Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Des (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 272 След.
Ребята! Спецы! Подскажите или выскажите мнение! Погиб новичок! Девушка!, К сожалению не относится к военной и армейской тематике, но кому как не Вам знать Д-6 4 серии.
 
[QUOTE]Варианты:
1) я прыгаю из самолета лечу на стабе и теряю сознание от страха (в меня попадает осколок, пуля, башкой стукаюсь о шасси самолета)!  Что произойдет с парашютной системой без моего участия?  По крайней мере что должно произойти штатно![/QUOTE]
сработает парашютный прибор (АД-3УД через 3 сек) и откроет основной парашют. Если не расчековать ПЗ, то на установленной высоте сработает прибор (ППК-У) и раскроет запасной парашют.
Парашютист будет снижаться под двумя раскрытыми куполами.

[QUOTE]2) я прыгаю из самолета, испуг страх, слабость...дергаю кольцо основного и не выдергиваю его до конца ! Парашют от моих действий по его открытию не срабатывает! И больше ничего не делаю, опять теряю сознание) Что штатно должно произойти?[/QUOTE]
тоже самое, что в п.1

недодёргивание кольца тоже распостранённая ошибка новичков. Тросик у вытяжного кольца имеет слабину (точно не помню, но где-то сантиметров 15), а кольцо, чтобы не выпало вставляется в специальный карман на подвесной системе.
Новички некоторые считают, что если он выдернул кольцо из его кармана, то на этом всё. В войсках учат дергать кольцо на всю длину руки - правой рукой к правой ноге наотмашь - т.е. недодёрнуть невозможно!
В аэроклубах же (чтобы потом не переучивать навык у спортсмена при переходе на спортивные системы) учат дергать кольцо вперёд, от себя. Причём левая рука ложиться на правую и страхует её. Девчонки обычно дергают кольцо двумя руками, т.к. сил не хватает.
Моя жена делала именно так.
Чтобы раскрыть двухконусный замок, который зачековывает ранец парашюта, нужно приложить некоторое усилие (16кгс).

Если кольцо недодёрнул, то надо просто сильнее дернуть.

а вообще, парашютная система Д-6 (Д-6 серии 4) работает следующим образом:

[I]При отделении парашютиста от самолета из камеры, закрепленной при помощи карабина за трос, натянутый внутри самолетов Ан-12, Ан-26, Ил-76 и вертолёта Ми-8, за шариковый поводок у Ан-22 или за серьгу переходного звена (удлинителя) в самолете Ан-2 и вертолёте Ми-6, вытягивается и вводится в действие стабилизирующий парашют.
Стабилизирующий парашют, попав в поток, наполняется в зоне грузового люка самолетов Ан-12, Ан-22, Ан-26, Ил-76 и вертолёта Ми-8 или под фюзеляжем самолета Ан-2 и вертолета Ми-6.
В момент наполнения купола стабилизирующего парашюта звено натягивается и выдергивает гибкую шпильку из прибора ППК-У-165А-Д или АД-3У-Д-165, которая соединена со звеном при помощи фала длиной 0,36 м.
После наполнения купола стабилизирующего парашюта происходит стабилизированное снижение парашютиста. При этом ранец основного парашюта остается закрытым. Прекращение стабилизированного снижения, освобождение клапанов ранца и введение в действие основного купола осуществляется после раскрытия двухконусного замка ручным способом (с помощью вытяжного кольца) или прибором ППК-У-165А-Д или АД-3У-Д-165, в результате чего стабилизирующий парашют вытягивает камеру с уложенным в нее основным куполом из ранца.

По мере снижения парашютиста камера основного купола удаляется от него и из ее сот равномерно выходят стропы.
При полном натяжении строп происходит расчековка съемных резиновых сот камеры и из нее начинает выходить нижняя свободная часть купола длиной 0,2 м, не зажатая эластичным кольцом.
По мере удаления стабилизирующего парашюта с камерой основного купола от парашютиста из камеры равномерно выходит остальная часть купола до полного натяжения всей системы.
Наполнение основного купола начинается после выхода его из камеры примерно наполовину и завершается после полного стягивания камеры с основного купола.[/I]
Ребята! Спецы! Подскажите или выскажите мнение! Погиб новичок! Девушка!, К сожалению не относится к военной и армейской тематике, но кому как не Вам знать Д-6 4 серии.
 
[QUOTE] где то в форумах прочел, что если неправильно дернуть рыжую, то вываливается из рюкзака запасной! Якобы такой случай был когда еще сидели в самолете!
[/QUOTE]
Рыжая... Боюсь, что на этом форуме Вас мало кто понимает, т.к. "рыжая" это изобретение гражданских аэроклубов и в войсках ничего похожего нет. Как и приборов на запасной парашют!
Про "рыжую" Вам ответят спортсмены, которые обучались по классической программе.

По сути вопроса:
Зачековочный шнур красного цвета ("рыжую") не надо дергать, его надо аккуратно вытянуть, тем самым прибор подсоединённый к шпилькам чекующим ранец запасного парашюта отсоединится от них и сработает вхолостую.
Если этот шнур дергать - то есть вероятность, что выдернутся и шпильки, и ранец ПЗ раскроется.
Но в самолёте это никто не делает, т.к. расчековывать прибор на ПЗ нужно в воздухе, после того, когда раскроется основной парашют.

А в самолёте ранец ПЗ может раскрыться по причине сработки прибора (ППК-У). Это иногда случается из-за перепадов давления например. В любом случае, если такое произошло на борту, то выпускающий обязан запретить выполнять прыжок этому парашютисту.

Но это точно не ваш случай.
Ребята! Спецы! Подскажите или выскажите мнение! Погиб новичок! Девушка!, К сожалению не относится к военной и армейской тематике, но кому как не Вам знать Д-6 4 серии.
 
[QUOTE]Но еще с его слов, он говорит, что инструктор утверждает что Виля шла к земле на стабилизирующем в позе подготовке к приземлению, скрещенные руки и согнутые ноги.[/QUOTE]
это поза не для приземления, а для отделения от ЛА.
Ребята! Спецы! Подскажите или выскажите мнение! Погиб новичок! Девушка!, К сожалению не относится к военной и армейской тематике, но кому как не Вам знать Д-6 4 серии.
 
Страхующие парашютные приборы должны обслуживаться в специальной лаборатории и проводиться регламентные работы и тестовые испытания в т.ч. и барокамере (если прибор с анероидом). На каждый прибор ведётся паспорт, куда записываются все действия с прибором.
Подозреваю, что из-за бедности, в аэроклубе не было ни лаборатории, ни прибориста и приборы никто не обслуживал.

использование просроченных приборов, равно как и другой парашютной техники с истекшим ресурсом недопустимо!

Ну а "отказ мозга", когда парашютист не делает даже попытки раскрыть основной или запасной парашют встречается среди перворазников довольно часто. Я считаю, что это прямое следствие недостаточной наземной подготовки.
Ну и когда человеку дают уже уложенный парашют и человек никогда не видел его устройство, то он вряд ли может оценить, что в процессе раскрытия что-то пошло не так.


PS комиссия ссылается на видео, возможно там видно, что делал парашютист в момент снижения на стабилизации.
[ Закрыто] Д-6 серия 4 Прошу высказать Ваше мнение, Ребята может кто то, что то о нем рассказать?
 
[URL=http://desantura.ru/forum/messages/forum45/topic21704/message352316/#message352316]здесь[/URL] ответил
Ребята! Спецы! Подскажите или выскажите мнение! Погиб новичок! Девушка!, К сожалению не относится к военной и армейской тематике, но кому как не Вам знать Д-6 4 серии.
 
В заключении написано всё правильно и похоже на правду. Основная причина - слабая теоретическая подготовка парашютиста. А приборы иногда отказывают даже исправные, но они и называются страхующими, т.е. всего лишь подстраховывают парашютиста. Но раскрывать парашют парашютист должен сам.

не понятен вопрос про десантника. Если имеется ввиду военнослужащий ВДВ, то таких случаев в войсках не бывает обычно, т.к. подготовка в ВДВ серьёзная и все действия доводятся до автоматизма, за матчастью следят тоже.
В гражданских аэроклубах же давно перешли на "экспресс-подготовку" в 1-2 часа, отсюда и ЧП.

собственно, тоже самое ответил в личку на запрос
45 ОРП, сбор данных
 
Пять, это наверное, вместе с четырьмя дивизиями (по одному ОРБ на каждую ВДД)
Юбилейный знак 85лет
 
Ожидаю, что коммерсанты наделают 2-3 десятка разных знаков к этой дате на любой вкус и кошелёк.

Если же имеется ввиду знак [URL=http://club.desantura.ru/user/1/blog/lapel-badge-quot80-years-of-navyquot/]типа знака "80 лет ВДВ"[/URL], то в открытом доступе эскизов не будет, потому как халявщики воруют идеи и делают по ним свои знаки отвратительного качества.
В общем, если будет вдохновение у Валеры, и найдётся бюджет на разработку мастер-модели, то знак "85 лет ВДВ" должен быть ;)
[ Закрыто] Основа основ.ВДВ. Создание. Великая Отечественная Война, Книга - исследование. Наиболее достоверные сведения о людях и событиях создания и развития ВДВ. Всё основано на документальных источниках.
 
[QUOTE]Только в русских ВДВ есть памятно-мемориальные комнаты[/QUOTE]

в русских? :blink:
Рифовка для ПО-9, Очень нужна ваша помощь
 
ищите в аэроклубах, может где и остались ещё. На армейском форуме вряд ли найдёте.

PS Очень интересно, зачем в музей рифовка? Что она там будет демонстрировать, ведь это просто лента и как экспонат не интересна совсем?
Искали бы уж целиком систему ПО-9 серии 2 - вполне себе экспонат для музея или частной коллекции.
наградной знак, существовал ли или байки?
 
нет, такого знака не было никогда.
Участники подобных десантирований в основном награждались государственными наградами (орденами и медалями)
Ребята помогите пожалуйста советом насчет службы в разведке ВДВ !, Службв в ВДВ и права категории С
 
а что, у разведчиков сейчас нет транспорта?
и вообще, какая будет специальность будущего воина решают не в военкомате, тем более в разведку.
Форум
 
Цитата
Des, дружище, а шеврончик-то наш любимый что- навсегда умер, да   ?

вернул ;)
 С неба об землю... и в бой!
Офицерские должности в ВДВ, вакансии
 
[B]Стрелок(Байкал),[/B]

курсы... Это называется, закончить экстерном военное училище, но никак не сборы. Учились после срочки 9 месяцев и получали звание младшего лейтенанта.
Вот только Вы опоздали лет на 40.
Я сильно удивлюсь, если сейчас сохранилась возможность экстерна в военных ВУЗах.
Офицерские должности в ВДВ, вакансии
 
нет таких сборов и раньше не было
Офицерские должности в ВДВ, вакансии
 
[B]Стрелок(Байкал),[/B] если в Вашем ВУЗе есть военная кафедра и Вы там занимаетесь, то по окончанию получите офицерское звание ("пиджак").
Если военной кафедры нет - то звания тоже нет.
Перед музеем истории ВДВ в Рязани установили две новые боевые машины
 
[QUOTE]Если бы Вы предоставили скан инструкции по швартовке СУ-85
[/QUOTE]

кстати, десантировать СУ-85 стали лишь в 1980-х, когда появились платформы П-16 и массово поступили в войска Ил-76 и Ан-22. А изначально эти машины были предназначены только для посадочного десантирования, а "носитель" для неё был Ан-12. Собственно самолёт и эта САУ создавались одновременно.

Я к тому, что в Руководстве по эксплуатации не может быть упоминания о десантировании, т.к. это руководство готовилось в те годы, когда о десантировании этой машины даже и не мечтали.
Перед музеем истории ВДВ в Рязани установили две новые боевые машины
 
Правильное название СУ-85.
С названием СУ-85 было две машины - одна выпускалась во время ВОВ (предшественница легендарной СУ-100), а другая в 1960-х для ВДВ. Их легко отличить по внешнему виду!


1.
[IMG]http://3v-soft.clan.su/novosti001/001/SAU/SU-85/SU-8500002.jpg[/IMG]

СУ-85 создана на базе среднего танка Т-34 и штурмового орудия СУ-122 и запущена в производство летом 1943 года. Машины этой марки выпускались на Уральском заводе тяжёлого машиностроения (Уралмаш) с августа 1943 по июль 1944 года, всего было построено 2337 самоходок. 85-мм пушка Д-5С позволяла СУ-85 эффективно бороться со средними танками противника на дистанциях более километра, а на меньших дистанциях и пробивать лобовую броню тяжёлых танков.
После разработки более мощной самоходки СУ-100 из-за задержки выпуска 100-мм бронебойных снарядов и прекращения выпуска бронекорпусов для СУ-85 с сентября до декабря 1944 года выпускался переходный вариант СУ-85М. Фактически он представлял собой СУ-100 с 85-мм пушкой Д-5С. От исходного варианта СУ-85 модернизированная СУ-85М отличалась более мощной лобовой бронёй, увеличенным боезапасом и наличием командирской башенки с пятью смотровыми щелями. Всего было построено 315 таких машин.

2.
[IMG WIDTH=652 HEIGHT=375]http://st.otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2012/11/otvaga2004_bm01_20.jpg[/IMG]

про десантную СУ-85 написано здесь [url]http://desantura.ru/articles/15/?PAGEN_1=3[/url]

PS а аббревиатура "АСУ" к СУ-85 перешла неофициально от АСУ-57, и многие часто используют "АСУ" вместо "СУ". Александр выше выложил сканы первоисточника - Руководство по эксплуатации где написано правильное название СУ-85
Авария на сервере
 
08 октября, на сервере, где хостится наш сайт произошла авария из-за чего сайт был недоступен вечер 8 октября и ночь с 8 на 9 октября.
Оказалась повреждена база данных и пришлось восстановить её из архива.
В связи с этим были потеряны некоторые сообщения на форуме (и др другая информация), которые были загружены 8 октября.

Увы, но другой возможности восстановить работу сайта не было. Поэтому, если кто-то не нашёл своих сообщений за указанный период, не спешите обвинять модераторов - прошу отнестись с пониманием.
Б3 сломанный нос, могу ли попасть в элиту
 
[QUOTE]Des, а в целом комиссия серьезная?
[/QUOTE]
моя комиссия была 26 лет назад. Что и как происходит сейчас - не знаю.
Тогда она ничем особо не отличалась от комиссии в областном военкомате.
очень хочу пройти курс ПДП ВДП, вобщем мне 25лет. в армейку зарубил
 
[QUOTE]В ОРГАНИЗАЦИЯХ КОТОРЫХ РАБОТАЛ ОТ ВДВ , ЖЕТОНОВ НЕТ
[/QUOTE]
когда служил я, у солдат никаких жетонов не было. И ничего, не страдаю от этого.
Как генерал Маргелов навязал стране неправильный путь развития ВДВ
 
[QUOTE]
Приспособленность к парашютному десантированию бронетехники ВДВ за всю историю ее существования [B]НИ РАЗУ[/B] не была востребована в реальных боевых действиях.

[/QUOTE]
а ещё ни разу не была востребована в реальных боевых действий, например, возможность доставки ядерного боеприпаса баллистическими ракетами. Может нам РВСН не нужны?

ИМХО не пришло время для этого, и слава Богу.
Как генерал Маргелов навязал стране неправильный путь развития ВДВ
 
[QUOTE]вторую часть не нашёл. По обоим ссылка первая только[/QUOTE]

[QUOTE]Читайте статьи по ссылке.[/QUOTE]

из первой части никаких выводов сделать невозможно, а второй по ссылкам нет
Шевроны 38-й ОДШБр, шевроны бригады в 91-95 годах
 
[QUOTE]По геральдическим нормам должен смотреть вправо (т.е. если смотреть на монитор - то влево)
[/QUOTE]а это смотря на каком рукаве носится. Если на правом рукаве, то вправо, если на левом, то влево. Т.е. смотреть вперёд по ходу движения военнослужащего, а не назад.
Это общее правило, если фигура изображена в профиль.

В случае с орлом на эмблеме 38-й бригады это не работает, т.к. там орёл не в профиль. ИМХО просто взяли эмблему и вставили в эскиз нарукавного знака без какого-либо скрытого смысла
45 ОРП, сбор данных
 
собственно всё идёт в русле вот с этим [url]http://itar-tass.com/politika/1362972[/url]
45 орп и 38 опс становятся бригадами, разворачивают по одному полку в дивизиях, из орр делают орб и т.д.
45 ОРП, сбор данных
 
сами же цитируете: "К 1 декабря..."
Как генерал Маргелов навязал стране неправильный путь развития ВДВ
 
вторую часть не нашёл. По обоим ссылка первая только
Десантно-штурмовые батальоны
 
книгу не читал, но по сути вопроса попробую ответить.
в состав танковой и мотострелковой дивизии входил орб. На форуме есть раздел по орб ([url=http://desantura.ru/forum/forum5/]Десантные подразделения сухопутных войск СССР[/url] ) и там, вроде бы, кто-то писал, что рдр иногда называли неофициально как "дшр". Возможно здесь банальная путаница человека, который служил в другом подразделении и видел всё это со стороны. Типа, раз есть дшв, то и батальон называется "дшб".

по второму и третьему моменту ничего странного не вижу - личный состав любого подразделения могли привлекать к разным нестандартным задачам. Хоть помогать преступников ловить, хоть машину разгружать. А АКС-74У мог быть, к примеру к механиков-водителей или у гранатомётчиков - тоже не вижу ничего странного.
4 февраля 1943, Советским десантникам - вечная память
 
[QUOTE]Погиб 16.03.43г. в Донесении написано захоронен в Роще Сапог Ленинградской области. У вас на форуме читала о том как Оксана Брыкина нашла своего дядю Зайченко С.Г, который погиб в роще Сапожок. Может это одна и таже местность? В Векипедии прочитала Рощей Сапог местность называли финны
[/QUOTE]

Здесь речь идёт о боях на Малой Земле. Это сейчас юг России. Ленинградская область находится на противоположной стороне карты.
Найдите на форуме ту тему, на которую ссылайтесь и напишите туда. Иначе Ваше сообщение никто не увидит, кто может быть в теме.
Афган Воздушно-десантных войск. 1979-1989, книга
 
[QUOTE]Хорошо было бы что бы Командование ВДВ реализовало такой проект
[/QUOTE]
командование такими делами не занимается, ибо не по профилю
Автор делает зачастую всё за собственные средства или на деньги спонсоров - поэтому и тиражи мизерные.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 272 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой