Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Венгрия 1956 год


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Венгрия 1956 год, Десант в "Венгерской войне"
 
Посторонний
ИМХО - всё враки или байки (кроме вполне реальных миномётчиков).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Возможно.
 
Может у кого есть фото событий 1956 года? Выкладывайте...может там увижу своего отца....
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Привет всем ветеранам ВОЙСК ДЯДИ ВАСИ я служил срочную в 80 полку с мая 77 по май 79г, тогда полк входил в 104 Гв.ВДД. Расказов про венгерские события тогда было много, но я о другом на знамени 80 Полка был орден Красной Звезды за венгерские события, интересно 80 полк был расформирован осенью 1979 года, а где сейчас находится боевое знамя полка с орденом Красной Звезды. Кто что знает ответьте с уважением ко всему братству Бакинец.
 
Цитата
Акшенцев Сергей пишет:
Привет всем ветеранам ВОЙСК ДЯДИ ВАСИ я служил срочную в 80 полку с мая 77 по май 79г, тогда полк входил в 104 Гв.ВДД. Расказов про венгерские события тогда было много, но я о другом на знамени 80 Полка был орден Красной Звезды за венгерские события, интересно 80 полк был расформирован осенью 1979 года, а где сейчас находится боевое знамя полка с орденом Красной Звезды. Кто что знает ответьте с уважением ко всему братству Бакинец.
Я бы не сказал, что орден Красной Звезды у 80 пдп за Венгрию.
Смотрите сами.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1968 года и приказом Министра обороны СССР от 22 февраля 1968 года №0037 за успехи в боевой и политической подготовке и в связи с 50-летием СА и ВМФ 80-й парашютно-десантный полк был награжден орденом Красной Звезды.
Вообще в 1968 году очень много частей получили ордена - Ленина, Красного Знамени, Кутузова, Красной Звезды.
В 1979 году 80 пдп обращен на формирование 39 одшбр. Знамя ушло туда. Затем 224 уц - 6 оаэмбр - 80 оаэмп. С 1992 года в ВС Украины. Тема по 39 одшбр на форуме очень активно развита. Знамя полка там во Львове.
 
Кроме 39 Одшб, из 80 полка также были сформированы 901и 902 одшб. из 901 батальона после абхазии, и 241 обсН (если не ошибаюсь) был сформирован 45 ОДРПсн, а по судьбе 902 одшб мне к сожалению не чего не известно. Подскажите кто знает с уважением к боевому братству.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой