Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые системы-как отличить разводил


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Боевые системы-как отличить разводил
 
1.Декларация-через 3 месяца будете валить любых лосей.
2.Тренинг начинается с отработки защит.
3.Отсутствие спаррингов под вывеской:наши приемы смертельны.

На сегодня у каждого есть возможность проверить,не напрасно ли потрачены годы тренировок(только ни в коем случае не месяцы:)
Заглядываем в ближайшую секцию кикбоскинга.И все про свою подготовку узнаем,попросив ребят постоять в паре.
Смертельные приемы оставьте виртуальным балаболам.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я бы расширил п.2:
- отсутствуют скоростно-силовые упражнения и контроль физического состояния (чистое физо может быть выведено за рамки тренировок);
- нет отработки техники на высоких скоростях;
- нет "постановки" ударов и наработки техники до уровня рефлексов;
- отсутствуют тактические занятия в том или ином виде.
 
Вот образец типичного платного семинара:

*****  - это тренинг обучающий самообороне, но не простой, а «умной». То есть помимо «мордобоя» в тренинг включены такие важные и нужные навыки, как умение распознать заранее признаки будущей (начинающейся) драки и грамотно успокоить оппонента, в том числе психологически.

Инструктор с пятнадцатилетним стажем, создатель системы самообороны *****, консультант подразделений специального назначения по рукопашному и ножевому бою, профессиональный врач – мануальный терапевт. Все приемы взяты «из практики» и прошли обкатку на улице.

Обучение длится одну пару выходных с утра до вечера.


Названия и фамилии из текста убраны, текст приведён в качестве примера и сокращён.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Вот образец типичного платного семинара:

***** - это тренинг обучающий самообороне, но не простой, а «умной».
...

Обучение длится одну пару выходных с утра до вечера.


Названия и фамилии из текста убраны, текст приведён в качестве примера и сокращён.

В эффективность этого метода я поверю только если окажется что за пару дней он тренерует как обороняться с помощью пистолета на близкой дистанции. Не ужели находятся "лохи" которые на ето покупаются?
 
Прочитайте внимально чему предлагают обучить за ДВА дня - помимо «мордобоя» в тренинг включены такие важные и нужные навыки, как умение распознать заранее признаки будущей (начинающейся) драки и грамотно успокоить оппонента, в том числе психологически.
 
Цитата
sifu пишет
В эффективность этого метода я поверю только если окажется что за пару дней он тренерует как обороняться с помощью пистолета на близкой дистанции. Не ужели находятся "лохи" которые на ето покупаются?
Вот за пару дней научиться "обороняться с помощью пистолета на близкой дистанции" точно невозможно.

Сверх таинственность и недосказанность, тоже могут быть признаками большой "липы". Также как обучение только защите без нападения.
 
Цитата
iskander пишет
Вот за пару дней научиться "обороняться с помощью пистолета на близкой дистанции" точно невозможно.
...

А почему Вы думаете что невозможно научить обороне с пистолетом на близкой 5-10м дистанции за 2 дня?
Было бы любопытно услышать Ваше мнение?
 
Подготовленного можно.\да и то, только показать,а кто как впитает вопрос индивидуальный\
А у новичка,ещё через два дня ,всё вылетит из головы.
 
sifu

А почему вы считаете,что можно?
Кстати профиль заполните.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Заглядываем в ближайшую секцию кикбоскинга.И все про свою подготовку узнаем,попросив ребят постоять в паре.
Смертельные приемы оставьте виртуальным балаболам.
Когда я ещё учился в школе решил пойти в секцию кикбокса, причем до этого я ничем таким не занимался, если не считать пару месяцкв в секции по классической борьбе ещё в далеком 6 классе. Прийдя туда тренер сразу поставил меня в спарринг(есть у него такая фишка новичков испытывать) с пацаном, который киком занимался третий год и шёл тогда на первый взрослый разряд. Разумеется. что в спарринге я выхватил от него по самое не могу и больше там я не появлялся, решив, что нужно для начала иметь соотвествующий уровень физподготовки(вообщем пошёл я в тренажерку). Спустя полгода у меня возникли "тёрки" с пацаном с которым я стоял тогда в спарринге, он был абсолютно уверен в себе и уже знал как меня надо бить....Вообщем он сразу попытался пробить мне лоу-кик, увидев, что он сейчас его пробьёт я бросился в клинч и повалил его на асфальт и сам ещё сверху упал на него :ph34r: , после данного падения я несколько раз рукой ударил его по голове и когда понял, что противник уже не сопротивляется - прекратил. Вообщем у него после драки вся спина была в ссадинах и в синяках, вывихнута нога и небольшое сотрясение мозга.
Я не хочу показать этим, что я супермегаофигенный боец - просто драка на улице сильно отличается от того, что происходит в зале и даже полное поражение в спарринге не показатель того, что вы выхватите от этого же человека на улице(хотя шансы велики).
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Тема немного не та,про разводил-тренеров,а не про отличие спортивных спарингов от уличных драк.
 
Цитата
мишаня пишет
Тема немного не та,про разводил-тренеров,а не про отличие спортивных спарингов от уличных драк.
это понятно. просто топикстартер посоветовал проверять свою технику в зале с кикером, а я говорю, что такая проверка скорее всего не даст ясной картины.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
sifu

А почему вы считаете,что можно?
Кстати профиль заполните.

Собственный опыт. Конечно не полные балбесы, но не имеющие огневой подготовки у меня уверенно стреляли из пистолета на дистании до 15м. к концу первого дня. Приблизительно 300 патрон спустя. Чего там у них уложится на года, не знаю, но неделю спустя (1000-1200 патрон спустя) на дистании 25м головные мишени были без проблем.
 
А как быть с таким тонким,требующим в закладку на уровне рефлексов,моментом,как извлечение и приведение ствола в готовность к стрельбе?

Мариуполь.
Я ж политкорректен.Естессно лучший способ-это постоянное участие в уличных драках,но...:)

Неужели надо объяснять,что пример с походом в кикерский клуб-это как вариант?Можно к борцам сходить...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А как быть с таким тонким,требующим в закладку на уровне рефлексов,моментом,как извлечение и приведение ствола в готовность к стрельбе?


Не смотря на то что ето наиважнейшая часть работы с пистолетом, я ей уделяю меньше всего времени. Этот момент достаточно интуитивен, если правильно поставить акценты на то что важно при "извлечении ствола", все остальное можно быстро вывести на норматив. Произведение выстрела после того как ствол "готов к употреблению" ето куда как более тонкое дело и требует времени. Конечно за 2 дня можно натаскать так что бы боец не обгадился, и чуствовал себя уверенно. Довести стрельбу до высокого уровня, понадобится 10-20 дней и тысяч 3-5 патрон. После етого все записывается на подкорку - проверено. есть тут нюансы о которых я умолчу.;)
 
Цитата
sifu пишет
А почему Вы думаете что невозможно научить обороне с пистолетом на близкой 5-10м дистанции за 2 дня?
Было бы любопытно услышать Ваше мнение?
Фактически вам уже ответил Сергей Асташов. За 2 дня можно, что-то показать, что-то объяснить. Но невозможно добиться рефлекторности действия. А извлечь, привести в боевое положение и произвести выстрел это достаточно сложный комплекс. При этом есть еще такой фактор как ненастроенность на ведение боевых действий в повседневной жизни.
 
Мужчины!
Не по теме флудите.  :(
Про методику обучения стрельбы из пистолета есть отдельная тема. Поищите.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
sifu пишет
Конечно за 2 дня можно натаскать так что бы боец не обгадился, и чуствовал себя уверенно.
Бред ,полный БРЕД.Не понимаю ,как можно ещё дискутировать на эту тему.
 
Цитата
sifu пишет
Довести стрельбу до высокого уровня, понадобится 10-20 дней и тысяч 3-5 патрон.
А это полный лохатрон,для пацанов малолеток.
Годы и многие часы тренировок,занятия по практической стрельбе.И НИКАК ИНАЧЕ.
 Ещё блин один любитель рейтинга. ;)
 
Скорпион

Серег,стрельба-это тоже боевая система.

Так вот-за пару дней можно натаскать человека только на одно.Героически умереть,сражаясь.И то если он не новичок ,а заряженый по жизн и на бой человек.

Вот так и развенчиваются чудо-учителя(горе-сенсейчики)

НЕ ИМЕЮЩИЕ СТРЕЛКОВОЙ ПОДГОТОВКИ ЗА 300 выстрелов:)))Ну в тире стоя в силуэт попадать будут,иногда...Чего мы,идиоты годы на это тратили...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Уважаемый sifu, очень бы хотелось узнать о ваших достижениях в стрельбе из пистолета. Уж очень интересно как за три недели можно подготовить хорошего стрелка. Обычно на это уходит куда как больше времени. Что-то тут явно не то. За 2 дня на человека еще можно надеть "розовые очки", но это будет человек в "розовых очках", которые слетят на первых же сегундах, когда дойдет до дела.


Кстати кроме лохотронных секций, созданных для сбора средств, бывают еще и такие, где тренер законченный энтузиаст, но при этом еще и законченный диллетант. Секция создана на энтузиазме, тренер начитался брошюр и наслушался советов. Искренне верит, что тренирует.
 
Нашёл ещё один образец Пермского чудо-семинара:


"*****" (спонтанная сомооборона с использованием складных и короткоклинковых ножей).
Методика разработана для быстрого обучения специалистов физической охраны (телохранителей) VIP-персон.
На семинаре будут представлены практические знания по самозащите, а также будет показана и разъяснена методика построения тренировочного процесса (каждый в последствии сможет сам построить собственный тренировочный график).
Уровень подготовки кандидатов неважен, так как все знания и практические навыки будут ориентированы на конкретного обучаемого.

Темы семинара
1. Основная база (стойка, передвижение, уходы, удары).
2. Основные связки ударов (рождающиеся впоследствии спонтанно).
3. Специально развивающие упражнения.
4. Подводящие упражнения.
5. Парная работа - "липкие руки".
6. Обучающие спарринги (один на один, одлин против двоих, один против троих).


Семинар платный, длится ДВА дня.
На мои уточняющие вопросы как связан этот семинар с подготовкой телохранителей (и ещё на многие другие) мне ничего внятного не ответили.
 
Какой документ выдают участникам такого семинара,после окончания?
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Какой документ выдают участникам такого семинара,после окончания?

Наверное какой то секретный, о котором нельзя никому говорить...
Надо кстати поинтересоваться.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Какой документ выдают участникам такого семинара,после окончания?
Наверное, "Сенсей - стиль пьяный Мастер", шутка :D
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Наверное какой то секретный, о котором нельзя никому говорить...
Надо кстати поинтересоваться.
Если документ, что то подтверждает,или даёт определённые права для обучения других,то это одно.А когда, это всего лишь справка(квитанция)в обмен на ваши деньги,вот это классический развод.
 
Цитата
sifu пишет
Не смотря на то что ето наиважнейшая часть работы с пистолетом, я ей уделяю меньше всего времени. Этот момент достаточно интуитивен, если правильно поставить акценты на то что важно при "извлечении ствола", все остальное можно быстро вывести на норматив.
Никакой интуиции а только ПРАКТИКА, причем Правильное удержание оружия это то с чего начинаеться обучение.
А за два дня можно только только нажечь патронов и дать на этом кому-то(читай "инструктору") заработать бабла. Причем после пройденого таким образом курса обучения  приобретенные навыки расстают ка снег весной.
 
"2. Основные связки ударов (рождающиеся впоследствии спонтанно)."  вот  эта  фраза  то  же  расмешила  СПОНТАННО
На  счет  семинаров-  был  семинар.  Кадочников   сам  рулил  за  три дня  уделаны  были в  г.....но и  то  старик  говорил  что  этот  семинар  дает  только  представление  и все. Выдали  свидетельство  что  прошел  курс №1 ознакомления  с  системой  кадочникова для  работы  в  охране и  пр.  хрень.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Два дня семинара даются не для того чтоб чему то вас научить. Семинар это как установочная сессия в вузе на заочном обучении ставится задача и вы потом работаете самостоятельно.  А еще ценность семинара заключается в общении с такими же товарищами как ты сам и в обмене опытом практическим и методическим .... А если вы не будете работать самостоятельно вас хоть год семинарь -ничему не научитесь потому что главная работа происходит внутри человека......... Мне довелось  поехать на семинар к Кадочникову "Деду" когда 1 год прозанимался с нормальным инстуктором а потом еще 4 с группой единомышленников самостоятельно .  Семинар шел 5 дней. После семинара возникло ощущение что мы с группой единомышленников на правильном пути и выводы свои сделал из непосредственного общения с создателем методики Кадочниковым Алексеем Алексеевичем. И рад что попал именно к нему а не "разводиле Старову" который сам ни хрена толком не умеет... Вывод- только первоисточник может объективно ответить на вопросы, а не его жалкое подобие в виде хренового его ученика. Не сомневаюсь, такое же положительное   ощущение возникло бы из прямого общения с Лавровым Александром Леонидовичем потому что он хороший ученик Деда имеющий свое видение  преподавания системы( думаю и до Лаврова доберусь тоже  когда нибудь...) Когда приезжаешь на семинар с багажом увозишь еще больше и видишь то над чем надо работать а когда едете наобум не умея элементарного естественно у вас возникает ощущение что заплатили деньги а вас "развели"- по крайней мере  я видел  новичков которые уехали недовольные. Но их было видно сразу и что они из себя представляют тоже было видно.... Одно дело тренироваться у определенного мастера другое дело "семинариться" а это не одно и то же...
venceremos
 
Цитата
iskander пишет
Уважаемый sifu, очень бы хотелось узнать о ваших достижениях в стрельбе из пистолета. Уж очень интересно как за три недели можно подготовить хорошего стрелка. Обычно на это уходит куда как больше времени. Что-то тут явно не то. За 2 дня на человека еще можно надеть "розовые очки", но это будет человек в "розовых очках", которые слетят на первых же сегундах, когда дойдет до дела.

...


Накоплю 100 постов, опубликую фотки. Кстати и результаты своего последнего "курсанта" тоже опубликую. Хотелось бы в прогрессии, что бы видно было как все улучшается. Вместе посмеемся.

С уважением.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой