качественную формулу спуска при моем варианте (моем видении) ножа;
4. Не имея ничего против дамаска, я все-же вижу "свой" НР в полированной до зеркальности нержавейке. Такая у него есть, показатели твердости, насколько я понял - 59-60.

Тут небольшой конфликт интересов: я хочу себе в руку "ножик с картинки", а он все-таки художник и пытается сделать свой нож. Но общий язык в итоге вроде найден.
Можно ли попасть в ВДВ с маленьким ростом?
 
[QUOTE]
[B](Severyanin)[/B] <i>Есть еще хорошее упражнение из разминки пловцов:
Стоим прямо, ноги слегка шире плеч. Кисти рук за спиной в замок. Делаем максимальные, но не слишком резкие наклоны вперед, при этом сцепленные руки ритмично качаем под их весом в сторону пола, до хруста в позвоночнике.</i>[/QUOTE]

[B]Уточню:[/B] после наклона распрямляться не нужно. В этой живописной позе и стоим, ритмично качая (в нижнем секторе дуги наклона) туловищем и руками вверх-вниз. Если есть напарник, он может помогать стоя рядом и рукой надавливая на ваши сцепленные кисти рук по направлению к полу.
Можно ли попасть в ВДВ с маленьким ростом?
 
Еще секрет: у человека с утра рост на 1-2 см. больше чем вечером, т.к. позвоночник за день "оседает". Другими словами мерять рост лучше с утра.  :D

По поводу заметного увеличения роста за 3 месяца - удивлен. Считал, что нужны годы.
Железо - в минус. по крайней мере с нагрузкой на вертикаль позвоночного столба. (ломал спину, дохера читал про позвоночник).
В плюс - турник (прикрути его дома и не проходи мимо ни разу, хотя-бы просто не запрыгнув и не повисев), плавание (желательно без помощи ног) и баскетбол (важно много прыгать вверх, в невесомости рост быстрее  :D ).
Бег больше влияет на развитие ног (в том числе и на их рост, что приводит к увеличению роста тела), а также на "общие" характеристики - дыхание, кровообращение, деятельность сердца и всех остальных внутренних органов, в т.ч. и мозга.
Бег и плавание - это вообще самое лучшее (а также практически бесплатное) средство от всех болезней (кроме венерических).

Есть еще хорошее упражнение из разминки пловцов (его прямое назначение, правда, - разминка плечевых суставов, позвоночник идет прицепом):
Стоим прямо, ноги слегка шире плеч. Кисти рук за спиной в замок. Делаем максимальные, но не слишком резкие наклоны вперед, при этом сцепленные руки ритмично качаем под их весом в сторону пола, до хруста в позвоночнике. Помогает также при усталости позвоночника после рабочего дня, после продолжительного сидения, после тягания тяжестей, даже при смещении межпозвоночных дисков. Но без фанатизма. Нужно прислушиваться к своим ощущениям.

Рост увеличивает также хорошая осанка. Естественная осанка достигается гармоничным (по отношению к грудным) развитием спинных мышц. Это - становая тяга, без рекордных весов и, разумеется, прямой спиной. Отличное дело также - подтягивания за голову (но не "заныриванием" в последний момент, а работая спинными мышцами от начала и до конца).

Ну и аутотренинг: делая любое упражнение представляй себе "картинку" - бицепс растет, позвоночник вытягивается, лысина заростает  :D  и т.п. Если верить во что-то - и жить легче, и результат лучше.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Поскольку тема о заказе НР заглохла, я решил проделать этот трудный путь самостоятельно. Нашел мастера, попробовал заказать пару НР. Мастер решил пойти по пути "сначала я делаю нож как его вижу сам, потом обсуждаем детали". Сделал через 2 месяца 8 штук в дамаске:
[URL=http://img696.imageshack.us/i/001rbq.jpg/][IMG]http://img696.imageshack.us/img696/6266/001rbq.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://img404.imageshack.us/i/002im.jpg/][IMG]http://img404.imageshack.us/img404/590/002im.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://img682.imageshack.us/i/003xjf.jpg/][IMG]http://img682.imageshack.us/img682/6598/003xjf.jpg[/IMG][/URL]
Мне ножик не понравился, но поскольку мои пожелания перед изготовлением выслушаны не были, он не в обиде. Обсуждение деталей привело к тому, что я заказал пару "парадных" изделий по типу этого:
[URL=http://img526.imageshack.us/i/1849752.jpg/][IMG]http://img526.imageshack.us/img526/1512/1849752.jpg[/IMG][/URL]
и один "черновик" (нож без излишеств для чернового использования) по типу крайних отсюда:
[URL=http://img52.imageshack.us/i/post4741223412454.jpg/][IMG]http://img52.imageshack.us/img52/2228/post4741223412454.jpg[/IMG][/URL]
Мастер пока делает клинки, вопрос с материалами для рукоятей пока открыт (буду рад советам где взять белый и голубой пластик. Есть мыслишка для ножа-тельняшки сделать пару-тройку полосок у гарды под георгиевскую ленту (черный с золотым)). Кстати, мастера фотошопа, кому не лень, не прикинете?
Если будут конкретные предложения по заказу, готов говорить, но доставкой, тем более вне Украины, заниматься не буду, уж не обессудьте. Цена за экз. колеблется в пределах 200-300 у.е., оплата по изготовлению. В цену не входит нанесение символики и сложных украшений, а также использование драгметаллов, т.к. нужно привлекать других спецов. Сроки изготовления ориентировочно - 2-3 месяца (опять же все зависит от мастера, может и дольше).
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Zonger пишет
ГАЗ-233014 «Тигр» на последнем параде в Москве.
Вероятно, будут разрабатывать разные модификации под разные задачи.[/QUOTE]
Это-ж не "Тигр". Камаз-43269 "Выстрел".
Десантники?
 
Так ведь у них и перчатки беспалые на параде откуда-то взялись. Не иначе в плане мероприятия присутствовала показуха, хотя... для показухи уж слишком чопорно, не так ли?
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]опер пишет
-ОРРСН 6 дивизии НГУ ( бывший 31 ОРБ 48 мсд ВС СССР) п. Башкировка  Чугуевского района Харьковской области [B]в/ч 2280[/B]. С конца 1999 года рота как РР в составе 92 омбр.[/QUOTE]

ОРРСН 6-й дивизии имела № в/ч "2280-Д".
2280 - общий № в/ч дивизии (штаба), т.к. полки имели собственные №№.
а вот дивизионные структуры (кроме медсанбата, который имел свой №) номеровались по принципу:
Комендантская рота - 2280-А;
ОО - 2280-Б;
ОРРСН - 2280-Д.
где-то так...

Опер, интересные исследования, уважуха!
Поделился бы источниками...
Изменено: Severyanin - 03.08.2010 10:08:24 (испр. ошибки в № в/ч)
[ Закрыто] ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ, что осталось на вооружении?
 
То есть бластеров не было, штоль? :o
АК 200 серии, Кто что думает?
 
[QUOTE]todi331 пишет
Мне понравилось про шомпол, который убирается в приклад, а куда его вставят со складывающимся прикладом для ВДВ, танкистов и т.д. :D :lol: :D[/QUOTE]
Там приклад ведь тоже складывающийся, хоть и пластмассовый.
ВДВ РФ создали пять спецбатальонов, один из них сейчас в Киргизии
 
Еще момент:
Концентрировать опытных людей на острие удара - вещь, конечно, полезная и правильная. Но и она имеет обратные стороны. В дивизии (если будет так, как Вы, Андрей предполагаете (а скорее всего будет так)) появятся части, если позволите, разного сорта. Это - дяди, а это - дети. Особенно, если призывная служба в ВДВ сохранится. И с передачей опыта не очень. ИМХО.
ВДВ РФ создали пять спецбатальонов, один из них сейчас в Киргизии
 
По поводу ДШБ-ПДБ:
В Киргизии парашютный десант не нужен, тут я согласен. Но 5 батов не для Киргизии же создали...
Я пытаюсь себе представить возможный вариант применения. Ключевое слово - первочередного [I](применения).[/I] То есть - очень быстро. Ведь даже вторая очередь должна прибыть быстро, иначе - где батальоны? Просят огня? Быстрее парашютного десанта в нужной точке никто не появится, мне кажется.
Может быть это и будут единственные воздушно-десантные подразделения в чистом, так сказать виде, когда полный бат со всей техникой и имуществом способен прыгнуть куда скажут. Другими словами (в этой версии) пять батальонов, хотя и не обязательно одновременно, - реальные возможности современной ВТА.
ВДВ РФ создали пять спецбатальонов, один из них сейчас в Киргизии
 
Может быть "первоочередность" применения накладывает определенные изменения на ОШС, вооружение. Парашютно-десантный или десантно-штурмовой вариант? Либо что-то третье... Это, надо думать, готовые усиленные БТГр?
Российские десантники в Киргизии-апрель 2010 год., Ещё одна операция ВДВ.
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
Опер, поверь, подразделениям СпН полка есть чем заняться и без этого Парада. Для участия в Параде в ВДВ России есть 331 гв. ПДП. Понятно, что Костромичи пойдут в Москве, но для участия в Киеве могли бы отправить лс и какого-нибудь другого ПДП. Для информации, на Парад в Киеве отправляют 218 обСпН (ныне второй линейный бСпН), а не подразделения обеспечения. И вместо того, чтобы остаток учебного периода (до мая) заниматься бп, пацаны будут оставшееся время топтать плац.
Почетно заниматься своим делом.
По поводу Киргизии. Их туда отправили не для установления и поддержания власти, а для охраны объектов РФ.[/QUOTE]
В Киеве таки коробка из 45 ОРП. Только с репетиции. Какой бат - не спрашивал.
Российские десантники в Киргизии-апрель 2010 год., Ещё одна операция ВДВ.
 
Чуйская долина, говорите? Там есть чем заняться.  :rolleyes:
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
По тактике уровня "двойка-тройка, отделение, группа СпН" - игры "Бригада Е5", "7,62". Трехмерную карту можно крутить как хочешь, вплоть до вида-из-глаз, для одновременных действий нескольких бойцов - режим "умная пауза". Усталость, промахи, шок, контузии - присутствуют. Тылы можно прикрывать минами и растяжками.
В играх "от первого лица" всех делают "мальчики-ловкие пальчики".
Десантники Великой Отечественной, серия про ВДВ 1943 г.
 
Пошел качать фильму
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
<i>Цитата (rage70 26.1.2010, 11:12)

А почему с нас то начинать надо? Согласен с вышеупомянутым-гостям место на трибуне.Если америкосовские ветераны хотят-пусть топают по западному берлину-они Москву не защищали. </i>

Они и Берлин не брали, насколько мне известно.
КТО ДЕЛАЕТ ЗАРЯДКУ С ГОЛЫМ ТОРСОМ ЗИМОЙ?
 
Недавно ящик показал, что китайские солдаты  по форме 2 в снегу зарядку стали делать, что за войска не понял. Пара от дыхания было не много, предполагаю, что температура около ноля в минус. Может оно китайцам и стоит свеч, даже с учетом падежа л/с, надо же как-то с приростом бороться... ))) Закаливание штука очень индивидуальная, начинать нужно не зимой, без всяких невылеченных хроник и уж никак не ротой, особенности здоровья у всех разные. Я по утрам после горячего душа обливаю ледяной водой только ноги, мне хватает. Хотя на истину в крайней инстанции не претендую.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Не являясь специалистом в области ножевого боя, соглашусь с одним из участников дискуссии, что нож, не имеющий выраженного ограничителя между клинком и рукоятью (пусть и не полноценной гарды), мало подходит для нанесения колющих ударов в область грудной клетки, особенно если рукоять лакирована либо просто не защищена от соскальзывания мокрой ладони на клинок. Возьмите такой нож в ладонь из тазика со свиной кровью и попробуйте провести серию из трех-четырех быстрых ударов снизу или сбоку в висящую, но не жестко зафиксированную свиную тушу. попадание в грудину, а особенно в позвоночник (варианты - в автомат, пластину бронежилета, в пистолет под мышкой) может оставить нападающего инвалидом. Немаловажен также фактор крепости запястья. Со слабым запястьем вообще фехтовать не стоит. По моему мнению.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
ВУС 212 646 (крайние три не на 100%, военник не доступен уже 12 лет). "разведчик воздушно-десантной [I]техники[/I] (ИМХО читать "[I]направленности[/I]")".
Украина, НГУ.
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[B]Опер[/B], По разведбату [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3747&st=60&p=259369&#entry259369]уже отвечал тебе.[/URL] Новой информации нет. Десантник с шевроном НГУ в Харькове - девять из десяти - Башкировский разведчик. ШП НГУ, кстати, в 96-97 г.г. находилась на Холодной горе в учебном полку НГУ, со временем полк стал СпН. Позднее не знаю.
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=search&op=do_search&mid=20469]Закинул фотки в галерею.[/URL]
Не десантный вариант стрелкового оружия в ВДВ., АК-74, АКМ, РПК и СВД.
 
У нас в каждом отделении было по одному АКМ/ПББС. По штатке у 1-х разведчиков. На прыжки их не брали, брали АКСы.
Цветоаномалы в ВДВ
 
Я цветоаномал, тип "С" (самые слабые отклонения, речь об оттенках оттенков цветов). В армии не скрывая диагноза успешно прошел три медкомиссии: общую, по допуску в СпН, по допуску в АМВ, крайнюю из них еще называли военно-летной комиссией, хотя пилотом с таким диагнозом можно стать, если он ни разу не написан у тебя в медкарте. а этого можно добиться воспользовавшись с самого детства советом камрада Варав.
"Лифчик"на ремне вместо"бляхи"., Был ли ранее в войсках?
 
У нас поголовно был. Причем часто новьё. Это ближе к третьему вопросу, хоть и не АМВ. Бляхи старые носить какбэ низя, а новые дорогие...
Учебка Десна, Что ждет там контрактника?
 
а разве на контракт берут без срочки?
Везде бегом., На выносливость.
 
это видимо во многих местах так. у нас тоже деды говорили: дух может или стоять или бегать, но ходить - только на строевой.
Части СпН Украины, история и сегодняшнее время
 
[QUOTE]опер пишет
По некоторым данным в составе бригады морской пехоты ВМС Украины в 90-х гг был ОРБ.
- какие роты входили в состав этого батальона?
- была ли рота СпН (по аналогу российских МП)?


Сейчас, после сокращения бригады в состав ОБМП (батальон) входит разведвзвод.[/QUOTE]

Меня зимой 96-97, как пловца, собирались переводить в морпехоту в Феодосию в инженерно-диверсионную роту (как вариант  - инженерно-саперную, плохо запомнил со слов командиров) также на пальцах было разъяснено, что в боевые пловцы. Вказивка пришла из главка НГУ с моей фамилией. На меня все взъелись, думали сам подсуетился. Да....... перевод не состоялся, т.к.  со слов командования денег не было на билеты-командировочные. Плюс я написал рапорт с просьбой оставить на месте. А они там вообще были, пловцы-то в морпехоте? Или хотя-бы легководолазы?
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
Мдя. Все верно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой