Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

dok (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
можно намного дешевле. 21- перебор. Или попытка заработать. Сколько стоит "регистрация в мчс"?
Медицина
 
как правило вестибулярный аппарат у всех в норме, но важна психологическая составляющая реакции.Вот ее тренировать можно.А для выполнения прыжка с "дубом" особенно вестибулярка и не нужна.Попробуй прыгни - убедишься.Ну если конечно случай не конкретно "запущеный".
Медицина
 
[QUOTE]лабус пишет
Я вот уже не первый раз пытаюсь выяснить один интересующий меня вопрос : о специальном костюме для иммобилизации.[/QUOTE]
Существует вакуум-одеяло.Это тонкий матрац из воздухонепроницаемого материала наполненный равномерно распределенными по площади пластиковыми гранулами.Пострадавшего с политравмой заворачивают в него и с помощью ручного насоса откачивают воздух из матраса.он сплющивается,гранулы придают жесткость и получается кокон точно по контурам тела.Жесткий реально.В нем хоть неси без носилок не прогнется.Потом открывают клапан, вакуум исчезает и снова мягкий матрасик.Хорошая штука, сам с ней работал,но боится проколов-порезов и тяжелая.только в машине если возить.
Медицина
 
Главное-максимальное сокращение времени от момента получения травмы до момента оказания квалифицированной медицинской помощи.На месте - остановка кровотечения и фиксация всего что болтается(или отрезать если болтается откровенно).В идеале - вколотся в вену, ввести противошоковый препарат и лить кровезаменитель или что есть до передачи медикам.При кровопотере хуже не будет.Да больше не особо-то сделаешь без нормальной укладки.
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Если я ничего не путаю, то части ВДВ США ведут свое начало от кавалерии времен их гражданской.Так вот они как дань памяти носят элементы знаков  той кавалерии! И никто им их не меняет по три раза на дню.
А может это  чтоб шпиены вконец запутались!?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
В триконях ходили в 60-70-х.В них отпала необходимость с введением кошек.А то получалось таскаешь кучу железа надо не надо на ногах.Да и кошки эффективнее.Трикони часто отлетали и сейчас найти в горах триконь считается счастливой приметой.Сейчас есть облегченные "туристические"кошки для среднегорья и на некоторых моделях ботинок есть откидные дуги с шипами.Кстати реально помогают не столько на льду,сколько на скользком травянистом склоне.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
А горы тут при чем?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Ведомый пишет
Видно за км, без обид, что Вы в боевых действиях участия не принимали... Местный житель - это враг. Точка.[/QUOTE]
Да общался я с ними.Но вопрос задал. 1-зта сторона проблемы не обсуждалась и 2-точки на всех горцах ставить не стоит.Накатались уже на бульдозерах по грядкам.пора умнеть.Да и не предлагал я создавать ничего на базе бандформирований.Есть такой пример как Дагестан, где интересы совпадают.
Кстати об обуви- правильно иметь при себе 2 пары-трекинги(горные кроссовки) и вибрамы.Но это в идеале.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
А что думают уважаемые оппоненты о привлечении местного населения к б.д. в горах? Например создание иррегулярных частей по типу нац.гвардии?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Я имел ввиду то,что по хорошему надо набирать ребят с хорошей горной подготовкой,а не пытаться их научить бегом-бегом.А вот потом с их базой делать из них узких специалистов,как совершенно верно заметил sving.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Опять разговор в пользу бедных.Берется необходимое количество 25-тилетних альпинистов, ставится под начало подготовленных офицеров,снабжается снарягой и формой мирового уровня и вперед!Цена вопроса?Рейтинг страны.Всего-то.Вы видели,как возвращалась американская дивизия ВДВ из Ирака?Пустыня,высадка и под развернутыми флагами строем к встречающим(которых наверняка МО за свои бабки в орегону привезли).
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Лоринг пишет
для боёв в горах нужны специализированные ГОРНО-ПЕХОТНЫЕ ЧАСТИ, а ВДВ должны проходить только начальную горную подготовку.[/QUOTE]
Вот правильные слова.Давайте еще про морскую подготовку ВДВ поговорим!Как войска, обязанные действовать в любой обстановке мы должны знать особенности ведения б.д. в горах,но заточенными должны быть егеря.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Ну какая кадровая проблема! 1000 молодых альпинистов не найдется?Просто 1000 молодых альпинистов хотят кушать и дарить девушкам дорогие подарки.Обеспечьте!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Labus пишет
В Гайжюнае в 301 УПДП был еще случай летом 1988 года. Двое сошлись после прыжка с ИЛ-76.[/QUOTE]
Молодой сел на купол сержанту,не сбежал.Купол у него потух и он провалился в сержантский купол .Дембель пытался воспользоватся запаской,но все закрутилось и они факелили до земли.молодой остался жив потому-что упал на дембеля но сам сильно покалечился.Было на моих глазах.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Как раз на Эльбрус спецов и не надо-маршрут технически несложный. Да и вообще высокогорная подготовка навряд-ли в войсках пригодится.
Жара в горах, когда очень жарко
 
В горах под солнцем неплохо себя показал КЗС. и от солнца (сетка достаточно плотная и прямые лучи не пускает) и проветривается.Но только остановился...дубак.Но сохнет быстро и от пота и после ручьев вброд.Но лучшим  считаю покрой афганских штанов-просторные,легкие и никаких потертостей и опрелостей.Панама-вне конкуренции.Так и и не понял, за что ее. В фергане столько ушей облезших и затылков а также самопадающих на разводе сибиряков неадаптированных из-за кепок было...
Жара в горах, когда очень жарко
 
Во первых выпитая кровь попадает не  в кровяное русло,а в желудок, и для организма это просто разновидность пищи.В крови очень много белков и соли, они "притягивают" воду из клеток.Большое количество выпитой крови вызовет понос и как следствие-потерю жидкости.Вот и думай. Да! Не ходят узбеки постоянно в ватных халатах! Просторные штаны и легкая широкая рубаха - это да.Вообще среднеазиатские халаты-гениальное изобретение. Халаты есть минимум 2 типов- но не летние и  зимние, а легкие и толстые. Тепло-одел легкий и подвязался.Жарко- расстегнул и все продувается(испаряющийся пот охлаждает кожу, к которой по капиллярам поступает нагретая кровь-чистая система охлаждения авто).Холодно-одел еще один потолще,а воздушная прослойка лучше сохраняет тепло. И с тюбетейками,кстати также-по 2 штуки одевают.
А в условиях пустыни лучше одежды бедуинов думаю ничего нет.Но у них нет таких сильных перепадов температур, как в горах.
А панамы зря отменили-классная штука.
Как проверить себя?, проверка выносливости
 
В альпинизме есть понятие-"иногда для того, чтобы остановиться и повернуть назад нужно больше ума и храбрости, чем для восхождения"
Стремление твое похвально, но что будет,если весной в  "зеленке" у тебя случится приступ на какую-нибудь цветущую растительность? Минимум расчихаешся на всю округу.или вообще свалишься.Таскать то тебя будут до последнего, но ты станешь грузом.И это только один пример.А их может быть о-го-го.Подумай.Удачи в лечении.
P.S.Учиться иоге по интернету как учиться сексу по радио.
Жара в горах, когда очень жарко
 
Ну насчет того, что выпитая кровь животных всасывается в вашу кровь и ее разбавляет это на нобелевскую тянет! Так тогда проще ее по вене сразу загонять напрямую и (мочу туда-же- для объема).Извините за стеб-насмешили.Сохранение водно-солевого баланса в организме при физнагрузке в условиях гор состоит больше в том,чтобы воду не терять,а не откуда ее добыть.Уменьшение потоотделения-раз(просторная дышащая одежда с возможностью быстро утеплиться на привале и оставить ее минимум на ходу). Применение средств, задерживающих воду в тканях организма-два. Зеленый чай,его разновидность-калмыцкий чай(зеленый,сваренный в молоке с добавкой небоьшого количества сахара и соли),почему-то забытый отвар верблюжьей колючки! Сам образ жизни этого растения заставляет его вырабатывать вешества,сохраняющие воду в клетках,а клеткипо строению не особо отличаются.Из экзотов- сок кактусов,но можно и глюкануть на недельку съев не тот вид.Третье-обман организма.Сухость во рту даже в у необезвоженного рефлекторно вызывает чувство непреодолимой жажды (по утрам то каково- в курсе?).Но мелкий камешек,перекатываюшийся во рту имитирует процесс потребления пищи и вызывает выделение слюны, которая смачивает рот и приносит облегчение в обход фляжки.Ну и конечно надо помнить, что в условиях высокогорья потери воды организмом повышены даже без нагрузки-низкое давление воздуха.
Вкратце вроде-бы рассказал,что вспомню-добавлю.
Как проверить себя?, проверка выносливости
 
1-обратиться к пульмонологу, сделать аллергопобы и функционаьную диагностику органов дыхания.И только когда выяснена причина и тип астмы двигатся дальше. При любом варианте поможет иога, тайцзы-цуань или другие методики дыхательной гимнастики(но только при условии постоянных серьезных занятий).С плоскостопием хуже, ноги в ВДВ самый главный орган-к бабке не ходи(после головы конечно). Тут только к ортопеду и опять серьезные выматывающие упражнения.Но если будет цель-будет результат.А ломать себя ненужно-предельными нагрузками- только хуже сделаешь.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Ну у пожарных(пожарники пожары устраивают) в штурме учится нечему, и они именно"лазють" и не больше.
Я говорил конкретно о штурме многоэтажных зданий(возможности проникновения с неожиданной стороны или внезапного преодоления непроходимых(по мнению противника ) препятствий.
О возможностях- в спасслужбай давно используется переделанный под пневматику РПГ для заброса веревки на высоту.А в войсках такая штука есть?
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
По-этому и положили на хирургический стол под лампу и все делали с линейкой четко по книжке.
Вот это зайцы! Ну у меня текста просто нет.. отгордости за наших парней.Без шуток.
А что коллеги думают о необходимости медподготовки обычного десантника?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Да еще не надо ставить телегу перед лошадью. Штурмовая подготовка выросла на базе горной,так что имея навыки горной подготовки (более широкой и гибкой) в городе на зданиях работать вообше не проблема. Иначе бы в СОБРы  не приглашали инструкторами горников.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Про "упырей","плохих" и"накинулись"- дык это для придания сочности тексту,литературные так сказать метафоры.Так что никто браниться не собирался.
По поводу ретаболила-сказ:
А когда подошли к излету 2года и пора было домой собираться посмотрел дембель на себя в зеркало и подумал, смотря на свое высушенное в горах да пустынях тело, что спросят его дома парни неслужившие да девки незамужние"И какой же ты гой еси богатырь земли русской, ежели рука у тебя не сорок сантиметров в диаметре а на грудную мышцу и банки трехлитровой не поставишь". И пошел дембель к кощею.Нет- к санинструктору и сказывал"Дай ты мне зелья чтобы уснул я худым и жилистым,а проснулся бы быкообразным качком"
Ретаболил-препарат из группы нестероидных гормонов, стимулирующий рост мышечной массы и позволяющий при min. затратах сил и времени раскачатся до безобразия.До него в этих же целях принимали метандростеналон, в простонародье"метан".За красивую фигуру приходится расплачиватся больной печенью и обретением кучи свободного времени по причине ранней импотенции. Ну если конечно жрать эту химию лопатой.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Если взять жителя Верхней Сванетии и потратить прилично сил и средств на его обучение тактике, совр. видам связи,работе со снаряжением и т.п. то вкупе с их физикой, столетиями подгоняемой природой под жизнь в условиях высокогорья это будет идеальный вариант.Осталось решить два вопроса- захочет ли свободолюбивый и независимый сван выдерживать дисциплину и учебные нагрузки и если да то где взять столько сванов.А в остальном- такому подразделению позавидовала бы любая армия мира.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
А никто и не говорил, что таблетки будут сладкими, а уколы- как женский поцелуй.Скажите спасибо,что мы гнутые иглы перед применением на кирпиче рихтовали.Ишь накинулись на двух старых санинструкторов и одну юную девушку.А как ретаболил вколоть или или интересную мужскую болезнь вылечить - так бегом к нам.И вообще лучше с каменной задницей на этом свете чем с мягкой задницей под камнем.Тема называется "Ангелы-хранители", а не "Упыри- мучители". Если хотите -открывайте отдельную тему под таким названием.
SN258! Как челюстно-лицевой хирург заявляю-внеротовая анестезия,которую тебе сделали...Или   у ребят золотые руки или ты в рубашке родился.Ее не каждый врач рискнет сделать,потому что конец иглы подходит к основанию черепа и если что,то....все.
 А вы- "плохие,плохие!
МСБ форева!
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
У нас в отряде МЧС до сих пор служит моя однокурсница("строевой"врач-спасатель) и довольно успешно.Судя по самой неудобной(но красиивой!) каске на свете Мила вы пожарный.Если можно поподробнее о службе и если это интересно форумчанам (а я думаю формат данного форума позволяет) предлагаю выставить на обсуждение интересующие вопросы по улучшению качества оказываемой мед.помощи в условиях переднего края(а край этот проходит к сожалению и через мирное время).Обмен опытом-великое дело.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Волею судеб после УМР закончил мединститут, 3 года из своего медстажа отдал службе в МЧС, так что  могу компетентно добавить к вышесказанному.
Готовили  хорошо и грамотно.Говорю как врач, имеющий две профильные специальности-анестезиолог и хирург.
Преподавали без "соплей" и лишних умствований.Впоследствии перенес методу УМР на  спасателей- то, что надо.
Вообще оказалась много общего.
Необходимость сохранять твердость мысли в любой ситуации.
Умение оказать помощь и эвакуировать раненного из такой ж..., где даже профессионалы начинают уже подумывать о себе.
Работать не сколько можно,а сколько нужно.
Суметь работать минимальным набором препаратов и инструментария или вообще без него.И т.д. ит.п.
Хорошая ОФП - это не амбиции.Это необходимое состояние для выполнения задачи,которую санинструктор не может перевесить на другого бойца,потому-что он - один и его основной алгоритм действия такой-"сделал,чтоб пока не умер-взвалил на себя и понес пока не принесешь к серьезным медикам".
Так что исходный уровень медподготовки курсантов УМР не должен быть выше выпускника медучилища. Здесь должен быть разумный компромисс между уровнем ОФП и медподготовкой.
Считаю методику подготовки оптимальной.Ну разве что сейчас по прошествию лет добавил бы кое-что, но это уже тема мат базы и снабжения войск всем необходимым.Пообщаться бы с УМР.

Пендель для ускорения, который я получил в УМР помогает до сих пор.И это тоже большая военная тайна медсанбата.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Считаю, что д ля ВДВ больше подходит не альпинистская, а горно-туристическая подготовка, т.к. по месту приложения ( зона альпийских лугов, среднегорье,нижняя граница снегов и перевалы до 3 к/с подходит идеально. Необходимость подъема по стенам с искусственными точками опоры, ночевками на стенах и т.п. возникает редко и эти задачи выполнятся "схожеными" группами спецов.Они же могут "обрабатывать" трудные участки маршрута для быстрого и силоэкономного  подъема л/с и груза к месту.
А вот  умению правильно ходить  в горах, выбирать место для ночевки, наводить переправы через горные реки, видеть где тупик, а куда можно идти и если надо спуститься со стены (если уж тропа кончилась) не с криками по....ть! , а по веревке думаю нужно учить. И не надо для этого много деньгов!  
Знания в объеме значка "Альпинист СССР(России) могут быть получены за 1 мес. сборов в любом альплагере. Кстати там отличная учебно-методическая база с жесткой дисциплиной и расписанием( к сожалению без гос.подержки разваливается).Выше головы хватит.
Горная подготовка- это не умение вязать 1001 узел. Это умение специфично думать, выбирать оптимальный, короткий и сберегающий силы для основной работы маршрут, умение читать карту в трехмерном виде.Снаряга- отдельная тема. Политико-зкономическая больше.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
То, что в ферганском полку подрозумевалось под горно-стрелковой подготовкой было все-таки больше стрелковой и на выносливость.
И способствовало этому наличие шикарного горного стрельбища. А вот горная подготовка.... Походив после армии в горы полтора десятка лет понимаю-не то. Нужна хотя-бы базовая альпинистская подготовка. Без наворотов- узлы,страховка, умение не бояться веревки и простейшие навыки работы с ней. Надеюсь сейчас в войсках положение с этим изменилось.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой