Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Конфликт Ереван-баку в 89г.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
ДА,парни, а куда вы дели парашуты ;)
,С нашего полка собрали и оставили в Кале,собрали с роты по два человека,и оставили охранять,мы их потом называли ВДСные ветераны :lol:
"Одинокий волк"
 
С нашего полка тоже собрали и заскладировали на аэродроме куда мы прилетели - Насосный.
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас в Кале всё осталось. Мы без парашютов в Баку пошли. В 1988 жили в Сальянах, а уже в 1990 в районе Патамдарт. Там ещё местная азербайджанская часть стройбата стояла.
А Десантура не бывает бывшей!!!
 
Сегодня еше раз прбижался по теме, у меня  еше есть вопрос,а как ставилась задача.Я имею в виду,зачитывали вам приказ,о месте командировки? Нам вообще  говорили ,что летим в Карабах ;) видимо для поднятия боевого духа :blink:  у ког как было?
"Одинокий волк"
 
Цитата
юстас7  пишет
Сегодня еше раз прбижался по теме, у меня  еше есть вопрос,а как ставилась задача.Я имею в виду,зачитывали вам приказ,о месте командировки? Нам вообще  говорили ,что летим в Карабах ;) видимо для поднятия боевого духа :blink:  у ког как было?
Нас реально в Рязани на плацу построили. Вышел командир (тогда Наумов) и сказал, что южные братья просят помощи. Приказ не зачитывали. Оружие получили и на аэродром в Дягилево. :ph34r:
А Десантура не бывает бывшей!!!
 
Добрый вечер !
Случайно натолкнулся на этот форум и обнаружил, что речь здесь идет о событиях 1990 года в Баку, в которых мне тоже довелось поучаствовать (правда, не в качестве славного ВДВ, а как связиста).
Служил я в воинской части в/ч 52978 т.е. в 146-м отдельном батальоне связи, который обслуживал штаб 205-й Херсонской мотострелковой дивизии,расположенной в сальянских казармах. Кто служил в Сальянах в это время должен помнить КШМ Р-145 "Чайка" на базе БТР-60 и Р-140 на базе Зил-131,которые были постоянно развернуты на спортивной площадке,прямо рядом со зданием штаба дивизии. Позже на этой же площадке была развернута станция космической связи Р-440 "Кристалл" на базе БТР-70 (говорили, что таких станций в тогдашних ВС было всего две единицы). Так вот.вся эта техника - именно отдельного батальона связи. Командиром нашей части был майор (позже-подполковник) Гончаров (чмо еще то !). Зато начальником штаба был капитан Переведенцев - отличный мужик. Вообще-то, я попал в Баку в результате переброски большей части личного состава Сивашкого полка связи из Свердловска. Перебрасовали нас на Ил-76, прилетели на аэродром Насосная,провели веселую ночку там, Особенно запомнился эпизод, когда вопреки предупреждянию экипажа рядом стоящего Ил-76 нас вместе с пожитками (матрацами) разместили прямо под турбинами транспортика.Когда ночью  летчики запустили двигатели, то рактивными струями разметало все костры.которые были разведены рядом со взлетной полосой и от этих искр начали тлеть матраци.Вот паника началась,хорошо, что боевых патронов у нас тогда еще не было,а то бы от испуга в панике постреляли бы друг друга. Может быть, кто-то на это форуме есть, кто тоже был в наших "доблестных" рядах ? Было бы интересно пообщаться. Я сейчас живу в Германии, но этот год своей службы в Баку (с 25 января по 27 декабря 1990 года) вспоминаю с большим удовольствием.
 
Цитата
юстас7  пишет
Цитата
Филимон  пишет

предевали в другую форму?
Да,Я,Филимон,с 103 ВДД,которую передали погранцам. ;) А в Нефтечале,мы "дочишали" от" Еразов" Все вокруг пограничной комендатуры.,Что-бы их больше не обстреливали.
так    ты  туда  улетал  еще  с  двумя  группами-с  какого то  стадиона? или  вы как то по другому  туда  добирались?или  ты  про что то  другое?
 
Цитата
юстас7  пишет
Сегодня еше раз прбижался по теме, у меня  еше есть вопрос,а как ставилась задача.Я имею в виду,зачитывали вам приказ,о месте командировки? Нам вообще  говорили ,что летим в Карабах ;) видимо для поднятия боевого духа :blink:  у ког как было?
А нам ничего не сказали - по боевой тревоге подняли полк, выдвинулись на аэродром, погрузились, летуны хитро подмигивая говорили, что летим туда где тепло, приземлились на аэродроме Насосная, где была доведена до личного состава обстановка и поставлена  боевая задача. Выставили боевое охранение, поспали часа 3-4, поднялись погрузились на БМД и Уралы И вперед - на Баку.119-ый полк.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS  пишет
летуны хитро подмигивая говорили, что летим туда где тепло, приземлились на аэродроме Насосная, где была доведена до личного состава обстановка и поставлена  боевая задача.
А ведь и правда тепло было!
В Витебске грузились на борт было почти -30С, а как только открыли рампу, выхожу, а там травка и тёплый ветерок, чтото около +20. И это в январе!
Мы тоже переночевали прямо на земле (броник под себя), а утром двинулись в сторону границы.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
ROS  пишет
летуны хитро подмигивая говорили, что летим туда где тепло, приземлились на аэродроме Насосная, где была доведена до личного состава обстановка и поставлена  боевая задача.
А ведь и правда тепло было!
В Витебске грузились на борт было почти -30С, а как только открыли рампу, выхожу, а там травка и тёплый ветерок, чтото около +20. И это в январе!
Мы тоже переночевали прямо на земле (броник под себя), а утром двинулись в сторону границы.
Та же история! :D  В Рязани морозы. Мы в валенках. На аэродроме "бортов" много. Пока до своего дошли, почти все уши пообмораживали, носы... В ИЛы сели, тепло. Прилетели в Насосную... Лето. А мы "Рексы ВДВ" в валенках. Прикалывались друг с друга. И уши обмороженные, носы красные :P
А Десантура не бывает бывшей!!!
 
Цитата
Des  пишет
А ведь и правда тепло было!
В Витебске грузились на борт было почти -30С, а как только открыли рампу, выхожу, а там травка и тёплый ветерок, чтото около +20. И это в январе!
Мы тоже переночевали прямо на земле (броник под себя), а утром двинулись в сторону границы.
Des., у меня вопрос,а кого числа вы двинулись и по какой дороге?Нас блокировали в пригороде Баку,команды стрелять не дали,и через часа 3и,мы двинули обратно,по восторженный вой толпы(350 пдп),а как у вас прошло?
"Одинокий волк"
 
Дату не помню, мы прошли дальше всех из 103 вдд. Остановили нас у города Кази-Магомед перед мостом через реку.
там встали лагерем, выставили охранение (палатки в центре, колёсная техника по периметру, гусеничная по внешему периметру) и стояли неделю, т.к. на мосту стояли бензовозы и грузовики и местные азеры пригрозили вырезать русские семьи в местном военном городке (учебный полк армавирского лётного училища) в случае нашего прорыва силой.
По крайней мере нам так замполиты рассказывали.

Воду и хлеб нам погранцы привозили на вертушках.

Сорвались с места ночью, когда ввели в районе чрезвычайное положение. Мост с прошли одновременно вроде бы с 98 вдд которая подошла с другой стороны.

Удав вроде писал про это.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Удав вроде писал про это.
ЕАБ про 98ю подробно описывал , выше в этой теме.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Филимон  пишет
поправляюсь!!!  не  в  мабуту  переодели--а  в новую  афганку!  еще  хотели  автоматы  забрать  -что б не  выдать принадлежностьВДВ-но  посчитали что  с  чужим  автоматом  на вылет-это уже  перебор-и оставили!по  ним  кстати местные  и определили что  на  стойбат  и  танкистов как то не  похоже-та  группа  которая  прилетела  в  ленкорань! :rolleyes:
Нас переодели в новые офицерские бушлаты без погон - и солдат и офицеров, но как я понимаю в основном для того что бы мы своей прожженной на полевых выходах зимней десантурой не распугали  мирное население, хотя  местные эти восприняли неоднозначно - и порой интересовались - неужели у нас все офицеры?! 119 гв.ПДП.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS  пишет
Цитата
Филимон  пишет
поправляюсь!!!  не  в  мабуту  переодели--а  в новую  афганку!  еще  хотели  автоматы  забрать  -что б не  выдать принадлежностьВДВ-но  посчитали что  с  чужим  автоматом  на вылет-это уже  перебор-и оставили!по  ним  кстати местные  и определили что  на  стойбат  и  танкистов как то не  похоже-та  группа  которая  прилетела  в  ленкорань! :rolleyes:
Нас переодели в новые офицерские бушлаты без погон - и солдат и офицеров, но как я понимаю в основном для того что бы мы своей прожженной на полевых выходах зимней десантурой не распугали  мирное население, хотя  местные эти восприняли неоднозначно - и порой интересовались - неужели у нас все офицеры?! 119 гв.ПДП.
привет! нет!  я  говорю  о задание( по  моему  даж цк  при делах было)  улетали  сборные  три группы. задачу  ставили  около какого то кп-помню сквериксо скамейками.потом  галопом  в  расположение -сдали  документу-переодели  в  афганку.своим  сказали ни чего не говорить-куда  -зачем  и на скока.по мню как ротный  злился  чтио  мы ему  ничего не  ответили( рядом  особист  крутился-посматривал)эпотом  так же голопом  на какой то стадион-погрузились  в  три вертушки-и по  разным  направлениям.со стороны  смотрелось как  в хорошем боевике-одновременно на поле  садяться три вертушки-тока  коснулись-взам  рукой(указывая  каждой  группе   свою вертушу) минута-две-и взлет.какоето врнмя  летели вместе-потом  вертушки разошлись. УДАВ прав был  -про то  что отшучивались по приезду! зам ком Лебедев  и еще  пару гражданских-просили не распростряняться  об ентом!)хотя потом   по  моему  в звездочке  написали про ОБЩЕВОЙСКОВУЮ ОПЕРАЦИЮ- втом  регионе! B)
 
Цитата
Gericom  пишет
Добрый вечер !
Случайно натолкнулся на этот форум и обнаружил, что речь здесь идет о событиях 1990 года в Баку, в которых мне тоже довелось поучаствовать (правда, не в качестве славного ВДВ, а как связиста).
Служил я в воинской части в/ч 52978 т.е. в 146-м отдельном батальоне связи, который обслуживал штаб 205-й Херсонской мотострелковой дивизии,расположенной в сальянских казармах. Кто служил в Сальянах в это время должен помнить КШМ Р-145 "Чайка" на базе БТР-60 и Р-140 на базе Зил-131,которые были постоянно развернуты на спортивной площадке,прямо рядом со зданием штаба дивизии. Позже на этой же площадке была развернута станция космической связи Р-440 "Кристалл" на базе БТР-70 (говорили, что таких станций в тогдашних ВС было всего две единицы). Так вот.вся эта техника - именно отдельного батальона связи. Командиром нашей части был майор (позже-подполковник) Гончаров (чмо еще то !). Зато начальником штаба был капитан Переведенцев - отличный мужик. Вообще-то, я попал в Баку в результате переброски большей части личного состава Сивашкого полка связи из Свердловска. Перебрасовали нас на Ил-76, прилетели на аэродром Насосная,провели веселую ночку там, Особенно запомнился эпизод, когда вопреки предупреждянию экипажа рядом стоящего Ил-76 нас вместе с пожитками (матрацами) разместили прямо под турбинами транспортика.Когда ночью  летчики запустили двигатели, то рактивными струями разметало все костры.которые были разведены рядом со взлетной полосой и от этих искр начали тлеть матраци.Вот паника началась,хорошо, что боевых патронов у нас тогда еще не было,а то бы от испуга в панике постреляли бы друг друга. Может быть, кто-то на это форуме есть, кто тоже был в наших "доблестных" рядах ? Было бы интересно пообщаться. Я сейчас живу в Германии, но этот год своей службы в Баку (с 25 января по 27 декабря 1990 года) вспоминаю с большим удовольствием.
Мы в сальянах до мая месяца были.Ваши КШМ я помню так как ходил на турники которые возле вас были.Ваши КШМ если смотреть прямо на парадный вход штаба дивизии стояли с левой стороны здания,почти впритык,с правой стороны,если память не изменяет была дорога ведущая к ККП. С другой стороны штаба был особый отдел если не ошибаюсь. А наши палатки стояли на платцу рядом с вашими КШМ.Мыться мы ходили к другой казарме вроде там ОБМО стоял. Кстати,один парень с моей роты у вас связистов земелю нашел,со Свердловска или Первоуральска не помню,но он сам был из Свердловска.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Привет, ORB46 !
Все было именно так. И особый отдел (скромная такая дверка), и отдельный батальон материального обеспечения. У них еще был командиром подполковник (забыл фамилию), такой толстый, что портупею ему специально сшили из двух обычных ! Хотя мужик был мировой. Они находились в нашей же казарме (в смысле здании), только слева, а наш батальон занимал три этажа справа, ближе к столовой, которая была прямо под нами. Зато строевой платц был общим. Кстати, вспомнил фамилию командира дивзии - полковник Антонов. А еще почти прямо за нашей казармой начинался парк боевых машин. Дежурным по парку очень часто были именно наши прапора (одну фамилию помню-прапорщик Рыбалко, прям как у маршала !). У нас там были боксы с техникой. Вообще, когда кдрированную дивизию развернули по штатам военного времени столько новенькой техники с баз хранения пришло - просто девать было некуда !  А еще, прямо за парком боевых машин была улица Аликперова, на которой стояла та самая многоэтажка. в которой во время основных боев сидели стрелки сепаратистов. Их выбивали оттуда огнем из БТРов. Некоторые окна (точнее-стены вокруг них) долго еще потом черными от пожара стояли. А еще там же была огромная автостоянка личного транспорта. И когда КПП были заблокированы горящими бензовозами (помнишь,наверное такое ?) танки из парка боевых машин проломили стену складской зоны, которая как раз была смежной с этой стоянкой и поперели прямо по легковушкам, стоящим на стоянке ! Сам я этого не видел (мы попали в Сальяны немного позже), но мой непосредственный начальник (капитан Потанин) долго еще потом переписку с Министерством Обороны вел насчет компенсации за  свою раздавленный  в лепешку  ВАЗ-2102 ( от  "Жигулей остался целым только двигатель.который попал аккурат между гусеницами танка). И,самое смешное, компенсацию-таки получил (очень настырный был) !
Ну да ладно, вспомнить можно еще очень много чего смешного...
 
Хочу поднять еще одну темку, мне так кажется её еще не обсуждали всвязи с событиями в Азербайджане. В очередной замечательный день в славном городе Баку перед нашим 2 ПДБ 119 ПДП была поставлена задача по охране площади ж.д. вокзала - оттуда отправляли очередной поезд с армянскими беженцами, погрузились, выдвинулись, блокировали насколько это было возможно площадь - народу тьма, создали коридор для армян. Подошла колонна автобусов под охраной ВВ, пошли беженцы, поперли мамеды , местами цепь нашу рвали и начинали колотить армян - а у тех вещи-чемоданы-сумки там разные плюс старики-дети на руках, вообщем поработали прикладами - растащили. Так несколько раз, т.к. колонн с беженцами было две, три, может больше. Сели они в поезд, поезд тронулся и показался из-под крыши с другой стороны вокзала, т.к. вокзал у них там крытый, толпа вроде успокоилась, но когда поезд показался целиком, а скорость еще не набрал по нему ударили из автоматического оружия, видимо, с высотки что напротив, но правда, довольно скоротечно. Но я, собственно,  о другом. После вышеозначенных событий 4 и 6 ПДР остались у вокзала, а управление батальона и 5 рота получили приказ выдвинутся к мосту (название к сожалению забыл) и на броне погнали по улице, которая идет от вокзала мимо ресторана Карабах, только Карабах сверху на горке, а улица снизу - а райончик старый: улица узкая, дома маленькие, высокие заборы
а-ля дувалы вдоль всей улицы и старые деревья; вообщем, аккурат посередине этой улицы из какой то подворотни мамеды выкатывают два УАЗика типа батон-буханка-санитарка и пытаются отсечь ими головную машину на которой ехал комбат гв.м-р Пивоваров С.Л., комбат комантует механу "Ходу" и БМДешка своими семи тоннами+десант+боекомплект эту "буханку" сметает, то же делает и вторая машина, но колонна скорость все же теряет и из-за деревьев и забора начинают лететь камни, арматура и пр., а также начинают стрелять из охотничьего оружия, на что рота отвечает огнем из штатного стрелкового оружия, но т.к. весь л.с. едет на броне, то устного приказа на открытия огня и целеуказание никто не получил, то каждый палит туда куда ему кажется надо, в основном - в воздух, но тем не менее пять мамедов завалили. Роту и комбата потом еще долго мурыжили прокуроры всякие, даже оружие забирали - возили в какую то криминалистическую лабораторию на экспертизу из какого автомата кого подстрелили, был суд, действия были признаны правомочными,но родственники подали на пересуд и ком.ВМО ст.с-т Шаповал получил 3 года условно за неприцельную стельбу и превышение мер необх.самообороны.  А как у вас ?
Похожие проблемы были?
Родина прикажет - танки полетят.
 
слышал  про такие  проблемы!!  что о когда  на  блок  постах стояли (  в комендантский  час)-то  была  замашка  у  взодных!!!  ездить  в  гости   к  друг  другу  на  БПМ  или БМД ! не предупредив ни кого!!  по  пути  проходя  чужие  посты!!  ну  те  и поливали  их  машины!!по  моему  как то раз  ГАЗ-66  обстреляли-раненые  были-но вроде  все  живы!
 
Цитата
Филимон  пишет
слышал  про такие  проблемы!!  что о когда  на  блок  постах стояли (  в комендантский  час)-то  была  замашка  у  взодных!!!  ездить  в  гости   к  друг  другу  на  БПМ  или БМД ! не предупредив ни кого!!  по  пути  проходя  чужие  посты!!  ну  те  и поливали  их  машины!!по  моему  как то раз  ГАЗ-66  обстреляли-раненые  были-но вроде  все  живы!
Что то ты не про то...
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS  пишет
Цитата
Филимон  пишет
слышал  про такие  проблемы!!  что о когда  на  блок  постах стояли (  в комендантский  час)-то  была  замашка  у  взодных!!!  ездить  в  гости   к  друг  другу  на  БПМ  или БМД ! не предупредив ни кого!!  по  пути  проходя  чужие  посты!!  ну  те  и поливали  их  машины!!по  моему  как то раз  ГАЗ-66  обстреляли-раненые  были-но вроде  все  живы!
Что то ты не про то...
ROS -привет!
еще  скажи про неосторожное  обращение  с оружием  не  слышал!у нас  там  кто то ненароком нажал на  курок из полкачей-пуля  по моему  в  ногу  вошла  ему!  так  после  этого было  запрещено  носить  магазин пристегнутым  в автомат! все полкачи  ходили так-кроме ОРРы!
 
Мой позывной "КОНГ" Сн. Немного истории: Кабул, Газни, Герат, Гардез, Нахичеван, Баку 1990 (интересуют подробности, задавай вопрос. Только скажу одно: по ТВ показывали очень часто один и тот же момент, заснятый, якобы, независимой телерадиокомпанией,   а на самом деле. как в Голливуде,  хорошо отредактированный и инсценированный, фильм о том, как солдаты в форме ВДВ и ВВ избивают ПР-73 мирных граждан, затем с сапёрными лопатками бегают за женщинами и детьми и т.д. в это время на улицах осталось только боеспособное население, т.е. мужчины в возрасте до 40 лет. Женщин, детей не было. Кому это было выгодно? Не известно. Айзеры прозвали Русских захватчиками, как в Прибалтике и это послужило поводом бойне. Я находился и наблюдал всё происходящее. Со стороны противника следовали ЧіТКО организованные действия, которые были тщательно продуманы, и, только дилетанту могло показаться, что все выступления носят неуправляемый массовый характер. Конфликт разрешили спецподразделения. Это их заслуга в прекращении масовых беспорядков ибо ОНИ были СКАЛЬПЕЛЕМ в РУКАХ умелого ХИРУРГА. Спец.аппарат выявил и Сн. уничтожил главарей банд - формирований. всё было сделано чётко и оперативно.  ), Наг. Карабах и т.д. не считая всяких там Мелан, Заву и т.д. в ДРА. Призвался -  Июль 1989, добровольно,  из Питера. КМС по рукопашке. Начал службу в разведке 345 полка ВДВ, Кировабад (сегоня Гянджа) . Артём Гусев, Серёгин, "Таблетка " Лёха (Герой СОЮЗА), "МИРЗО", Ком. Сёмушкин ("Сёма"), Отзовитесь! Вам благодарен. Научили и взрастили меня - ВЫ.  Будучи в разведке "зверем", в августе 89, после очередной  драки  в роте, попал в медсанбат. Капитан Качула Алексей Леонидович, Врач- анастазиолог, С БОЛЬШОЙ буквы, поднял меня и поставил на ноги, Капитан Ларин; Капитан Качула Алексей Леонидович - ОТЗОВИТЕСЬ!. Фельдшера, "Медбратья", Юра Енин, Роберт, спасибо Вам отдельное, хотя фотки в неглиже, моей девчонки, в свои  дембельские альбомы, вклеивать не стоило. Зла на Вас за это, - не держу. Вы ухаживали за НАМИ после не совсем удачных, "закрытых", спецопераций. Помогали НАМ поднятся с коек и пройти дистанцию в "ОЧКО" (23, 27 шагов по коридору), потому как под "СЕБЯ" сходить может каждый, но разведка и Сн ГРУ проходили и, я, уверен и сейчас в числе ПЕРВЫХ проходят "взлётку", в "ОЧКО", с катетерами в брюхе и со стойкой капельницы в левой руке ибо в правой, крепко сжатой, как фиксируется пистолетная рукоятка АК,  своего "дружка" обхватив и крепко зажав.
Будучи в одной палате с "Зёмай" ( "Орех") из Сн ГРУ, я, об этом узнал позже, немного "поспорили". В результате спора, я лишился некоторых задних зубов, от чего при слове "шашлык", мне остаётся только улыбаться передними зубами. Он же и рекомендовал меня  в Сн. Зёма "Орех" погиб во второй Чеченской. Семьи не было, подруга в Питере была, на Невском. Завёз ей Всё, что осталось от Зёмы. Два ордена "Красной Звезды", и медаль "За Отвагу". Государство? НЕТ толко Спецназ помнит ребят. Сейчас, пока интернет адрес в Беларуси. 2420203061970@mail.ru. Пишите. PS. Сейчас я офицер запаса. Службу закончил Старлеем в 2001 (Ком. группы спецназа,  по совместительству Старший инструктор боевой и служебной подготовки).  "Поднимаю" "гражданку". Беларусь. Брест. Пишите. Была "закрытая" спецоперация "РАДЖА" в  1990 ДРА, Спецназа бойцы "Мельник", "Косой", "Русь", а если у Вас всё чисто, дайте метку "вода", ОТЗОВИТЕСЬ (Нас осталось 7 из 43 включая офицеров).
С Уважением к ДЕСАНТУРЕ. КОНГ. 18.09.06.
 
Круто.
Конг, а ты в каком звании призывался?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS  пишет
Круто.
Конг, а ты в каком звании призывался?
согласен! пусть   раскажет о себе-ну типо  кнечно  что можно!
 
Призывался из Питера, в 19 лет, после окончания техникума, в последних призывных командах,  июль 1989. Начал с рядового. Потом Мл.лейтенант. Офицеров не хватало, а образование, физ.подготовка и знание топографии позволяло. До армии занимался спортивным ориентированием, охотой на «лис», горной подготовкой, стрельбой, САМБО, Кунг-фу, правда, только по фильмам Брюса-Ли, так как в Союзе было запрещено заниматься Восточными единоборствами. Бредил Морской пехотой и Краповыми беретами, готовился в Армию тщательно, не мог подвести своих двух дедов-офицеров в отставке...  Попал в ВДВ, где одел НАШ, ЗНАМЕНИТЫЙ на ВЕСЬ МИР, - ГОЛУБОЙ. А Старлеем ушёл в запас, из-за того, что неоднократно, в нетрезвом виде участвовал в драках. Начинал драки не я, но  на удар, как научили, отвечал двумя. В результате всё решалось мирно, но «люди» в погонах МВД не могли простить своих сломанных пальцев, вывихнутых локтевых суставов, выбитых колен, вот и задерживали звания. Командир говорил: «Это минимальное, что я могу для тебя сделать». В кино показывают, как   лихие бойцы ВДВ, Сн-а, ВВ сегодня ломают челюсти своим обидчикам, а ведь это не профессионально. Зачем трогать лицо, если полно других, более уязвимых мест. Ещё одна, очень серьёзная проблема,- это моя нетерпимость к «духам», «мамедам», «чеченам», да и ко всем лицам Кавказской национальности. Не верю я им. Столько наших ребят из-за них полегло. Что можно рассказать на форуме? Подумаю. Вообще своих ищу. Может остался кто.
С Уважением к ДЕСАНТУРЕ. КОНГ. 20.09.06.
 
Цитата
Конг  пишет
Призывался из Питера, в 19 лет, после окончания техникума, в последних призывных командах,  июль 1989. Начал с рядового. Потом Мл.лейтенант. Офицеров не хватало, а образование, физ.подготовка и знание топографии позволяло.
Я правильно понял, что Вам присвоили офицерское звание когда Вы были солдатом срочной службы потому что не хватало офицеров?!
 С неба об землю... и в бой!
 
КОНГ-привет!  призывался  из питера!  а  сейчасне  в питере!?
-----------
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за личную переписку на форуме!<br/> <br/>
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Конг  пишет
Призывался из Питера, в 19 лет, после окончания техникума, в последних призывных командах,  июль 1989. Начал с рядового. Потом Мл.лейтенант. Офицеров не хватало, а образование, физ.подготовка и знание топографии позволяло.
Я правильно понял, что Вам присвоили офицерское звание когда Вы были солдатом срочной службы потому что не хватало офицеров?!
Дайте парню ответить - ну очень интересно про звание.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Всё
 
А Вам, уважаемый, это не приснилось?
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой