Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр Викторов (Sanuch) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет:
Такой вот вопрос, объясните мне, уважаемые форумчане, что за краповый берет был в СпН ВДВ, который нужно было заслужить, сдавая экзамены и испытания? А то у меня в знакомых появился один мужик, ему 55 лет, так он, по его словам, чуть ли не во всех войнах, начиная с первой мировой, поучаствовал. Во многих его баснях я его уже раскусил и нос утёр, но вот про краповые береты он не сдаётся, утверждая, что были. Может, млять, совсем секретные, про которые только министр обороны и сами награждаемые знают?

С уважением[/QUOTE]Во время обучения в РВВДКУ, у нас в казарме БОУПа жил стройбат, что строил - не помню. Один стройбатовский воин, призванный из Средней Азии порядком достал двух курсантов из нашей роты с просьбой походатайствовать о переводе для службы в ВДВ. Почему выбрал именно их тоже не знаю, но такой факт имел место быть. Объяснить невозможность этой затеи курсанты не могли, и решили устроить стройбатовцу предварительные испытания для оформления ходатайства. Сдавал он их дня три (в основном ФИЗО), после чего парню сообщили, что ходатайство ушло по инстанции. Ну а через несколько месяцев и стройбат поменял место дислокации.
Это я к чему, может Ваш знакомый попал в подобную ситуацию?
Получится таким образом попасть а армию?
 
Ну и нашли что обсуждать. Придя в РВК по новому месту регистрации с утеряным военным билетом (приписным свидетельствам) у работников возникнет вопрос - "Почему до этого не стоял на воинском учете?". Будет сделан запрос в РВК по прежнему месту регистрации, даже если там "утеряют" личное дело призывника, то остаются протоколы заседаний приписных и призывных комиссий, где все "синим по белому". Если потерять паспорт (дабы скрыть прежнее место регистрации), то можно попасть в местное РОВД для выяснения личности, а потом могут "приехать санитары и зафиксировать вас". Поэтому только законными методами. Для начала надо обратиться к юристу для консультации.
Боевое применение новых вертолетов
 
[QUOTE]Redav пишет:
Александр Викторов, что есть "отношение к авиации в ВДВ"? О чём речь?[/QUOTE]Речь об авиации, и об этом утверждении:
[QUOTE]Redav пишет:
если ухайдокают АА /а они ухайдокают
[/QUOTE]
Вы в курсе, что в ВДВ были свои эскадрильи АН-2, ну и по МИ-8 в каждой, их тоже ухайдохали?
Боевое применение новых вертолетов
 
[QUOTE]Redav пишет:
Своя авиация звучит впечатляющее, но в каких БД она использовалась? ИМХО ни где и ни разу.
[/QUOTE]Я не об использовании в боевых действиях, я об отношении к авиации в ВДВ. Она тоже пришла в упадок?
Боевое применение новых вертолетов
 
[QUOTE]Redav пишет:
Кхм-м, в ВДВ передать частично АА это проще? ЕМНИП уже "растаскивали по дворам" АА. На бумаге всё красиво было. Проза жизни это приказ пришить погоны на летную форму, желание порулить вертолётом /в прямом смысле/, с указявками: "Садись сюда, это приказ!". Когда начиналась "мясорубка" или кончалось безбедное житьё, то АА приходила в упадок потому как "своя рубашка ближе к телу".

Так чего ВДВ не желает "припасть к истокам" и вспомнить время когда воздушно-десантные части входили в состав ВВС, где и были военно-транспортные самолеты?[/QUOTE]Ну во первых в ВДВ была своя авиация, хотя и фанерная, но была. Во вторых, если владеете информацией, то просветите нас о состоянии авиации в тех-же Погранвойсках (ныне Погранслужбе) и в ВМФ. Там тоже упадок?
Боевое применение новых вертолетов
 
[QUOTE]Redav пишет:
Как вариант, если ухайдокают АА /а они ухайдокают :)))/, то реорганизовать ВДВ и включить в состав нового рода войск - Аэромобильно-десантные войска где командовать будут лётчики =)))
Хотя действительно проще сразу приманить ВДВ на АА и включить в состав ВВС в структуру Дальней авиации. =)))[/QUOTE]А что так просто? Уж лучше все свести в ВВС-ПВО-ПРО-Космические силы и подчинить всего этого "Змей-Горыныча" Главкому ВМФ, ну а АДВ естественно в Дальнюю. Главное не забыть ради кого вся эта махина "трудиться" будет.
Боевое применение новых вертолетов
 
[QUOTE]Redav пишет:
Интересно в каком количестве и за счет чьих штатов будут разворачивать вертолетчиков в ВДВ и как долго вертушки продержаться у братишек?[/QUOTE]Я бы задал другой вопрос, в какой срок произойдет это самое оснащение. Потому-как пока кроме громких заявлений практически ни хрена не оснащается.
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:

Они сейчас типа вольнонаёмных по статусу, официально работают на МО.[/QUOTE]Раньше это называлось:"Служащий СА", сейчас наверное: "Служащий РА".
Убежище, Землянка, окоп, шалаш и т.д.
 
[QUOTE]Skydjin пишет:


Обижаете Саныч! Из того, что есть в этой книге, более 90% и для вас будут "нестандартными".....Я так думаю и Вы про эту книгу раньше не слышали. Если вы в тебе, для вас она тоже будет интересна.[/QUOTE]Ни в коем случае не хотел обидеть, речь о другом. Слышал (и не только) я про эту книгу , меня лично интересуют как раз новые изобретения так сказать от тех кто их пользовал в реале. Просто в настоящее время появилась куча новых "подручных материалов" и исчезла (ну или почти исчезла) часть материалов из того времени. Вообщем если быть кратким - интересуют "ноу-хау", хотя кому-то и то, что описано в приведенной Вами книге будет интересно. Я ведь не против того, чтобы Вы её выложили, а только - ЗА, любая информация полезна.
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
[QUOTE]мишаня пишет:
а комитетских\кадровых\,на станциях и вокзалах небыло,достаточно было ментов.В комитете был человек,курировавший ж.д. обьект.В расчёт не берём,внештатных сотрудников и офицеров резерва.Я знал человека который курировал,высшие учебные заведения города,это совсем не значит, что работники КГБ были в институтах.[/QUOTE]Были, и кадровые и внештатные и резерва, все зависело от крупности вокзала и значимости узловой станции. Трудился там знакомый (Царствие ему небесное) причем и кадровым (на вокзале в Москве), крупной узловой станции в провинции и внештатным на вокзале другого города. А ВУЗы, это совсем другая история. Как сейчас не знаю, это в Советское время было. А ментов не могло быть достаточным, тогда иностранцы это далеко не тоже самое что сейчас. Ну да ладно, а то совсем от темы отвлеклись.
Убежище, Землянка, окоп, шалаш и т.д.
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Есть одна чудная книга : "Полевые не боевые постройки" 1940 года кажется. Одних проектов землянок - просто завались, на все вкусы и случаи жизни и климатические условия. Если надо - найду у себя в закромах и выложу.[/QUOTE]Уважаемый [B]Skydjin, [/B]всеразличные проекты описанные в наставлениях, думаю будут интересны для определенного круга пользователей. Но более интересны "нестандартные" так сказать жилища. Вот Уважаемый [URL=. ./. ./. ./. ./user/13521/][/URL][B]sibir28[/B] хоть и выложил фотки с характеристиками, однако не написал из чего все это "строиться", а это сама суть.
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Не удивлюсь что и на ЖД среди проводников (они тоже форму носят) были ГРУ и ГБ. ....Юмор...[/QUOTE]Да никакого юмора как-раз и нет, ну может не совсем среди проводников, но на всех значимых узловых ж/д станциях и крупных вокзалах............
76 ВДД
 
[QUOTE]Коллега пишет:
По биографии Героя Пуцыкина.
Замком роты разве стралейская должность? Почему он не успел капитана получить?
[url]http://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10267[/url] [/QUOTE]Естественно, всегда была ст.лейтенанта, кроме учебных подразделений. Капитан - ротный.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Это так, для общей информации: [url=http://svpressa.ru/society/article/51374/]Как убили Военно-Воздушную академию[/url]

[QUOTE][B]Будущие командиры авиационных полков и дивизий в Воронеже учатся рыть окопы в песчаной почве[/B]

В дальнейшем, главком ВВС на встрече с руководителями кафедр сделал «накачку»: «Я вас отправлю служить на подводную лодку, вы никуда не денетесь. Уволю без квартир». Вот так они наскребли 29 человек из 400. Большинство либо адъюнкты, либо те, кому осталось дослужить один - два года. Например, начальником кафедры боевой подготовки и безопасности полетов назначен хороший офицер, но не проведший ни одного часа занятий. Ему самому требуется становление как преподавателя. В нормальных условиях, чтобы дорасти до начальника кафедры, нужно преподавать не меньше 10 лет. Знаете, каков итог всего этого безобразия? Поскольку 1 сентября было приказано провести в Воронеже первые лекции со слушателями, а ничего не готово, тема первого занятия с будущими командирами была посвящена тому, как рыть окопы в песчаной и глинистой местности. И это слушал будущий высший командный состав наших ВВС!
[/QUOTE]
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
[url=http://news.mail.ru/politics/7326599/?frommail=1]ОБЛОМ[/url] с бадминтоном, похоже начфиз ВС забыл кого-то из своих начальников проинформировать.[/QUOTE]Ну вот, такой порыв загубили на корню:
[QUOTE]
Чиновника из Минобороны понизили после статьи о бадминтоне
Начальника управления физической подготовки Минобороны РФ Александра Щепелева перевели на должность заместителя начальника в ЦСКА, сообщает 16 декабря [URL=http://www.rian.ru/]РИА Новости[/URL] со ссылкой на неназванный источник в ведомстве.
[/QUOTE][url=http://lenta.ru/news/2011/12/16/badminton/]ИСТОЧНИК[/url]
"В двух шагах от рая" Михаил Евстафьев, Серия "Афган. Неизвестная война"
 
[QUOTE]WetnWild пишет:
хорошая книга, о постафганском синдроме.. стоит прочесть.[/QUOTE]Кому прочесть, и для чего?
[ Закрыто] СПЕЦНАЗ Группа Кобра в ДРА
 
[QUOTE]revenko пишет:
когда встречали караван духов то оказывалось что те уже заплатили золотом за проход генералам.[/QUOTE]Точно, золото в Союз вывозилось залитым в гири, потом специально обученные люди их распиливали, а в Афган завозилась новая партия пустотелых гирь.:D
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
но есть несколько вполне рабочих систем подготовки и мобилизации резервистов , их мы и обсуждаем .[/QUOTE]Неправильно. Мы обсуждаем адаптацию к службе молодого солдата, и различные системы рассматриваем в плане того, как в них проходит адаптация этого самого солдата молодого. А вот сами системы надо обсуждать в других темах и не в этом разделе.
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
РОССИЙСКОЕ КАЗАЧЕСТВО. все придумано до нас !!!! а сейчас - швейцарская система , по - моему близка к идеалу.[/QUOTE]Насчет казачества согласен, там НВП практически с рождения, и никакой адаптации не требуется. А вот швейцарская система однозначно не годиться для нынешнего времени.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет:
Конкретизирую - нужен и срочникам и контрактникам, но в разных объёмах.
[/QUOTE]Нужен, но реальность такова, что практически нигде ни те, ни другие не смогут его освоить. Первые ввиду короткого срока службы, вторые по причинам описаным мною выше.
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
согласен - но есть очень простой выход , опять же давно придуманный . уменьшить сроки срочки и увеличить количество сборов , например . стрелка можно готовить и за три месяца , доучивать потом как хочешь :) есть и другие варианты . но чем меньше возраст обучаемого - тем лучше усвоены навыки , ты же с ними только разговариваешь , не тестируешь. а увеличив возраст однозначно количество уклонистов увеличишь и другие проблемы появятся :(минусов однозначно больше.[/QUOTE]Мы о чем ведем речь, об идеальных условиях или о нынешнем времени? И посмотри на название темы, когда адаптация проходит лучше? Со сборами вообще утопия, особенно сейчас, думаешь уклонистов от сборов будет мало? Да еще в советское время, когда нахождение на сборах реально оплачивалось предприятием, служа в ОГВК мы отлавливали этих самых уклонистов. А зачем тестировать, если человек отслужив в армии, даже не понял, что с ним произошло.
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
нет , недостаточно аргументов. я наблюдал другие картины - те , кто призвался не со своим годом обычно тяжелее переносят службу. [/QUOTE]Это ты когда наблюдал? Я пишу про сегодняшнее время, когда служат год. С сыном служило довольно большое количество тех, кто призывался не в 18 лет (летний призыв, как раз после техникумов и училищ, или как-там они сейчас называются), так вот этих ребят командиры после КМБ и ставили в основном на наиболее сложные специальности.
[QUOTE]а это аргумент - наоборот , навык на таком уровне лучше , спроси у любого педагога .[/QUOTE]
Какой наоборот, и зачем мне педагог? Каждые полгода приходят устраиваться на работу пацаны после службы, весьма интересно с ними беседовать, так вот я всем задаю вопрос: "Ну и как служилось, какие дальнейшие планы?", основная масса тех, кто призывался в 18 лет отвечает практически одинаково: "А я и не понял что это было", и о своем дальнейшем будущем смутное представление. Те кто постарше, дают более ясные ответы о службе, типа - "год прозанимался херней", или "служидось нормально, но побольше-бы занятий и учений", и у них есть желание дальше учиться. Так, что от реальности никуда не денешься.
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
во - первых : чем человек моложе - тем лучше усваивает

[/QUOTE]Усваивает, но не осознает, то, что усвоил.

[QUOTE]во- вторых может хватит искать "особый русский путь" ? все люди одинаковые и все придумано до нас [/QUOTE]Хватит тупо перенимать, надо своей головой думать.
[QUOTE]а особенно впечатляет услышать подобное от человека , который , если я не ошибаюсь принял присягу в 17 лет:Dа сына во сколько в армию отправил ?
[/QUOTE]
Практически в 18 лет, а если точнее то за 45 дней до 18 летия. Но я и написал ранее:
[QUOTE]"уровень" у большинства нынешней молодежи таков, что примерно 20-22 летний юноша соответствует 17-18 летнему 80-х годов прошлого века.[/QUOTE]А сын отправился служить в 19 лет, так вот осознавать что делает, более менее как раз и начал в 20 лет (в чем сам мне и признался). А вот ребята постарше, которые с ним призывались и вели себя иначе.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет:
то почему контрактники, служащие 3 года не могут нормально учиться?[/QUOTE]Потому-что им некогда. А если точнее, то из-за дурацкой системы комплектования частей и подразделений, отсутствия нормальной программы боевой подготовки, и достаточного количества людей, которые смогли-бы обучать рукопашному бою.
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
что за бред компьютерного хомячка ? исходя из чего с 20 ? во многих странах странах с 17.то , что вообще может дать НВП в школе примерно эквивалентно двум дням армии.
[/QUOTE]1. Как-бы это лучше обозвать, ну наверное "уровень взрослости". Так вот этот "уровень" у большинства нынешней молодежи таков, что примерно 20-22 летний юноша соответствует 17-18 летнему 80-х годов прошлого века. И что за мода постоянно кивать на другие страны, в других странах жизнь другая.
2. НВП в школе может дать общие понятия о том, что такое ВС, а то ведь многие (в том числе и взрослые), и даже некоторые нынешние работники РВК понятия не имеют об элементарном устройстве ВС страны. Кстати вот именно в рамках этой НВП и были-бы полезны эти самые священнослужители. Лучше заранее психологически готовить (что и делалось во времена СССР), а не только прибегать к помощи священника когда возникают мысли, которые описывает автор темы:
[QUOTE]выяснилось, что в голове,у них постоянно стучит мысль-"Куда я попал?-бежать надо!"[/QUOTE]
[ Закрыто] Простудные заболевания
 
Закрыто по просьбе автора темы.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]Новозамковский пишет:
Если план боевой подготовки не втискивается в год. Значит год это мало.[/QUOTE]Конечно мало, минимум 1,5 года. Но это уже другая [url=http://desantura.ru/forum/forum61/topic4099/?PAGEN_1=1]ТЕМА.[/url]
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет:
Я просто высказался, что год занятий при трёх занятиях в неделю, по два часа, через год дадут сносный результат.[/QUOTE] Да с этим тоже никто не спорит. Просто реальность такова к сожалению, что невозможно столько времени выделить для рукопашного боя. Единственное, что можно изучить - это несколько элементарных приемов обороны и нанесения ударов (типа как в РККА - отбей, коли, руби).
[ Закрыто] В ВДВ после ментовки
 
[QUOTE]volody пишет:
Я просто придерживаюсь позиции того, что как-то глупо оценивать плюсы и минусы службы в одном силовом ведомстве с "колокольни" службы в другом силовом ведомстве. Везде свои задачи и своя специфика.
[/QUOTE]Так никто и не оценивает плюсы и минусы. Вопрос в другом, просто народ путается со званиями воинскими и специальными. Это не зависит ни от военнослужащих, ни от сотрудников других ведомств, просто такой закон. У военнослужащих одни права и обязанности, у имеющих специальные звания другие.
Кстати для общей информации могу сообщить, что перечень специальных званий противоречит действующему законодательству, а именно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53.

[COLOR=#ff0000]И еще, давайте обсуждать "благотворительность" в соответствующих темах.[/COLOR]
[ Закрыто] В ВДВ после ментовки
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]при всем уважении , Саныч , таких зверей в войсках больше нет:)[/QUOTE][/QUOTE]Хочешь сказать, что все техники самолетов имеют высшее образование? Кроме того, в 90-е много орлов закончили курсы мл. лейтенантов, сейчас они естественно уже в других званиях, но служат. Ну и совсем прямой пример, это знаю точно, есть такие в ПВ ФСБ, именно после таких курсов, они сейчас майоры-подполковники, ну а из ПВ в территориалы попасть намного проще чем из ВС. Так, что ты не прав.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой