Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто сколько подтягивается и отжимается?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Сейчас попробовал, 1 раз еле вышел :unsure:
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Цитата
Kpac пишет
Когда был в хорошей форме отжимался на 4х пальцах (большие и указательные) раз по 15 за подход. Не знаю как уж там насчет имунитета но на развитии мышц сказывалось слабо. Помоему самый оптимальный вариант - на кулаках. Хотя это мое ИМХО.

P.S. Раз уж зашел разговор о пальцах, только на 2х больших пальцах у кого нибудь получалось отжиматся?

Тоже люблю на кулаках отжиматься. Косточки железные становятся. ;)

На двух пальцах у меня раза получилось, правда вот больновато.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Тоже люблю на кулаках отжиматься. Косточки железные становятся. ;)

На двух пальцах у меня раза получилось, правда вот больновато.
Для любителей отжимания на кулаках. Мое любимое :P : отжимание с хлопками за спиной с приземлением на кулаки. На любителя конечно.
Для тех кому сразу исполнить упражнение сложно - поэтапная подготовка:
1. Отжимание на ладошках с разной шириной постановки рук и положения кистей рук (варианты по оси на внутренней стороне кистей).
2. Отжимание с подскоками.
3. Отжимание с подскоками с хлопком в ладоши перед собой.
4. Отжимание с подскоком с хлопками за спиной.
5. Комбинируйте выше описанные упражнения
Отжимание на кулаках  (костяшки указательного и среднего):
Далее пройти все этапы (1,2,3,4) для ладошек, но уже из стойки на кулаках и с приземлением на кулаки.
5. Комбинируйте 5 упражнений на ладошках с 4мя на кулаках.

Для получения полного ощущения релакса, выполняйте упражнения на грубой , очень грубой или на абсолютно не подходящей (с точки зрения начинающих) поверхности.

Если этого не достаточно, развлеките себя выходом в вертикальное положение из положения "упор лежа", резко "отталкиваясь" от горизонтали (стараясь при этом не сгибать ноги) с последующим переходом в упор лежа, встречая горизонталь ударом (что рекомендуется и во всех выше описанных упражнениях).
Если сможете выйти в вертикальную стойку из упора лежа толчком рук с кулаков на прямых ногах, а тем более многократно повторить.....
Мягко выражаясь - удар у вас на тот момент будет достаточно "хлестким".
Еще раз повторюсь. Все это на любителя. ;)

Удачи, берегите руки. :lol:

С уважением (особенно к тем кто все это до сих пор может показать).

P.S. Могу все кроме последнего (тяжеловат стал наверное).
SAPIENTI SAT
 
Мне 16 лет. Отжимаюсь 60-65 раз. Подтягиваюсь 25 раз. В последнее время слегка "завис" на этих цифрах (отжиматься стал всего месяц назад), прогесс, моэно сказать, сошел на нет. Кто-нибудь может посоветовать какую-либо технику для улучшения результата подтягиваний? Подтягиваюсь по 130-200 раз в день. Рост 167, вес 62.
 
Цитата
romanow2802 пишет
Для получения полного ощущения релакса, выполняйте упражнения на грубой , очень грубой или на абсолютно не подходящей (с точки зрения начинающих) поверхности.

На асфальте или на щебенке, самый раз. Или есть еще пострашнее?  :lol:


Цитата

Если этого не достаточно, развлеките себя выходом в вертикальное положение из положения "упор лежа", резко "отталкиваясь" от горизонтали (стараясь при этом не сгибать ноги) с последующим переходом в упор лежа, встречая горизонталь ударом (что рекомендуется и во всех выше описанных упражнениях).
Если сможете выйти в вертикальную стойку из упора лежа толчком рук с кулаков на прямых ногах, а тем более многократно повторить.....
Мягко выражаясь - удар у вас на тот момент будет достаточно "хлестким".
Еще раз повторюсь. Все это на любителя. ;)

Удачи, берегите руки. :lol:

Чисто у меня не получается , после толчка, я автоматом ноги под себя ставлю. Видимо не столь сильной толчок
А вот принимать упор лежа ударом получается, правда вот на асфальте не пробовал, только на земле.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
На асфальте или на щебенке, самый раз. Или есть еще пострашнее?  :lol:
Например их сочетание - грубая торчащая щебенка, сцепленная асфальтом в монолит (получается очень крупный наждак :P ).
SAPIENTI SAT
 
зДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ. Хочу поделится со всеми методикой отжиманий от пола, которая помогла мне за 20 дней увеличить количество отжиманий от пола с 30 до 65 за один подход. Я не занимался никакими упражнениями несколько месяцев. Однажды попробовал отжатся от пола и со страхом осознал что смог только 30 раз да и то не чисто а с остановками. Я начал отжиматся каждый день по часу, начиная с 1го января. За час делал 400-700 отжиманий. Не считая подходи и разы, просто целый час отжимался как мог и сколько мог, отдыхал между подходами 45 - 60 секунд. Сегодня 20е января и сегодня я отжался больше 60 раз. В одном подходе я делал 8 - 15 отжиманий, а в перерывах между подходами отжиманий делал подтягивания.
 
я обычно ребенка своего на спину сажаю когда отжимаюсь и ему хорошо и мне приятно....
подхода 4 - 5 когда сделаешь максимально....и сил уже не остается..а сына по тебе скачет довольный еще просит....ну не скажешь же ему...все папа устал....вот на дрожащих руках и забиваешь себя по-полной)))
а как отжиматься мне кажется просто не зацикливаться на одном, а стараться менять ...руки, кулаки, пальцыБ широким хватом...и др и будет эффект
 
Подтягиваться можно весьма по-разному.
Без раскачки. С раскачкой. -это весьма условное и не полное деление.
Можно ли висеть на одной руке (отдыхать). Можно ли использовать мел/магнезию/канифоль/клей :-)
 Ещё от самого турника сильно зависит (прорезиненная поверхность подогнанного диаметра или скользкий толстый прокручивающийся турник). И от судейства :-)
Ещё есть разные хваты. А ещё можно подтягиваться на одной руке. И всё это подтягивания...

Что касается более - менее признанных способов, то вот они и рекорды по ним:
http://www.recordholders.org/en/list/chinups.html

Вот конкретный пример: http://www.ohio-distinctive.com/pullup_record/20Aug2009/
Наверняка 95% форумчан скажут, что это полное г. А это просто такой стиль подтягивания...

 
Отжимаюсь раз 250 в легкую! На какждой руке по 50 раз могу! Подтягиваюсь 56 раз.
 
Цитата
vperedoze пишет
Отжимаюсь раз 250 в легкую! На какждой руке по 50 раз могу! Подтягиваюсь 56 раз.

Неплохо. Какой вес? Можно видео с подтягиванием выложить?
 
подтягиваюсь раз 20,отжимаюсь раз 150.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Мне скоро 40,к сожалению,потолстел,при росте 187 см вешу 105-108 кг,отжимаюсь 45 раз на ладонях,30-35 на кулаках,подтягиваюсь пока раз 5,штангу на бицепс беру 50 кг.Что посоветуете?Работа,увы,сидячая в основном...
 
Цитата
pavelr пишет
Мне скоро 40,к сожалению,потолстел,при росте 187 см вешу 105-108 кг,отжимаюсь 45 раз на ладонях,30-35 на кулаках,подтягиваюсь пока раз 5,штангу на бицепс беру 50 кг.Что посоветуете?Работа,увы,сидячая в основном...
....Самое эффективное (учитывая ваш сидячий образ жизни) утренние прогулки с постепенный переходом на пробежки и окончательно закрепить бег км на 3 {как минимум} после прогулки- пробежки -- спорт городок -- очень эффекивны,  такие упражнения:- без отдыха-подтягивания - брусья -отжимания-"пресс-лавочка" потом минуты 2-3 отдых и снова по "кругу"! (количество раз и кол-во подходов .. сами выбирайте по возможности и желанию) через месяца полтора - два ... результат должен "проявиться"! :P
Удачи Брат!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Занимаюсь 3 года начинал с самых низов стометровку с трудом пробегал и отжимался в раза теперь подтягиваюсь 15-20 раз, отожмусь раз 30-40 подъём переворот и выход на одну умею, ща учусь выходу на две.
Citius! Altius! Fortius!
 
Уважаемый Krechetovvv!
И параллельно с «реанимацией» физо, мой Вам добрый совет,  займитесь «подтяжкой» грамматики типа
Цитата
Krechetovvv пишет:...  оринтеровачно ... Вот меня единственое парит физическая подготовка...
На себе испробовал — когда в «деле» задействуешь мозги, то и … мышцы попроще накачать! :):
С уважением.
 
Мне 14,подтягиваюсь 16 раз,отжимаюсь 40-45 (занимаюсь около года)
 
Цитата
волчок серый бочок пишет:
На руках подтягиваюсь 17 раз,с раскачки с махом 45...
Подъём с переворота делаю много раз..после 100 лень считать...
рост 184,вес 72.
лет 36
ты говоришь на руках подтягиваюсь,а что можешь и на ногах? :D
Десантник не спрашивает сколько врага, он спрашивает где он!
 
без раскачки , значит только на руках , если попробуете сами - станет понятно :D
 
Сейчас подтягиваюсь -21раз, отжимания -60.
В армии - 28раз подтягивался, на одной руке - 2раза.
Возраст - 47лет. 176см/75кг.
 
Отличный результат,исходя из из всех данных.
 
Братишкам- салам!
Мне скоро 43, на вид 35, сам себя ощущаю максимум на 30. Отжимаюсь на кулаках ежедневно по 90 раз за подход и раз в году накануне Дня ВДВ ставлю новый личный рекорд, плюсуя к старому 5 отжиманий. В этом году на 01.08. отожмусь на кулаках 175 раз, потом глубокий поклон на прямых ногах с ладошками в пол и- "Слава ВДВ!". Ежедневные отжимания делаю на любой поверхности- доски, бетон, асфальт, щебёнка... Кроме битых стёкол. Есть время- где стою, там и упал-отжался. Подтягиваюсь немного- 5 подходов по 13 раз, но зато  не прямым висом, а "уголком"- одновременно нагружается пресс. Сам себе, в общем, нравлюсь.

Цитата
vperedoze пишет:
Отжимаюсь раз 250 в легкую! На какждой руке по 50 раз могу! Подтягиваюсь 56 раз.
А Вы, молодой человек, своё сообщение не "впередозе" писали? Уж больно сказочные цифры! Тут либо амплитуда ну совсем никакая, либо- "п....ть- не камни ворочать!". Не обижайтесь, просто я за жизнь наслушался такого, что многие вещи подвергаю сомнению- не поверю, пока не увижу.
---------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
 
Мне нынче уже за 50! Увеличил количество отжиманий: 100 повторений, в день минимум один подход. Делаю чисто- грудь до пола и полное распрямление рук. Накануне прошедшего Дня ВДВ установил новый личный рекорд- 200 раз.
Хороший совет всем от бывалого: дышите правильно и ровно- опускайтесь на вдох (лёгкая фаза), поднимайтесь на выдох (тяжёлая фаза). Не будете захлёбываться, и кровь станет равномерно и полно насыщаться кислородом, неся его в мышцы. Желательно, чтобы воздух у пола был прохладный- так лёгкие лучше работают.
Всем удачи и успехов!
Всем вам - удачи в купола!
 
Если у кого-то возникнет неодолимое желание помучить организм, советую при отжиманиях смотреть не в пол, а вперёд- так нагрузка значительно возрастает. Проверено.  
Всем вам - удачи в купола!
 
Всем привет! Почитываю форум периодически, вот зарегистрироваться решил. Эта тема очень тронула. Молодцы все: парни и девчонки, мужики и женщины, дедушки и бабушки!). Самому 20 лет, не служил ещё, но желание очень большое. Хочу, конечно, в ВДВ, но пойду туда, куда Родина призовёт. Насчёт темы именно этой ветки - спасибо всем огромное, даже читать ваши сообщения очень мотивирует. Похвастаться не могу ничем, отжимаюсь в промежутке от 20 до 35, когда как. Вот, недавно на кулаках начал практиковать. Подтягиваться не умею совсем, болтаюсь как сарделька((. Вешу 101 кг при росте в 185, заплыл жирком, аж самому стыдно. Не хочу спрашивать совет, всё понял из темы сам, просто хотелось поблагодарить всех за такую огромную мотивацию! Всем успехов во всём, мирного неба, попутного ветра.

Поздравляю причастных с днём памяти Воинов-Интернационалистов.

Цитата
стрелокъ написал:
Если у кого-то возникнет неодолимое желание помучить организм, советую при отжиманиях смотреть не в пол, а вперёд- так нагрузка значительно возрастает. Проверено.  
Кстати, да, делаю так с относительно недавнего времени, реально сложнее)
P.S. Поздравляю с годовщиной регистрации :-))
Живите здесь и сейчас, не откладывая на завтра
 
Спасибо, дружище!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой