Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Катя Тихомирова (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Концерт был просто замечательный! Действительно очень жаль, что было мало старых песен, но в атмосфера, их юмор - это просто неповторимо! Полтора часа почти незаметно пролетели. После концерта удалось сфотографироваться с солистами, сохраню в семейном альбоме для будущих поколений. Организаторам - огромное спасибо!
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Пока больше никто на связь не выходил. Неубедительно, значит, благодарила...  (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Передать, как некоторые с выдающейся интуицией заметили, огромную благодарность! Да и просто хотела бы узнать( если есть возможность), как сейчас обстоят дела у этих людей, пообщаться. И, конечно, интересно, будет ли подобное мероприятие в следующем году и смогу ли я принимать в нём участие при наличии возможностей?
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может, сообщение и не в тему, но я очень прошу на него ответить. Если кто-нибудь из присутствующих принимал участие в  марш-броске, посвящённом Дню Десантника (в ночь с 31.07 на 01.08 2009 года, место Майори - Болдерай-Майори), то, отзовитесь пожалуйста! Заранее спасибо!
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
Наконец - то свершилось и я получила патроны. На выходных будет первый опыт изготовления! :D
Консультация, реквизит для постановки, персонаж - демобилизованный десантник
 
К сожалению, ознакомиться с советом не смогла - за что большое спасибо модератору данной темы! Большое ему человеческое спасибо и пламенный привет! В любом случае, всё прошло неплохо. Спасибо тем, кто всё же ответил.
Консультация, реквизит для постановки, персонаж - демобилизованный десантник
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не имея возможности открывать новые темы, пишу в своей старой. (Если кто знает, как исправить данную проблему, пишите в приват, пожалуйста).
Честно говоря, очень стесняюсь обращаться по данному вопросу, но нужна помощь.
В школе на Новый Год ставим постановку, в которой есть такой персонаж как демобилизованный десантник. Постановка никоим образом не оскорбляет и не порочит ВДВ, образ выводится с уважением и добрым юмором.
Теперь самое страшное. Меня одноклассники назначили ответственной за реквизит. Не сочтите за наглость, но не мог бы кто-либо из форумчан, живущих в Риге или её окрестностях, проконсультировать по данному вопросу и дать что-либо из необходимых аксессуаров напрокат? Заранее огромное спасибо!

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Тема разделена.
Пользователю предоставлена возможность ознакомиться с разделом "помощь" и "техпомощь".<br/> <br/></TD></TABLE>
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Приношу извинения, но особо сильного отклонения от темы не было.
[QUOTE]
парень №2 из троицы, пишет то что из всего что постиг на гражданке большинство навыков бесполезны так как специфика другая, а вот для тех кто тренируется и обучается направленно на CQB бои то страйк не заменим, ну и я всё больше к этому склоняюсь
P.S. в оружие и снаряжение в бабахал ~2500-3000 убитых енотов[/QUOTE]
Например, какие навыки?
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Ну да, деньги - это вечная проблема... И это крайне обидно, потому что интересных вещей много, а финансов на их покупку или осуществление - нема. Хотя тот же айрсофт обычно стоит затраченных усилий и денег. И вообще, недавно смотрела видео с российских и украинских игр, так я просто от смешанного чувства восторга и зависти едва под стол не сползла - вот могут же люди сделать!
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Вообще очень интересная тенденция. Насколько понимаю, это наиболее приближённое к боевому оружие. Только пока до нас эта тема доберётся... =(
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Да, и что только американцы не придумают... Насчёт ссылок проявляю интерес.
Конечно, есть разные варианты, но лично я считаю, что всё же если заниматься, то серьёзно, осваивая различные навыки. Иначе подстрелят после первых трёх шагов. =)
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
[QUOTE]
Играю 2 года. Собственно страйкбол побудил пойти на контракт.[/QUOTE]
А игровые навыки на службе пригодились?


[QUOTE]
Жаль, что в опроснике нетю " а чо за зверь и с чем его есть положено?"
Если то, чо я думАю, то с огромным удовольствием. А то иной раз вечеркочком в пятницу после наркомовских пары рюмочек чаю "за окончание трудовой недели" дико хочется выйти во двор с АК-74С, не торопясь снарядить пару магазинов трассерами да с ох..тельным воплем выпустить их в небо. Просто так...
Вот по этому меня админы на минуса и садят.
А вы думали, чтоя старый и больной? Да не, я белый и пушистый, но вот по вечерам пятницы иногда болею, и тогда я голодный и злой.[/QUOTE]
Ну это смотря о чем Вы думАете? Выйти и пострелять там вполне получается, побегать, поорать (матом или не очень - это зависит от личных предпочтений), поваляться в грязи, попасть под дождь или обгореть на солнышке тоже. Ну и ещё энная туча дополнительных опций по выбору.
Айрсофт - военно-спортивная игра. Выглядит, например, так -
[link]http://www.youtube.com/watch?v=_onwzNq19TY[/link]
[link]http://www.youtube.com/watch?v=flyGgn4ujVY&feature=related[/link]
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
По своему обыкновению, хочется ответить на всё и сразу, авансом.
Сама принимала участие в айрсофте(второе название страйкбола) один раз, постоянно не играю, потому как мало свободного времени да и некоторые чисто игровые моменты смущают. Как ни крути, а игра, даже в условиях, сильно приближённых к боевым, всё же остаётся лишь игрой.
Из плюсов хочу отметить:
1) отдых на свежем воздухе и поддержание физической формы
2)возможность моделироватьт какой-либо род войск - сама к такому явлению отношусь нейтрально, потому как если всевозможных реконструкторов не бьют за их занятие, то почему айрсофтеры не могут поступать схожим образом? Причём серьёзное моделирование(по рассказам знакомых ребят)  включает в себя и соответствующее обучение, а любые новые знания обогащают человека
3)дисциплинирует
Минусы:
1)несмотря на всю антуражность, отдаёт постановкой
2)нестыковки в правилах, порой очень и очень забавные
3) своего рода привыкание. Когда при тебе хотя бы аналог автомата, он как-то очень быстро становится необходимой частью тебя, и, если вдруг где ненароком оставишь его, то подсознание бьёт тревогу - забыта очень важная и нужная вещь, но вот какая именно вещь, думаешь долго и упорно. Когда же наступает момент расставания, вообще возникает ощущение, что себе руку отпиливаешь. Жуть, в общем. =)) Или это просто я такая оголтелая...
4)дороговизна

В общем и целом, отношусь к айрсофту положительно, и считаю, что нецелесообразно не позволять моделировать подразделения при наличии желания и запрещать играть девушкам. Хотят и могут - пусть, это уж лучше, чем забивать людей насмерть от скуки или осквернять памятники, или делать тому подобные мерзости.  Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы соседи не вешались. Так же, как уже упоминалось ранее, айрсофт вполне может пригодиться в обучении реальных воинских подразделений (известны случаи, когда айрсофт-команды играли с ОМОНом или СОБРом, кто кого "вынес" - догадайтесь с трёх раз). Так что - почему бы и нет?
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
[QUOTE]
i.nowikow0208 @ 1.12.2009, 23:42
  Пуля пулю притягивает,или крестик или жетон с личным номером носить.[/QUOTE]
Крестик как символ веры носят верующие или, по крайней мере, крещёные люди, а жетон с личным номером - слишком серьёзная и экзотичная вещь для мирной жизни, и носящий её рискует быть не понятым. А что пуля пулю притягивает - суеверие, скорее, человек сам плохими мыслями может притянуть неприятности (доказано, что мысль способна материализоваться).
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]
(grach1958 @ 24.11.2009, 19:44) Я бы хотел.чтобы после окончания универа и моему пацану сказали так! Что за мужик,если не прошел службу в армии.Вспомните фильм о Максиме Перепелице-"Отозвать его от призыва.Не направлять в армию..." А что сейчас? Косячат все кому не попадя.А служить идут только у кого нет денег на откуп или ребята ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ.Честь им хвала!!![/QUOTE]

Я уверена, что скажут, потому что в наши дни настоящие мужики - на вес золота! А такая ситуация с попытками "закосить" от армии сложилась из-за того, что образ армии дискредитируется постоянно, причём всеми, кому не лень. Послушать, так в армии одни наркоманы, алкаши, травокуры и вообще уроды моральные, а то, что эти ребята, если надо, пойдут свои жизни отдавать за тех, кто на них тоннами г...о льёт, никого не волнует. И это на самом деле мерзко и обидно! Поэтому те, кто несмотря на столь мощную анти - PR-кампанию, идут в армию, достойны самого большого уважения!!!
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
Спасибо за информацию, если всё получится, как надо, размещу здесь фото изделия.
По поводу суеверий, то при заметила одно при общении:служившие в ВДВ очень редко говорят "последний", заменяя его на синоним "крайний", и понятно, откуда это пошло, особенно если дело касается прыжков и боевых выходов.
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
[QUOTE]
1.Конечно не стоит делать такой сувенир самостоятельно.[/QUOTE]
Почему не стоит?
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
По поводу талисманов, а именно, медальонов в виде пуль. Встречала упоминания о них в художественной литературе, сразу возникло много вопросов.
1)Реальная ли это традиция, если да, то как именно он изготавливается?
2)Символический смысл(от чего именно хранит) и разрешено ли его носить в мирной жизни как личный оберег (носят, конечно, всякое, но мало ли...)?
3)Можно ли дарить его как подарок?
Заранее спасибо за любую предоставленную информацию!
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Я, как личность свободомыслящая, считаю, что детям, когда у меня такие появятся, предоставлю решать самим. Хотя... Два маленьких уточнения: если дети пойдут полностью в меня, то, первое - фиг их заставишь сделать то, чего они не будут хотеть, а второе - сами побегут в ВДВ проситься, вне зависимости от пола.
В любом случае, армия - это реальная проверка человека как личности, и как бы не пугали разные там "комитетчицы кого-то там" и журналисты, настоящий, сильный человек ни при каких условиях не сломается и не допустит издевательств над собой! Я лично общалась с людьми, отслужившими в своё время в ВДВ, бежала с ними, по приглашению, марш-бросок в преддверии Дня Десантника, и могу отметить, что это - очень душевные, добрые и честные ребята, которые помогут и словом, и делом, и НИКОГДА не бросят своих в беде. Если бы армия реально так уродовала человека, разве появлялись бы тогда такие люди? Сама бы с удовольствием пошла служить, но жизнь надо мной жестоко поиздевалась, дав появиться мне на свет в Латвии, где нормальная армия была разве что при СССР. Но, несмотря ни на что, мечту о том, что когда-нибудь честно отслужу, не бросаю и не брошу.
СПАСИБО ВАМ, ДЕСАНТУРА, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой