Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Trekker (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
4 февраля 1943, Советским десантникам - вечная память
 
В ночь на 4 февраля 1943 года на небольшом пятачке Цемесской бухты высадился советский десант. Причем этот маневр изначально планировался как отвлекающий, поэтому каждый солдат имел при себе боезапаса [COLOR=FF0000]всего на 3 часа[/COLOR].

Но оборона Малой земли затянулась на долгие 225 дней.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Абвер пишет
Про здоровье все верно.Но еще надо,чтобы покупатели из десантуры были.Я например майора-начмеда из 104 ой увидел и ходил с ним по пятам,просил,чтобы забрал меня с собой.Но уехал в Тулу,оттуда в штаб,потом в 332 ШП ВДВ.Был в 119-ом проездом.
Если будут отправлять в мабуту,можно заныкаться где-нить,а потом прийти и сказать,что типа опаздал и команда убыла(мой родной старший брат так сделал,когда его в стройбат забирали).Ну и если повезет то в команду десантуры,опять же если есть покупатели.[/QUOTE]
прав на все 100% все дело в "покупателе", если его в обезъяннике не будет, какой может бы разговор о десантуре.
в моем случае было так: проходил по команде 20а, прыжков на гражданке не имел, в ДОСААФе военные специальности не приобретал, физ.данные (БЫЛИ до службы в ОДШБр) средние.
И так, 3-я ночь в обезъяннике, время около 1 часа ночи, слышу шаги по коридору и разговор: "Вот этого хочу и вот этого, все, еще одного поищем и подъем на паровоз" Через 15 минут нас подняли, провели беседу типа кто не хочет служить в ВДВ 2 шага вперед, кстати один вышел, начал перечислять свои болячки и т.д. затем нас посадили на поезд и мы поехали.

PS. Майор-покупатель оказался ком. разведроты 11 ОДШБр, и выбор призывников делал интуитивно и визуально
Внимание, новинка "Часы командирские", улыбнемся рекламным агентам
 
Часы командирские

--------------------------------------------------------------------------------

с зубонепрокусаемым ремешком и смертным боем

Часы имеют 8 стрелок. Четыре из них показывают время, остальные - запасные, чтобы сбить с толку вероятного противника.
Стрелки покрыты специальным составом, благодаря которому они светятся в темноте и служат для ослепления врага. Доза излучения достаточна для радиационного поражения в радиусе 200 метров.
Для простоты угол между часовой и минутной стрелками всегда равен прямому.
Все шестеренки часов выполнены из самых современных транзисторов
и микросхем. При изготовлении часов использованы лучшие западные технологии:
- сварка взрывом
- клепка газом
- сборка трезвым.
Позолоченный корпус оцинкован вольфрамом. Часы командирские заводятся с пол-оборота, в северных районах страны к ним прилагается специальная ручка для завода на морозе. В случае попадания внутрь часов песка они начинают работать, как песочные.
В боевой обстановке автоматически включается часовой механизм замедленного действия, и часы начинают тикать. В критический момент командир может метнуть их в сторону противника. При этом встроенный динамик пищит командирским голосом: "За мной! В атаку!".
В темноте часы шепотом говорят:
"Hе бойся, я с тобой!".
Покупайте часы командирские! Это будут самые приятные часы в Вашей жизни!
Посвящение в дЕсантники
 
Думаете боец в "залете"?

PS Обратите внимание на правую руку
Посвящение в дЕсантники
 
[IMG]http://djv.ru/pics/708.jpg[/IMG]
Сигналы используемые бойцами GW в боях
 
[IMG]http://www.russiantampa.com/fun/images/gw_signals.jpg[/IMG]
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Фамилия маршальская, должность генеральская

Новый начальник 242 учебного центра ВДВ осваивается в Омске

Как сообщили ДО-инфо в части, новым начальником 242 УЦ ВДВ в поселке Светлом стал полковник Евгений Алексеевич Устинов. Он прибыл в Омск в середине августа после окончания военной академии в Москве и последующего отпуска. До этого, по словам новых подчиненных, он был начальником штаба 76-й Псковской дивизии ВДВ. Кстати, именно ее командующим назначен прежний командир УЦ ВДВ генерал-майор Александр Колпаченко.


Сейчас Евгений Устинов принимает дела. Ожидается, что в ближайшие дни он будет представлен губернатору Леониду Полежаеву, который только что вышел из отпуска.

PS это выдержка из СМИ
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
[QUOTE]ded пишет
....Когда им преспичит - вспомнят не только Нерчинский договор, но и присоединение Уссурийского края, поднимут вновь вопрос о наличии на территории России НП с китайскими названиями /Магдагачи, Могоча.../, .....[/QUOTE]
Прошу прощение поправка, Могоча - может что-то и значит на китайском, Название произошло по расположению в устье р. Могоча (искажённое эвенкийское монгочи, где монго род эвенков, -чи суффикс обладания). и еще название Могоча в переводе с эвенкийского означает «золотое дно» или «золотая долина». Хотя раньше возможно эта территория была под Китайцами уж очень близко граница.

P.S. Довелось мне оставить в этом городе 2 года юности  :D
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
[QUOTE]Стратег пишет
А вообще интересно как у китайцев  с физ. подготовкой дело обстоит? Их отдачей от подствольника не убивает? :D[/QUOTE]
Китайца легче замучить, убить трудно. они ж махонькие, попасть сложно. нужно ловить.
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
[QUOTE]Сан Саныч пишет
Я служил в отделении охраны особого отдела КГБ СССР 11 ОДШБ в г. Могоча. 1986-88 г.г.  Самые тёплые воспоминания об Армии вообще и о наших офицерах в частности. Шеф (нач. отела) - глыба а не человек. В глаза смотрел как рентгеном просвечивал - хрен ты чего скроешь или соврёшь. Сила духа, жизненный опыт и интеллект сплавленные воедино. Да и физически был развит мама не горюй - лось здоровенный. Регулярно первые места брал среди офицерского состава ОДШБ по стрельбе из Макарова.  Другие офицеры - ему подстать, было с кого пример брать. Один был капитан подтягивался раз 40! На руках борол всех качков-рукопашников. А сам медлительный такой на вид, неторопливый. Мы, простые солдатики, видя перед собой ежедневно этих людей как то нутром чувствовали, что потенциальному противнику, ити его за ногу, не светит ничего на родных просторах.  Эк я расчувствовался... С уважением, Александр[/QUOTE]
Не хочу тебя обидеть Александр, но "глыбу" твоего не помню. Многие запомнились и Нач. Штаба бригады и Комбриг и комразвед. роты и даже офицеров всех батов помню, а из особистов никого. Да и запоминать их не хотелось. Приходили только стукачей вербовать. (дедовщина в то время в части была страшная) К стати. В зенитной батарее старослужащие были самые крутые. Не зря ротным там был Хох "машина для убиств или маленький терминатор", если не ошибаюсь. К стати как ты с зенитки перевелся к особистам. :D  В то время переводы не приветствовались, личного состава в ротах не хватало.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой