Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
 
По просьбам форумчан, 6 ноября, с 17 часов по московскому времени, Андрей Загорцев, он же Горец-02, ответит на Ваши вопросы. Те, кто к этому времени будут уже не в состоянии эти вопросы задать;) , могут сделать это заранее.


Краткая справка:

Андрей Загорцев, он же наш форумчанин Горец-02.
Старший офицер. Награжден несколькими орденами и медалями. Участник Приднестровских событий и многих операций в Чечне с 1994 по 2010-й гг. Тренировал спецназ одной из арабских стран. Автор трех изданных книг ("Водки летчикам не давать", "Рота морпехов" и "Спецназ третьей мировой"), сейчас готовится к изданию четвертая - "Особая офицерская группа".


Страничка автора:
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/
 
Я, нахожусь в гостях, в Праге, у pilligrima.
Вопросы от меня, мишани.

1. Изменилось ли хоть что нибудь, в лучшую сторону, в армии, в мат.обеспечении, в уровне боевой подготовки, в условиях прохождения службы, бытовых условиях жизни семей офицеров, со дня начала вашей службы по сегодняшний день?
2. Реформы в Российской армии,войсках Сп.Н.- непрофесcионализм реформаторов или целенаправленное  уничтожение?
3. Перспектива существования войск Сп.Н ,в Российской армии?

Спасибо.
Изменено: pilligrim - 07.11.2011 23:16:18
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет:
Я нахожусь в гостях в Праге у pilligrima.
Вопросы от меня,мишани.
1.Изменилось ли хоть что нибудь, в лучшую сторону,в армии,\ мат.обеспечении,уровне боевой подготовки,условий прохождения службы,бытовых условиях жизни семей офицеров\,со дня начала вашей службы по сегодняшний день?
2.Реформы в Российской армии,войсках Сп.Н.-непрофесcионализм реформаторов или целеноправленное уничтожение?
3.Перспектива существования войск Сп.Н ,в Российской армии?
Спасибо.
Насколько я понимаю Андрей ещё служит в ВС , поэтому наверное не совсем корректно ему задавать такие вопросы.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Это именно тот человек, которому корректно.
Как ответить, он сам решит.
Что-то активности не видно, хотели конференцию, так хоть вопросы подготовьте, люди старались.

Вопрос .
Чего не хватает,на Ваш взгляд, в современной экипировке бойца Сп.Н ?,
Возможно, что-то является лишним?
Изменено: pilligrim - 07.11.2011 23:15:20
AIR BORNE TROOPS
 
1 раздел. Вопросы системного характера.
- Реформа ВС РФ - - имелась ли насущная необходимость именно в это время именно в данном объеме? Точка зрения военнослужащего Вашего уровня?
- Имелся ли на ваш взгляд замысел данной реформы и озвучивался ли он (замысел) в СМИ. Просьба: декларации о намерениях и ура-патриотические фразы не считать таковым.
- Какой оыпыт военного стрительства и ведения боевых действий  по вашему мнению наиболее полно был учтен и востребован при формировании замысла на проведение реформы ВС?
- Имеются ли теоретические разработки Концепции реформ ВС РФ? Знакомы ли Вы с ними?
- Имеется ли соответствующее место ВДВ в Концепции реформ и отводится ли ВДВ существенно важное место в Вооруженных Силах РФ будущего?
- Бывшие бригады СпН - какова их роль в нынешней структуре ВС?
2. раздел. Общие вопросы:
- насколько в нынешней боевой подготовке войск учтен и востребован  опыт боевых действий в Афганистане и Чечне?
-  Хватает ли нынешнего объема КССО (Курса стрельб из стрелкового оружия) для полной и всесторонней подготовки солдат и командиров?
- проводятся ли стрельбы в ИСЗ (Индивидуальных средствах защиты от ОМП)?
- анализируется ли опыт боевых действий в Ливии? Взято ли что - нибудь оттуда?
 
Отношение этого человека ко всему что происходит  и не пора ли объединять силы спецназа  и профессионалов (вольных стрелков) под эгидой защиты национальных правительств и помешать США с еврейской кликой захватить мир и привести все к колапсу, которым они будут управлять при помощи  печатного станка.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
   Пользуясь случаем, поздравляю Андрея Загорцева и всех форумчан с Днем разведки!
Многие вопросы, которые хотел бы задать - уже другие задали...
Вопросы у меня такие:
1. Как удается совмещать службу и творчество? Как относиться начальство к тому, что Вы - известный  писатель?
2. Многое в ходе военной реформы было сделано поспешно, многое хорошее (по-моему) было разрушено. Будет ли, по Вашему мнению, переосмысление происходящего и
   "работа над ошибками", что в этом смысле сейчас делается (или ничего не делается)?
3. Есть ли в настоящее время перспективы и смысл  перевода частей (ВДВ и спецназ) полностью на контрактную основу?
4. Какие Ваши творческие планы?
 
Ув. Андрей!
Большим успехом у читателей пользуются книги С.Козлова ( энциклопедии СпН ГРУ). Вышли в свет об истории 15 и 22 обрСпН. Готовится к выходу в свет книга о 14 обрСпН. Это очень интересные темы. Вопрос такой:
- есть ли в Ваших творческих планах книга об истории  ... обрСпН? Если не секрет-в каких соединениях проходили службу?
- тема про историю становления  и путь .... РПСпН? (книг о водолазах-разведчиках вообще мало)

- как Вы считаете, правильно ли то что о боевой и повседневной деятельностей частей СпН ГРУ сейчас можно узнать из СМИ и книг? Или некоторые вещи можно было бы не освещать?
- в каком возрасте Вы начали писать книги? Вели ли до этого дневники, писали черновые варианты?
- занимаетесь ли Вы научной работой?
- целесообразно ли- увеличение или сокращение соединений (отрядов) СпН ГРУ?
- сейчас читаю "Матрос СпН", увлекает.  Это выдуманная история или есть реальный прототип?
Изменено: опер - 06.11.2011 13:52:06
ВДВ-это не шутка
 
С праздником, товарищ полковник!
1. По Чечне 2007-2010. Как оцениваете действия подразделений спецназа ВВ, разведпоразделений бывшей 42 бригады в горно-лесистой местности с высоты крайней должности в ОГВС? Подготовка бойцов-срочников времен 1994-96 сопоставима ли с подготовкой контрактников последних лет?
2. Есть ли способы решить проблему ухода молодежи в банд-группы? Особенно по КБР и РД.
3. Как умудрялись совмещать службу со столь активной писательской деятельностью?
4. Как семья и сослуживцы относятся к вашему творчеству?
5. Есть ли планы писать документальные произведения, например о личной службе или службе погибших товарищей?
6. Как оцениваете современную военную литературу? Есть ли достойные авторы и-или отдельные произведения, заслуживающие внимания и доверия?
7. Как оцениваете работу священнослужителей, периодически посещающих вч? Нужны ли они? Или необходимо вернуть замполитов?
 
Андрей, здравствуйте. Спасибо за Ваши книги.
Вопросы:
1. Какие положительные и отрицательные решения на Ваш взгляд произошли в СпН за последние 10 лет.
2. Какой материальной базы (стрелкового оружия, тяжелого вооружения, СИЗ, БПЛА, тренажеров, автомобильной техники и т.д.) не хватает в частях на текущий момент?
3. Оправдали ли себя новые разведывательные бригады (33-я, 34-я, 100-я)?
4. Будет ли в ближайшее время сформировано Командование специальных операций или же опять застряли на намерениях? Плюсы и минусы подобной системы?
5. Существуют ли планы внедрения ЕСУ ТЗ или подобной АСУ в разведывательные бригады и бригады СпН? Нужны ли подобные системы в бригадах и отрядах?
 
Цитата
pilligrim пишет:
Я нахожусь в гостях в Праге у pilligrima.
Вопросы от меня,мишани.
1.Изменилось ли хоть что нибудь, в лучшую сторону,в армии,\ мат.обеспечении,уровне боевой подготовки,условий прохождения службы,бытовых условиях жизни семей офицеров\,со дня начала вашей службы по сегодняшний день?
2.Реформы в Российской армии,войсках Сп.Н.-непрофесcионализм реформаторов или целеноправленное уничтожение?
3.Перспектива существования войск Сп.Н ,в Российской армии?
Спасибо.
Приветствую мишаню и pilligrima
1. В лучшую бытовые условия военнослужащих по призыву,у семей офицеров может быть тоже в каждую семью ведь не заглянешь. Материальное обеспечение боевой подготовки вряд ли улучшилось в связи с переходом к обслуживанию сторонними организациями. Боевая подготовка только на словах стала интенсивней на самом же деле её съедает бюрократизм и перестраховки.2. Скорее всего попытка сделать из армии,что-то наподобие "рентабельного" предприятия  с эффективным менеджментом с оглядкой на "западные" образцы и с полным непониманием того,что все уже было и "западное- иностранное" еще ни есть лучшее.
3.Войск СпН в РА не было, были  соединения части и подразделения. Перспектива в тумане, даже начальники управлений не знают,что будет дальше.Пожалуйста:) В современной экипировке не хватает экипировки. Надо хотя бы все соединения обеспечить тем,что есть. Ну и  по моему мнению не хватает индивидуальной  системы определения на местности и связи,что-нибудь наподобие американского "Джитиса" когда командир группы видит на своем планшете местоположение каждого бойца его состояние  и расстояние в реальном времени.
Изменено: Горец-02 - 06.11.2011 13:56:37
 
Цитата
sibir28 пишет:
1 раздел. Вопросы системного характера.
- Реформа ВС РФ - - имелась ли насущная необходимость именно в это время именно в данном объеме? Точка зрения военнослужащего Вашего уровня?
- Имелся ли на ваш взгляд замысел данной реформы и озвучивался ли он (замысел) в СМИ. Просьба: декларации о намерениях и ура-патриотические фразы не считать таковым.
- Какой оыпыт военного стрительства и ведения боевых действий по вашему мнению наиболее полно был учтен и востребован при формировании замысла на проведение реформы ВС?
- Имеются ли теоретические разработки Концепции реформ ВС РФ? Знакомы ли Вы с ними?
- Имеется ли соответствующее место ВДВ в Концепции реформ и отводится ли ВДВ существенно важное место в Вооруженных Силах РФ будущего?
- Бывшие бригады СпН - какова их роль в нынешней структуре ВС?
2. раздел. Общие вопросы:
- насколько в нынешней боевой подготовке войск учтен и востребован опыт боевых действий в Афганистане и Чечне?
- Хватает ли нынешнего объема КССО (Курса стрельб из стрелкового оружия) для полной и всесторонней подготовки солдат и командиров?
- проводятся ли стрельбы в ИСЗ (Индивидуальных средствах защиты от ОМП)?
- анализируется ли опыт боевых действий в Ливии? Взято ли что - нибудь оттуда?
Приветствую1.
- Крайней необходимости в реформе на тот момент не было,достаточно было просто доукомплектовать части и обеспечить планомерный процесс боевой подготовки, с постепенным перевооружением.
- Из всех замыслов, я только видел,слышал и читал телеграммы о "оптимизации" ну и всем известная теория "яйца и пирамид"
-Есть две системы военного управления в мире это прусская ( строга иерархия министр военный может принимать ключевые решения ) и британская министр гражданский  занимается обеспечением Вооруженных Сил и решает все армейские вопросы связанные со строительством развитием и популизацией армии, при нем существует "Комитет Качальников Штабов" которые занимаются военными вопросами определение стратегии в ходе локальных конфликтов ,штатные организации и прочее. Там только военные профессионалы.  Российская ,Советская и снова Российская армия всегда была построена по "прусскому" принципу, до 2007 года. Начиная с этого года осуществляются попытки перехода к бриттовской схеме, но  с непонятными полномочиями министра "Комитета НШ" как важной компоненты не создано,ГШ эти функции не выполняет и полностью зависит от решений МО. Вот и вся попытка применения чьего-то опыта.
- да имеются приразработке некоторых принимал участие.
- место отводится как "мобильной" составляющей в будущей "оптимизированной" армии.
- обрСпН находятся в непосредственном подчинении Ком ВО и РУ СВ. ГРУ потеряла важнейший инструмент  применяемый для решения как оперативных так и другого рода задач. Количество добывающих органов все время сокращается. И  при передаче обрСпН в СВ  просто напросто решили вопрос о сокращении Сухопутных Войск за счет  двух бригад.
2.
- редко по инициативе руководителей занятий имеющих таковой опыт,каких либо рекомендаций,директив изменений в руководящие документы не поступает.
-объема хватает, не хватает стрельб , к тому же для подразделений СпН должен быть разработан свой курс со своими УКС,УНС и прочее. Должны быть помимо стандартного "налета" и "пары""засада" "огневой контакт" на различных участках местности и прочее с учетом всех ВУС в обр СпН от простого разведчика до огнеметчиков из РСВ и операторов РСА.
- согласно курса стрельб не менее 30% л\с выполняющие то же 2 УКС выполняют упражнение в средствах защиты.
- не анализируется,а что оттуда брать ?? действия мобильных групп так это классика партизанского движения.
 
Цитата
змей-хазара пишет:
Отношение этого человека ко всему что происходит и не пора ли объединять силы спецназа и профессионалов (вольных стрелков) под эгидой защиты национальных правительств и помешать США с еврейской кликой захватить мир и привести все к колапсу, которым они будут управлять при помощи печатного станка.
Как только начнется я сразу сбегу в лес !! И вот уже оттуда....!!!
 
Цитата
zalex111 пишет:
Пользуясь случаем, поздравляю Андрея Загорцева и всех форумчан с Днем разведки!
Многие вопросы, которые хотел бы задать - уже другие задали...
Вопросы у меня такие:
1. Как удается совмещать службу и творчество? Как относиться начальство к тому, что Вы - известный писатель?
2. Многое в ходе военной реформы было сделано поспешно, многое хорошее (по-моему) было разрушено. Будет ли, по Вашему мнению, переосмысление происходящего и
"работа над ошибками", что в этом смысле сейчас делается (или ничего не делается)?
3. Есть ли в настоящее время перспективы и смысл перевода частей (ВДВ и спецназ) полностью на контрактную основу?
4. Какие Ваши творческие планы?
Спасибо вас так же с праздником.1. Не задумывался как то само совмещается. Никак не относится в основном не знает. А если знают то требуют книжку с автографом.
2. Сейчас снова идёт набор  конрактников. Уже начали переосмысливать. Вспомнили за ТСП ни одним же ФИЗО днями и ночами заниматься.
3 Мне кажется есть смысл  перевода но хотя бы один отряд или какой-то процент должен быть из военнослужащих по призыву для создания мобилизационного резерва и оперативного развертывания соединений до штатов военного времени.
4. Дописать до конца продолжение "Особой группы"- "Спецуха"
 
Цитата
опер пишет:
Ув. Андрей!
Большим успехом у читателей пользуются книги С.Козлова ( энциклопедии СпН ГРУ). Вышли в свет об истории 15 и 22 обрСпН. Готовится к выходу в свет книга о 14 обрСпН. Это очень интересные темы. Вопрос такой:
- есть ли в Ваших творческих планах книга об истории ... обрСпН? Если не секрет-в каких соединениях проходили службу?
- тема про историю становления и путь .... РПСпН? (книг о водолазах-разведчиках вообще мало)

- как Вы считаете, правильно ли то что о боевой и повседневной деятельностей частей СпН ГРУ сейчас можно узнать из СМИ и книг? Или некоторые вещи можно было бы не освещать?
- в каком возрасте Вы начали писать книги? Вели ли до этого дневники, писали черновые варианты?
- занимаетесь ли Вы научной работой?
- целесообразно ли- увеличение или сокращение соединений (отрядов) СпН ГРУ?
- сейчас читаю "Матрос СпН", увлекает. Это выдуманная история или есть реальный прототип?
Приветствую.- нет не вижу смысла, да и времени нет , рп СпН ТОФ, 22 обрСпН, рдр  1398 орб,584 ор СпН,РЦ,14 обрСпН,10 обрСпН,РЦ.
- надо перелопатить очень мноо материала ипродумать его подачу и прочее и прочее, книг про водолазо- разведчиков куча!!! только они все из беллетристики и произведения внезапно вынырнувших непонятно откуда " спецов ГРУ" типа Зверева, Самарова,Негриводы и прочее.
- нет не правильно,хорошие специалисты аналитики даже по обрывочным сведениям могут составить "картину" состояния,укомплектованности БГ соединения.
- не помню, нет ничего не писал никаких дневников и черновиков кроме рабочей тетради.- нет тем более сейчас уже давно нет отдельных отрядов  они все в штатах бригад. Реформы реформами но количество стран,которые в случае конфликта будут в состоянии комбатантов ничуть не уменьшилось а скорее всего даже выросло.

- реальная только конкретно измененная убрано очень много знаковых фигур ( типа "мамонта" кто в курсе тот поймет) все сглажено ,причесано и немножко романтизировано( я же не буду писать ,что ГГ летал как "голяк по палубе"))
 
Цитата
РФ. пишет:
С праздником, товарищ полковник!
1. По Чечне 2007-2010. Как оцениваете действия подразделений спецназа ВВ, разведпоразделений бывшей 42 бригады в горно-лесистой местности с высоты крайней должности в ОГВС? Подготовка бойцов-срочников времен 1994-96 сопоставима ли с подготовкой контрактников последних лет?
2. Есть ли способы решить проблему ухода молодежи в банд-группы? Особенно по КБР и РД.
3. Как умудрялись совмещать службу со столь активной писательской деятельностью?
4. Как семья и сослуживцы относятся к вашему творчеству?
5. Есть ли планы писать документальные произведения, например о личной службе или службе погибших товарищей?
6. Как оцениваете современную военную литературу? Есть ли достойные авторы и-или отдельные произведения, заслуживающие внимания и доверия?
7. Как оцениваете работу священнослужителей, периодически посещающих вч? Нужны ли они? Или необходимо вернуть замполитов?
Приветствую спасибо!1. С 2007 года когда начали выводить отряды СпН, отряды СН ВВ начали более активно привлекаться к действиям в горно-лесистой местности, постепенно меняя тактику  разведывательно-поисковых- засадных мероприятий и значительно её совершенствуя. В  прошлом году работал с подразделениями 25 ОСН "Меркурий" очень хорошо подготовленное и слаженное подразделение со своими наработками и имеющее большой боевой опыт( много офицеров и конрактников бывшие военнослужащие обрСпН МО РФ) В результате реформ 42мсд превратилась в 3 омсбр это 18 я- Ханала,17- Шали и 8 омсбр (г)-Борзой. Основа рб (разведывательный батальон) 18 омсбр это всем известный 417 орб. батальоны "запад"  и "восток" превратились в бСпН ( батальоны СпН) "з"-18я,"в"-8я. Личный состав там  уже долгое время заменяется военнослужащие из местного населения увольняются. Батальоны от МО очень проблематично привлечь на выполнение БЗ,требуется куча согласований вплоть до ГШ. Подготовка личного состава батальонов на нынешний период уже намного слабее чем была до этого. Подготовка л\с 94-96 г если велась знающим и опытным командиром подразделения "затачивающего" л\с под себя была на голову выше. Было меньше бюрократии, надзорных органов,правозащитных органов и всяческих "комитетов" да и личный состав осознавал,что от уровня подготовки может зависеть и жизнь как и своя так и товарища. Сейчас по моему мнению этот фактор утрачен.
2. Да есть,особенно если жестко пресечь пропаганду идей насилия "ваххабизма" вплоть до высшей меры и не романтизировать и не окружать ореолом "борцов за веру и свободу" простых бандитов.
3. Даже не задумывался, пишу в основном ночью в свободное от службы время.
4. Уже писал выше. Некоторые из моих подчиненных (лейтенанты) к примеру иногда даже бормочут,что я начитался Загорцева и стебаю их перед строем.
5. как уволят из рядов ВС РФ так обязательно составлю какой-нибудь план.
6. есть нормальных авторов в основном можно встреть на окопке и арт оф варе,все что продается в книжных киосках с аббревиатурами "Спецназ ГРУ " "Морские дьяволы" "Спецназ МЧС" даже не вижу смысла брать в руки.
7. Никак не оцениваю они к нам ни разу не заглядывали. Замполитов вернуть необходимо вплоть до ротного звена. Людей убрали а работа осталась и вся ложится на плечи ротного а у него и без этого хлопот полная "служебная карточка"
 
Цитата
Эрдрауг пишет:
Андрей, здравствуйте. Спасибо за Ваши книги.
Вопросы:
1. Какие положительные и отрицательные решения на Ваш взгляд произошли в СпН за последние 10 лет.
2. Какой материальной базы (стрелкового оружия, тяжелого вооружения, СИЗ, БПЛА, тренажеров, автомобильной техники и т.д.) не хватает в частях на текущий момент?
3. Оправдали ли себя новые разведывательные бригады (33-я, 34-я, 100-я)?
4. Будет ли в ближайшее время сформировано Командование специальных операций или же опять застряли на намерениях? Плюсы и минусы подобной системы?
5. Существуют ли планы внедрения ЕСУ ТЗ или подобной АСУ в разведывательные бригады и бригады СпН? Нужны ли подобные системы в бригадах и отрядах?
Здраствуйте. Всегда пожалуйста.1. Накопление громадного опыта  действий в горно-лесистой местности с 99 по- 2009 г, и в то же время утрата наработок и опыта для действий по прямому предназначению. Ну и соотвественно передача соединений в подчинение СВ.
2.Хватает всего,только половина из этого не нужна пример БПЛА "Груша" в РСВ обрСпН, реально зачем оно надо ?да еще стоит бешеных денег,вы думаете командир группы будет применять сей беспилотник? а вдруг,что случится и давай плати со своего кармана.Не хватает образцов или хотя бы МГМ новых образцов вооружения стран вероятных противников. По технике на обр СпН надо иметь хотя бы пару оперативных и специальных  машин для выполнения задач вывода и возвращения  разведывательных органов.
3. 34 бригада не разведывательная. 100я и 33 я как ни могут себя оправдать если они не применяются ?
4. Вопрос висит,скоро начнет нависать хотя тема создания УСО давно муссируется.
5. В обр СпН используется КСА другого типа в Чечне начиная с 2003 года все отряды  были обеспечены этими комплексами  
 
Андрей, несколько вопросов от незарегенных читателей;).
1. Насколько автобиографичны серьезные вещи?
2. Как выбрали профессию военного во времена, когда это было непрестижно, в конце 80-х?
3. Не преследует ли командование за ехидный "Новый облик"?
4. Какие планы после "Спецухи"? Что-то серьезное будете писать?
5. Рассчитался ли с долгом прототип Булыги:)?
 
6. Как оцениваете качество своей смены - молодых лейтенантов из военных училищ?
7. Как относитесь к "пиратам", ворующим Ваши произведения, записывающим аудиокниги без Вашего согласия и т.д.?
8. Встречались ли Вы с самозванцами, утверждавшими, что это они написали книги Загорцева?
9. Что доходнее - служба Родине или писательский труд?
10. Есть ли шансы на издание новых книг в ближайшее время и каких?
 
Цитата
Ural пишет:
Андрей, несколько вопросов от незарегенных читателей;).
1. Насколько автобиографичны серьезные вещи?
2. Как выбрали профессию военного во времена, когда это было непрестижно, в конце 80-х?
3. Не преследует ли командование за ехидный "Новый облик"?
4. Какие планы после "Спецухи"? Что-то серьезное будете писать?
5. Рассчитался ли с долгом прототип Булыги:)?
1. Почти всегда ну естественно все причесано и приведено в удобоваримый вид.
2.Под давлением ))
3. Оно не читает))
4. Думаю все таки закончить "Аляску" хотя как говорят издатели это не нашло спроса.
5. Наполовину))
 
Цитата
Ural пишет:
6. Как оцениваете качество своей смены - молодых лейтенантов из военных училищ?
7. Как относитесь к "пиратам", ворующим Ваши произведения, записывающим аудиокниги без Вашего согласия и т.д.?
8. Встречались ли Вы с самозванцами, утверждавшими, что это они написали книги Загорцева?
9. Что доходнее - служба Родине или писательский труд?
10. Есть ли шансы на издание новых книг в ближайшее время и каких?
6. На троечку,зато очень юридически подкованы,чуть ,что в прокуратуру.
7.Я к ним не отношусь (( Ну хотя бы в известность ставили что ли))
8. Так точно,с одним даже в одном купе ехал он читал "Водку" и нахваливал когда я поинтересовался он сказал, ( после трех рюмок по секрету,что это он написал)
9. И ни то и ни то писательский труд в моем случае или вообще не оплачивается или кормят "завтраками"
10. На март "особая группа" ну соответственно "Спецуха"- сиквелом.
 
Андрей Владимирович, прежде всего Вас с прошедшим Праздником!
Как Вы видите перспективы ССО в нашей стране?
рпСпН постигла та же судьба, что и обрСпН? В плане переподчинения.

Ну и конечно огромное спасибо за Ваше творчество!
 
Цитата
Dingo пишет:
Андрей Владимирович, прежде всего Вас с прошедшим Праздником!
Как Вы видите перспективы ССО в нашей стране?
рпСпН постигла та же судьба, что и обрСпН? В плане переподчинения.

Ну и конечно огромное спасибо за Ваше творчество!
Спасибо !Пока перспектив пока нет ,если все таки создадут тогда будем посмотреть сейчас нет смысла рассуждать,что было бы если бы... Будет посмотрим не будет тем более пофиг.
Морякам проще)) разведпункты в полдчинени КОМ ФЛ. и РУ СВ тут не при делах.
Всегда пожалуйста.
 
Вопрос от себя.
Кто наиболее вероятный противник ближайшего десятилетия для России:
-НОАК
-северокавказский терроризм-сепаратизм
-НАТО
-кто-то еще?  
 
Андрей, добрый день.С интересом слежу за Вашим творчеством. Спасибо за Ваши книги.
Мой племянник в этом году закончил училище и пришёл молодым лейтенантом в войска. Что бы Вы могли пожелать ему и всем другим молодым офицерам в начале их службы?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Ural пишет:
Вопрос от себя.
Кто наиболее вероятный противник ближайшего десятилетия для России:
-НОАК
-северокавказский терроризм-сепаратизм
-НАТО
-кто-то еще?
Второй и третий пункт,плюс все более и более возвеличивающееся самомнение вышедших из состава СССР бывших союзных республик, ну а естественно сепаратизм подогревается службами НАТО.
 
Цитата
ROS пишет:
Андрей, добрый день.С интересом слежу за Вашим творчеством. Спасибо за Ваши книги.
Мой племянник в этом году закончил училище и пришёл молодым лейтенантом в войска. Что бы Вы могли пожелать ему и всем другим молодым офицерам в начале их службы?
Приветствую. всегда пожалуйста. Племяннику желаю что бы был назначен на офицерскую должность а не на сержантскую, терпения и осторожности.
 
Ну что ж, спасибо всем участникам. Желающие могут задавать вопросы в этой же теме. Ответы будут получены в самое ближайшее время.
 
А конфа еще идет?
У меня два вопроса: один дурацкий, второй - шкурный :)
1 - рассказ про то, как Вас пытались призвать - сколько в нем реального? Понятно, что автобиографичен, но - все же? Была только повестка или и дальше что-то? :)
2 - можете ли Вы что-то сказать про допризывную подготовку современных молодых людей?
А именно - нужна ли она вообще?
Клубы типа нашего - они работают "по делу" или мы просто "зря играем в войнушку"?
И - можно ли как-то наладить призыв нормальных ребят (подготовленных итп) в конкретную часть (имею в виду Тамбов, но и что-то другое гарантированное - тоже сгодится ;))?
Спасибо за книги!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет:
А конфа еще идет?
У меня два вопроса: один дурацкий, второй - шкурный :)
1 - рассказ про то, как Вас пытались призвать - сколько в нем реального? Понятно, что автобиографичен, но - все же? Была только повестка или и дальше что-то? :)
2 - можете ли Вы что-то сказать про допризывную подготовку современных молодых людей?
А именно - нужна ли она вообще?
Клубы типа нашего - они работают "по делу" или мы просто "зря играем в войнушку"?
И - можно ли как-то наладить призыв нормальных ребят (подготовленных итп) в конкретную часть (имею в виду Тамбов, но и что-то другое гарантированное - тоже сгодится ;))?
Спасибо за книги!
1. Читайте выше и приезжали и забирали и матом крыли.2. Могу на данный момент она отсутствует такое впечатление,что  у нас армия состоит из ВДВ ,морской пехоты и спецназа и клубы допризывной только по этим направлениям хотя все забывают,что в тех же войсках военно-учетных специальностей множество.  Нет нормальных водителей, нет нормальных связистов , операторов создается впечатление что подготовка по этим профилям отсутствует ,зачастую так оно и есть. Она нужна и причем конкретно но никто не хочет готовится служить поваром или санитарным инструктором, или механиком-водителем БМП. В отличии от Союза мы находимся в крайне невыгодном положении (((
Может и по делу я ведь объективно судить могу только о том с чем сталкивался. При отборое и работе в военкоматах офицеров инструктирую с клубов не брать.  Срок службы всего год  а переучивать дольше и сложнеее чем просто научить.
Можно но этот вопрос решается даже не в части а примерно на уровне КОМ войсками округа через ОМУ а потом уже вопрос решается с частью по срокам призыва работе предварительных комиссий и прочее. Можно просто договорится с командованием части " мы вам к такому то призыву готовим столько-то специалистов по таким то специальностям,  с обязательным экзаменом  и прочее  пр присутствии представителей части" тогда можно заинтересовать часть, и они сами пошевелятся.
Всегда пожалуйста.:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой