Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

nov70 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
[QUOTE]viktor B пишет
Разговор об этих процентах был ( как кто то заметил, на уровне трёпа). Но никаких официальных приказов или документов, никто не зачитывал.[/QUOTE]
А что, Вы бы хотели чтобы до солдат на утреннем разводе командир роты довёл примерно следующее:
[B]"Товарищи бойцы (гвардейцы, десантники и т.д.). Завтра у нас начинаются учения. Запланировано 3 % потерь (жмуриков, трупов и т.д.). " [/B]
Вы абсурдность ситуации представляете? (про то, что Вам Ваш командир [B]"никаких официальных приказов или документов, не зачитывал").[/B]
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]ANIA пишет
Я новичок на форуме, не знаю. можно ли это говорить. Но извините, как часто было и сейчас есть. когда солдат и офицеров посылают выполнять задачу, а потом попросту кидают. предают. Высшие чины имеется ввиду и государство тоже.[/QUOTE]
И чем же конкретно могут помочь комитеты солдатских матерей или родительские комитеты в частях солдатам и офицерам которых "посылают выполнять задачу, а потом попросту кидают. предают..."?
Душевным сочувствием? Или как в школе. Написать коллективную жалобу в РайОНО на "не хорошего" учителя?
Как аморфные формирования (родительские комитеты или КСМ), действующие вне  правового поля (конкретных законов и механизмов их (законов) реализации) могут оказывать какое-либо влияние на армейские процессы? Размазыванием соплей в СМИ? Как было с рядовым Сычёвым?
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]ANIA пишет
Потому что в армии, в нашей армии. все таки есть то, чего бы своему ребенку не желали.[/QUOTE]
Армия создана для того чтобы побеждать врага. Любой ценой. Не важно какой. Главное победа. В армии есть потери. И в мирное время (всякие, в большинстве дурацкие)  и естественно в военное.
На то она и армия. На гражданке потерь не меньше, а значительно больше. Гибнут люди в ДТП, сгорают в домах престарелых, падают в самолётах, умирают от бездушья врачей в больницах, десятками гибнут в шахтах и т.д. Но все это человеки (народ РФ) воспринимают как должное и неизбежное. А дальше начинается размазывание соплей[B]:"в нашей армии все таки есть то, чего бы своему ребенку не желали". [/B]В том и отличие армии от гражданки. Куда солдата (офицера) послали, там и выполняй свою боевую задачу. А там как Бог даст.
Прыжки с радиостанцией., Связисты есть?
 
[QUOTE]Vadim80 пишет
Когда я прыгал на КШУ с ИЛ-76, то в ГК-30 укладывали радиостанцию, как полагается. Во время обычных учебно-тренировочных прыжков с АН-2 в ГК-30 укладывали 6 кирпичей.[/QUOTE]
Чтобы было понятно, почему 6 кирпичей:
В зависимости от типа, аппаратура связи отправляется на ремонт (СР или КР, в зависимости от формулы ремонта по ТУ на изделия) после 2 и БОЛЕЕ десантирований. Прошу учесть, что  в посте написано: "АППАРАТУРА СВЯЗИ" а не РАДИОСТАНЦИЯ. Т.е. у каждого изделия свой ресурс износосойкости: у переносных радиостанций свой, у средней мощности (десантируются естественно не в грузовых контейнерах) - свой, у спецаппаратуры то же особенный (может десантировать как в составе аппаратных, КШМ, РРС так и в грузовых контейнерах).
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
[QUOTE]Donec пишет
Уже после службы часто слышал, что " при учениях у ВДВ на 100 человек запланировано 3% смертей".[/QUOTE]
За одного "жмурика" по собственной вине даже в во время развала СССР можно было элементарно лишиться офицерских погон.
А за 3 % смертей в мирное время .... (многоточие).
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Redav пишет
Одна фирма (не российская) предлагает примерно ;) 11Мб/с и потребители НЕ считают такую возможность избыточной. Более того, российские - ориентируют разработчиков на изображение в "цифре"...[/QUOTE]
Для передачи видео в "цифре" с разрешающей способностью 800 х 600 - [B]384 кБ/с[/B] (выделеный канал) - с лихвой хватит.
11 МБ/с - стандартный канал радио Ethernet. Оборудование данного типа (для передачи видеизображения) предлагают не один десяток (а может сотня) производителей. И наших и не наших.
Необходимо учитывать помехоустойчивость канала, т.е. чем выше скорость работы канала - тем ниже помехоустойчивость (показатель BER - коэф. ошибок).
Про "цифру" - сейчас аналоговое оборудование для передачи и обработки видеоинформации нормальными производителями практически не выпускается. Есть конечно аборигены, но это их проблемы.
Так что "цифрой" для передачи видео сейчас трудно кого-либо удивить.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
За несоответствие проявленное в боевой обстановке или приравненной - тюрьма и надолго.[/QUOTE]
А для солдат? Куда девать солдата "За несоответствие проявленное в боевой обстановке или приравненной ..."?
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]ego пишет
.... мы вдруг решили платить офицерам от 2500 до 6000 долларов.[/QUOTE]
Это быстро пройдёт. У нас много чего решали - например: дать каждой советской семье отдельную квартиру к 2000-му году.
Радует только одно - Президент начал называть конкретные цифры, а не мифические прибавки ПРОЦЕНТОВ то к окладу по званию, то к окладу по должности, то какой-то мифический коэффициент 1,5 за службу в ВДВ, как было то время когда я служил (начало 90-х). Когда все эти проценты переводишь в реальные деньги, то получалось - ...й да маленько.
Могу сказать по себе: офицер должен знать за что он служит: сколько он будет конкретно получать, когда ему конкретно дадут квартиру и т.д. В противном случае энтузиазм к службе у большинства заканчивается очень быстро.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Кандидаты на получение наградных денег были определены по итогам боевой подготовки ВС в 2008 году.[/QUOTE]
[URL=http://rabota.mail.ru/news/434/е]http://rabota.mail.ru/news/434/е[/URL]
В тексте статьи : "В указе Минобороны от 2 августа этого года говорилось, что поощряться будут офицеры, служащие в частях постоянной готовности и несущие боевое дежурство в стратегической авиации, подводном флоте, Ракетных войсках стратегического назначения и Космических войсках. Кроме того, в список претендентов на поощрения из нового фонда попали и специалисты высокотехнологичных сфер обороны".
А как на самом деле? Кто-нибудь мешок денег получил за свою многотрудную деятельность? Или как обычно ;)
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
Ещё раз "про битву терминаторов".
Пока некоторые призывают заниматься авиамоделизмом, практические результаты от внедрения которого весьма сомнительны, умные люди (см. ниже приведённый скрин) не смотря на кризис, предпочитают делать серьёзные вещи. Ещё раз выскажу своё мнение, что для ВДВ кроме тактических БПЛА с ограниченным функционалом, необходимы ПРЕЖДЕ ВСЕГО многофонкциональные комплексы, интегрированные в общую фронтовую систему АСУВ, способные вести разведку (наземную и воздушную) в нескольких диапазонах и передавать для командования десанта информацию от других источников (спутники, комплексы ДРЛО и т.д.).
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
Беспилотник то ментовской (полицейский). У него очень ограниченные возможности (видеонаблюдение (день-ночь) и ВСЁ). Летающая видеокамера.
Ни дальности, ни полезной нагрузки и т.д. Да и функционал у него - СМЕННЫЙ. Отдельно видеокамера, отдельно - тепловизор.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]DPD пишет
С Вами уже неинтересно разговаривать ...[/QUOTE]
Ну не интересно, значит не разговаривайте.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
По теме. Вот ещё вариант БПЛА для ВДВ. Другого типа. Альтернатива - "мелкоптичьему. Да и ЛТХ больше для подразделения ВДВ подходят. Тут тебе и радар и навигационная аппаратура и ретранслятор и возможность получать информацию от других ЛА через спутниковый канал. Т.е всё то , что нельзя "мелкоптичьему БПЛА. Да и для десантирования вроде лучше подходит в контейнере. Сделал складывающиеся лопасти (как у пиндосов на авианосцах) и "ноги". И весь комплекс - на скрине (отдельных машин не надо).
КБ им. Камова разработало. В России. Вроде не для боёв с терминаторами.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]DPD пишет
Вместо того чтобы в пару строчках ответить на вопрос ...[/QUOTE]
Да меня постояно Админ в этом упрекает (про "лес, дрова" и т.д.), а тут Вы ещё меня склоняете к не потребному... ;)
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
Есть связь с большой землёй и идёт обмен информацией - очень хорошо, нет связи - ничего страшного.[/QUOTE]
В случае отсутствия связи "с большой землёй" десант погибает. Можно конкретный пример из истории ВДВ РФ привести, как одно подразделение ВДВ несколько часов вело бой с превосходящими силами пртивника на территории Российской Федерации и ни кто не смог прийти на помощь этому подразделению. Ни ВДВ, ни СВ, ни армейская авиация. Не было связи! (Радиостация вышла из строя в первые минуты боя!!!). А выше стоящее командование ВДВ не имело видите ли достоверной информации, о том, что рота ведёт бой и ей необходима помощь. Нравится Вам это или нет - но факт как говорят "медицинский" [B](...нет связи - ничего страшного...).[/B]
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
.... Я про тактические аппараты и автономное использование, а [B]nov70[/B], про стратегические и всеобщую информатизацию... :([/QUOTE]
Я прошу обратить внимание на пост (в скрине) про "взрывное развитие ИТ".
Это я к тому, что информационная составляющая в теме про БПЛА в ВДВ является одной из основных (если не главной).
Собственно основной задачей комплекса БПЛВ в ВДВ является доведение конкретной информации (и не только разведывательной), до командования десанта в тылу противника.
Все остальные задачи БПЛА в ВДВ (РЭБ, противовоздушное использование БПЛА для поражения обнаруженых воздушных целей собственными УР, класса "воздух-воздух" и т.д.) пока из области "битвы терминатров".
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]DPD пишет
А у нас только ОПЕРАТОР может определить что есть цель и что нет. Так что это неполное и не автоматическое...
Как говорил мой шеф: "Автоматизация - это когда нажал на кнопку, и мешок упал на спину" :)[/QUOTE]
Ну если с такой терминологией и с таким подходом, то действительно - дальше только битва "терминаторов". (по Desу).
Откуда мне знать , что есть "ПОЛНОЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЦЕЛЕУКАЗАНИЕ" в Вашем понимании , а что нет. Я такого термина как "ПОЛНОЕ автоматическое целеуказание" - не встречал. По подробнее пожалуста: только без "мешков". Можно в личку.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
Опять мы пошли кто в лес, кто по дрова...
Я про тактические аппараты и автономное использование, а [B]nov70[/B], про стратегические и всеобщую информатизацию... :([/QUOTE]
DPD - вот ответ на Ваш вопрос (про то, что люди здесь учатся и обмениваются опытом). Формально - Админ совершенно прав: "флуд", "офф топ", "нарушение правил поведения на сайте" и т.д. и тому подобное.
Развитие темы про целеуказание для артилерии СВ в комплексе АСУВ "Манёвр" - действительно попадает по категорию: "...кто в лес, кто по дрова...".
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
а для полкового уровня был сконструирован Строй-П, который и предполагался как инструмент разведки [B]командира парашютно-десантного полка[/B].[/QUOTE]
Специально для Вас. " На фоне взрывного развития информационных и т.д.". Сейчас ведь не 80-е годы прошлого века. Мир изменился. Изменились и требования к БПЛА. То что хорошо было в 80-е годы для ВДВ СССР, сейчас уже [B]не вполне [/B]отвечает требованиям времени (и это очень корректное высказывание). С другой стороны, надо быть реалистом и понимать, что "мелкоптичьий" аппарат не обеспечит выполнение всех задач, которые необходимо решать БПЛА ВДВ. Ну а дальше пошли по кругу: минимум два типа (кто-то хочет аж 4-е типа БПЛА для ВДВ), задачи по радиолокационной разведке (даже наземных целей) и т.д.
Чтобы не ходить в лес (и дальше) вопрос Вам, сколько типов БПЛА в ВДВ нужно использовать сейчас (конец 10-х годов 21 века)?
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
У некоторых людей фантазия очень живая, может поэтому их никто не понимает, а они не понимают остальных?[/QUOTE]
Про фантазию. Задолго до меня (1995 г) КБ им. Туполева пришло к тому же что и я. Естественно, что с 95 года машину нужно до нынешнего состояния техники доводить.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
Что всё хорошо только в комплексе ...[/QUOTE]
Это же Ваше высказывание по теме. к вопросу о другом Вашем высказывании: "Вы сразу взялись обсуждать комплексы АСУВ причём не относительно ВДВ, а относительно целого фронта!"
Ну да, а что у нас ВДВ "автономная республика"? В чьих интересах проводится ВДО подразделениями ВДВ, разве не в интересах конкретного фронта (армии)? Я не имею в виду конечно всякую блаж, типа "миротворческих" операций. Ведь не для этого ВДВ создавались.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]nov70 пишет
Цели автоматически отображаются на экране радара (дисплея). Работает автоматическая система опознания целей: "Свой-чужой". Во многих системах определяется приоритетность уничтожения конкретных целей. А решение на уничтожение целей уже принимается человеком.[/QUOTE]
[B]"А решение на уничтожение целей уже принимается человеком[/B]", так что свои домыслы за мои высказывания выдавать не стоит.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
. Т.е Вы настаиваете, что решение на уничтожение обнаруженной в автоматическом режиме цели принимает автоматика?! :blink:[/QUOTE]
Да кто Вам такое сказал?! Где я сделал такое высказывание? Почитайте мои посты, там написано конкретно: "Автоматическое целеуказание" а не "Автоматическое уничтожение целей".
Пример привести?
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
Это пока оружие будущего ;) Фантастика в общем, битва терминаторов.[/QUOTE]
Пока да. Как и БПЛА в ВДВ РФ. Но вот уже и самоходный пулемёт появился ("терминаторам" в помощь). Хороший или плохой - другой вопрос.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]DPD пишет
... это и есть ПОЛНОЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ целеуказание ?[/QUOTE]
А что по Вашему является ПОЛНЫМ автоматическим целеуказанием? Какие ещё функции необходимо реализовать?
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]DPD пишет
И все-таки, ответьте на мой вопрос в отношении АСУ "Маневр"...[/QUOTE]
Что Вам ответить - то? Рассказать и нарисовать, как осуществлялось автоматическое целеуказание в АСУВ "Манёвр" для подразделений артилерии СВ СССР? Здесь ведь не сайт по военному "ликбезу".
Да и к теме форума данный вопрос отношение имеет опосредственное. К тому же это ведь не Ваша "сфера". Или Вы сомневаетесь, что в "Маневре" были заложены возможности по автоматическому целеуказанию для артилеристов СВ? Хорошо или плохо там данная функция была реализована - это другой вопрос.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]DPD пишет
хочу представить как будет выглядеть "ручное" отображение целей[/QUOTE].
Купите диск с фильмом "Чистое небо" (СССР, 60-е годы). Там очень даже наглядно показано, как "выглядит ручное отображение цели". Когда боец-планшетист подразделения ПВО СССР ручками наносит воздушную обстановку "с голоса". Вот так и выглядит "ручное" отображение целей . И представлять ни чего не надо. Просто смотрите.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]DPD пишет
А с КАКИМ ИМЯННО "подразделением" ВДВ должен иметь канал связи ФБЛА ? Уровень - Взвод, Рота, Батальон ? Или может Полк, Дивизия ? :)
А если речь идет о "прямом канале связи через спутник с подразделением", то при чем здесь ФБЛА ???
Здесь явное противоречие.

Т.е., РЕТРАНСЛЯЦИЯ данных и есть по Вашему "обеспечить" "комплексное использование всех развед средств фронта" ? :)[/QUOTE]
ВЫ извините кто по армейской специальности? Я Вам про АСУВ "Манёвр" вопрос задал, Вы ответили , что это не Ваша сфера. Откуда мне знать, что Ваша "сфера", что "не Ваша сфера".
Вы задаёте вопрос: "А с КАКИМ ИМЯННО "подразделением" ВДВ должен иметь канал связи ФБЛА ? Уровень - Взвод, Рота, Батальон ? Или может Полк, Дивизия ?"
Ну с каким уровнем командования подразделения ВДВ должен иметь связь старший армейский начальник, в чьих интересах проводится ВДО? С командиром взвода или роты? Может со старшиной роты?
Может сами ответите на свой вопрос?
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
[B]Redav[/B], не относитесь к сказанному так серьёзно :)[/QUOTE]
Я Вам всё-таки рекомендую иногда телевизор посмотреть. Желательно репортажи CNN про события в Газе. Пока наши телеканалы показывают разрушения и искалеченых детей, американцы (союзники евреев), ведут репортажи в т.ч. и о БД Армии Обороны Израиля. Так вот, иногда (довольно часто) показывают как наносятся удары высокоточным оружием по палам. Мелькают кадры еврейских КШМ, увешаных изнутри дисплеями войсковой АСУВ, а военные руководители Израиля говорят, что они ведут борьбу исключительно с террористами (а не с населением), поэтому прежде чем нанести удар по объекту, производится разноуровневая разведка цели и т.д. Может кто-нибудь возразит: "Школу мол уничтожили, детей побили (а ещё что-то про разноуровневую (техническая, агентурная, войсковая) разведку говорят), [B]Пи Ар всё это[/B]". Может и Пи Ар. Но это не фантастика. И к данному вопросу нужно относиться достаточно серьёзно. Если нищая армия РФ не в состоянии принять на вооружение нормальный комплекс БПЛА и собирается обходится сотней вертолётов армейской авиациии, то это беда Государства (и граждан).
Интересно, что данная тема очень быстро из "ура-патриотической" (про израильские БПЛА) свелась собственно к обсуждению чисто технических вопросов применения БПЛА в ВДВ, ну и вопросов боевого применения данных средств.
И если Вы чего-то не видели или не можете себе представить, то это ещё не значит, что этого нет и быть не может.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Redav пишет
[Вы готовы предоставить здесь секретную инфу? Вы готовы доказать, что в области военных разработок Россия не развивает сотрудничества с Индией, а значит о совмеcтных работах в военном сигменте ГЛОНАСС нет оснований для предположений?[/QUOTE]
А Вы готовы? Откуда Вам знать , что Россия готова предоставить Индиии оборонный ресурс своей системы глобального позиционирования? Есть у Вас что-то конкретное?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой