Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

piligrim71 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Участвую в конкурсе "Учитель года"! Нужна помощь!, Десантура! Поддержите в интернет-голосовании!
 
[QUOTE]Des пишет:
Там же русским по белому написан международный код, с которым принимаются номера телефона - +7, никакие другие телефоны не прокатят
[/QUOTE]Да. Я, к сожалению, проголосовать не смог :-(
[ Закрыто] 10 лет сайту, вопросы команде сайта
 
Зарегистрирован на сайте, с 2005 года, так что многие ответы, могу дать сам, но, несколько вопросов, у меня, всё же, имеется: -

1. Для чего, было проведено разделение на два форума и как организаторы сайта, оценивают итоги этого разделения?

2. Планируются ли изменения на сайте, если да, то какие?

3. Будет ли больше интервью, с известными людьми?

4. Разместит ли администрация, большой материал об истории создания и развития сайта?

Спасибо. С уважением.
[ Закрыто] ПОЛУНДРА!!!, Тухлые предьявы нашему форумчанину.
 
[QUOTE]Так можно обвинить в примазывании к "Афганской Славе" любого поэта, писателя, историка, режиссёра (документалиста).[/QUOTE]Они бы ещё Феде Бондарчуку, за "9 роту", претензии предьявили, и всем, снятым там артистам. Они же примазались, к славе. Бред.
Виктор, мы с Вами.
Изменено: pilligrim - 21.03.2013 14:14:47
Дедовщина уходит в прошлое
 
[QUOTE]Pooh пишет:
[QUOTE]Дедовщина уходит в прошлое [/QUOTE]Печально.[/QUOTE]К сожалению, туда уходит вся былая Армия и Флот.
Так что, печальнее вдвойне.
Самый главный сержант ВДВ, Спикер Совета Федерации Сергей Миронов
 
[QUOTE]Окела пишет:
Похоже на предвыборную агитку довереного лица.Человека судят по канкретным делам,за помощь людям,а мы пока видим что хорошо только ему.Хотелось бы увидеть десяток,другой из десантной братвы которым бы помог С.Миронов инв.колясками,квартирой,вниманием к семьям к семьям погибших десантников.В Пензе живет семья героя СССР А.Мироненко десантника погибшего в Афганистанеи им сейчас очень плохо. Хотелось бы увидеть его близость к власти помощью этой семье.[/QUOTE]Согласен. Мне тоже так показалось.
Во время моей службы, я единственный раз, видел прыжок со 100 метров, с приземлением на наш стадион. Не берусь утверждать, кто прыгал, но точно не солдат-срочник.  Он приземлился прямо рядом с трибуной, где стояло командование. Вроде даже немного побился. Прыгал он с Д-1-5-У, если мне не изменяет память.
Изменено: pilligrim - 05.12.2011 02:07:06
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
 
Это именно тот человек, которому корректно.
Как ответить, он сам решит.
Что-то активности не видно, хотели конференцию, так хоть вопросы подготовьте, люди старались.

Вопрос .
Чего не хватает,на Ваш взгляд, в современной экипировке бойца Сп.Н ?,
Возможно, что-то является лишним?
Изменено: pilligrim - 07.11.2011 23:15:20
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
 
Я, нахожусь в гостях, в Праге, у pilligrima.
Вопросы от меня, мишани.

1. Изменилось ли хоть что нибудь, в лучшую сторону, в армии, в мат.обеспечении, в уровне боевой подготовки, в условиях прохождения службы, бытовых условиях жизни семей офицеров, со дня начала вашей службы по сегодняшний день?
2. Реформы в Российской армии,войсках Сп.Н.- непрофесcионализм реформаторов или целенаправленное  уничтожение?
3. Перспектива существования войск Сп.Н ,в Российской армии?

Спасибо.
Изменено: pilligrim - 07.11.2011 23:16:18
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
[QUOTE]139 пишет:
Это конечно не контрактник, и служит не ВДВ а в МП, но иностранец, а ещё точнее француз, который служит в моей родной 810 бригаде морской пехоты г.Севастополя, в простонародье именуемой "Казачка"  [URL=http://twower.livejournal.com/532188.html]http://twower.livejournal.com/532188.html[/URL][/QUOTE]
Виват Морпехам! ;)
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Нынче праздник у всех, кто в берете –
Боевых и ушедших в запас, –
Всех, кто гордо идет по планете
Под девизом: «Никто, кроме нас!»
Как вы здорово смотритесь в деле –
С мощью в мышцах, с царем в голове:
Хорошо потрудился Маргелов!
Поздравляю вас с Днем ВДВ!
С Праздником, братишки!
Слава ВДВ!!!
Изменено: pilligrim - 02.08.2011 14:24:55
Не подумайте что я кошу под десантника, Не подумайте что я кошу под десантника
 
Я считаю, что если уж так хоЦЦа выйти, так лучше в форме кадетского корпуса. Меньше будет лишних вопросов. Да и спокойнее. Всякие ведь дЕсанты попадаются. Как сказал BRONCO: "...так свинари -они ведь тоже ...того - "служат"!"" ;)
9 мая 2011 г., поздравления
 
Всех, с Праздником Победы!
Кто забудет прошлое - не имеет будущего!
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
[QUOTE]лабус пишет:
Похоже парень прошел срочную где то. Главная мысль. Так сказать вытяжка. Контрактная армия которую создают сегодня не готова к крупному конфликту. Согласен. Потому как её быстро выбьют . И прав он в том что воевать будут резервисты. Которые в большинстве своем и правда не будут иметь представления о том что делать так как большинство из них косило в свое время. Ввиду нехватки обученных их будут коротко учить... Результат . В целом очень правдоподобная картина . Автор правда гуманно не упоминает о миллионах убитых необученных . О громадных потерях. И о том что даже если и победим то крупная война нанесет непоправимый урон стране .[/QUOTE]
Да Костя, ты прав и я с тобой полностью согласен. Все войны, не считая А.В. Суворова, мы выигрывали количеством, но уж никак не качеством, по этому рассказ, очень напоминает начало ВОВ, в 1941 году.
Одного пока понять не могу, к чему весь этот рассказ???
Изжога
 
У меня была в учебке, от чёрного хлеба. Тогда давали только 3 куска, 2 - чёрного и 1 - белого. Как сьел, так кирдык, аж слёзы с глаз.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]Старик пишет:
[QUOTE]domovoygp пишет:
ПДП в Гайжюнае было три (226,285,301)отдельные батальоны:медсанбат, рембат, автобат, зиндив,школа абверов,рота аэродромного обслуживания.[/QUOTE]

Саперов и химиков забыл[/QUOTE]
И роту стройбата, в расположении 285-го ПДП :D
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]ordovik пишет:
[QUOTE]shorsh пишет:
В МП мичманов нет - прапорщики есть, из флотских званий только матрос и старший матрос, далее все как положено мл.сержант и т.д.[/QUOTE]
мичманы у морпехов есть... один раз в компании офицеров-морпехов так чуть не опростоволосился...[/QUOTE]
С этого места, по подробней пожалуйста, и в личку. Я, 4 года прослужил, в 336-й бригаде МП, но о мичманах в МП, слышу впервые. Может посвятите, на досуге?
Изменено: pilligrim - 14.01.2011 15:13:54
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Мне тоже малопонятно желание рвать тельники.[/QUOTE]
+100! Мне тоже не понятно это желание. Моя жена, как и многие другие, на День ВДВ, одевает тельняшку, пока что, я не видел жедающих её сорвать. А ведь они(жёны), тоже подходят под описание "ряженых" или "крашеных". Как тогда быть?
Изменено: pilligrim - 14.01.2011 14:08:24
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
[QUOTE]zalex111 пишет:
Согласен с  Шатовым , с  джаграном . Опыт пребывания в ВЛКСМ навсегда отбил охоту объединяться с кем-то и с чем-то для непонятнокакихцелей (прошу прощения, имею ввиду, что есть друзья, люди, которым доверяешь, и нам, для того чтобы поддержать кого-то не нужно иметь значок и билет с отметками об уплате взносов). Тем более отбивает охоту объединяться постоянная полемика в рядах объединений ветеранов-десантников - "а наша организация круче..", "а у нас больше Героев России" и т.п. Стремно, уважаемые. Давайте лучше дружить семьями, собираться вместе, воспитывать своих детей своим примером. Все остальное - для политиков, и тех кто ими хочет стать. ИМХО.[/QUOTE]
Поддерживаю обеими лапами.
Батя, фильм про Маргелова
 
Не знаю мужики как у вас, а у меня, во время просмотра, слёзы на глаза наворачивались раз десять. Согласен, что фильм слабый, что не всё то, что хотелось бы увидеть, показали, но согласитесь, при таком скудном бюджете, сняли фильм о Бате и о ВДВ-это уже хорошо!
Жигалов - без коментов. Лучше бы не сыграл никто. Так что давайте не будем искать ляпы, их достаточно в любом фильме, а просто смотреть, получать удовольствие и вспоминать свои годы службы.
С уважением.
Страх при погружении
 
В том то всё и дело, что учиться негде было и не у кого. Никто этим не хотел заниматься. Ну да ладно. Всё равно, если будет ещё одна возможность, обязательно её использую.
Страх при погружении
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет:
В том-то и особенность наша, что даже если барахлит регулятор, то всё равно лезем на глубину.
Испания - это ещё сказка, Вы бы видели что твориться в Крыму, с каким оборудованием ныряют новечки, но слава богу советские баллоны проскакивают уже реже, хоть туристы в поиске подешевле всё равно их находят.
Комфорта от дайва с постоянно протекающей маской мало, но наверное себе опять доказал - могу и в снег, и в стужу.[/QUOTE]
Прыгал много, нырять не доводилось, вот и решил, что по любому надо. Думал, что в Испании, всё по высшему разряду, но оказалось, полное г..но. Плохо, что без подготовки. Жена нырнуть не смогла, а соответственно, 60 евро коту под хвост. Возвращать обратно, их никто не собирался. Обещанно при оплате, было много, выезд на катере до гряды, вплоть, до встречи с акулами.:D А по факту, спускались по песку, на пляже, с баллоном на плечах, чуть не ох.ел, :shock:  пока до воды дошёл. :D Ну и подводных видов никаких, естественно, морские ежи, да пару камней. Ну, самую главную задачу выполнил, а остальное, уже не важно.
Страх при погружении
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет:
Любой страх убивается привычкой к деятельности.Не стоит мимолетные страхи так дебатировать.Форум не института благородных девиц...[/QUOTE]
Когда я первый раз погружался, страха, как такового не испытывал, но, были сомнения в том, что смогу. Может потому, что маску, всё время заливало водой. Пришлось поменяться с инструктором,(она была не на много лучше :D ). Но, как сказал Сергей, заставил себя и ушёл под воду. А жена, кстати, так и не смогла. Дело было в Испании, без всякой подготовки, на которую мы расчитывали. Тупо, одели костюмы, напялили баллон и вперёд, хотя изначально я предупредил, что мы делаем это впервые. Но, деньги заплачены, и никого это уже не интиресовало. :)
Изменено: pilligrim - 04.10.2010 21:27:50
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Если человек приводит примеры из фильма, да ещё с такого, тут лучше послушать совета Админа, и не давать повода очередному флудерасту, гадить на Форуме.
[B]to -Владислав-[/B] - все ответы, в личку.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
[QUOTE]-Владислав- пишет:
[QUOTE]pilligrim пишет:
Самому лично, на гарнизонной губе, побывать не довелось...[/QUOTE]Ну тогда...... послушайте, что говорят те, кто там был........ Да, и на губе не "бывают." На губе срок мотают....[/QUOTE]
Для тех, кто на броне, обьясняю, что на губе, именно "бывают", в профилактических целях, а срок мотают, совсем в других местах.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
[QUOTE]Владислав- пишет:
Легко. Только сначала давайте заключим такое соглашение: я обосную свои аргументы, и я даю 100%, что вы подпишитесь под каждым моим словом, и что губу для солдат в армии нужно отменить, без всяких альтернатив. В ответ на это - вы открываете обратно мою темку "Стукач" в разделе "Прочее". Идёт?[/QUOTE]

Уважаемый, мы вроде не на базаре, чтобы торговаться. Имеется что-то, выкладывай, нет - так нечего попусту воздух сотрясать.
Самому лично, на гарнизонной губе, побывать не довелось, хотя все шансы были, а на "снежинке", (кто служил в Гайжюнае, знает КПЗ на 1 КПП-комендатура гарнизона), побывать довелось и не раз.
Изменено: pilligrim - 18.09.2010 15:19:09
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Первый раз, про такое слышу,чтоб после отбоя.[/QUOTE]
По большому счёту, это уже залёт, причём не слабый, для того же дежурного по роте,(это если поймают). Но такое практиковалось и у нас. Один раз, замполит батальона, выгнал на строевую после отбоя, водительский взвод, так на утро, не выехала ни одна машина, по причине того, что маршировали они, до 2 часов ночи. Залёт был, теперь уже у замполита. :)
Изменено: pilligrim - 17.09.2010 13:14:28
Десантник?
 
[QUOTE]Рома пишет:
десантником!
но по всем правилам получается что не десантник!
зы:вопрос остается в силе![/QUOTE]
Если считаешь себя дЕсантом - будь им, и не парся, что приг только один.
[QUOTE]Пионе® пишет:
"никогда вопросов глупых ты себе не задавай, а то еще глупее ты найдешь на них ответ!"[/QUOTE]
Вот тебе ещё один достойный ответ.
[QUOTE]Des пишет:
Заводите нужные знакомства, получайте квалификацию спортсмена-парашютиста определённого уровня и т.д. и т.п.
Всё зависит от деталей и возможностей в тот или иной момент времени.[/QUOTE]
И ещё один...
Изменено: pilligrim - 28.08.2010 01:12:56
Десантник?
 
[QUOTE]Рома пишет:
Отслужил я почти год,на прыжги батарею возили часто,но чтото все время отменялось,то погода,то херь какаята,в итоге прыгнул 1 раз с АНа,и больше чувствую прыжков у нас не будет,так вот могу ли я себя считать десантником или "мабутос" отслуживший в ВДВ?)))))Растолкуйти дЕсанты!!!![/QUOTE]
А ты себя, кем считаешь?
Мужики! Спасибо вам!, Просто от ДУШИ!
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]pilligrim пишет:
Он имел в виду Пэ-Дэ-Эр(ПДР)[/QUOTE]
Так бы и написал - "ПэДээРы" или "ПДРы"  
Даже те кто в курсе и то не поняли наверное[/QUOTE]
А чё, оригинальная шутка. :D
Мужики! Спасибо вам!, Просто от ДУШИ!
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]supervova sv пишет:
Педеры сила! В какой должности?[/QUOTE]
кто сила?   [/QUOTE]
Он имел в виду Пэ-Дэ-Эр(ПДР) :D
[B]to supervova[/B] Но лучше так не шутить, не все же в курсе, что так парашютно-десантную роту, сокращённо называли. 8)
Изменено: pilligrim - 25.08.2010 13:38:59
19-я одшб спец. назначения
 
Да Миша, очередной День ВДВ, для Тебя не прошёл даром, попался очеродной ряженый. У Тебя на них особое чутьё! :D
Изменено: pilligrim - 04.08.2010 12:31:11
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой