Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр Викторов (Sanuch) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Создание ССО, обсуждение
 
Вот вы даете, такую стратегию развили, а все гораздо проще.

[QUOTE]SAT пишет:
На днях, начальник ГШ Герасимов, заявил, что ССО успешно созданы. Кто знает, что это за очередной монстр, которым мы будем пугать Запад? Посмотрел в Выкипидеи про ССО Республики Беларусь, в состав входят только десантники (ВДВ в РБ нет) и СпН МО РБ.
У нас же в ССО МО РФ включают ещё ФСБ, МВД, СВР, МЧС и прочие силовые структуры.[/QUOTE]
[QUOTE]SAT пишет:
формировать 346 обрСпН, для её дальнейшей передеслокации в ЮВО[/QUOTE]
Это все для чего? Никакой Запад Восток и Юг никто пугать не собирается. И [url=http://desantura.ru/news/59426/]ЭТО[/url] тоже для той-же цели. Угадали про что я? Олимпиада на носу, надо обеспечивать её безопасность, поэтому такие монстры и рождаются. А в Беларуси, как и в США:

     
[QUOTE]SAT пишет:

В инете посмотрел сейчас про ССО США, это СпН, плюс ещё авиакрыло, ОСНАЗ и часть психлогической войны. Задачи которые возлагаются на ССО США у нас может впринципе выполнять ГРУ,[/QUOTE]структура ССО соответствует своему прямому предназначению - Защите страны.
Повязка из белой материи на левой/правой руке, Назначение и использование повязки из белой материи в Российской армии
 
Раньше носили красные, с разными надписями: "Дежурный по роте", "Дневальный", "Патруль", "ДНД" и т.д. А потом видно мода на красный цвет отпала, и понеслось разноцветие. :D
Создание ССО, обсуждение
 
[QUOTE]SAT пишет:
Что бы тему не закрыли, предлогаю обсудить новое введение, которое ближе к данному форуму, создание ССО.
Вот, что нашёл на сайте www/lenta.ru


Как пишет газета «Известия», в состав Сил специальных операций России помимо спецподразделений Министерства обороны войдут также спецназы Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Федеральной службы охраны, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. По словам источника газеты в военных округах, оперативное управление спецподразделений силовых служб будет передаваться Командованию специальных операций только в случае необходимости.
 [/QUOTE] А в таможне тоже вроде был спецназ, его забыли, или уже нет такого?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
У меня сын много в чём "шарит", в том числе и в Великом Русском Языке. Так вот, он обратил внимание на то, что если [B]раньше "учили", то теперь "обучают". [/B][/QUOTE]Истину глаголит!!! Вообще-то молодежь сейчас во многом прозревает, мне недавно мой сын такое высказал, что у батьке на душу как Бальзам на рану легло. Трудно истину замусолить, даже дядькам с большими должностями и широкими лампасами.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[B]«Как сообщил замминистра обороны Николай Панков, на сегодняшний день речь идет о возвращении примерно 55 тысяч должностей прапорщиков и мичманов, хотя надо заметить, что до 2009 года у нас их было 142 тысячи»[/B]

[url=http://vz.ru/news/2013/2/26/622137.html]Читать полностью[/url]

Во как, и откуда-же они возьмуться? А кто-то года три назад бормотал о чудо-сержантах.
Переправа через реку зимой, Как осуществляли?
 
[QUOTE]PrAnd пишет:[QUOTE]sibir28 пишет:
Что сейчас нового по этому поводу?[/QUOTE]А как было не интересует? :dry: [/QUOTE]Уважаемый [B]PrAnd[/B] Интересует, причем если несколько вариантов, то еще больше Интересует.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Вроде как "такая реформа", а точнее ПОГРОМ завершился. Надеюсь все поняли, что такая "реформа", а точнее ПОГРОМ не нужен был, даже яростные сторонники торговца табуретками давно не пишут. Все убедились, что распиливать могут не только "зеленые человечеки", но и менеджеры с подругами из налоговых ведомств, да еще и в таких масштабах, что "зеленым человечкам" и не снилось. Вред нанесен ВС такой, что еще очень долго будут расхлебывать и хоть как-то восстанавливать. Впору заводить другую тему, типа итоги "такой реформы" а по мне так ПОГРОМА, ну или другую тему "Аварийно-восстановительные работы после "реформы" (ПОГРОМА)".
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
 Может им (призывникам и допризывникам) в разделе тему сделать типа "что такое - хорошо, и что такое - плохо", включив туда примеры "циркового творчества" ?[/QUOTE]Им, призывникам наврядли до этого есть дело, им главное в ВДВ или Спецназ попасть. А вот Политотделу ВДВ (или как он там сейчас называется) впору разработать плакат с вышеприведенными фотками и надписью: "Братан!!! Не точи и не шей такой Дембель, над тобой будут смеяться" (ну или что-то в этом роде), и разместить такие плакаты в каждой роте рядом со стенгазетой.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Faust.SS пишет:
контрактники не имеют идеи. Служат только из за денег. Основная масса контрактный- те, кто не смог реализовать себя на гражданке. Алкаши и туниядцы.[/QUOTE]Всех идейных при торговце табуретками попросили "на выход", где культурно, где через матерок, но в некоторых частях еще есть небольшое количество.
Известные люди, служившие в РДР, ррСпН ОРБ СВ., Известные люди, служившие в разведывательно - десантных ротах, разведротах специального назначения ОРБ СВ.
 
[QUOTE]Н-ский пишет:
А когда он, Петь, успел ротой командовать, если закончил в 89-м?[/QUOTE]А что с 1989 по 1994 пять лет мог и до ротного дослужиться, тем более в начале диких 90-х.
Господа Десатники прошу совета ), весенний призыв
 
Будьте проще, не обращайтесь "Господа".
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]barkas пишет:
И добавить нечего:

По данным «Известий», сейчас в бригаде работает комиссия командования округа, военно-следственного отдела и военной прокуратуры, которая проводит комплексную проверку по итогам неблестящих учений.
http://izvestia.ru/news/536437[/QUOTE]Не там комиссия работает, да и не та комиссия. ГВП надо прямо в МО и Генштаб двигать.
РКПУ-РВВДКУ, история
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
 
 становились прекрасными разведчиками и спецназовцами. Окончившие «вэдээсные» взвода неплохо "вживались" в должности командиров-линейщиков.
Короче, …как в той всем известной пьесе со знаменитой фразой «… всё перемешалось в доме Облонских …» ;) [/QUOTE]И не только. Некоторые разведчики "вживались" в должности ВДС-ников, и кстати до сих пор служат на кафедре ВДП.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Новозамковский пишет:
 На том бы и остановиться.
Но нет.
Были выдуманы фантастические санкции и нереализуемые кары небесные.
А если кто не читал возвания на сайте СДР и сдуру полез в фонтан ( чего лично я никогда не понимал) - то это проплаченный провокатор...
К слову, эти провокации никому , кроме журналистов, не надобны.[/QUOTE]Так бывает всегда, когда рули общественных организаций начинают заигрывать с властями различных рангов и лезть в политику.
Помогите пожалуйста., 45 ОРП СпН ВДВ - контракт
 
[QUOTE]atrawa пишет:
к сожалению везде.. разве что отряды спн вымпел, альфа и тд.. чем-то настоящим занимаются и то только офицерские группы[/QUOTE]А что, в А и В есть неофицерские группы?
Док на моего деда,который воевал в 7-й Черкасской ВДД
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:

Какая то детективная история...
А как объясняется такой момент - в представленном вами документе "Награда№ не имеет ", а в Положении о гос. наградах - "24. Ордена, медали, знаки отличия и удостоверения к ним имеют номер." ?
Может всё таки расскажите подробнее?[/QUOTE]Алексей, в СССР не все награды имели номер, например медали "За Отвагу" и "За Боевые Заслуги" (во всяком случае в 80-е годы 20 века), это нормально. Меня смущает название удостоверения: "Удостоверение к государственной награде СССР". В СССР были два документа: 1. Орденская книжка, выдавалась в случае награждения орденом, при последующих награждениях туда записывались последующие ордена и медали. 2. Удостоверение к медали, выдавалась при награждении медалью, оно было только на одну медаль. А такого документа как представлен выше я не встречал, хотя может это "ноу-хау" россиянского геральдического совета в отношении наград СССР.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Я не зря ранее писал:
[QUOTE]От энтого начальника Генерального Штаба можно ожидать что угодно
[/QUOTE]
Вот и еще одна затея из серии -  Шаг вперед (а точнее в пропасть), два назад:


[QUOTE][B]Сержантские должности будут снова переведены в офицерские[/B]

В Вооруженных силах России более 5 тысяч сержантских должностей, как ожидается, будут снова переведены в офицерские категории, сообщает «Интерфакс». Этот вопрос сейчас прорабатывается в Генштабе совместно с Главным управлением кадров Минобороны. На эти первичные командные должности, прежде всего, будут назначаться выпускники военно-учебных заведений, заканчивающие учебу в этом году, а также те молодые офицеры, которые сейчас служат в сержантских должностях.    
Агентство отмечает, что [I][B]фактически Генштаб признал ошибочным перевод в 2009 году первичных офицерских должностей[/B][/I]. Дело дошло до того, что в бригадах российской армии в последние годы не могли поддерживать в боеготовности бронетанковую и автомобильную технику. Ведь [I][B]на должностях техников находились не только сержанты-контрактники, но и сержанты срочной службы, которые не имели ни профильного технического образования, ни опыта подобной работы[/B][/I], передает радио «Вести ФМ».

[url=http://news.mail.ru/politics/8966607/?frommail=1]ИСТОЧНИК[/url]
[/QUOTE]
Так это что, у нас бронетанковая и автомобильная техника не боеготовна? Ай-яй-яй, опять верховного обманули.
Военный Парад в честь дня Победы 2012, отличия от предыдущих, впечатления, обсуждение
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
....и вдогонку... Не знаю, байка это или нет, но еще пацаном я слышал историю о спас.жилетах под парадками у курсантов РВВДКУ. :)[/QUOTE]Да ну нахрен, какие жилеты? Никогда такого не было, во всяком случае во время моего обучения.
Трагически погиб гвардии полковник Раткин Валерий Николаевич, Служил в Медвежьих озерах и штабе ВДВ.
 
[QUOTE]ювелир 33 пишет:
Таких случаев по стране полно. Просто крыша у многих давно съехала. Как не печально, но и у тех, кто пройдя ВДВ попал в МВД.[/QUOTE]Это типа оправдание? Ну так ихний министр вообще вывалил на гора, что в ментовском беспределе виноваты сами граждане.
Никакого оправдания быть не может, тем более в обычной мирной жизни. Выжигать каленым железом это надо. И где-это у 23 летнего сержанта-водителя местного УВД крыша успела съехать?
Номер части
 
[QUOTE]MrGenSug пишет:
Александр, где можно точно узнать ном. части более точно и в эти года. Действительно там было много частей, мне нужна именно моя, чиркани на мыло указанное выше. Спасибо.[/QUOTE]Лучше вспомните где территориально располагалась часть, так легче будет определить номер полка, а по нему и номер в/ч. Можно в [url=http://maps.google.ru/]ГУГЛе[/url] по спутнику посмотреть местность.[url=http://maps.google.ru/]
[/url]
Трагически погиб гвардии полковник Раткин Валерий Николаевич, Служил в Медвежьих озерах и штабе ВДВ.
 
[QUOTE]ювелир 33 пишет:
— Сначала следователи не хотели даже возбуждать уголовное дело, считали, что [B]десантники напали на милиционеров[/B], — говорит Денис Мусаряков.
Ударивший Раткина милиционер оказался не оперативником, а 23-летним [B]сержантом-водителем Щелковского УВД[/B] Антоном Рожковым. [B]Его спутником оказался ранее судимый местный житель[/B].

[/QUOTE]Получается что был еще один мили(поли)ционер, либо второй мили(поли)ционер был ранее судим.
Номер части
 
[QUOTE]MrGenSug пишет:
Читаю, ищу в нете все почему то пишут по разному номер в/ч.

[/QUOTE]Потому-что часть была не одна.
Водители, ...
 
[QUOTE]Nerell пишет:
Хотел бы узнать, как служится водителям в вдв, сильно отличается от службы остальных?[/QUOTE]Вот [url=http://desantura.ru/forum/forum57/topic2140/]ЗДЕСЬ[/url] есть тема с впечатлениями от службы водителем.
Десантура и эликсир вечного счастья... :)
 
[QUOTE]gasdmitry пишет:
бывшая и разделенная Бакинская десантно-штурмовая бригада, в числе прочих воротились в родные пределы.

[/QUOTE]В Баку не было бригады, там был 80 пдп 104гв. ВДД.
900 ДШБ, передали в "дикую" дивизию?
 
[QUOTE]Коллега пишет:
103-я - пример известный, и явл. скорее исключением.[/QUOTE]Кроме 103гв. ВДД, одновременно в состав ПВ КГБ СССР передали мотострелковую дивизию в Нахичевани Аз.ССР.
Пожалуйста помогите), Я девушка. Хочу поступить в Рязанское военное училище.
 
Вот [url=http://www.rvvdku-vi.ru/abiturientam]ЗДЕСЬ[/url] более менее полная информация о поступлении в 2012 году.
Информация о службе в 22 ОБрСпН ГРУ, Денежное довольствие?Условия проживания?Командировки на кавказ?
 
[QUOTE]RaZBeDKa пишет:
Подниму темку,тоже интересно,но так сказать нынешнюю ситуацию там,с 01.01.12[/QUOTE]Ситуация там ситуативная, контрабасов набирают. Проживают в казармах кубричного типа, две комнаты по 3 человека, душ, туалет, умывальник. Есть ньюансы, лучше всего (при возможности) съездить и поговорить на месте с местными контрабасами, иначе может не понравиться дальнейшая служба.
Дивизии или бригады?, Что лучше для условий локальных войн
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
Конечно, если современную дивизию ВДВ тупо поделить на две части и обозвать бригадами (по 2,5 тыс.ч.) будет хрень.[/QUOTE]А Вы думаете будет иначе?
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]Егор89 пишет:
и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.
Теперь вопрос: есть ли такая статья в Уголовном Кодексе, а если есть, то после того как меня осудят - я не подлежу призыву?[/QUOTE]Не, в Уголовном кодексе нет такой статьи, потому как он (Уголовный кодекс) применяется в отношении лиц подозревается в совершении преступлений. А в отношении административных правонарушителей применяется Административный кодекс, и никто вас судить не будет. А вообще-то должностное лицо должно составить протокол, разъяснить что именно вы нарушили, назвать статью АК, ваши права по обжалованию, и обязанности по порядку и срокам оплаты штрафа.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ну и так сказать о передаче опыта:
[QUOTE][B]Минобороны наняло 6 тыс. генералов, не обеспечив их работой.[/B]
С бывшими полководцами заключили трудовые договоры на один год с зарплатой 15–25 тыс. рублей, но не объяснили, что делать.
Почти 6 тыс. генералов запаса, которых Министерство обороны наняло в конце февраля, до сих пор не знают, чем заняться «на работе». Военное руководство заключило с ними договоры (за подписью лично министра обороны Анатолию Сердюкова), но забыло объяснить, для чего. В результате уважаемые отставники находятся в подвешенном состоянии — не могут никуда устроиться и не знают, что их ждет в военном ведомстве.
[/QUOTE]Полностью [url=http://www.izvestia.ru/news/521174]ЗДЕСЬ[/url]

Чем-то напоминает "Новый Облик":
[VIDEO WIDTH=420 HEIGHT=315]http://youtu.be/yZUmdnJ9UcA[/VIDEO]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой