Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Daf (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
У меня есть свое мнение по этому вопросу - я считаю подобное положение вещей ужасным и совершенно не полезным.

В прошлом году переселение в Сельцы 1 батальона мотивировалось тем, что это - временная мера, связанная с ремонтом казарм,  а также тем, что по сути 1 батальон проведет в Сельцах всего три неполных месяца, поскольку в апреле выедет на горно-полевой, по возвращении пробудет две недели в Рязани для подготовки к параду, а с 10 мая уже уедет обратно, но на госы, что происходит ежегодно.

На деле вышло, что после ремонта и перестройки казарм места для одного батальона не хватает, и теперь так будет всегда. И вот кто-то может объяснить - почему без пяти минут офицеры (лучших войск, на минуточку) должны полгода (а 2 батальон учится по новой схеме, они уже были на ГПВ, и мотивация прошлого года не прокатывает) жить в лесу без нормальной связи с внешним миром, без нормальных занятий (поскольку поездки преподавателей в лес - это отдельная тема), и это при том, что половина батальона уже женаты или близки к этому? Почему они должны жить в казармах, которые якобы отапливаются, но на самом деле в них страшный холод, часто без света,  с крысами (в прошлом году несколько курсантов 1 бата попали в госпиталь с крысиной лихорадкой)?
И почему в таких же условиях должны жить курсанты 1 курса, и что они скажут родителям в своем первом зимнем отпуске о своей жизни - они поступили в лучшее военное училище страны... получать высшее образование и офицерские погоны...  В КАКИХ УСЛОВИЯХ? Полгода на КМБ?

В прошлом году курсанты 1 батальона в основном занимались уборкой территории. Благо, ее (территории) в Сельцах много. Без пяти минут офицеры элитных войск... на пятом курсе подметают в лесу дорожки и квадратируют снег...

Здесь в какой-то другой теме писали о начальнике училища и его отношении...

По поводу голосования - Вам приходят ответы "да, и это полезно" потому что поставлен вопрос: "правда ли, что..." - вот и отвечают "да", потому что это правда. Вопрос для голосования задан некорректно. Либо Вас интересует, правда ли это, либо отношение участников форума. Мой ответ - "да, это правда", но он не предложен, поэтому я не голосую.
Полевые
 
Учатся:) Все, как в прошлом году (тема обсуждалась на сайте). После ремонта казарм в РВВДКУ одному батальону негде размещаться. Поэтому сейчас (до января) в Сельцах живет первый курс (новый первый батальон набора 2007 года), с 10 января в Сельцы отправляется пятый курс (второй батальон) вплоть до госов.

Так по полевым как, не знает никто?
Полевые
 
Всем доброго времени суток. Не подскажете, кто-нибудь в курсе - полевые обещали сделать 500 рублей в день, правда ли это? Интересуется 2 батальон РВВДКУ, которым 10 января отправляться до июня в Сельцы.
Можно ли девушке поступить в Рязанское Училище ВДВ?
 
Девушкам поступить в РВВДКУ нельзя. Единственное командное военное училище, где учатся девушки - это Новочеркасское училище связи. Еще девушки могут поступить в Пограничную академию ФСБ и, кажется, в Военный университет на некоторые факультеты снова стали набирать девушек недавно, но за эту информацию на 100% не ручаюсь.

С 2007 года из Новочеркасского училища связи впервые прошло распределение в войска ВДВ (в принципе Рязанская связь готовит отдельный специальный взвод связистов для ВДВ, но в этом году места в ВДВ были и для выпускников других училищ). Таким образом, сейчас в Псковском полку служит лейтенант - девушка - выпускница Новочеркасского училища этого года.
«Партизаны» в РВВДКУ, Недавно смотрел интересную передачу про рязанское воздушно-десантное.
 
Сколько у вас во взводах было человек (30) и сколько было взводов в роте? Сколько рот было в батальоне?

Сейчас в батальонах РВВДКУ по три роты.
В роте обычно три взвода. На нынешнем втором курсе (4 батальон) в двух ротах по 4 взвода.
Во взвод набирают обычно от 25 до 35 человек.
Например, в первом батальоне, выпустившемся в этом году, в первом взводе первой роты выпустилось 25 человек (набор при поступлении составлял 35 - 10 человек отчислились за 5 лет).
«Партизаны» в РВВДКУ, Недавно смотрел интересную передачу про рязанское воздушно-десантное.
 
Вот в 2004 году статья была в "МК"

[URL=http://www.mk.ru/blogs/idmk/2004/08/02/mk-daily/36048/]http://www.mk.ru/blogs/idmk/2004/08/02/mk-daily/36048/[/URL]
1 батальон, Слишком все легко.
 
[QUOTE]v.larin пишет
Бат уехал в отпуск 14 июля, а оставшиеся перездав экзамены убыли 20. Казарму закрыли. Все офицеры находились в отпуске с 25 июля.[/QUOTE]


Да-да, все так и было. К сожалению. У офицеров тоже все имущество испарилось...
1 батальон, Слишком все легко.
 
А вы до 13 ноября в палатках будете жить?
Тест "на спецназовость"
 
Tar, ну, как же так? Попробуй еще раз. Или ты доволен результатом :) ?
Тест "на спецназовость"
 
[URL=http://aeterna.ru/test.php?link=tests:371&testpart=0&startindex=60]http://aeterna.ru/test.php?link=tests:371&...p;startindex=60[/URL]

Вот новая ссылка
СУВОРОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ
 
:) Я имела в виду 3 года суворовского + 4 года Академии в РБ = 7 лет. :)
СУВОРОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ
 
Уважаемая Наталья!

На самом деле достаточно сложно дать в Вашей ситуации правильный совет. Если Вы будете Вашего мальчика соответствующим образом воспитывать - советовать ему определенные книги, фильмы, беседовать с ним, и при этом не переборщите и не будете на него давить, вполне возможно, что он сам к 14 годам захочет поступить в Суворовское училище. Только это действительно должен быть его выбор, а не Ваш.

Могу только сказать, что Суворовское училище в Минске очень неплохое, сохранившее многие традиции с советских времен. И в ВАРБ подготовка неплохая.

Но тяжело мальчишкам. 7 лет -  это немало. Хотя, бесспорно, в училище/академии ребятам после Суворовского проще.

В общем, успехов Вам в воспитании будущего офицера.
Сбит вертолет.
 
[QUOTE]Окси пишет
Мужики!
Дайте кто-нибудь ссылку на эту новость! Обшарила весь ИНТЕР-Факс - ничего не нашла![/QUOTE]

[URL=http://www.interfax.ru/r/B/ug/182.html?menu=35&id_issue=11723495]http://www.interfax.ru/r/B/ug/182.html?men..._issue=11723495[/URL]
Вопрос к СпН ГРУ
 
[QUOTE]Оборотень пишет
Правда возникали такие мысли - в РВВДКУ, как я понимаю, в большинстве своем все таки парни, сразу пошедшие туда после школы, а я после службы - это уже 21-22 года мне будет - да на первый курс... Круто будет смотрется - первокурсник мало того что по возрасту как пятикурсники, еще и после действительной службы...[/QUOTE]
В РВВДКУ немало пацанов, поступивших после срочки. Если не потеряешь интерес - поступишь потом, и тот факт, что ты старше остальных на три года тебя будет меньше всего волновать. И будешь такой там однозначно не один. Удачи тебе.
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Мне интересно,если в Сельцах по полгода обитает один батальон,живущий в казарме,то приходящие батальоны, на полевой выход живут в палатках? Или как?[/QUOTE]
Да, конечно,  в палатках. Но так и в прошлом году, к примеру, было. Надеюсь, эту информацию Воин Восхода подтвердит :)
А у вас по-другому было?
Афганский излом
 
[QUOTE]zatejnik пишет
Просто Бандура не захотел возвращаться в Союз, где все совсем не так, к чему он привык...[/QUOTE]
Не только Бандура, многие не хотели возвращаться...  Их диалоги проникнуты какой-то страшной безысходностью - вот это:
"А что Вы будете делать в Союзе? - Ну, я сначала куплю себе квартиру. Потом красивую мебель. -  Не купите. Мебель только инвалидам по записи. - А я в "Березке" куплю . - "Березку закрыли".  - Тогда я поеду в Прибалтику. - Не поедете. Прибалтику тоже закрыли. Там экологический кризис. - Ну тогда мне, наверное, лучше здесь остаться. Я и так в отпуск приезжаю - ничего не понимаю, все не так, как у нас. - У нас  - это где?  - В Афганистане."
И их тост - "давайте выпьем за то, что это были лучшие годы нашей жизни..."
И еще больнее от того, что сейчас все мы знаем, что ждало их и всех в Союзе того времени.
Поэтому для главного героя  смерть - наверное, это выход.  Хотя от этого не менее больно.
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Все ходят по клубам, изменяют там своё состояние (чем там изменяет своё состояние "золотая" молодёжь информируют в  милицеских сводках) и слушают именно ЭТИ песни?

Именно этот режисёрский ход и вызвал у меня мягко говоря недоумение.
Понимаю что все слушают разную музыку и тем не менее почему именно СПЛИН???
Если было заложено в сюжете философское начало, то его загубили такими моментами.[/QUOTE]
Да, в общем-то согласна.
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Момент когда погибшие выходили из зала помните?
В чём необходимость именно такого режиссёрского хода?
Ведь именно они увидели погибших!
Не нашлось никого достойнее?[/QUOTE]
Но ведь погибших видит не только группа "Сплин"...
Их видит пьяный ("да ни хрена он не видит, просто пьяный..."), девушка Кира, ("да ни хрена она не видит, просто любит этого дурака"), девочка - дочка Толстого, и, наконец, группа, выступающая в клубе. Все эти люди в силу своего состояния в настоящее время (алкогольное опьянение, состояние любви, определенный возраст и, думается, обладание, скажем, каким-то талантом) - балансируют на грани двух миров. И видят мертвых. Думаю, в этом режиссерская задумка.

А "Сплин" - ну, что ж... Герои ведь в "Точку" идут, в попсовый достаточно клуб.  "Сплин" не самый плохой вариант. "Уму Турман" надо было?
Я согласна, что можно было найти множество более достойных вариантов, чем "Сплин", но ведь выбранная песня очень неплоха. Цепляет.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
...и далее о каких-то международных конкурсах.. :o  :blink:  :D Можно порадоваться за РКПУ, пиариться научились...[/QUOTE]
Позвонила сегодня в Новосибирск, поговорила с пацанами. Уверяют меня, что есть среди них индивиды на факультете СПН ГРУ, знающие аглийский. А также китайский, пушту и другие замечательные языки. Говорят, мне просто не повезло, что я с ними не встречалась.
Так что извиняться мне придется...
Только и сотня извинений не изменят моего мнения о том, что "лучше ВДВ на свете нет". Уж извините.

А вот конкурсы не "какие-то", а реальные, сложные и интересные.
И пиарится не РКПУ,  а я их пиарю. Извините еще раз, если нельзя было.

С уважением
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
М-да-а.
... могла бы, конечно, на многие из ваших комментариев ответить, но почему-то желания уже нет.

Я вот не пойму только  - вам жалко, что ли, что десантники из разведвзводов ин.яз. знают? Лучше бы порадовались за них...

И вот... ну, не знают НВВКУ иностранный.  Посылали на международный конкурс и их, и ДальВОКУ, и Новочеркасск связь. И нет результатов. А у РВВДКУ - из года в год - призовые места,  и часто не одно.

Мне прямо смешно - защищаю десантников от десантников же...

Уважаемые господа, давайте - кто настроен позитивно - гордитесь своим училищем. А кто хочет спорить - ну, что ж, спорьте, может быть,  истина откроется.
воспоминания про РВВДКУ
 
Да нет, все нормально.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
Ваше утверждение о якобы прочном первом месте РКПУ по ин.язу в Российских ВВУЗах, скорее всего, ошибочно, хотя и весьма лестно. И где это они там "свободно общаются с носителями языка", если не трудно, уточните плз.[/QUOTE]
Информация на эту тему есть в архиве новостей за 2006 год - стр.3 , пятница, 14 апреля, "Конкурс по гуманитарному праву".

А кроме этого, например, в этом году в Рязани проходил международный чемпионат по парашютному спорту. Все курсанты нынешних 5 и 4 курсов из разведвзводов (1/1 и 1/4) работали там переводчиками.  Очень успешно, правда, бесплатно, им только разрешили сессию досрочно закрыть - в конце июня,  а потом, пока батальоны сдавали сессию в Сельцах - они работали на чемпионате. Носителей языка было до фига.

Еще раз повторю - говорю только о разведвзводе.

А по поводу российских ВВУЗов - есть возможность сравнивать, причем из года в год  - НВВКУ (Новосибирск), МВВКУ (Мосвоку), ДВВКУ (Дальвоку), НВВКУС (Новочеркасск связь), РВВКУС (Рязань связь), Нижегородское инженерное, Казанское (бывшее танковое, сейчас командное), Челябинское, Казанское артиллерийское, Вольское тыла... Опять же повоторюсь - не берем Военный Университет со специализацией "переводчик".
В вышеуказанном списке - РВВДКУ занимает уверенное первое место.

Если тема действительно интересна - можно в личку...

С уважением
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Я не проверяю! В отличии от вас мне училище ближе и интересно,что и как там сейчас.

Так что не надо переиначивать мои вопросы...

А инфо от людей, которые в училище, куда точнее могут быть, чем виденная со стороны.[/QUOTE]
Уважаемый Семен!

Ваши вопросы никто не переиначивал, упаси Бог!
Наоборот,  я внимательно прочитала всю "ветку", отметила все, о чем Вы спрашивали и дала ответы (в случае, если они мне известны) на интересующие Вас вопросы. То есть, в общем-то, как обычно хотела как лучше...
Особенно принимая во внимание, что от людей, которые в училище, Вы точных и верных ответов так и не получили.
Курсанты почему-то не знают, кто в училище начальник кафедры тактики...

И откуда Вы можете знать, насколько близко мне училище?

Предлагаю больше не спорить, наоборот, если есть еще вопросы про училище - обращайтесь.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
Уважаемая SkyBaby!

Вам уже ответили - и про "знание языка в совершенстве" - употребеление этого штампа сразу выдает дилетанта в вопросе и раздражает людей, разбирающихся в этом более-менее профессионально; и про изучение второго иностранного - действительно, если языки одной языковой группы или хотя бы семьи, их изучение идет намного легче. Например, после английского, немецкий изучался (мной лично) легче, а  после англ. и нем. - французский - легче процентов на 30-40%. И даже если языки из разных групп - все равно, если Вы учите уже четвертый или пятый язык - у вас есть опыт изучения просто иностранного языка, мозги уже настроены определенным образом, заложены основы языкознания и типологии, определенные методики - и изучение и запоминание все равно проходит легче. Да, и потом, если человек изучал два-три иностранных языка и добился определенных успехов, это уже говорит об определенных способностях в этой области. У одного человека они есть,  а у другого - нет. Некоторые, как Вы верно подметили, до конца жизни не могут выучить русский - какое уж здесь "совершенство".
А учить иностранные языки очень полезно. Особенно в современных условиях. Офицерам, получающим высшее образование, совершенно необходимо.

Уровень знаний курсантов разведвзвода (где ин. яз. - специализация) РВВДКУ достаточно высок. Особенно по сравнению с другими военными училищами страны. Если не брать Военный Институт (специализация - военный переводчик) - разведвзвод РВВДКУ занимает прочное первое место по знанию ин. языка среди курсантов военных учебных заведений РФ. Свободное общение с носителями языка, понимание и выражение своих мыслей, знание профессиональной лексики и терминологии.
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Скажи,говорят ,на спецфаке помимо курсантов из СНГ,учатся товарищи офриканцы.[/QUOTE]
Уважаемый Семен-RKPU 121!

А  Вы информацию перепроверяете - не доверяете?

В продолжение Ваших вопросов могу сообщить, что:

1. В этом учебном году первый курс в Сельцах уже прыгал с ИЛа.
2. На ГПВ 5 курс уезжает на поезде, а возвращается на ИЛах.
3. Начальник кафедры тактики сейчас п-к Шершуков.
4. На кафедре ГИСЭД пару месяцев назад поставили автомат, продающий кофе и чай. Пива и презервативов пока нет.

Вся информация проверенная, из первых рук или виденная собственными глазами.

С уважением
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]Толмач пишет
Так чего там про негров то Даф написала и ничего не объяснила.?Наверное, сама ничего не поняла.[/QUOTE]
Это что за наезды? На первом курсе спецфака учатся 5 курсантов из Республики Мали. Все они с темным цветом кожи.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
[QUOTE]850300 пишет
[QUOTE]Begemotik пишет
В 11 в больнице скончался курсант, который находился в коме  =((([/QUOTE]
У кого-то есть информация об этом? [/QUOTE]
Да, информация подтверждена из первого источника. Скончался курсант, который так и не приходил в сознание.
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Час назад вернулась из Рязани. А 9 часов назад видела настоящих живых негров, в смысле молодых людей мужского пола с темным цветом кожи, в строю спецфака в РВВДКУ на пути в столовую.
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
А вообще интересно,если всегда были блатные,то этот 4 бат видать не очень,раз их в Сельцах оставили,а могли бы 5 курс разогнать по городу,а молодых в казарму или другие варианты применить.[/QUOTE]
Блат здесь совершенно не при чем, все дело просто в ремонте казарм. Четвертый курс тоже до ноября был в Сельцах, потому что ремонтировали казарму, из которой 125-й выпустился, ее теперь не узнать. После зимнего отпуска первый курс должен разместиться в казарме, где сейчас пятикурсники, а их отправят до выпускных в Сельцы. И будут они вместо первого круса там полгода. Без увалов.
А как бы хотелось, чтобы их разогнали по городу... Жалко, что не Вы, Семен, руководите училищем :)

Ностальгия по поводу того, что "вот в наше время..." понятна и присутствовала во все времена, как кто-то уже справедливо заметил. И уж не знаю, обрадует ли вас это или нет, но выносливей, надежней и просто лучше десантников мужчин нет. И сегодняшние курсанты такие же. (правда по сравнению с их ровесниками в других войсках и на гражданке).
Всем удачи
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
По сообщениям СМИ у водителя автомобиля уже есть собственный адвокат, а максимальный срок лишения свободы по статье, по которой возбуждено уголовное дело - семь лет. Что будут значить  эти семь лет в местах лишения свободы по сравнению с горем матерей тех, кто погиб, с болью тех, кто ранен, и с мыслями и воспоминаниями всех остальных, кто был в этой колонне. Вот это Родина, которую им всем предстоит продолжать защищать? Родина, в которой твою жизнь в любой момент может отнять пьяный, едущий без прав, Родина, которая может быть посадит его на несколько лет, но по ее просторам будут продолжать ездить и убивать людей тысячи таких же, как он?

Правда в том, что да, это Родина, она одна, такая, какая есть, и другой у нас не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой