Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

10 лет сайту


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 10 лет сайту, вопросы команде сайта
 
В июне 2013-го сайту Десантура исполнится 10 лет.
В связи с этим у всех желающих есть возможность задать вопросы "душителям свободы слова", "скрытым олигархам" и просто "самозванцам", т.е. команде сайта.
Лучший вопрос получит приз - новую книгу нашего форумчанина Горца-02 с автографом автора.
Вопросы задаются в этой теме и здесь же потом будут ответы.
Так что вперед, любопытные вы наши  ;)   ...
 
Зарегистрирован на сайте, с 2005 года, так что многие ответы, могу дать сам, но, несколько вопросов, у меня, всё же, имеется: -

1. Для чего, было проведено разделение на два форума и как организаторы сайта, оценивают итоги этого разделения?

2. Планируются ли изменения на сайте, если да, то какие?

3. Будет ли больше интервью, с известными людьми?

4. Разместит ли администрация, большой материал об истории создания и развития сайта?

Спасибо. С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
У меня один вопрос. Будет ли сайт за десятилетие проставляться?
P.S: Не примите вопрос в серьёз.  ;)

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
pilligrim пишет:
Для чего, было проведено разделение на два форума и как организаторы сайта, оценивают итоги этого разделения?
Мне это тоже непонятно и крайне неудобно. Как по мне, -  раньше лучше было.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
pilligrim пишет:
Для чего, было проведено разделение на два форума и как организаторы сайта, оценивают итоги этого разделения?
Мне это тоже непонятно и крайне неудобно. Как по мне, -  раньше лучше было.

А свои вопросы есть? Или просто решили ответить за организаторов?
Напоминаю, что здесь не обсуждение темы. Здесь сбор вопросов для команды сайта, т.е модеров-админов.
 
Мои Поздравления, с приближающейся датой!,10 лет это не шутка.Моё уважение команде и активным участникам сайта!
Какие могут быть вопросы,людям близкими мне по духу?Чем могу помочь?
Изменено: мишаня - 24.05.2013 03:51:10
 
Не планируется ли возвращение к открытой общей галерее ? Слышал от многих, что разделение по группам крайне неудобно пользователям.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Не планируется ли возвращение к открытой общей галерее ? Слышал от многих, что разделение по группам крайне неудобно пользователям.
так точно!-неудобно.
Изменено: Д.А.К. - 26.05.2013 10:46:30
 
10 лет - целое поколение выросло!
А вот и вопросы:
1. Будут ли проводиться встречи команды сайта с форумчанами?
2. Есть ли в планах проведение литературного конкурса о десантуре и спецназе? В рефери, если будут, сразу, предлагаю Урала и Горца.
3. Есть ли сайты, на которые равняется Десантура и откуда берутся идеи по новым форматам сайта?
4. Есть ли в планах издание книги воспоминаний форумчан (сборник рассказов)?
а теперь - Самый важный - когда и где пьянка????
 
Ранняя  версия сайта лично для меня  устраивала больше.Чего то вы ребята перемудрили
 
Сегодня сайту Десантура исполнилось 10 лет. С чем я нас всех и поздравляю.
 
Ура ! Ура ! Ур-а-а-а-а ! Честь, хвала и наша благодарность создателям и администрации сайта ! Слава ВДВ !
 
Создателям Ура!,и Поздравления!
 
Администрации сайта огромная благодарность и поздравления. Отличная работа, 10 лет кропотливого труда. Самый информативный сайт о ВДВ и Спецназе ГРУ, десантных частях СВ РФ. Молодцы!
 
Большое Спасибо создателям сайта!!С праздником Всех!!!!!!!!!!!!
 
Урал затеял, а мне отдуваться теперь  8)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Урал затеял, а мне отдуваться теперь 8)
...не знаю, кто и что там затеял, но за Вас, Мужики , выпил 100 гр. стоя. Уж, простите, - фантазия небогатая, - тортов не люблю.
 
Цитата
pilligrim пишет:
1. Для чего, было проведено разделение на два форума и как организаторы сайта, оценивают итоги этого разделения?

Вопрос не понятен. Где два форума? - форум один, мы на нём сейчас находимся.
Наверное, имеется ввиду два сайта - собственно "Десантура.ру" и "Клуб однополчан"?
На самом деле сайтов сейчас 4 - есть ещё сайты "Символика и геральдика" и "Воздушно-десантная техника", они сейчас в затяжной разработке и в списке приоритетов стоят после завершения работ в "Клубе однополчан"

Почему решили разделить? - Многие форумчане хотели обсуждать на форуме то, что выходит за армейскую тематику, я же хотел здесь иметь узкоспециализированный форум.
Получился конфликт интересов, и чтобы его решить, был создан второй сайт "Клуб однополчан" с социальной сетью. В соц.сети можно создавать группы по интересам, где можно обсуждать практически всё что угодно. Да, соц.сеть далеко не идеальна, да там надо много чего изменять и переделывать, но всё это стоит приличных денег, которых у меня нет пока. Как только будет бюджет, закажу приличную соц.сеть с нормальным дизайном и удобными сервисами.

Сайт "Десантура.ру" остался официальным (новостным). Здесь тоже пока не всё реализовано как хотелось изначально.

А вообще, если честно, у меня нет опыта в создании подобных проектов, для меня всё это впервые, поэтому прав я или не прав покажет только время.
Стоимость же подобного проекта (только соц.сеть, к примеру) вполне сопоставима со стоимостью средней иномарки (автомобиль имею ввиду). Я не готов выложить столько денег за хобби, поэтому имеем то, что имеем :(

Цитата
2. Планируются ли изменения на сайте, если да, то какие?

Как я писал выше, проект Десантура.ру предполагается развить в многосайтовый портал, который будет состоять из 4 сайтов.

1. Десантура.ру - новостной официальный сайт проекта.

Должно быть следующее:
- основа сайта - национальные разделы по каждой стране бывшего СССР с каталогом частей и соединений
т.е. сайт Десантура.ру должен быть совокупностью 16 мини-сайтов по каждой стране с общими разделами:
- Новости (с фото и видеорепортажами)
- Статьи
- Воспоминания ветеранов
- Интервью (видеоинтервью с известными людьми)
- Каталог военных сайтов
- Каталог музеев о десантниках
- Форумы

работы ещё много, но потихоньку двигаемся в нужную сторону.

2. Клуб однополчан - пользовательская социальная сеть

здесь пока не всё понятно, но должно быть следующее:
- развернутый пользовательский профиль с личной фотогалерей, блогом, форумом, видеоархивом
- группы по интересам тоже соответственно с личной фотогалереей, блогом, форумом, видеоархивом
- общая фотогалерея
- общая видеогалерея
- общая лента блогов
- личная переписка (чат)
- поиск однополчан

Поиск однополчан самое главное, сейчас он реализован криво, т.к. очень сложно составить алгоритм хранения пользовательских данных. А данные свои народ не может добавлять в едином формате, отсюда сложности.
вопрос решается постепенно, но на живом сайте работать крайне трудно.

3. Символика и геральдика - сайт-каталог десантной символики
Коллекционирование нагрудных и нарукавных знаков, вымпелов, нашивок, эмблем - моё хобби. Хочется показать коллекцию людям и сделать каталог-определитель в помощь другим коллекционерам.

в основе будут коллекции нескольких коллекционеров (моя в т.ч.)

- нарукавные знаки (нашивки)
- нагрудные нашивки
- нашивки на головной убор
- нагрудные знаки
- петличные эмблемы
- вымпелы
- медали
- настольные медали

4. Воздушно-десантная техника - системы десантирования грузов, техники и личного состава. Это сайт-каталог отечественной ВДТ

Это второе моё хобби :)
Я давно собираю техническую литературу и фотографии и хочется всё это хозяйство как-то систематизировать.

---
На самом деле можно было бы сделать много других тематических сайтов десантной направленности, например по оружию, боевой технике и т.д., но на всё нужно время и я один всё это не потяну никогда.
Если есть инициативные люди, готовые поднять сайт и развивать его - милости просим в личку.



Цитата
3. Будет ли больше интервью, с известными людьми?

На самом деле таких людей нужно найти и пригласить на диалог. А активных и инициативных людей среди нас нет, увы.
Поэтому приходится всё делать админской группе, а т.к. на это всё ещё нужно найти время, то подобные мероприятия становятся достаточно сложновыполнимыми... :(

Онлайн-конференции, которые мы проводили ранее не очень удобны как нам, так и тем, кто отвечает, поэтому в планах делать видеоинтервью, вопросы для которых будут готовиться заранее, а ответы будут записываться в удобное для гостя время.
Такие видеоинтервью будут размещаться в специальном разделе сайта "Десантура.ру"
Но только после того, как я смогу найти финансирование на создание такого раздела.

Цитата
4. Разместит ли администрация, большой материал об истории создания и развития сайта?

собственно вот здесь http://desantura.ru/proekt/ и так всё есть, куда уж больше :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Fallschirmjaeger пишет:
У меня один вопрос. Будет ли сайт за десятилетие проставляться?

конечно.


Некоторые форумчане уже потянули стопарик.  ;)  
Вот например:

Цитата
unknown04 пишет:
...не знаю, кто и что там затеял, но за Вас, Мужики , выпил 100 гр

спасибо
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ROS пишет:
Не планируется ли возвращение к открытой общей галерее ? Слышал от многих, что разделение по группам крайне неудобно пользователям.

Галерея... Больная тема на самом деле.
Нормальной галереи для движка, на котором собран сайт нет. Возможно будет позже.
Это одна причина, но самое главное то, что пользователи в галерею вываливают всё подряд.

Я не про качество фото, а про то, что многие уверены что служили в "спецназе ВДВ ДШБ" и как не создавай разделы в галерее, всё равно завалы нужно разгребать вручную.
Если оставить все без разделов, то после 100-й страницы никто дальше смотреть не станет.

В общем пока нет грамотной идеи, как организовать всё это хозяйство.

Группы в соц.сети, кстати, хороший фильтр, и если человек нашёл свою группу, то его фотографии там будут как раз "в тему". Другой вопрос, что пользоваться соц.сетью не удобно.  :(  
Да, я это знаю. Но решать это всё надо в комплексе, т.е. полностью переделывать сайт "Клуб однополчан", а это весьма недешёвое удовольствие.
Смогу подтянуть ресурсы - обязательно закажу у нормальных программистов. Пока же говорить не о чем - бюджета не имеем.

А "лепить заплатки" на "протекающую крышу" - деньги на ветер. К примеру, та галерея, которая есть сейчас ( http://club.desantura.ru/photo/ ) стоила мне 35 000 руб семейных денег и проблему не решила. Хотя она всего лишь выводит в одном месте все галереи групп и учитывает права доступа того, кто смотрит.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
РФ. пишет:
А вот и вопросы:
1. Будут ли проводиться встречи команды сайта с форумчанами?

Странный вопрос. А что, такие встречи надо специально организовывать?  :blink:  
Мы так или иначе с кем-то встречаемся, т.к. сами являемся форумчанами.

Цитата
2. Есть ли в планах проведение литературного конкурса о десантуре и спецназе? В рефери, если будут, сразу, предлагаю Урала и Горца.
любой конкурс предполагает подготовку площадки на сайте. Это должен быть специальный раздел с техническими возможностями проводить этот конкурс. Как минимум, обеспечить чистоту голосования.
Ну а создание чего-либо требует финансирования. Вот и приплыли...

Цитата
3. Есть ли сайты, на которые равняется Десантура и откуда берутся идеи по новым форматам сайта?
Трудно сказать откуда что берётся  :)  На самом деле опыта по развитию проекта у меня нет, и все что происходит делается впервые.
Ну и никто не застрахован от ошибок, но раз 10 лет протянули - значит не всё так плохо. Есть масса примеров, когда много интересных сайтов "умирало" в более младшем возрасте.

Цитата
4. Есть ли в планах издание книги воспоминаний форумчан (сборник рассказов)?
Издание книги? Гм...  :wacko:  
Мне иногда присылают письма с вопросами, нет ли желания профинансировать строительство квартир для инвалидов БД, или просят поучаствовать в тех или иных проектах в качестве финансового спонсора.
Несколько месяцев назад, получил гневное письмо, где человек спрашивал, почему мы не прислали фотокорреспондента на их ветеранское мероприятие и из-за этого в новостях об этом ничего не написано, нет репортажа и пр...
Я уже не смеюсь.

Неужели кто-то думает, что у нас здесь редакция, офис, корреспонденты и пр.  :blink:  
Честно признаюсь - я живу на съёмной квартире, на работу езжу на автобусе и свой первый в жизни нормальный компьютер купил полгода назад. Сайт делается буквально на коленке, в основном по ночам.

Собственно я к тому, что если возникает какая-то идея, то предлагайте и её решение. Я могу лишь поддержать информационно.

Цитата
а теперь - Самый важный - когда и где пьянка????
Ну это в частном порядке каждый может  8)  . Никаких массовых собраний на этот счёт организовывать не планируется.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо ребята за добрые слова. Надеюсь сайт проживёт ещё пару-тройку таких юбилеев.
Хотя иногда хочется забить на всё и гори оно огнём...

Да, ещё вот это, хоть и не является вопросом:
Цитата
гурьянов пишет:
Ранняя  версия сайта лично для меня  устраивала больше.Чего то вы ребята перемудрили

Ранних версий сайта было за его историю штук тридцать уже. И каждый раз всегда все говорили, что стало хуже. Правда потом, при следующем изменении, те же люди говорили, что было хорошо, а поменяли - стало хуже. Однако ни одного дельного предложения как сделать лучше ни разу не поступило.

Мне пока никто не смог внятно объяснить, что именно хуже и чем именно было лучше раньше. Конкретно, с цифрами и скриншотами.
Я по образованию технарь, и понимаю четкие описание и конкретику. Нет конкретики - нет разговора.
Если что-то плохо - говорите, что именно, где именно, в каких случаях проявляется, каким браузером пользуетесь и как это повторить при тестировании.

Сайт Десантура.ру сложнее не стал ни на грамм, форум упростили дальше некуда - а всё равно не нравится. Не получается разобраться с соц.сетью (это ДРУГОЙ сайт) - не ходите туда (имею ввиду "Клуб однополчан"  ;)  , он для этого и сделан отдельным сайтом для тех, кому это надо.

Ещё раз повторю для тех, кому всё не нравится: я не программист, не дизайнер, сайты делать не умею - все заказываю за свои деньги. Если есть идея - предлагайте вместе с решением.
Вы также можете сделать свой сайт так, как нравится вам, а я поучусь как делать сайты.

PS Не надо сравнивать с монстрами типа "Одноклассники" или "В контакте" - там миллионные бюджеты и штат специалистов огромный.
 С неба об землю... и в бой!
 
Несмотря на "бешеную активность" форумчан в данной конференции, надо выполнять обещанное: приз в виде книги "Матрос специального назначения" с автографом автора отправляется к форумчанину pilligrim.
 
Александр, мне как обыкновенному пользователю, на сайте нравится всё! (по чесноку)...ну и что, что он медленно развивается? Главное, чтобы он качественно работал...а инициативных нет, наверно потому что далеко не у всех есть специальность, хобби, навык в создании/продвижении сайтов...поэтому наверно и помощников мало.
Реальную помощь фуромчан вижу только, через добровольное регулярное финансирование...(что ни у кого нет 100 рублей в месяц или квартал), конечно есть!
Повторюсь, ребята - вы делаете большое дело...руки только "не опускайте"!
 ;)
Изменено: Yurson - 19.07.2013 13:06:09
 
Поддерживаю! Сайту быть! Привет из Беларуси!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой