Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вячеслав Абросимов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=17611]Sanuch[/URL]-РЕСПЕКТ!!! Моему сыну сейчас 14-занимается спортом, и надеюсь что будет в НАШИХ рядах.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
Не знаю. Не уверен, что мой парень выдержит. Не могу представить его груженного в горах, на ледяном ветерке. Плохо, видать, я его воспитал. Все не было времени им заниматься, дела разные. Хотя и меня никто толком не воспитывал, подзатыльники и "проверки дневника", плавно переходящие в мордобой, - не в счет. Мой и не трус вовсе, наоборот:  известный в узких кругах лыжный акробат (могул или что-то в этом роде),  страха не знает вообще. Но не чувствую в нем нашего стержня.[/QUOTE]
Уважаемый Д-2Б ,по моему Вы не правы насчёт вашего сына.И что значит -"не чувствую стержня" ?Парень ещё не был в армии,как же можно делать выводы? Если вы подразумеваете под "стержнем" рвение к службе в ВДВ то это ещё  не значит,что он ни чего не  сможет.К сожалению, были и такие,которые приходили с гражданки в армию ну прямо рэйнджеры,накачаные,нос кверху, а как доходило до дела то начинали ныть и сопли на кулак наматывать.А другой, с виду обычный парень,а в горы на себе будет переть товарища и не пикнет что тяжело.Согласитесь,что большинство ребят,попав в ВДВ,не думали о том,что попадут именно сюда.И так называемый стержень и Десантный дух вырабатывается  и впитывается со временем,пока он служит.Моё мнение.С уважением.
Новый фильм "Пленник", кто видел фильм Учителя "Пленник"?
 
Согласен со многими-фильм для запада. В Чечне не был-но думаю что хрен кто станет так обращаться с пленным,учитывая все те зверства ,какие творят " чехи" по отношению к нашим.Я не говорю что с ним обращались бы подобным образом -но такого "сюсюкания" точно не было бы, моё мнение.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Блин, ошибся при голосовании-невнимательно прочёл вопросы и проголосовал по пункту 4,хотя надо было давить на 3-берет и тельник.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]Иван-88 пишет
Недавно услышал про упражнение на перекладине вроде "Десантные выходы" называется. Может кто объяснит что это за упражнение и как оно выполняется? Заранее спасибо.[/QUOTE]

Возможно, что это упражнение "Выход на две"- так называют в просторечии,а в  ВДВ его попросту назвали "Десантный выход"-для этого упражнения нужно хорошо подтягиваться.А делается он просто-подтягивание примерно до груди,потом резко выбрасываешь локти над турником и дальше упор на руки,т.е. получается перекладина на уровне пояса.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Ответил по пункту-"свой вариант". Жена не интересуется тематикой ВДВ,но гордится тем,что я служил в ВДВ, с удовольствием смотрит вместе со мной В ЗОВ.
Современная форма бойцов ВДВ, и отличие ее от формы второй половины 80-х годов
 
Да уж... раньше было видно издалека-идёт дЕсант,а теперь, нужно подойти и в упор рассматривать что у него на шевроне.
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Если не брать во внимание замполитов, то НЕ матерились единицы. Но и среди матерщинников были особо редкие экземпляры. У нас в батальоне таким был ЗКШР, ст.л-т Сазонов. Его речь была сложным чередованием двух междометий ".ля" и "на х..". Других слов он произносил крайне мало, а эти два, произнесенные в различной интонации, являлись своеобразным костяком для всех формулируемых фраз. Очень ценная находка для филолога.
Когда этот офицер проводил вечернюю проверку в батальоне, мы с ряд. Бухаревым, стоя в первой шеренге делали следующим образом: я засекал минуту времени, а Женя считал количество произнесённых ругательств. От 70 до 120 – что-то тут не так, от 120 и больше – всё в порядке [IMG]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ireful3.gif[/IMG][/QUOTE]

Гоша С-братишка, один в один написано про то, что было [B]И[/B] в нашем батальоне. У нас зам. ком.батальона м-р Дмитришин точно так же разговаривал-и не поверишь,мы с зёмой тоже засекали за минуту :D -от 60 и выше... :)
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Два года крутил баранку.Водитель Урал-4320.Служил в ОБДО, и соответственно с ВДТ имел дело вплотную (швартовка,переукладка МКС,ПРС) Копать тоже научился отменно-комбат на нас злость срывал за то что старший призыв ему сорвал получение оч.звания п/полковник.Капонир под БМД-веселуха, а под Урал??? вот песня :D
Знаки (сувениры, самопалы или всё-таки....)
 
Des-спасибо огромное за разъяснение,исчерпывающий ответ. Особенно хорошо про радиоприёмник :D  :D  :D
Знаки (сувениры, самопалы или всё-таки....)
 
[QUOTE]
Это сувениры, самопалы или всё-таки уставные?[/QUOTE]
вот этот вопрос меня и смутил-в моём понимании самопал это то,что сделано своими руками,типа уголка на берет,а уставной знак это тот,который выполнен в заводских(фабричных) условиях,с применением каких либо механизмов,одним словом на конвейере. Если можно-проясните ситуацию.С уважением.
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
В армии курил умеренно. Сказать,что это сказывалось на здоровье-не замечал,наверно стаж не большой был да и организм молодой.Многие писали что курящие давали фору некурящим- и у нас был такой товарищ,дымил как паровоз а трёшку бегал за 10минут.
Знаки (сувениры, самопалы или всё-таки....)
 
Приветствую!!! Хотелось бы уточнить конкретно по знаку 60 лет ВДВ-как именно  выглядит уставной? Дело в том,что я увольнялся в 1990г, и нам, 100% л/с  вручали юбилейные знаки 60 лет ВДВ. Свой я не сохранил вот почему-когда в 1991году отмечали день ВДВ,один товарищ попросил у меня этот знак.Говорит что свои все знаки прое...л, так хоть один пусть будет.Ну я ему дал-  и с концами,он и его прое...л.У меня на фото есть на парадке,но когда увеличиваю,получается размыто.Вот я и хочу уточнить как выглядит знак.Возможно что так- точно помню на подвеске.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Приветствую!!! Вопрос-делать ли разведчику портак? Я думаю целесообразнее набить группу крови (это главное,дабы сохранить жизнь) а остальное наверно ближе к дембелю.Соглашусь со многими участниками дискуссии,повторяться нет смысла.У самого лично нет ни одной.Причина одна.Когда служил-очень хотел набить-но хотел красиво,а таковых кольщиков у нас не было. Ну а позже ,с годами как то поостыл.Да, в дополнение красивости-тут писали что по пьянке кололи и закосячили.У меня на работе есть товарищ-погранец,набил группу крови и там патрон от АКМ так вот он на член похож,мы когда увидели-ржали до слёз. :D
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Призывался из Курска и прямёхонько в родную 104 ВДД. Не жалею ни грамма-если бы повторить то опять бы туда пошёл. За ВДВ!!!
Сухпай, Кто помнит.
 
Помню такой случай- когда проходил КМБ в Герани,что то случилось с электричеством-не было его и всё тут. Ну а как без него пищу в столовой готовить??? Вот мы и сидели на сухпаях, не долго,но всё же.Впечатление у "духа"(у меня) было ещё то и вот почему.Сидим мы, сухпайки едим,ну и дошло дело до галет. Тут сержант и говорит-хочешь фокус покажу? Ну конечно хочу.Он взял галетину и по столу постучал а из дырочек червячки мучные посыпались.А мне честно, не противно было,я как ел так и дальше есть стал,только после этого я тоже стал их выбивать из галет :D  :D  :D А у некоторых попадались сухари со штампом на упаковке аж 1947г. :huh:
есть ли преимущество у тех кто уже прыгал до армии?
 
[QUOTE]
Да ну, какие обиды! :D  Факт констатирую! Не прыгал уже 18,5 лет. Собрался лечить ногу, порваны связки на голеностопе, и попробую вновь в небо!
Не в тему, но  Боева на фото я правильно угадал?[/QUOTE]

опоздал с ответом...с Боевым угадал сто пудов!!! :D
Теряли ли Вы кольцо?
 
Интересно читать как плавно меняется направление темы... С потери колец до парашютных приборов,а вот и до прыжков добрались :D .Друзья,пишите в соответствующих темах ,что бы не путаться. С Уважением.
104 ВДД.Осенние учения 1990г., Подробности
 
Собственно речь вот о чём...Осенью 90го проводились учения в Герани. Если не изменяет память-привлекалась вся дивизия,была выброска техники,всё как положено. Хотелось бы узнать поподробней следующие факты, а именно-гибель людей на этих учениях.
Были слухи,что погибло пять человек-все из 345 полка.Двое погибли при десантировании.(один влетел в стропы другому) молодые. В следствии неправильных действий в воздухе они разбились. Это видел лично.А вот другие случаи ???--гибель механика-водителя.
При следовании колонны БМД 1 домой в полк, у  него заглох движок и он вылез чтобы устранить проблему. Открыл силовой люк и стал ремонтироваться.Сзади Бэха тащила другую на буксире. При объезде заглохшей машины один из тросов буксирующей машины порвался и в результате задняя (буксируемая)Бэха не повернула а пошла прямо и ударила механа .И последние два человека-они были в отцеплении,и решили (были далеко)развести костёр.И потом сунули в огонь что то взрывоопасное(что именно,утверждать не буду)В результате оба получили травмы не совместимые с жизнью. Один погиб сразу а другого повезли на вертушке в Тбилиси в госпиталь, но он скончался прямо на борту.Вот вкратце такая инфа. Если три последних-слухи то это просто отлично,а то что два бойца разбились- это сто пудов. Говорят что Василий Пименов ,герой Советского Союза,командовавший в то время 345 полком,узнав об этом попал в госпиталь (стало плохо с сердцем) Как говорил он сам-"Я в афгане столько не терял за.(не помню какое  он сказал) время а тут сразу пятеро в мирное время. Следуя логике,очевидцами этого должны быть призывы-ноябрь 88,май 89,ноябрь 89 и май 90г.Ну и соответственно офицеры и прапорщики. Кто что знает-пишите.
Первый прыжок!, Как это было?
 
...в дополнение темы-факторов,влияющих на исход прыга превеликое множество-почитайте форум,примеров масса.Тут как говорится "волков бояться...."
Первый прыжок!, Как это было?
 
шанс разбиться-ну если только сам этого захочешь :D (шутка) а если серьёзно ,то что касается технической стороны -нет.А что касается человеческого фактора-надо тщательно запоминать чему учат инструкторы,действия парашютиста в воздухе и т.д. это уже от вас зависит.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]
В ВДВ РФ прыгают с принудительным вводом стабилизирующего парашюта[/QUOTE]
Уважаемый Des- ну конечно же когда я писал-" в армии"-- имел в виду ВДВ,сайт ведь наш, ВДВшный ;)
А вот про вышки, те что более 25 метров-с них бросают перворазников ? или это для любителей адреналина?
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]пилорамыч пишет
Расскажите пожалуйста об самых первых прыжках у десантников. Я слышал о какойто вышке, что мол сначало с нее прыгают, и тут вопросы : Какова у нее высота? Откуда страшнее с вышки или с самолета? Что под вышкой? (на случай несчастного случая?)   . Да и вообще в фильмах показывают что парашутисты выпрыгивают с самолето и достаточно долго летят в свободном падении, потом дергают кольцо и все ок, в армии также? а если затеряешься забудешь дернуть кальцо? Сорри может за глупые вопросы но просто хочу узнать того чего не знаю. Заранее спс за ответы.[/QUOTE]

Высота вышки 25метров,откуда страшнее-вопрос индивидуальный,кому то с вышки страшнее чем с Л/А.Под вышкой земля- :D что там может быть,а то что в фильмах показывают....это скорее для красоты сюжета.В армии прыгают с принудительным раскрытием парашЮта.Если интересуют подробности то на форуме достаточно много грамотных специалистов в этих вопросах--Des ,Сергей Асташов...обращайся,читай разделы.всё тут есть
Можно ли прыгать после травмы ?, Прыгнул и сломал ногу, как быть теперь?
 
[QUOTE]
В общем сейчас периодически нога ноет-[/QUOTE]
Вот тут то вся фишка-вероятнее всего что кости неправильно срослись(спасибо докторам) так что нужна серьёзная консультация грамотных врачей,сделать рентген.
Посудомойка, как мыли посуду
 
Дабы сберечь хоть какое то число полезных веществ в картошке (при чистке машинкой из неё, бедной, весь крахмал выбивался) мы,соответственно чистили её вручную.Посуду тоже ручками... :D
есть ли преимущество у тех кто уже прыгал до армии?
 
[QUOTE]
На гражданке прыгов не имел, но ущемленным в учебке себя не чувствовал.[/QUOTE] Михаил.братишка,я не про это. Нас когда везли в паровозе на службу.из 16человек я один с прыгами. Ну когда бухнули,то парни стали спрашивать-ну как .страшно прыгать,и всё в таком стиле. Ну я и нагнал страху,так.поприкалываться :D
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
[QUOTE]Radiatorr пишет
Конечно же "Синева"![/QUOTE]

Расплескалась СИНЕВА,расплескалась...
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
У нас тоже на территории части жила псина-типа Крыловской Моськи. Но что интересно-кто в камуфляже-ноль эмоций.А если по гражданке кто нибудь ,то лаяла аж до хрипоты
удариться головой об самолёт, было такое?
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
....а то прям об этом ни кто и не знает ....
Это понятно,что на первый свой прыжок,можно,что-то не дотянуть....да и на линии проверок перед стартом проверяют (и если будет болтаться-то это будет видно) Понятно,что в основном проверяют, все ли карабани застегнуты, но вот за грудную перемычку, как правило всегда дёргают ВДСники и подсказывают,чтобы убрали слабину....
  А умные и опытные, при команде "Приготовиться" поправляют ножные охбваты и  глубже усаживаются (подгоняют под зад) главный обхват.


На тему , 2 раза в год подгоняют подвесную систему.....
     
 =6-этап при укладке людских парашютов=
    Предварительная подгонка:
   -Регулировка наспинно-плечевых обхватов.
   -Регулировка грудной перемычки.
   -Регулировка ножных обхватов.[/QUOTE]
Согласен полностью,это ведь я так,грубо написал про два раза. Я к тому,что когда под себя подогнано то всё будет норм.
есть ли преимущество у тех кто уже прыгал до армии?
 
Вопос не совсем конкретный. Преимущество в чём? и перед кем? Если первый вариант,то никакого, усиленой пайки не будет :D . Ну а второй-только чисто моральное,перед ребятами, кто ещё не прыгал ты выглядишь на голову выше. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой