Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Захват императора Японии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Захват императора Японии
 
Передо мной книга "Воздушно-десантная подготовка" 1977 года издания под редакцией генерал-лейтенанта Лисова И.И.  На 22 странице прочёл следующие строки:" Высаженные в разных городах и оперативно важных районах, наши десантники предотвратили уничтожение больших материальных ценностей и важных объектов. Они захватили в плен японское командование и императора со всей его свитой."  А есть ли у кого  более подробные материалы по захвату императора. Как это было. Про Паулюса и прочих расказано довольно подробно. А про императора я с удивлением для себя узнал толька сейчас. Поделитесь информацией.
 
Цитата
wds пишет
Передо мной книга "Воздушно-десантная подготовка" 1977 года издания под редакцией генерал-лейтенанта Лисова И.И.  На 22 странице прочёл следующие строки:" Высаженные в разных городах и оперативно важных районах, наши десантники предотвратили уничтожение больших материальных ценностей и важных объектов. Они захватили в плен японское командование и императора со всей его свитой."  А есть ли у кого  более подробные материалы по захвату императора. Как это было. Про Паулюса и прочих расказано довольно подробно. А про императора я с удивлением для себя узнал толька сейчас. Поделитесь информацией.
Небольшая неточность: речь идет об императоре Маньчжоу-го, последнем императоре оккупированного японцами Китая Пу И. А вовсе не об императоре Японии. Пу И пытались вывезти в Японию, но этого действительно не допустили наши летчики и группа особого назначения на мукденском аэродроме 19 августа 1945 года.
С уважением.
 
Я знаю человека у которого отец в то время был комендантом Порт-Артура. Обязательно его спрошу про эту тему.
Я только знаю, по его рассказам, что его отец был командиром разведподразделения, он прошел всю ВОВ и затем воевал в Китае.
Кстати от него я узнал, например, как правильно снимать часового, как правильно убивать в блиндаже спящих людей и т.д.
ДОСААФ СССР
 
Цитата
SergeiK пишет
Я знаю человека у которого отец в то время был комендантом Порт-Артура. Обязательно его спрошу про эту тему.
Я только знаю, по его рассказам, что его отец был командиром разведподразделения, он прошел всю ВОВ и затем воевал в Китае.
Кстати от него я узнал, например, как правильно снимать часового, как правильно убивать в блиндаже спящих людей и т.д.
http://www.vremya.ru/2005/150/13/131764.html
С уважением.
 
как дополнение на форуме есть статья "Овеянные славой" об этих событиях
делай что должен, и будь, что будет
 
К своему стыду ничего про эту операцию не знал. Жаль, не было парашютной выброски, а то бы вообще был готовый сценарий для блокбастера!
 
Цитата
Cherkess пишет
К своему стыду ничего про эту операцию не знал. Жаль, не было парашютной выброски, а то бы вообще был готовый сценарий для блокбастера!
Красота таких операций в том, что они проводятся без всякой внешней эфектности и красочного шума. Тихо, скромно, аккуратно и эфективно.
Это, конечно, противоречит жанру блокбастера. ;)
 
Цитата
SergeiK пишет
Я знаю человека у которого отец в то время был комендантом Порт-Артура. Обязательно его спрошу про эту тему.
Я только знаю, по его рассказам, что его отец был командиром разведподразделения, он прошел всю ВОВ и затем воевал в Китае.
Кстати от него я узнал, например, как правильно снимать часового, как правильно убивать в блиндаже спящих людей и т.д.
Гена,это, действительно,император Маньчжюрии.А мои родители (к сожалению их уже нет) и два старших брата в это время проживали в Порт-Артуре:отец военным, а мать работала у старшего военного советника Порт-Артура, я даже запомнил его фамилию-КРАСНЯНСКИЙ,хотя родился только в 1957-м,но мать очень по- доброму отзывалась об этом человеке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой