Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марат Кучумов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
в\ч 21708 116 орб 4 гв. мсд г. Термез
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
У меня два сына. Старший служит, механик-водитель БМД в Ульяновске 31 ОДШБ. Закончил учебку в Омске и подписал контракт. Я не хотел его отправлять в армию. помог с универом. Но он проКВНил первый курс и и пришла повестка..... Единственное чем я мог помочь это выбор рода войск. Он попросился в ВДВ.... Младшему скоро 14. Парень грамотный и не по годам рассудительный. В армию не хочет (может пока)
Я считаю если сын хочет учится пусть учится и получает професию, если хочет в армию пусть идет в армию. В любом случае эжто их выбор. А мы отцы должны им помочь советом, поддержать в трудную минуту, порадоваться за успехи сыновей.
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
Я понимаю шовонизм некоторых "настоящих" десантников. Честь вам и хвала за совершенный прыжки. Но в остальном чем вы отличаетесь от других подразделений разведки?????
Я служил 116 ОРБ в термезе. За три месяца подготовки похудел на 18 кг. Строевой, уставов, политполдготовки почти не было. Офицеры все после Афгана. Вот и готовили ребят выживать.
А потом в Афгане я попал в 191 ОМСП в 3 разведвзвод. И главное там было не умение прыгать и количество прыжков, а сколько ты на себе унести можешь по горам.
Кто-нибудь взвешивал свой РД вместе с оружием? Я с дуру взвешал перед Хостовской операцией (лучше бы не знал!) 62 кг вместе с ПК. И вот с этим по горам 18 часов пешком.....
Если хоть раз "сдохнешь" в горах, тебя уже могут не взять на боевые или оставить на броне внизу, а это все - ЧМО....
А мои друзья десантники мне вопросов не задают. Есть берет - значит имеешь право носить, и не важно сколько прыжков сделал.
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 

[B]Вообще в Афгане стояло 4 Отдельных Разведбата. Но у меня по информации почему то 3. Кундуз, Баграм и Шинданд. Может подскажите где стоял четвёртый. Буду благодарен.[/B]

В провинции Газни рядом с 191 ОМСП стоял батальон спецназа
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой