Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Коуш (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
Поздравляю всех с годовщиной вывода!
Удачи!

Добавил фотографий в группу 62 отб 103 ВДД, заходите [URL=http://club.desantura.ru/group/200/photo/]http://club.desantura.ru/group/200/photo/[/URL]
Жена офицера.
 
Все здорово, огромное спасибо нашим женам:)
Ведь сколько семей распалось после Афгана, да и после Чечни, это смело всю шушеру,
настоящие жены офицеров идут со своими мужьями и в радости и в трудностях.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]ЦБС пишет:
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Пополняю коллекцию - 2 августа 2006г. г.Пермь.

Для серъёзно настроенных - фото НЕ МОЁ.
Кстати ранее я его в какой то теме размещал, только сейчас вспомнить не могу...[/QUOTE]
Вопрос, а где можно нормальный аксель купить, может есть у кого координаты, желательно в Москве.[/QUOTE]Всем добрый день, нашел тут акселя из строп, по нормальным ценам *****
Изменено: гв.р. Alexey - 10.05.2012 08:43:47 (Удалена ссылка на коммерческий ресурс.)
62 ОТБ, Боевые действия в ДРА
 
В клубе однополчан создал группу 62 отб 103 ВДД, вот http://club.desantura.ru/club/group/200/
:)
62 ОТБ, Боевые действия в ДРА
 
Всех парашютистов - танкистов с Праздником!!!
Удачи!!!
76 гв.ВДД. Бои в г.Грозный 8 и 9 января 1995 года., Подробности о гибели в те дни офицеров и бойцов.
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
For Danchev
Приветствую всех пристутствующих!

Про группу огнеметчиков не слышал. Сами работали часто с РПО-А и -З (цирк и все такое...) . С полкочами 234 пдп пересекались еще раз в квартале между рынком и пр. Орджоникидзе, когда у нас ранили нескольких бойцов их медик оказывал нашим помощь.
А в депо подъезжал несколко раз на БТР-80. Подвозил вашим минометчикам ящики с минами. Помнишь многоэтажку за депо?
С ув. Алекс[/QUOTE]

В депо с 02.01 стоял сводный батальон 237пдп псковичей, институтскую многоэтажку занимала дшбр - у них были 82 мм минометы, приданных огнеметчиков ни у тех ни у других не было.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]ЦБС пишет
Вопрос, а где можно нормальный аксель купить, может есть у кого координаты, желательно в Москве.[/QUOTE]

В Москве аксельбант можно, без проблем, взять в любом военторге, если проездом удобно в переходе от Ленинградского на Казанский вокзалы, там военторг неплохой и выбор акселей есть.
62 ОТБ, Боевые действия в ДРА
 
[B]Поздравляю танкистов-парашютистов с праздником! Удачи всем![/B]
В галерее - в 103ВДД поместил чуток фото 62отб.
Еще раз - с праздником!!!!
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
[B]Поздравляю танкистов-парашютистов с праздником! Удачи всем![/B]
В галерее - в 103ВДД поместил чуток фото 62отб.
Еще раз - с праздником!!!!
ИЛ - 76, нужна подсказка по количеству
 
А как насчет того, что пдп(пдб) могут быть на БМД-1, БМД-2, БМД-3. БМД-1 с Ил 76 методом "цуга" десантируются 3 шт. и л/с взвода. Разные расчеты на десантирование, так учебная группа (2 БМД в роте) в расчет на десантирование не входят. В пдр на БМД-1(2) 10 БМД, 1 БТР-Д и 1 Газ-66, в роте по штату военного времени 77 человек. Полк и дивизия делятся на аэродромные группы, полсчитать самолетыможно, но у каждой ВДД практически своя организация, особенно сейчас.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я не знаю, кто-там плакал, как на форуме фильма 9рота ( 9rota.ru) запись " хоть я и блондинка, но фильм мне понравился"; выводы после обдумывания:
1. Это фильм не на реальных событиях,
2. Это фильм не о гв. 345 опдп,
3. Это фильм не о ВДВ,
4. Это филь не об Афгане,
это вообще БРЕД,
тогда его можно посмотреть разик, в конце концов мы же не считаем фильм "Неуловимые мстители" - фильмом о молодом поколении в годы гражданской войны. Одно печально там была комедия, а здесь драмма.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Crass пишет
ИМХО Обсуждение здесь показало, для какого процента соотечествеников является несущественным то, что командование про роту забыло.[/QUOTE]
Про то, что роту забыли - это уже обсудили - полный бред, еще раз: ТАКОГО НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО В ПРИНЦИПЕ. Особенно в конце Афгана, когда командиров драли за каждого раненого бойца. А рота, вообще-то входила в состав батальона и, вопрос, кто забыл-то? Просто еще раз пытаются очернить СА и в частности ВДВ, ну не было никогда такой тупорылой организации боевых действий и таких безумных(во всех смыслах) потерь.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Море мелочей на которые не обращаешь внимание, это все типа художественность, ну там побольше «мелочи»:у Ан-12Б грузовая кабина негерметична и лететь там народ просто не мог (сняли бы рампу Ил-76), ну там техника чуток не та (БМП и танки) ну и т.д. Но вопрос: на высоте 3200 м снег к августу (особенно с южной стороны) тает, а в сентябре выпадает и в декабре-январе его уже довольно много – это художественность? Как бы смотрелся фильм типа «С легким паром» снятый летом, только артисты ходили бы в шубах, а иногда раздетыми?
Замечательная статья Гоблина о фильме, согласен полностью.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Причем здесь «художественность», когда показано конкретно, что гибнут наши ребята из-за бестолковости своих командиров, если это - «художественность», то не озвучивали бы конкретно, что это 345 опдп и фильм на реальных событиях. Писали бы там 1 пдп и титры – ничего общего с… и т.д. а то показать на сцене (22.9 в Пушкинском) участников c 9 пдр и тут же в фильме их об…ь.
Непонятна рекламная тема по TV и, даже, на пригласительных на фильм в Пушкинском, что это события в феврале 1989года, когда в титрах в начале и конце фильма – четко – январь 1998г.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Смотрел 22.9 в Пушкинском, снято замечательно, спецэффекты – класс, звук изумительный, но фильм не понравился, это фильм не о нашем солдате на войне в Афгане (как было заявлено тов. Клинцевичем). Фильм далек от реальности(даже при всех скидках на его художественность). По фильму наши десантники в Афгане только пили, иногда при этом видели духов, яростно и героически (а на самом деле дико бестолково) отстреливались, считали убитых и снова пили. Если, как сказано, фильм на реальных событиях, то «Герою» Валерию Востротину (хотя, я в Афгане с ним сталкивался - грамотнейший и заботливый командир) должно быть стыдно смотреть в глаза матерей, чьи сыновья погибли в гв. 345 опдп.
По фильму основные рули - прапоора. Коробит отношение безумных прапоров к солдатам, если бы они их так били, то в Афгане служить было бы некому, половина солдат бы просто померли, а другие просто удавили бы прапоров.
Ну и форма на войне в майке(тельнике) - безумная мысль режисера.
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
Такие же танки были в отдельном 345 пдп (Баграм), у них была своя танковая рота. В Фергане был учебный полк для подготовки десантников для Афгана, там же учили и танковые экипажи для ВДВ, так что, я думаю, там то же были танки. При выходе, в 1989, часть танков обеспечивала выход колонн, после чего танки передали зеленым, а в Витебске (ППД 103 ВДД) разогнали (расформировали) 62 отб.
(Ну и, конечно, год появления танков в 103ВДД – 1984).
Вопрос о ВОГ-25, маркировка ИНЕРТ
 
Про инертные боеприпасы. Выстрелы для БМД-1 и РПГ если боевые то – зеленые, если инертные то труба(то есть корпус маршевого двигателя) – зеленая, т.к. она реальная – боевая, а головная часть черная, т.к. она болванка – т.е. – инертная, у осколочной гранаты БМД-1 тема та же, там маршевого двигателя нет, так что труба алюминиевая с дырками, а инертная гол. часть – черная, боевая – зеленая. У инертных боеприпасов надпись Инертн, а у боевых: номер партии и вид ВВ(Т-тротил, Г-гексоген, ну и их смеси в различных пропорциях,), у ВОГ-25(17) – чистый гексоген. Так же есть имитационные боеприпасы (типа ручных гранат, вот они черные с белыми полосами), и учебные – они по виду полностью как боевые, только надпись – «Учебный».
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
В Афгане в 103 ВДД в 1884 году в самоходном дивизионе убрали Су-85 и вместо них дали танки Т-62Д(Афганский вариант Т-62, На 100 мм усилена броня на лобовом листе, под мех-водителем, резиновые фальшборта и противокумулятивные «усы» на башне). Обзывалось это - 62 отдельный Кельницкий танковый батальон 103 ВДД. Три танковые роты по 7 танков( два взвода в роте) и взв.обеспечения (рем., св., мто) К 1989 году были уже танки Т-62М, Т-62М2-1, Т-62МР(все на базе 62, только отличия в лазерном дальномере, системе «Туча», на МР были металлические решетчатые фальшборта и прицел для пуска ПТУР), такие же танки были у саляры, у зеленых были Т-54 и Т-55.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой