Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто сколько подтягивается и отжимается?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Цитата
Глухарь пишет
Да это наш Борадач. Сколько я помню он писал рапорта на отправку в Афган в 81г. получил добро советником. Все возмущался я не советовать еду, а на войну. Уже на гражданке узнал что был ранен, получил Красную Звезду.

Легендарная личность  :)  ...а  истории про него  вроде той ,что про -"Суточный наряд ...упор лежа принять! ...Отставит! Офицеров тоже касается! ...Упор лежа принять! Отжимаемся.... B)   давно стали эпосом Спецназа :)
 
Des
Верните тему про "пельмени"!!
Там мы в первых рядах!  :lol:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
В 1980 г. - 39 бригада, Хыров, знал лично Брык Валеру со Жмеринки
На одном заходе подьём с переворотом - больше 500 раз
дальше не продолжали.
 
Раззадорили, 23 года вес 105 кг, рост 186
Вр время службы поттягивался 22 раз, следующий подход еще раз 17. Отжимание  от брусьев раз 50, отжимаение от пола более 100-150 раз никогда не делал надобности не было, выход на две 2-3 раз, выход на две обратным хватом 2-3 раз. Ну и тест Куперра (всеми любимый) на отлично.
Сейчас подошел к турнику 21 поттягивание, из них раз 15 чистыми.
 
Только что по каналу "спорт" был сюжет про курков-артиллейристов. Показали пацана, типа рекордсмена мира по подъему переворотом. На данный момент рекорд равен 1033 раза. Парень - худой совсем, можно сказать - ледащий. Я помню пацанов, которые крутили более 150-и, те были покрепче.
 
Вроде 1333 раза.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Только что по каналу "спорт" был сюжет про курков-артиллейристов. Показали пацана, типа рекордсмена мира по подъему переворотом. На данный момент рекорд равен 1033 раза. Парень - худой совсем, можно сказать - ледащий. Я помню пацанов, которые крутили более 150-и, те были покрепче.

Худой за то жилистый наверное.
 
А чему больше надо оставлять предпочтение: мышцам или жилам...
Мне кто то, когда то говорил, что бы человек был жилистей (2-ух жильным) надо на выносливость работать больше.  Это так?
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
Наверно я древний как дерьмо мамонта :angry:  - пять раз в неделю по утрам делаю зарядку - при которой отжимаюсь 60 раз + 2 контрольных но пробовал и 72 раза. На ладонях, с тактом 2-3 сек. со средним размахом и прямой спиной как и положено по НФП-87 ВС СССР. Подтянусь только 4 раза. Через пять дней будет мне 39. Рост - 175. Вес -97.  Зато пешком я всех перехожу - дневная норма 5км и отсутствие личной тачки. :)
 
Цитата
kalabaha пишет
- пять раз в неделю по утрам делаю зарядку - при которой отжимаюсь 60 раз + 2 контрольных но пробовал и 72 раза. Рост - 175. Вес -97.  Зато пешком я всех перехожу - дневная норма 5км и отсутствие личной тачки. :)

при такой интенсивности зарядок и пешеходных прогулок Ваш вес должен быть значительно меньше.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
А он и снизился - аж на 4кг - зато жрать стал больше и пива пить. :rolleyes:  Организм требует тушить стресс от зарядок и подкреплять свое самолюбие этим фактом. :rolleyes:   Кстати о споре про подтягивания в форуме (а также подъеме-перевороте) - это упражнение действительно не является показателем силы. Спросите у тренеров по вольной борьбе, классиков или штангистов. Коренастым людям с плотным телосложением и короткими конечностями (идеальная фигура для борцов и штангистов) тяжело подтягиваться. Но никто не скажет что они дохлые. Это уже анатомия. Также как длинным тяжело делать высек, вращение на голове в борцовском мостике или борцовское сальто ото лба. Зато с длинными ногами легче бегать стайерские дистанции. В НФП-87 есть другой хороший показатель о силе - Комплексное Силовое Упражнение - полминуты отжиманий+полминуты сгибания корпуса в положении лежа с зафиксированными ногами - вот это настоящий критерий. В основном его заставляли сдавать на проверках офицеров 2-й и 3-й возрастных групп. Также мой тренер по борьбе считал что челночный бег 10х10 - более верный показатель скорости чем 100-метровка - тут ты тупо разгоняешься - а тут как в жизни приспосабливаешься к резко изменяющейся обстановке.
 
Цитата
kalabaha пишет
Кстати о споре про подтягивания в форуме (а также подъеме-перевороте) - это упражнение действительно не является показателем силы. Спросите у тренеров по вольной борьбе, классиков или штангистов. Коренастым людям с плотным телосложением и короткими конечностями (идеальная фигура для борцов и штангистов) тяжело подтягиваться. Но никто не скажет что они дохлые.
Огромный респект Вам, дружище ! Это я говорил,что подтягивания и подъём переворотом сами по себе мало о чём говорят. И Вы ,буквально проливаете бальзам на мои раны своими выводами. Я - мс по вольной борьбе и кмс по самбо (в прошлом,разумеется) и всю жизнь люто ненавидел турник-перекладину, поскольку ничего на ней не умел делать, НО ЛЮБОГО  аса -акробата укладывал на обе лопатки в трёх случаях из трёх.  Так что насмешек не было - было взаимное уважение.
 
Цитата
джагран пишет
Огромный респект Вам, дружище ! Это я говорил,что подтягивания и подъём переворотом сами по себе мало о чём говорят. И Вы ,буквально проливаете бальзам на мои раны своими выводами. Я - мс по вольной борьбе и кмс по самбо (в прошлом,разумеется) и всю жизнь люто ненавидел турник-перекладину, поскольку ничего на ней не умел делать, НО ЛЮБОГО  аса -акробата укладывал на обе лопатки в трёх случаях из трёх.  Так что насмешек не было - было взаимное уважение.
акробаты ведь не борцы,было бы смешно если бы акробат завалил борца,и скорей всего не акробат а гимнаст,акробат немножко другое и его так просто тоже не завалишь,а занятия на турнике просто ОФП и не надо им особое внимание уделять,если получается-хорошо,не получается- надо работать но без фанатизма.
 
quote name='Петрович59' date='27.6.2008, 7:03' post='262940'
...
Цитата

.и скорей всего не акробат а гимнаст
Вы правильно поняли, я именно это и имел в виду.
...
Цитата

занятия на турнике просто ОФП и не надо им особое внимание уделять,если получается-хорошо,не получается- надо работать но без фанатизма.
И с этим согласен (поскольку это - в мою пользу  :D ), но я даже в свои лучшие времена ни разу не мог сделать подъём переворотом, только подтягивания т.к. по ним ставилась оценка по ФИЗО.  В бешенстве был готов вырвать с корнем эту проклятую железяку-турник и зашвырнуть куда подальше, а потом вычитал , что подтягивания могут быть заменены штангой, причём, там какие-то детские (для меня)нормативы, сейчас не помню. АГА ,думаю, ну теперь посмотрим. И,слава Богу. А то ж, беда - я поизвивашись на турнике, спрыгиваю и поворачиваюсь к строю с перекошённой и багровой от ярости физиономией. Это сейчас смешно.... А отжаться 100 раз никогда проблемой не было. Чёрт бы побрал старость...
 
Цитата
kalabaha пишет
Также мой тренер по борьбе считал что челночный бег 10х10 - более верный показатель скорости чем 100-метровка - тут ты тупо разгоняешься - а тут как в жизни приспосабливаешься к резко изменяющейся обстановке.

Подскажи, что значит челночный бег 10х10 ?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
неплохое упражнение,бегать надо 10 метров вперед потом разворачиваешься и назад 10 метров,пробежать надо сто метров,10 на 10,хорошо кроссовки рвать.
 
Цитата
Петрович59 пишет
неплохое упражнение,бегать надо 10 метров вперед потом разворачиваешься и назад 10 метров,пробежать надо сто метров,10 на 10,хорошо кроссовки рвать.
А почему никто не вспомнил про "перышко",подъем переворотом не касаясь телом перекладины?
 
Цитата
Чугунов Иван пишет
А почему никто не вспомнил про "перышко",подъем переворотом не касаясь телом перекладины?
НЕ ПО ТЕМЕ B)  - А давайте еще вспомним любимое силовое упражнение Гойко Митича - "индейца всех времен и народов".  Он свою фигуру накачал изометрией на два пальца - по крайней мере так рассказывал знакомый препод-физкультурник встречавшийся с ним. Упражнение тупое до простоты - указательным и длинным пальцем одной руки давишь на фаланги тех же пальцев на другой руке навстречу друг другу, переворачиваешь ладони и наоборот - и так часами. Развивает все - от кистей рук до пояса. Почему именно эти два пальца - потому-что в любом захвате из 5 пальцев кисти 60% нагрузки приходится именно на них.
 
Цитата
kalabaha пишет
НЕ ПО ТЕМЕ B)  - А давайте еще вспомним любимое силовое упражнение Гойко Митича - "индейца всех времен и народов".  Он свою фигуру накачал изометрией на два пальца - по крайней мере так рассказывал знакомый препод-физкультурник встречавшийся с ним.

я читал, что изометрические упражнения (видимо, в избытке) очень вредны для сердечно-сосудистой ситстемы в целом. а динамические упражнения полезны.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Я вообще-то не очень понял; надо ли голосовать; как - сейчас; или как - тогда?

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
я вот тоже не понял,поэтому не голосовал а просто написал как когда то,что то умел,а сейчас занимаюсь для удовольствия и на цифры не обращаю внимания и хорошо!
 
Цитата
Джебэ пишет
я читал, что изометрические упражнения (видимо, в избытке) очень вредны для сердечно-сосудистой ситстемы в целом. а динамические упражнения полезны.
А я смотрю на нестареющего Гойко Митича (недавно его по ящику показали, он в Дойчланде в костюмированных  спектаклях про индейцев выступает - молодежи 200% фору даст) и читаю жизнеописания другого знаменитого силача Ивана Засса, придумавшего  изометрию, который раненую лошадь через реку во время войны перенес - и убеждаюсь в обратном. Базару нет - во всем  надо знать меру. А то ведь и мотор застучит.
 
Цитата
kalabaha пишет
А я смотрю на нестареющего Гойко Митича (недавно его по ящику показали, он в Дойчланде в костюмированных  спектаклях про индейцев выступает - молодежи 200% фору даст) и читаю жизнеописания другого знаменитого силача Ивана Засса, придумавшего  изометрию, который раненую лошадь через реку во время войны перенес - и убеждаюсь в обратном. Базару нет - во всем  надо знать меру. А то ведь и мотор застучит.
В молодости тоже читал книгу про Железного Самсона(Засса),да и похоже мы многие выросли на фильмах с Митичем.Я бы ещё Бельмондо сюда добавил.
Котострофически не хватает времени на занятия динамикой,так что пользуюсь изометрией,но вмеру,помня о последствиях.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Котострофически не хватает времени на занятия динамикой,так что пользуюсь изометрией,но вмеру,помня о последствиях.

ну в меру можно даже змеиный яд использовать :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Полгода как усиленно бухаю. Результаты поэтому не очень подтягивания - 19, отжимания 60. 75 кг, рост 181, возраст 37.
В армии подтягивания максимум 50, отжимания 200. Интересно что лучшие результаты в потягиваниях были достигнуты после кроссов в 13-15 км (по залету). Х.з. может организм разогревается настолько и привыкает к аэробным нагрузкам, что подтягивания воспринимаются как просто движение. Кто поморложе может попробует да расскажет на форуме как оно после бега, хоть не 10 км, пусть 5. Интересно подтвердится моя теория или нет.
Про железного Самсона, т.е. Засса статья. Это по поводу предыдущих постов
Мой ЖЖ. Только кач приблизит нас к увольнению в запас
 
Меня в следущем году забирают в армию (весенним призывом) надеюсь что за берут в ВДВ ( в анкетах именно так и писал) ,поэтому сейчас активно занимаюсь : подтягиваюсь- 28 раз , отжимаюсь - 80-90 раз , брусья - 44 раза , делаю много разничных "фишек" на турнике.
Рост - 173 см , вес  - 65.
 
Цитата
serejka пишет
Меня в следущем году забирают в армию (весенним призывом) надеюсь что за берут в ВДВ ( в анкетах именно так и писал) ,поэтому сейчас активно занимаюсь : подтягиваюсь- 28 раз , отжимаюсь - 80-90 раз , брусья - 44 раза , делаю много разничных "фишек" на турнике.
Рост - 173 см , вес  - 65.
Вес нужен килограмм 70. По крайней мере раньше надо было рост 170 вес 70
Мой ЖЖ. Только кач приблизит нас к увольнению в запас
 
Цитата
rex711 пишет
Вес нужен килограмм 70. По крайней мере раньше надо было рост 170 вес 70
Время у меня ещё есть )) постораюсь добрать ! )
 
Цитата
serejka пишет
Время у меня ещё есть )) постораюсь добрать ! )
Совет от бывалых - в армии надо выделятся как личность а не тупо быть подтянутым и крепким как все. А личность отражают его способности. Заметь свою фирменную фишку - умеешь рисовать, умеешь стихи слагать, петь получается, в технике волокешь, художественной самодеятельностью страдал и т.д. и т.п. - и твой год службы пролетит ярко и не как у всех. "Серость губит наши души" - это мне так мой комбат говорил(щас он комбриг-12 в спецназе ГРУ ВС РФ). Как говорится про армейские сутки - "Строй Украшают Талантливые Культуристы-Интеллектуалы" (СУТКИ) B)
 
подтягиваюсь раз 8-9. отжимаюсь 40-45 на кулаках, рост 189, вес 85-88. результаты мягко говоря слабоватые. буду работать дальше....
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой