Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

LeonT (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]I-H пишет:
не было в 1968 на терр. чсср нна (возможно кроме неск. связных офицеров при штабах), уж после воссоединения германий об этом раструбили бы на весь мир[/QUOTE] :D Немецкие сектора были самые чистые, а когда ходил с ними смешанным патрулём с штазистами( с ними и в Вальдзэссен влетели,проскочив поворот) в К Варах неоднократно,то нач патруля немец обер,останавливал всех кто попадал под руку-дают 1 мин на уборку территории,типа троллейбусной остановки и прилегающей территории и заборов, а нас сразу отсылали в магазин.Что не так ,очередь по ногам с присказкой мы вам вспомним 39 год.Вот и была чистота и порядок.Да Макс,это был я,не люблю вспоминать,20 лет службы коту под хвост.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]Des пишет
Радист точно не офицер ;)[/QUOTE]Конечно,ведь на нём портупеи и планшетки нет.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]Alex пишет
Не исключено что имею вашу фотографию. У меня есть фото где Горелов стоит перед АН12  в окружении солдат, среди них
радист[/QUOTE]Это офицеры!
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]богослав пишет
У нас на Украине участники событий в ЧССР в 1968 году приравниваются к участникам боевых действий.Если подразделение находилось на территории ЧССР.[/QUOTE]


[QUOTE]богослав пишет
Более конкретно, 97 гв.ПДП 7 гв.ПДД был в Праге-расположение-ГЕНШТАБ![/QUOTE] Ружин,20-08 23:30 Десантирование с АН12 СГОН3 в/ч 44388. Блокировка Ружина,зачистка поля и корпуса.Садим Каравеллу ,слепим радары и пошло поехало.В 01:00 на запад.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]Боец пишет
Прочитал всю тему, но не нашёл интересующий меня вопрос. А дело вот в чём. Прошла инфа,что в августе 68 года при операции "Дунай". Одно из советских подразделений перешло чешско-немецкую границу(имеется ввиду ФРГ). И углубившись дальше в страну, "посетило" одну из американских частей. Каторая дислацируется в Баварии(ФРГ).Что они там делали неизвестно.Какое это было подразделение непонятно. Было только сказано, что парашютисты.Из этого я полагаю, что подразделение либо ГРУ, либо ВДВ. Так же знаю место переход границы и америкозовскую часть,где побывали наши. Но пока не хочу об этом писать, предполагая что выше изложенная информация полная лажа. Поэтому хотелось бы узнать мнение компитентных людей. Что вы думаете, могла ли быть такая операция или нет? В интернете по этому делу ни какой инфы нет. Поэтому и обращаюсь к форуму. Может быть есть участники тех событий, которые прояснили бы этот вопрос. С уважением Боец.[/QUOTE]Было такое действо,СГОН3 рулил.А по повону немчуры из ГДР,были и в их секторах чистота и порядок был.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой