Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

zmeji2009 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
2 августа 2015, поздравления и впечатления о празднике
 
Поздравляю Вас с праздником! Желаю всего-всего и самого- самого наилучшего!. Счастья Вам и Вашим семьям!
[B]Никто, кроме нас.[/B]
76 ВДД
 
Как бы не пришло время стыдиться сей ,,награды,,.
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
[QUOTE][QUOTE]Сакмагон пишет:
[QUOTE]Shved(механ) пишет
сорри, немного оффтоп:
про Кяхту немного в курсе, а вот что за часть десантного профиля была в Борзе в те времена?[/QUOTE]
Прошу пардону, в Борзе десанта не было. В "голубой дивизии" был свой отдельный разведбат, в советское время даже иногда им прыжки организовывали. Ну и ребята, есс-но, хотели выделяться - срезали "мухи" с десантных шевронов и лепили на свои, десантные эмблемы вешали, а цвет шевронов и погон - свой, родной. Зависело от комдивов - когда обрывали, когда поощряли. За "базар" отвечаю - я там срочную служил. Такая же лабуда была в Монголии, оттуда ребята даже в Читу в такой форме приезжали - экзамены в военное училище сдавать, своими глазами видел.
[/QUOTE]
Не буду спорить.... но в 1983г. в Гайжюнае все время ,,пугали,, распределением в Борзю и Кировабад, как лучшее ср-во лечения ,,шлангизма,,.

Пользователь
[/QUOTE]
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
У нас(9пдр 137пдп) в в 1984г. пришло 2 л-та. Губин- 1пдв, Кадыров - 2 пдв. Кадыров - осенью в Витебск, потом Афган. Судьбу не знаю, но л-т был ,,правильный,,. Очень много читал. Спортсмен. Может кто знает? Особые приметы: феноменально широкие плечи.
247 полк - Гвардейский!, 3 июня президент подписал указ
 
А что означает казачий? 137 пдп, тоже казачий. Объясните, кто знает.
Как различить?, Человек выдаёт себя за ветерана боевых действий в 1-й Чеченской Войне
 
[QUOTE]Svetl56 пишет:
Спасибо за ответ! Я тоже сомневаюсь. Во-первых, возраст слишком маленький. На это он говорит, что сразу после училища попал в Чечню. Во-вторых, наград слишком много.
[/QUOTE]Спросите год выпуска и посмотрите сайт РВВДКУ( историческая справка...выпускники училища). :)
Сухпай, Кто помнит.
 
Никогда не видел в сухпайке консервооткрыватель. Это обыкновенный консервный нож?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[B][B]Комментарий генерал-лейтенанта Виктора Соболева, командующего 58-й армией в 2003-2006 годах[/B][/B]........ ,,.....В марте прошлого года состоялся военный совет НАТО. Эксперты на нем доложили: после проведенных реформ в России нет армии. Те Вооруженные силы, которые остались, не способны решать никакие задачи даже в локальном конфликте. Типа того, что был с Грузией. Тогда мы при всех издержках через несколько дней после начала боевых действий стояли под Тбилиси. И если бы войска не остановил президент Медведев, сняли бы угрозу с этого направления окончательно. Теперь, в результате проведенных Сердюковым и Макаровым «реформ», не способны и на это.
Да что говорить… Нынешние наши Сухопутные войска в совокупности эквивалентны 10 нормальным дивизиям. И те не обучены и не укомплектованы....,,

[B][B]Комментарий бывшего командующего армейской авиацией Сухопутных войск, Героя Советского Союза, генерал-полковника Виталия Павлова[/B][/B].......
[B]«СП»: - Виталий Егорович, как вам новость об отставке Сердюкова[/B]?
- Нормально. Давно надо было.
[B]«СП»: - Это решение пойдет на пользу армии[/B]?
- Лучше не будет.
[B]«СП»: - Вы не верите в Шойгу[/B]?
- Не в Шойгу дело. Армии уже нет. Поэтому хуже точно не будет.

З.Ы. Почему-то я им верю.
Изменено: zmeji2009 - 07.11.2012 20:25:57
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Не думаю, что Путин ,,озаботился,, состоянием ВС РФ. Больше похоже на ,,заигрывание,, с армией.
Вопрос по разведподразделениям ВДВ 70-80 гг.
 
29-30.12.83г. встретил ,,дембелей,,(г. Москва ,,Домодедово,,), которые называли себя глубинной разведкой. Возвращались из ГДР, что уже странно(может ,,залетчики,,), в Свердловск. Человек 10-12. Может все РР ДШБ, расквартированные в соц. странах, так себя называли? Неофициально, конечно.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Солдатам в Центральном округе запретили петь и заниматься физподготовкой на улице при температуре ниже минус 5 градусов
15 ноября 2011 | 19:32
 Ранее занятия на открытом воздухе отменяли только при 20-градусных морозах. Такую практику командующий войсками Центрального военного округа Владимир Чиркин назвал "дуростью", - передают РИА Новости.

:D:D:D:D:D:D
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
В 2012 году Министерство обороны закупит около 10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков
14 ноября 2011 | 09:31
Как пишет газета "Известия", Министерство обороны намерено прививать военнослужащим любовь к этому виду спорта, которым так увлекается Дмитрий Медведев. Также военное ведомство создаст соответствующую инфраструктуру. В Генштабе изданию рассказали, что в каждом из семи [url]современных[/url] спортивных комплексов, построенных в воинских городах для призывников, есть по 10 размеченных площадок для бадминтона. По словам начальника [url]Управления[/url] физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, при игре в бадминтон задействования те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта будет очень полезен всем без исключения бойцам.

Совсем уже с ума сошли... Видимо в армии других проблем нет.
Изменено: zmeji2009 - 14.11.2011 10:47:46
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
[QUOTE]Новозамковский пишет:
Приятно порадовали сюжеты по первому каналу с историей ВДВ и позитивом
А у нас (Воронеж) местные новости (2-й канал-Россия)смаковали купание в фонтанах и бойню с милицией с 14 задержанными.[/QUOTE]
Но началась она, как сообщалось, после замечания, сделанного десантникам сотрудниками полиции. О форме замечания не говорится, но если судить по манере делать такие замечания, как у нас в городе, то результат закономерный. Этот горе-подполковник, в нашем городе Омске, своим поведением и замечаниями, трижды мог спровоцировать массовую драку. Один раз даже ,,скользом,, получил. Как специально провоцировал... Хорошо, что в милицейском оцеплении и ОМОНе, были парни, служившие в полках и бригадах, да и пол.руководство вмешалось. Ситуацию ,,разрулили,, и все прошло гладко... и весело. :D Это я к тому, что десантники не всегда виноваты в том, что потом любит ,,смаковать,, пресса. Как то так....
С уважением...
Изменено: zmeji2009 - 03.08.2011 14:50:53
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Поздравляю Всех с Днем ВДВ! Желаю Всем, всего-всего и самого-самого наилучшего!
Никто, кроме нас!
С уважением....
Изменено: zmeji2009 - 02.08.2011 12:59:05
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]джагран пишет:
Относительно Героя России Кадырова пусть выскажутся жители России, если это им будет угодно.[/QUOTE]

После присвоения Кадырову Героя России, мой брат(Чечня) и несколько его друзей-офицеров МВД сняли с себя все награды, включая ведомственные(МВД). Довод... если Кадыров Герой...(не нормативная лексика)... то мы, тогда КТО? Награждение Кадырова они восприняли, как личное оскорбление.
P.S. Это не рисовка и не PR-ход... тем более, что форму они не носят(специфика службы). А узнал я это через несколько лет, увидев брата в форме по телевизору, когда он комментировал ,,громкое дело,, в нашем регионе. Наград не было... вот и спросил.
С уважением...
Парад 9 мая в Москве
 
За парад 9 МАЯ 1985 года, в 137 гв. пдп, всем участникам парада было вписано в военный билет(особые отметки стр.№ 23): ,,Участвовал в военном параде.... и т.д. Подпись: гв. п/п-к С-ов.,, Так же на каждую роту было выделено несколько нагрудных, типа медальки, знаков участника парада и  небольшое количество благодарностей за парад от командующего МВО (фамилии вписывались). По моему, это было впервые, да и сам парад был по масштабней. Если помните, тогда было 2 ,,коробки,,ветеранов, одна - ,,Героев,, , другая - полные кавалеры ордена ,,Слава,,. Какое было к ним отношение и условия на ,,тренировках,,... - песня. Я не говорю про официальную сторону (места отдыха, огромные шатры с накрытыми столами ,,все включено,, и т.п.), а главное это было душевность и глубокое уважение к ветеранам со стороны участников парада. Вот это и есть преемственность поколений. Многое вспоминается от общения с ними и долго можно рассказывать о этих людях, ветеранах ВОВ.
Извините за многословность.... так - ,,накатило,,.
С уважением....
Тренажер "вертушка"
 
[QUOTE]
На чём "на них"? Это никак не показушная штука и вовсе не то, что показано на фотах выше.[/QUOTE]

Я говорю про ,,колесо,, и ,,качели,,. А ,,показуха,,... в 137 ПДП часто проходили ,,Дни открытых дверей,, для школьников г. Рязани. Техника на плацу, занятие на ВДК и спорт.городке, экскурсии и т.д. Я, именно, об этом.
С уважением...
Тренажер "вертушка"
 
[QUOTE]Des сомневаюсь[/QUOTE]
Алексей прав. В наше время они были повсеместно. В 301 - 83г., в 137 - 83г.-85г. Другое дело, что на них ,,крутились,, или на ,,показухах,, или из-за баловства. Системных занятий на этих тренажерах я что то не помню. Где то были фотографии...
С уважением...
Кодекс чести офицера, выработка кодекса чести российского офицера
 
[QUOTE]zolduxaxa пишет:
кодекс чести........???зачем,разве офицерское звание не подразумевает \эту самую честь?[/QUOTE]
 Наверное лучше и не скажешь. Понятие честь и офицер неразрывно. Нет чести, нет и офицера, а есть ,,особь,, в военной форме.
З.Ы. Хотя Джагран хорошо написал, но этого не будет. А жаль... Иначе МО уже через неделю бы опустело. ;)
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]хорунжий пишет
Финиш. Не дай Бог наши переймут.....[/QUOTE]
уже переняли, блин... Смотреть противно   [/QUOTE]

Не все... Скажу про разведчиков 11 ОДШБр. Сужу по форме 2-х ,,прзывов,,. ,,Парадка,, сильно напоминает нашу 80-х годов, только ,,камуфляж,,. Отличие - вместо 2-ой ,,курицы,, л. мышь с надписью ,,Военная разведка,, и та же надпись на клапане нагрудного кармана. Никаких обшивок стропами и др. дури нет. На мой ,,подкол,,: ,,... а где же ,,папуаская,, красота (белые шнуры, лампасы и т.д. :lol: )?,, Серьезный ответ: ,, Мы не КЛОУНЫ, мы - РАЗВЕДКА.,, Как я понял, что для них самое важное, про ,,ушито,, и ,,подшито,, не говорю и так ясно, чтобы с первого взгляда бросалось в глаза, что перед вами разведчик. Т.е. у них ,,понты,, наоборот. Разведчики - ,,суровые парни,, , а остальные так... ,,Зарница,,. ;)
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Думаю, что по теме...
1. Прыгали перед армией в ДОСААФ. После второго прыжка, нас тут же, на поле, собрали в ,,кучу,,. Инструктор показывает прибор, а там шпилька со срезанным кольцом, т.е. прибор не сработал. Тем самым инструктор нам вбивал, что всегда надо пользоваться кольцом, а не надеяться на прибор. Может быть это был его педагогический прием? Не знаю,но срезанное кольцо шпильки запомнил навсегда. О подобном больше никогда не слышал и не видел.
2. В Гайжунае, май 83г. 301 упдп, номера куполов в воен.билет не вписывали.
3. Там же, летом 83г., разбились 2 бойца из автороты (АН-2). ЧП(схождение) произошло из-за полного отказа мозга, а техника была не причем.
С уважением......
хочу в ГРУ, с детсва хочу служить в разведке
 
[QUOTE]Paxa72rus пишет:
большое спасибо =)

ну у меня отец полковник в оцтавке..ток проблема в том,что он не очень хочет ,так сказать, "видеть меня в форме"

но время покажет,может его отношение еще 10 раз изменится  [/QUOTE]

Поэтому я и спросил тебя о в/образовании. Поменяй приоритеты. Сначала образование, а уж потом армия. Мой так и сделал. Добавлю, что ребята с в/образованием в цене и за них ,,покупатели,, борются.
И, конечно, самое главное.... Сядь с папой и откровенно поговорите по душам. Приведи свои доводы и очень внимательно прислушайся к доводам отца. Он плохого не посоветует. Главный акцент делай на то, что сначала ты получаешь в/образование, а уж потом служба в СпН ГРУ. Думаю, что вы поймете друг друга.
Удачи....
хочу в ГРУ, с детсва хочу служить в разведке
 
[QUOTE]Paxa72rus пишет:

каковы мои шансы попасть в СпН ГРУ?[/QUOTE]

А может сначала получишь в/образование? В армии вещь не лишняя....
Пишу тебе из своего опыта, как отец, у которого ,,молодой,, вернулся в ноябре 2010 г. Со здоровьем у тебя, по видимому, все хорошо, но военкомату, как правило, на это наплевать. Могут отправить куда угодно, если ты им мозг не ,,выклюешь,,. Поэтому, чтобы исключить элемент лотереи, то надо иметь ,,своего,, человека в военкомате, который сопровождал бы твое ,,дело,, от медкомиссии до ,,покупателя,,(в идеале). Для частей ВДВ это 100% попадание, при условии, что у них есть разнарядка. С СпН ГРУ тоже самое. Но в идеале, если офицер ГРУ, а они есть в каждом крупном городе, подъедет в военкомат и скажет: ,, ...это наш парень.,, Как правило этого бывает достаточно. Военкомат делает запрос в ФСБ, и при получении положительного ответа, считай, что ты в СпН ГРУ.
Понятно, что это общая схема, без различных нюансов. Таких как, а есть ли вообще на ваш город разнарядка и т.п. Но самое главное... не будь ,,наблюдателем,,, ходи , доказывай, старайся контролировать весь процесс и т.д.
Удачи....
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Да...   Чучково никогда Бродвеем не было...[/QUOTE]

Чучково - ,,Чикаго,,. Так, по крайней мере, было в 83-85 годах.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
РБ в сегодняшней армии - красивая легенда. Так, как процесс подготовки, изначально неправильно поставлен. Преподавание РБ низведено до состояния ,,факультатива,, , вместо серьезного тренировочного процесса. При правильной постановке занятий, ежедневно 1,5-2 часа, через 1 год можно будет получить неплохого среднестатистического ,,рукопашника,,, который будет иметь за плечами более пары десятков эффективных, не путать с эффектными, ,,связок,, , доведенных до ,,автоматизма,,. Автоматизм, спортсмены меня поймут,когда тело ,,работает,, быстрее головы. При этом в конце тренировки обязателен ,,полный контакт,,.
Для этого, на мой взгляд, в каждом ПДБ надо иметь в штате офицера-инструктора РБ с серьезной тренерской подготовкой. И нет проблем.
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
[QUOTE]Giger пишет:
Было это так. Заходим в столовую. Там метание харча быстрое. А тут сержанты говорят - ребята, посидите, покушайте спокойно. Мы там в столовке разомлели, покушали спокойно, даже добавки нам поднесли. Из столовки вышли - ремни все растёгивают. Животы поотвисали. И тут команда: "Рота, приготовиться к бегу!" (В смысле на Е-н Гору или Е-Овраг). Запомнил я этот  бег ... Не мог понять зачем это сделали? Потом понял - Десантник должен быть "Поджарым", без всякой дряни в животе. Не "Желудком".[/QUOTE]

У нас, в 301,в таких случаях еще иногда сразу после обеда водили в ,,булдырь,,... Ну а потом все по единому сценарию, как у всех. После бега - спортгородок. ;)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Дмитрий пишет:
Из свеженького: сегодня А. Сердюков (хотя сначала президент это сказал) объявил, что численность офицерского корпуса будет увеличена на 70 000 по сравнению с планировавшимся 150 000, то есть до 220 000 человек.[/QUOTE]

Ошибка на 45%, от раннее заявленного, не сильно удивила. А вот объяснение.... космическая оборона, вызывает вопрос. Что же так ,,резко,, изменилось у ,,космических пчеловодов,,? Ну модернизация... ну несколько новых дивизионов... и все, если судить по официальным источникам. Но 70 000? При этом нигде не говорится о л/с под них. Опять же, где их брать? Похоже на создание новых офицерских вакансий для тех офицеров, которые продолжили свою службу на сержантских должностях. В общем непонятно, что хотят.
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Вся форма ,,висит,, в шкафу, хоть сейчас одевай и - ВПЕРЕД! Вот сапоги (каюсь, что не ухаживал) скрючило,но все равно лежат на антресолях. А вдруг - война! :P
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]4epexa пишет
И с тех пор омская учебка для мня образец того, как надо ставить процесс боевой подготовки.[/QUOTE]
Вы, видимо, служили, когда ,,учебка,, только переехала в Омск и из нее еще не выветрился ,,Гайжюнайский,, дух. Вы бы сильно огорчились, увидев 242-ой сегодня - все проблемы армии, но только в гипертрофированном виде. Буквально вчера по местному каналу показывали репортаж из УЦ о ,,серых,, солдатских буднях. Комментатор, захлебываясь от восторга, рассказывал о новой, жутко могучей, армии РФ. Теперь к самому репортажу......
Начали с занятий по физ. подготовке. Первое, что бросилось в глаза..... почему физ. под-ку проводят на плацу, где одновременно с ними идет занятие ,,строевой,,? Что, в армии упразднили спорт. городки? Приготовились к отжиманию.... все ровно и КРАСИВО. Камера, крупным планом, ,,скользит,, по бойцам. Начали.... раз,два,три.... И тут у бойцов, у большей части, задрожали руки. Третий раз дался им с трудом. Оператор сообразил и сразу перевел камеру на ,,строевую,, , т.к. сразу стало ясно, что для обновленной армии РФ, 7 раз ,,отжаться,, - ПОДВИГ. А 10 раз - СМЕРТЬ.
Начались занятия по комплексу№1 (без оружия). Со стороны это выглядело так, что что-то, где-то, кто-то про это слышал или видел, включая ,,контрактника,,. Потом стрельбы и т.д и т.п. И кругом ,,ляп на ляпе,, . Долго рассказывать. Неприятно удивило, что все были в ,,мобутовских,, сапогах. Вещевые склады пусты? А как-же Юдашкин, если формой старого образца обеспечить не могут? С уважением.......
P.S. Сам прошел Гайжюнай и до сих пор считаю, что ,,смешнее,, Гайжюнайского и Чирчикского цирков,пока никто и ничего не придумал. Поэтому, ситуацию в 242-ом, воспринимаю с горечью...... :angry:        

По поводу тельняшки., Опрос.
 
Вот только, если бы он на ВСЕХ так действовал.....
[/quote]
И до сих пор, часто слышим себе вслед: ,, ... И когда Вы только повзрослеете?....,,
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой