Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SAT (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
СпН ВМФ, новые, эксперементальные отряды
 
[URL=http://bloknot.ru/obshhestvo/rossijskij-flot-usilili-moshhny-mi-podrazdeleniyami-pribrezhnogo-spetsnaza-466980.html]http://bloknot.ru/obshhestvo/rossijskij-flot-usilili-moshhny-mi-podrazdeleniyami-pribrezhnogo-spetsn...[/URL]

А это, что за очередной эксперимент? Отряд для борьбы с вражескими диверсантами в прибрежной полосе, но будет проводить диверсии на объектах противника, МРП и ПДСС в одном флаконе?
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
Что бы не создавать много тем, про каждое новое соединение (часть).
И так, на сегодня мы имеем:
33 оБрР(г)
96 оБрР
100 оБрР(э)
127 оБрР ЧФ
В состав бригады входят батальон РТР, разведывательный батальон...
Подчиняются командованию военного округа (ВО).
Что это за бригады, зачем они нужны, что поменялось в военной доктрине? Создание данных бригад, это удаление бригад СпН как вида разведки или всё же дополнение бригады войсковой разведки командованию округа?
127 бригада разведки, Что за часть
 
Ещё одно детище, 127 бригада разведки (уже не экспериментальная) в/ч  67606, г. Севастополь. Если верить интернету, есть батальон глубиной разведки с группой СпН и батальон РЭР.
126 оБрСпН, Была ли такая бригада?
 
Данный вопрос поднимался, в теме про 22 оБрСпН, решил создать отдельную тему.

Из книги С.Козлова "Спецназ ГРУ" "Безвремие" (1989-1999)  
"126 обрСпН сформирована на мат. базе 22 обрСпН. Вся часть насчитывала порядка 40 офицеров и прапорщиков, несколько а/с срочной службы. Задача бригады- обеспечение безопасности мат базы для развертывания бригады в военное время или в угрожаемый период. До 1989 в Капчагае 126 орбСпН, в этом году выыедена в Чирчик (Азатбаш).На 01.09.1991 года в Капчагае дислоцируется 524 орСпН 32 ОА. В 1992 году 126 обрСпН расформирована, а 524 рота передана ВС Казахстана"

Т.е. бригада (кадрированная) была сформирована в период 1986-1989 г. и расформирована в 1992 году. Была вообще эта бригада реально? 40 офицеров и прапорщиков всё же как бы было. Можно сказать, что это плод выдумки автора, но книга является энциклопедией, т.е. грубо говоря почти научная работа. Автор вроде бы не был замечен в выдумках типа отряда "Дельфин". Возможно автор ошибся, но не нашёл ни, 126 орСпН, ни 126 обСпН.
[ Закрыто] 345 оДШБр, Новая бригада ВДВ
 
[JUSTIFY] В соответствии с утвержденной министром обороны РФ Сергеем Шойгу концепцией развития Воздушно-десантных войск в 2016 году в их составе будет сформирована еще одна отдельная десантно-штурмовая бригада (ОДШБР), которая будет дислоцироваться в Воронеже, сообщает [url=http://www.aex.ru/news/2013/10/8/111585/itar-tass.com]ИТАР-ТАСС[/url]. Об этом рассказал командующий ВДВ генерал- полковник Владимир Шаманов.[/JUSTIFY][JUSTIFY]"Бригада будет сформирована в Воронеже до конца 2016 года. Соответствующее решение руководством министерства обороны принято", - сказал командующий. "Это соединение получит номер 345 в честь легендарного 345-го гвардейского Баграмского парашютно-десантного полка", - отметил Владимир Шаманов.[/JUSTIFY][JUSTIFY]"Как и другие соединения наших войск, не считая 31-й Ульяновской бригады, 345-я ОДШБР на 80% будет укомплектована военнослужащими-контрактниками и на 20% (подразделения обеспечения) - срочниками, - проинформировал он. - О боевом составе бригады пока говорить преждевременно: он еще уточняется нами и Генеральным штабом, но, даже судя только по названию соединения, можно сказать, что помимо других боевых подразделений оно будет включать не менее двух десантно-штурмовых батальонов".

[/JUSTIFY]
Создание ССО, обсуждение
 
Что бы тему не закрыли, предлогаю обсудить новое введение, которое ближе к данному форуму, создание ССО.
Вот, что нашёл на сайте www/lenta.ru

В подмосковном поселке Кубинка-2 началось создание Центра специального назначения Министерства обороны России, сообщает [url=http://www.interfax.ru/]«Интерфакс»[/url] со ссылкой на источник в российских силовых структурах. Как ожидается, службу в центре будут проходить около 500 контрактников-спецназовцев. Согласно действующему графику, формирование Центра специального назначения завершится в конце 2013 года.
В Кубинке-2 будет проходить дополнительную подготовку по специальной программе младший командный состав групп специального назначения военных округов и флотов. На строительство служебного жилья для контрактников планируется потратить около 700 миллионов рублей. Подчиняться новый центр будет напрямую Командованию сил специальных операций Министерства обороны России.
О создании Командования сил спецопераций [url=http://lenta.ru/news/2013/03/06/specops/]было объявлено[/url] в начале марта 2013 года. По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерала армии Валерия Герасимова, формирование командования уже завершено; оно произведено на основе успешного опыта «ведущих государств мира» в военных конфликтах XXI века.
Как пишет газета «Известия», в состав Сил специальных операций России помимо спецподразделений Министерства обороны войдут также спецназы Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Федеральной службы охраны, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. По словам источника газеты в военных округах, оперативное управление спецподразделений силовых служб будет передаваться Командованию специальных операций только в случае необходимости.
Для проведения специальных операций за рубежом планируется привлекать спецназ Министерства обороны «Сенеж», ВДВ, бригады специального назначения Главного разведывательного управления и спецназ «Гром». Внутри страны такие операции будут проводить внутренние войска, подразделения ФСИН и ФСБ.

Сразу возникают вопросы:
1. Что за СпН МО "Сенеж"? В интернете единственное что нашёл про "Сенеж", что это Сердюков обозвал так "Подсолнухов"??? СН "Гром" - это ФСКН.
2. Бригады СпН ГРУ, их разве вернули из СВ опять в ГРУ?
3. Несколько не понятно, ЦСН в Кубинке-2, это будет учебный центр, типа "Подсолнухи" или это будет командный центр или отдельное боевое подразделение? (... службу в центре будут проходить около 500 контрактников-спецназовцев. В Кубинке-2 будет проходить дополнительную подготовку по специальной программе младший командный состав групп специального назначения военных округов и флотов).
4. Есть ли смысл в ССО МО включать только подразделения СпН, (несколько не понятно, включают ВДВ или СпН ВДВ?) и СН других ведомств (учитывая, что в ФСБ есть ЦСН)?


[COLOR=#ee1d24]Выделено в отдельную тему.[/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 19.03.2013 17:36:27 ( )
Нужно ли столько дивизий ВДВ?
 
Сразу оговорюсь, что вопрос задаю не ради провокации.
В книге С.Козлова "СПЕЦНАЗ ГРУ" 1989-1999 г.г. есть интервью уже с бывшим на тот момент Министром обороны РФ Родионовым И.Н. Вопрос касается реформ, и в одном моменте он (Родионов И.Н.) говорит (привожу не дословно): "У России самая большая численность ВДВ. Во всём мире это вид специальных войск и их численность редко превышает одну дивизию или одну бригаду, а у нас целых 5-6 дивизий, зачем удовлетворять амбиции воздушно-десантных генералов?". По этому созрело несколько вопросов.
Родионов был очедным "реформатором" или как выходец из СВ недолюбливал ВДВ?
России из-за её немалой территории одной дивизии ВДВ явно мало, да и существующие дивизии ВДВ расположенны в западной части страны, прочитал про события на о.Даманском, Китай нам не брат, да и не друг, пока только попутчик в некоторых вопросах, да и с Японией мирного договора нет (мирный договор правда тоже не повод)..
Есть ли необходимость в дивизях (бригадах) ВДВ за Уралом, в ЦВО и ВВО? Если  "Да", то необходимо создавать новые соединения (части) ВДВ или переподчинить имеющиеся две оДШБр в ВДВ или на их базе развернуть две дивизии ВДВ или предеслоцировать имеющиеся соединения (части) ВДВ с запада на восток или ничего менять не надо, так всё хорошо?
Новые нарукавные знаки (шевроны)
 
Не могу угнаться за предпочтениями каждого министра обороны, какие сейчас официальные шевроны в ВС РФ и какие куда сейчас пришиваются? Где можно посмотреть, если есть, то выложите? Единственное, что понял - круглых уже нет, а новые в МО и МВД очень сильно  на Американский манер похожи.  
15 оБрСпН, "Безвремие"
 
Интересует вот такая страница истории бригады.
В "интернете" о 15 оБрСпН сказанно: "Согласно директиве ГШ № 140104 от 05.02.1962 г. в [URL=http://specnaz.pbworks.com/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%92%D0%9E][COLOR=#114488]ТуркВО[/COLOR][/URL] была сформирована 15-я отдельная бригада специального назначения с дислокацией в г. Чирчик Узбекской ССР. День рождения соединения - 1 января 1963 г.
.........
В 1994 г. бригада передана в состав войск Министерства обороны Республики Узбекистан (РУ).
Бригаду РУ передавал Квачков В.В., который с 1990 г. - 1994 г. был её командиром.
В исторической энциклопедии С. Козлова и др. "СПЕЦНАЗ ГРУ" III том "Безвремие" очевидцы (Мусенко и Голыбин) пишут, что после развала СССР в 1991 году в бригаду приехал начальник направления специальной разведки ГРУ ГШ ВС РФ Манченко В.А. и сказал, что бригада остаётся в Узбекистане, кто желает, тот может перевестись в аналогичные части на территории России. Что-бы сохранить часть Квачков В.В. лично встречался с тогдашнем министром обороны Узбекистана, о возможности включения её в состав ВС РУ.
Уже в 1992 году подразделения бригады принимают участие от ВС РУ в гражданской войне в Таджикистане.
Получается, что РФ ещё не передало бригаду РУ, но она уже входила в состав ВС РУ и официальная передача бригады состоялась только в 1994 году?
54 центр подготовки разведывательных подразделений, Что за часть?
 
На сайте Рядового-К увидел, что в ЮВО имется в/ч 90091 54 центр подготовки разведывательных подразделений. Кто знает, что это за часть?
Группа специального назначения "К"
 
На сайте "Сигнуманистика"  наткнулся на такой шеврон _http://nashivki.ucoz.ru/photo/gru_gsh_vs_rf/100. Что за группа "Кавказ", была такая или это просто народное творчество?
[ Закрыто] Простудные заболевания
 
Приближается зима, время простудных заболеваний. Заболевший (простывший) боец на выходе обуза, да и в мирной жизни жизни простыть, приятного мало.
Какие подручные способы есть, чтобы не допустить дальнейший ход болезни, прошу поделиться своими методами?
"Люди специального назначения", Виталий Тюрин
 
Кто читал данную книгу, поделитесь впечатлениями? В продажу эта книга поступала, то в интернете её нигде найти не могу. Читал несколько отрывков опубликованных в исторической энциклопедии "СПЕЦНАЗ ГРУ" Новейшая история" С.Козлов.
Кому может принадлежать данный шеврон?
 
Нашёл в продаже данный шеврон в городе Владивосток. Продавец сказала, что это сухопутные части. Кому он может принадлежать?

Гвоздика и летучая мышь говорит о том, что это разведка, парашют - значит прыгают с ним, можно предположить, что это спецназ. Якорь и море - возможно моряки (якорь такой же как на шевроне у морпехов). Солнце (рассвет) - значит там, где начинается утро, т.е. дислоцированны на Дальнем Востоке. Возможно это разведчики бригады МП ТОФ?
294 ооСпН
 
Вот, что нашёл.
Матрос специального назначения, Рассказ Горца-02
 
Горец-02 хочу сказать тебе большое спасибо за этот рассказ (да и за все рассказы что ты пишешь), читаю его с огромнейшим удовольствием. По рассказу можно было хороший художественный фильм снять.
Желаю тебе дальнейших творческих успехов!
Новейшая история СпН (период реформы)
 
Доброго всем времени суток Уважаемые! Давно не заходил на форум.

За время реформ стало 4 военных округа, ГРУ вродебы называется сейчас просто ГУ ГШ. Слышал, что СпН передали в подчинение в сухопутные войска.
12 и 67 оБрСпН расформированны. Батальоны "Восток", "Запад" расформированны, 75 и 584 орСпН расформированны, 4 оуоСпН расформирован, 24 оБрСпН переехала в г.Иркутск.

Что ещё успели сократить или создать (сформировать) товарищи реформаторы?
ТВД СпН
 
Вот такой вопрос. На форуме встречал по отдельным бригадам. Вот такой вопрос. На какой ТВД направленны части и соединения СпН ГРУ, СпН ВМФ СССР и России?
15 оБрСпН, если верить, была нацеленна на, дай бог памяти (память подвела) район Китая.
16 оБрСпН была внутренней, находилась далеко от границ. Как говориться, куда пошлют, туда они и захочут. Сейчас в России внутренние бригады, 3, 12, 16 .
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
Прочитал на форуме "Военная разведка" про в/ч 92154. Что это за часть такая не среднестатистическая сапоговая? Приведу что было написанно.

(Побывал на практике и узнал о надвигающейся передаче разведпунктов флота непосредственно под Москву, минуя РУ флота. Сравнивая род занятий воинов среднестатистической сапоговской бригады СпН (92154 в расчёт не беру) и одного из разведпунктов, можно сказать что скоро и рпСпН наступит П...ц? )
Девиз войск и частей.
 
Была уже подобная тема. Но ещё раз. Какие девизы были  и есть у войск и частей.?

У ВДВ "Никто кроме нас"
У МП "Там где мы, там победа"
У СпН ВМФ " Долг, Честь, Отвага"
У 83 оВДБр "Честь дороже Жизни"
ВДВ на Дальнем Востоке, части и соединения.
 
Сейчас в КДВО есть только одна часть ВДВ, 83 оВДБр. В 60-х 70-х годах сдесь был корпус ВДВ в составе 3 дивизий. Одна находилась в Белогорске Амурской области, была ещё в Анадыре (Чукотка).  
Какие части ВДВ базировались на Дальнем Востоке и что с ними стало?
СпН ГРУ на С.Кавказе
 
В книге С.Козлова "СпН ГРУ - 2" автор описал в крации части и соединения находившиеся на территории Афганистана.
А какие части СпН ГРУ участвовали в 1 и 2 Чеченских Компаниях?
Вот что нашёл.
"1 Чеченская":
700 ооСпН - 2 оБрСпН
503 ооСпН - 3 гв.оБрСпН
33 ооСпН - 12 оБрСпН
308 соСпН (сводный отряд) - 14 оБрСпН
370 ооСпН - 16 оБрСпН
793 орСпН - 20 ОА
806 орСпН - 1 гв. ТА
173 ооСпН, частично и 411 ооСпН - 22 оБрСпН
800 орСпН - 67 АК
876 орСпН - 58 ОА
584 орСпН - 205 мсБр
281 ооСпН - 24 оБрСпН
18 орСпН - 36 ОА
691 ооСпН - 67 оБрСпН
791 орСпН - 41 ОА
431 МРП СпН ЧФ
45 орП СпН ВДВ
Личный номер, жетон
 
Хотел поитересоваться. На жетонах выбивают личный номер. Идёт сначала буква , потов 6 цифр.  Что обозначает буква,  что цифры?
Буква "Ф" Я как понимаю - это флот? А в других родах войск,что за буквенное обозначение?
[ Закрыто] Монгольская оБрСпН ГРУ, Кто что знает?
 
В книге Сергея Козлова "СПЕЦНАЗ ГРУ". Было описание одного ооСпН который находился в ДРА и там говорилось, что отряд комплектовался офицерами ..., даже из бригады СпН которая находилась в Монголии! Кто знает, что за часть СпН находилась в Монголии?
5-ое направление ГРУ, Руководители.
 
5-ое направление ГРУ (Специальная разведка).Интересует вот такойвопрос. Кто был начальником направления по работе с частями СПЕЦНАЗ?
с 19...? - 1953 г.г. - полковник Степанов Павел Ильич
с 1953 - 1957 г.г. - полковник Банов Иван Николаевич (в последствии генерал-майор)
с 1957 - 1962 г.г. - генерал-майор Патрахальцев Николай Кирилович
с 1962 - 1964 г.г. - генерал-майор Голицин Павел Агафонович
с 1964 - генерал-лейтенант Ткаченко К.?
так же полковник, генерал-майор Колесник Василий Васильевич
                                                 Манченко Владимир Андреевич.

Кто поможет с информацией? Про этих людей очень скупая информация.
Две новые бригады СпН, Горные Егеря.
 
Товарищь Путин В.В. года два назад дал распоряжение министру обороны Р.Ф. товарищу Иванову. Что-бы в СКВО создать две новые бригады СпН. Вот дело как бы с мёртвой точки сдвинулось.  Кто знает, что это будет за бригады, кому они будут подчиняться?  Если это будет СпН ГРУ, то зачем спрашивается, ещё две новые нужны.?В СКВО уже есть две бригады СпН.
Все бригады СпН скадрированные, т.е. по штату в них числиться 5 - 6 отрядов(батальонов) из которых 1 - 2 укомплектованы. Другие будут укомплектовываться на случай войны. Может проще укомплектовать в уже действующих оБрСпН  отряды горняков?
Как я узнал о СпН и ВДВ
 
Прочитал сообщение и возник вот такой вопрос. Кто от куда узнал о СпН и ВДВ?  С ВДВ более, менее понятно. Фильм "В зоне особого внимания" в своё время сделал мощнейщую рекламму ВДВ.
Почему Я хочу в СпН ГРУ?
 
Мужики наверно Я уже задолбал такими темами, но назрел у меня вот такой вопрос. Многие пишут в форуме, как попасть в СпН. в десант. Многие попадают в эти подразделения, даже когда их коммисуют и т.д. и т.п. Думаю все кто туда стремиться, понимают, что это части повышенной боевой готовности и следовательно видут боевые действия. И если туда попадёшь, то рано или поздно, но можешь поехать на войну. А где война, там смерть, жителей, твоих братьев по оружию, да и твоя "женщина в белом" и с косой за тобой по пятам ходит. Какова мотивация? Почему хотят служить именно там? Когда можно служить в тёплых местах или откосить вообще и на гражданке жить, не тужить? Что талкает пройти службу в СпН молодых людей?
Контрактники., Мотивация.
 
Вот возник такой вопрос?  В ВС довно идут речи о профессиональной Армии. Сейчасне один год уже набирают контрактников (Рядовой и сержантский состав имею ввиду). Вот хочу узнать ваше мнение,  особенно интересно мнение кто служил или служит по контракту,  что привлекает в службе по контракту?  Привлекает Армейские будни, зарплата или многое что ещё?
БАТЯ
 
В этом году исполнилось 75 лет ВДВ.  Для всех Десантников В.Ф.Маргелов является  не для одного поколения десантников "Батей". Офицер морской пехоты,  который возвёл ВДВ до таких высот.!
А кто являеться "Батей"  для СпН ГРУ?
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой