Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр Кущ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
С праздником, гвардия! Слава ВДВ!
104гв. ВДД, Сбор данных
 
Спасибо, Маруф за информацию об однополчанине! Земля пухом, Ризо! Прекрасный был человек! Возможно ты, также знаком с Маратом Ганеевым, который был в одной команде с Ризо и также проходил службу в 387 ПДП.
104гв. ВДД, Сбор данных
 
Действительно, летом 1981года из 387 ПДП 104 гв.ВДД (в 1982 году выведен из состава соединения и передислоцирован в Фергану)возможно в составе сводной группы дивизии в Афган было направлено несколько ребят,в том числе из 7 роты: Резо Оджиев, Вася Белик и др., которые поддерживали переписку с однополчанами.Кстати, Ризо по завершению службы возглавил ветеранскую организацию воинов - афганцев Таджикистана.
Из чего я в армии стрелял
 
АКС - 74,ПМ, СПГ -9Д.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Всего - 32 прыжка, из них 16 в войсках, в том числе 1 - ночной. Купола: Д -5 серии 2, Д -1-5У.
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
"Батя"
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Все указанные произведения достойны восхищения. Вместе с тем № 1, конечно - "Синева". В восьмидесятых годах являлась строевой многих подразделений 104 гв. ВДД.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Согласен с 1 вариантом ответа.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Служба в 104 гв. ВДД.Типы самолётов: АН - 2, АН - 12. Всего прыжков - 32.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Безусловно, 2 вариант ответа. За плечами более 25 лет службы в вооружённых силах, давно уже полковник. Однако воинское звание старшего сержанта ВДВ, полученного в годы срочной службы, вызывает в душе гордость за принадлежность в легендарным войскам !!!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Твёрдо убеждён, что "дедовщина"это форма проявления "скотства" в армейских условиях. Нельзя в экстремальных условиях всерьёз расчитывать на "надёжное плечо" молодого сослуживца, которого накануне регулярно  мешал с грязью. Слава богу! Если есть характер, достойная физическая, морально - психологическая подготовка, жизненный опыт... Увы, этим могут похвастать не все молодые солдаты. Осталось в памяти, когда из отдельных молодых солдат, т.н. "ветераны ВДВ" в рекордно короткие сроки делали полудурков, которые по большому счёту были малополезны как боевые единицы, более того представляли реальную опасность для остальных, особенно при выполнении прыжков и во время боевых стрельб...
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Служил в 1980 - 1982 годах срочную в 3ПДБ  387 (нового) ПДП 104 гвардейской ВДД под командованием Монахова Юрия Александровича, перед которым преклоняю голову, как образцом офицера - десантника, настоящим отцом - командиром, который привил нам молодым пацанам любовь к войскам, а также гордость за принадлежность к ним. Дай бог ему здоровья крепкого и удачи во всех делах. Насколько известно он сейчас в звании полковника вышел на пенсию и проживает в г. Твери.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой