Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vlad07 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Легендирование частей СпН.
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Укажите хоть одну часть СпН ,где вплоть до 90-х, ходили в общевойсковой фо[/QUOTE]Все роты спецназа, служившие в странах Варшавского договора ходили под голубыми погонами лётчиков, чёрными и красными, но не погонами ВДВ. Там, если не ошибаюсь, были запрещены войска быстрого развёртывания, а может это касалось только войск ГРУ?
Считалочка, Сегодня на "Воффке"
 
PS: Броников у нас не было. А если и были, я их не видел. Тревоги, да , были очень часто. Особенно когда в части заканчивался рабочий период и начинался учебный, 2 - 3 дня шли тренировки отбой-подъём, полная экипировка, построение на плацу. Так по пару раз в день. Второй день отбой-подъём-подготовка к полной эвакуации части (загрузка имущества в машины. Третий день - ночная тревога, экипировка, загрузка им-ва, выдвижение в запрайон. Так же часто тревогой начинались выходы на стрельбище. Рота никогда не передвигалась на машинах, только пешком, причём до стрельбища - около 40 км, а стреляли в среднем раз в неделю. Честно скажу -назад идти сил не было, мы всегда внаглую садились в поезд и отсиживались, выжидая время недалеко от части (привет командирам). Справедливости ради скажу, мы никогда не бегали, ни  на выходах, ни на учениях, ну кроме физзарядки и сдачи нормативов. Если я и бегал, так это только в учебке в Печорах, в войсках - только пешком, но очень много. Одни учения на трое суток расчитывались на 80 км, а реально получалось больше. Я описываю 86-88 годы службы. И единственный "заскок" командиров шокирующий меня лично - это случай, когда рота в 4 .00 приходит со стрельбищ, сдаёт оружие, экипировку, есть полчаса поспать, а в 6.00 дежурный объявляет: "рота подъём, строиться на физическую зарядку, форма одежды.... Вот за это я отвечаю, а рассказ друга Эдика, скорее всего армейская байка. Вот из РД могли вынуть втихаря лишний груз, но если найдут - залёт... и окончится он вычёрпыванием "бора" из выгребной ямы туалета.
Изменено: vladmar - 19.07.2013 21:15:42
Считалочка, Сегодня на "Воффке"
 
[QUOTE]Eldar пишет:
Не знаю как до меня и после,а в мою службу в 75 ОРСпН рексов набирали сразу с гражданки,сержанты приходили из Печор,пауки из Арзамаса,вроде...в ТХО брали тоже с гражданки сразу...Состав: 4 Взвода разведки по 12 чел(вместе с комодами). Причем Взвод-это призыв(только комоды на пол-года старше,из Печор),группа связи (вроде человек 15-20,точно не помню) и ТХО (водилы,повара...чел.10-15) ИТОГО получаем человек 75-85 срочников...Учебки СпН в Венгрии небыло.
[/QUOTE]Пауки шли только из Печорской учебки, из Арзамаса - центровики.
Сержант Василий Коваленко, 154-й ОоСпН, Афганистан
 
А есть те, кто служил с Виктором Красильниковым?
Изменено: vlad07 - 02.10.2018 13:12:26
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
С праздником, удачи ВСЕМ!!!:D
75-я орСпН, Старейшей отдельной роте СпН посвящается...
 
01.12.2009г. рота расформирована.
День части: 1 мая.
Изменено: vladmar - 02.10.2018 12:59:14
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой