Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Путч.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Цитата
Соловьев Александр пишет
217 пдп вылетал практически не зная куда. Я в то время был начальником разведки 217 пдп и только в самолете толком понял куда летим. Приземлились в Кубинке встали лагерем . Ни встречающих ни проверяющих, только дождик и мокрый лес. Летчики в Кубинке относились к нам ни шатко ни валко(насколько я понял ВВС определилось с ГКЧП раньше всех) .Ночью всей колонной вышли на Москву по можайскому шоссе. По дороге сопротивления ни какого,только грусная милиция и мокрый асфальт. Во главе колонны на "Арбалете" генерал Востротин ВА затем на моем "Реостате" командир полка А.Протченко , колонна разведроты на двойках, а дальше броня всего полка.Прошли гостинницу "Можайская" и  мост ,до белого дома рукой подать.Всю дорогу депутаты сопровождали колонну и уговаривали как могли комдива. Кругом плачущие студентки и журналисты всяких стран. Вскоре начали приезжать на мерседесах,Вольво и т.д. представители от рабочих и крестьян с полными багажниками продуктов и не только.Клялись в вечной дружбе и т.д. Приехал Грачев ПС и колесо начало раскручиватся в обратную сторону. Боеприпасы в ящики,каски снять. броники снять, оружие в машины. В конце дня развернулись и на аэродром. Улетели домой. Насколько я знаю 299 пдп садился на Чкаловский и на Москву не выходил.
Теперь насчет приказов и т.д. У меня нет и небыло самнений, что если бы приказ поступил он был бы выполнен.
---------------------------------------------

*****

<br/>
i <br/><br/> Текст удалён.
Устное предупреждение за разговоры о политике! <br/> <br/>
 
Цитата
paha пишет
Сдали не только Вас сдали Всех а особенно омоновцев подставили так подставили :angry:  а волнений небыло бы так как песни и танцы  -это ВСЕ на что был о способно кор население а вот провакатары были это факт сам видел как на Бастионку РПК волокли а крику потом было огого "да мы герои да мы на баррикадах да в маминых трусах" всю водку от страха выжрали и как кто-то из омона ,а может и из солдатиков очередь в их сторону дал так они вмиг протрезвели и по кустам разползлись но теперь они херои!
Согласен во всем,особенно на счет ОМОНА!Местные(я имею в виду гансов)ОМОНА боялись как огня!Потому им и досталось больше всего.А вот ветераны,ты не поверишь,на 9 мая дарили нам цветы и кланялись в ноги,говоря:"Отомстите за Чеслава"(тогда ему гранату в лифт,по слухам,закинули).Я Млынника имею в виду.
 
то Андрей 330   Почему не поверю...очень даже поверю так как настроения народа ,особенно людей в возрасте дай Бог им здоровья,очень хорошо помню. Газетенки и НФЛ тогда орал вовсю глотку что ОМОН -убийцы и т.д. но здравомыслящие люди то тоже были и все прекрасно понимали что омоновцев подставили но....это уже политика мать ее так а Млынник-МОЛОДЕЦ сам до конца стоял и всех своих не бросил а мог бы в Союз свалить и все. Кстати вот что хотел спросить: Примерно в 23 00 из Ворошиловских 2 шишиги с солдатами в сторону Совмина выехали- это вас везли или нет?
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
то Андрей 330   Почему не поверю...очень даже поверю так как настроения народа ,особенно людей в возрасте дай Бог им здоровья,очень хорошо помню. Газетенки и НФЛ тогда орал вовсю глотку что ОМОН -убийцы и т.д. но здравомыслящие люди то тоже были и все прекрасно понимали что омоновцев подставили но....это уже политика мать ее так а Млынник-МОЛОДЕЦ сам до конца стоял и всех своих не бросил а мог бы в Союз свалить и все. Кстати вот что хотел спросить: Примерно в 23 00 из Ворошиловских 2 шишиги с солдатами в сторону Совмина выехали- это вас везли или нет?

А какие события имеются в виду?Если штурм Бастионной,то ничего подобного не было,если мне память не изменяет.
 
Перечитал воспоминания генерала А. И. Лебедя. Глава "Спектакль назывался "путч".
По всей видимости - это БМД Костромского полка Тульской дивизии. А экипаж машины №825
может и не присутствует на Форуме.
Уважаемый, garpya! Проясните ситуацию. Тайны это вроде не представляет...
Кстати, впереди БМД №825 - машины с номером на "7". А где 824, 823..... и т. д.?
Что означало такое построение?  "Путчисты" - колитесь!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Перечитал воспоминания генерала А. И. Лебедя. Глава "Спектакль назывался "путч".
По всей видимости - это БМД Костромского полка Тульской дивизии. А экипаж машины №825
может и не присутствует на Форуме.
Уважаемый, garpya! Проясните ситуацию. Тайны это вроде не представляет...
Кстати, впереди БМД №825 - машины с номером на "7". А где 824, 823..... и т. д.?
Что означало такое построение?  "Путчисты" - колитесь!
Доброго времени суток.Машина -бтрд,2-го пдб в\ч 41450.Именно того самого "крамольного батальона"который сначала пришел штурмовать ,а потом оказался в рядах защитников.Думаю что фамилии сидящих людей на машинах называть совершенно не к чему.А батальон потом награждали это правда,всё что было в военторге по записи выдали по приказу МО,И всем вручили часы с подписью Б.Н.Е.А с начало упрятали батальон в колхоз,через месяц привезли, переодели в новое обмундирование,привезли корреспондентов и на площади Победы вручили "ценные призы"за защиту дерьмократии.Это всё что скажу по этому вопросу.С уважением.
 
Спасибо, garpya!
А какая же была нумерация машин 2пдб? На "8" или на "7"? Техника идет (стоит) в два ряда. Все перемешалось или порядок присутствует?
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Просто на подобные дела выходила не вся техника, а по 2-3 машины с роты. А на 8** наверное БТР-Д. У них нумерация может отличаться от БМДешек.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Может кто-нибудь узнает свою БМД, а, может и себя?
Какого полка эта техника?

Это фото больше похоже на попытку первого путча-ноябрь 90-го.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
n.a.i. пишет
Спасибо, garpya!
А какая же была нумерация машин 2пдб? На "8" или на "7"? Техника идет (стоит) в два ряда. Все перемешалось или порядок присутствует?
Доброго времени суток.БМД на 7**БТРД на8**Порядок военный. Паники никакой.Впереди колонны сопровождение.В это строю пдб и полк.рр.С уважением.
 
Цитата
Старик пишет
Это фото больше похоже на попытку первого путча-ноябрь 90-го.

А что за путч был в ноябре 90-го ???
 
Служил в Болграде, правда уже в Независимой Украине, в 1998-00 гг. О Востротине В.А. там отзывались как  боге. Кто еще может рассказать об участии 98 ВДД в событиях 1991 года. С уважением.
 
Цитата
маркушка пишет
А что за путч был в ноябре 90-го ???
Доброго времени суток.Где в ноябре 1990г. был путч?Ну не знаю где его можно было организовать.Хотя если поискать по форумам то наверняка найдете.В Москве не было точно.Технику перебрасывали на Парад 18.09.1990г по моему.Наша часть выдвигалась, но мы входили в Москву ночью и в 5 утра уже были на хадынинском поле.Так что все враки о путче.
 
Взято здесь http://uamedia.visti.net/cgi-bin/uamedia.s....local.folkarmy]+++&smo=1&mro=0&cli=21&rnm=0&dst=1&dtb=234&sub=&next.x=21&next.y=4&cdb=234&cdn=13142&dbc=1&group=visti.local.folkarmy , ссылка на украинском языке.
...Наша 9 бригада спецназначения, которой командовал полковник Юрий Воронов, считалась одной из наиболее профессиональных в Советском Союзе, - отмечает В. Иванов(сотрудник особого отдела УКГБ по Кировоградской области).- Ребята на то время прошли огненную школу Афганистана и "черного января" Баку. Поэтому уже к середине дня 19 августа приблизительно сто кировоградских спецназовцев с аэродрома Канатово на вертолётах александрийского полка перекинули в Киев. Люди успели взять с собой лишь автоматы... Только через некоторое время , ближе к ночи, после приказа об усилении боевого обеспечения этого подразделения им были доставлены боеприпасы,каски,бронижилеты... При этом личному составу не объяснили миссию, которую они должны были выполнять в столице республики. Кировоградцыибыли подняты по тревоге и отправлены в Киев со специальным, тайным заданием-обспечить охрану здания Верховной Рады, по необходимости арестовать всех, кто находился в её помещении...
К слову, В.Иванов подтвердил, что у кировоградских спецназовцев,командированных в Киев, были боевые патроны.
ВДВ-это не шутка
 
уважаемые как вы можете судить тех кто выполнял приказ,вы знаете что такое служба,это бесприкословное выполнение приказов командира,подумаите хотели бы вы чтобы из за вас кто либо погиб,прежде чем ответить подумаите и поставте себя на место командира
 
http://www.toyota-club.net/files/lib/1993/3.htm Почитайте воспоминания помошника Ачалова,многое встает на свои места..
 
Цитата


Цитата

Цитата
217 пдп вылетал практически не зная куда. Я в то время был начальником разведки 217 пдп и только в самолете толком понял куда летим. Приземлились в Кубинке встали лагерем . Ни встречающих ни проверяющих, только дождик и мокрый лес. Летчики в Кубинке относились к нам ни шатко ни валко(насколько я понял ВВС определилось с ГКЧП раньше всех) .Ночью всей колонной вышли на Москву по можайскому шоссе. По дороге сопротивления ни какого,только грусная милиция и мокрый асфальт. Во главе колонны на "Арбалете" генерал Востротин ВА затем на моем "Реостате" командир полка А.Протченко , колонна разведроты на двойках, а дальше броня всего полка.Прошли гостинницу "Можайская" и  мост ,до белого дома рукой подать.Всю дорогу депутаты сопровождали колонну и уговаривали как могли комдива. Кругом плачущие студентки и журналисты всяких стран. Вскоре начали приезжать на мерседесах,Вольво и т.д. представители от рабочих и крестьян с полными багажниками продуктов и не только.Клялись в вечной дружбе и т.д. Приехал Грачев ПС и колесо начало раскручиватся в обратную сторону. Боеприпасы в ящики,каски снять. броники снять, оружие в машины. В конце дня развернулись и на аэродром. Улетели домой. Насколько я знаю 299 пдп садился на Чкаловский и на Москву не выходил.Теперь насчет приказов и т.д. У меня нет и небыло самнений, что если бы приказ поступил он был бы выполнен.
Приезжали и на запорожцах. И колбасу копченую палками подвозили. Возле гостиницы как раз это  и было. А приказ действительно выполнили бы, если бы он поступил.
р/р 217гв пдп
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой