Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Основные упражнения ВДВ и спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
Был бег с партнером.
Называлось это "Переноска раненных". :)

С Лабусом полностью согласен, основные упражнения шли на укрепление голеностопа. За бег вообще молчу, это у десанта не упражнение, а способ передвижения. :)
 
Вот читаю всё выше написанное и такая ГОРДОСТЬ в душе ЗА ДЕСАНТНИКОВ КОТОРЫЕ ЭТО ВСЁ ПРОШЛИ!НАстоящие мужики!
 
Да тропа разведчика это наверно точно отдельная тема, не думаю,что она отличается по родам войск.
А вот основным отличием конечно это закалка выносливости и упражнения для укрепления голеностопа, бег ... и ещё раз бег.
У нас говорили , что дактрина ВДВ это изматывание противника бегом. шутка конечно, но все знают что гоняют как сидорову лошадь....
и некто не ноет, западло...
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
Graf пишет
:lol:  :lol:  :lol: БЕГ,блин,самое распространённое упражнение.Долгий,бесконечный бег!!!!! :lol:  :lol:  :lol:
у нас в ВМФ; как и везде; было и такое - бег в противогазе :lol:

Земля в иллюминаторе; земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе - видна!
Как сын грустит о матери; как сын грустит о матери
Грустим мы по матерям; она - одна!  :)

А еще было; вместо наряда; если залетел...
Выдержка АКМ с полным магазином и штык-ножом на вытянутой руке.  Берешь его родного; за ремешок; вытягиваешь руку в сторону;  и держишь, на вытянутой руке
... Пока сержант не скомандует - отставить. А если уронишь до того; тогда - идти тебе в наряд; родной...
:ph34r:

Конечно; отжимание на кулаках; с ногами - на тумбочке. Все эти упражнения - рассчитаны; чтобы воспитать в бойцах - выносливость.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата

Грустим мы по матерям; она - одна!
А вот это - правельно!  
Касаемо бега и вего вокруг него. В армии узнал о так называемом "параде планет" .Это когда бежит взвод,Взвод есть Солнце,а залётчик-это есть Земля, так как Земля является спутником Солнца, то и залётчик выполнят функцию спутника взвода.Тобиш вращаясь оббегает взвод.А ещё бывает Луна,которая является спутником Земли,которая... и т.д. :P .Но я лично "Луну" не видел,хватало "Земли" :ph34r:
 
Всем,приятного развлечения!Играли в такую игру.Приятнее было после ужина поиграть в такой "Планетарий",особенно если перед этим в желудке бутылка Литовского кефира.Под Каунасом много старых фортов.Практиковалась игра,кто первым залезет на стену.Не забывали и про специальность(бег с носилками,с  горы и обратно,в роли раненного любимый замок категория до 90 кг.Он же, только в горизонтальном положении на хребте.В руке два автомата,а он ещё кусается!!!
Любимая игра в расположении: курсанты поднимаются по лестнице,два взвода направо,два налево,сержанты раздают "гостинцы" конечно японские,руками и ногами.Задача проскочить в дверь.Так отрабатывались блоки.
Реже были построения с кроватями на улице,образцовая заправка и обратно в распорожение.
Финальная часть после "игр".На малый дембель самые "любимые" затейники спали в ражпарке под замком,во избежание неприятностей.
 
Что касается отжимания, я бы отметил это в целом, а не только на кулаках! А отжимание на пальцах (5 -3), а отжимание на ластах (тыльная сторона ладони)?!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
Что касается отжимания, я бы отметил это в целом, а не только на кулаках! А отжимание на пальцах (5 -3), а отжимание на ластах (тыльная сторона ладони)?!!!
на ластах; это - мягко говоря; больно...
если умеешь отжиматся 100 раз или более - ты; и так -  боец :P
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Отжимания на пальцах очень хорошее упражнение.Качает руки как обычные отжимания , улучшает хватку ну и еще улучшает здоровье органов.
Я знаю много людей кто может отжаться 50 раз но на пальцах не может даже одного.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Отжимания на пальцах очень хорошее упражнение.Качает руки как обычные отжимания , улучшает хватку ну и еще улучшает здоровье органов.
Я знаю много людей кто может отжаться 50 раз но на пальцах не может даже одного.
Здесь еще большую роль играет вес. Тяжелому человеку трудней на пальцах, хотя бывают исключения ;) А мне с моим бараньим весом, что на пальцах,что на ластах( больновато чуть,но терпимо) :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
У меня отец весит вроде 85 кг рост 1.76м, 48 лет ему так он на пальцах 30 спокойно делает.Правда пальцы у его смешные... В 2 раза толще моих и в 1.5 раза короче моих...  :D
Зато если руку пожмет так все кости раздавит..
 
А я когда на биатлон ходил отжимался на пальцах раз 40...Специально ведь когда мы стреляем цевье держим на пальцах :)
призывник
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
У меня отец весит вроде 85 кг рост 1.76м, 48 лет ему так он на пальцах 30 спокойно делает.Правда пальцы у его смешные... В 2 раза толще моих и в 1.5 раза короче моих...  :D
Зато если руку пожмет так все кости раздавит..
пальцы мы тренировали - тоже; вставляя простой карандаш между указательным и средним; его - ломая...
я - никогда не подтягивался на пальцах; поэтому они; видать; у меня сейчас - прямые.
Вот на футболистов посмотришь - у них ноги; от постоянного бега; колесом...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата

А вот это - правельно!  
Касаемо бега и вего вокруг него. В армии узнал о так называемом "параде планет" .Это когда бежит взвод,Взвод есть Солнце,а залётчик-это есть Земля, так как Земля является спутником Солнца, то и залётчик выполнят функцию спутника взвода.Тобиш вращаясь оббегает взвод.А ещё бывает Луна,которая является спутником Земли,которая... и т.д. :P .Но я лично "Луну" не видел,хватало "Земли"
а еще интереснее когда за солнце не взвод и батальон :lol:
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
Herman пишет
пальцы мы тренировали - тоже; вставляя простой карандаш между указательным и средним; его - ломая...
я - никогда не подтягивался на пальцах; поэтому они; видать; у меня сейчас - прямые.
Вот на футболистов посмотришь - у них ноги; от постоянного бега; колесом...
Герман, пальцы тренируют отжимаясь на них и производя удары слегка растопыренными пальцами в песок! А уж затем можно бить "колобахи" по эмалированной кружке, чтобы эмаль отлетала! Или ударом пальцами пробивать фанеру!
 
Цитата
Одиссей пишет
Герман, пальцы тренируют отжимаясь на них и производя удары слегка растопыренными пальцами в песок! А уж затем можно бить "колобахи" по эмалированной кружке, чтобы эмаль отлетала! Или ударом пальцами пробивать фанеру!
ну; дык; ясное дело - для того груша и есть :P
но на пальцах отжиматся; или на ластах - я все равно не буду; тем более - сейчас; когда такая запаска увеличивает давление  :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Одиссей пишет
Или ударом пальцами пробивать фанеру!
не хочу я пальцами пробивать фанеру! Пальчики мои мне еще завсегда - пригодятся!
А вот кулаком - фанеру; так - завсегда; пожалуйста! :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Так от сильных пальцев и кулак сильней.  :D
Я начал отжиматься на пальцах когда стоял на воротах и поймал мяч случайно кончиками пальцев, после этого до сих пор 3 пальца кривые..
А теперь и перчатки даже не нужны)))
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Так от сильных пальцев и кулак сильней.  :D
Я начал отжиматься на пальцах когда стоял на воротах и поймал мяч случайно кончиками пальцев, после этого до сих пор 3 пальца кривые..
А теперь и перчатки даже не нужны)))
друг мой; кулак сильней - от кастета; а не от пальцев :lol:
но это - конечно; шутка :P
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Caralon пишет
Кстати, а почему никто не вспоминает ТРОПУ РАЗВЕДЧИКА!
Вспоминается и очень, у нас она называлась "тропа Хо Ши мина", но я не разведчик, в учебке учился на "мазуту". АКБ не снимал, но могу напомнить о такой увлекательной штуке, как ручное гидравлическое устройство по изменению клиренса,по правильному не помню, как называется, но  у нас оно называлось добрым словом " ДРУЖБА 2". Находилась эта радость на выходе из десантного отсека в БМД 1.
 В остальном соглашусь с предъидущими- бег, бег, бег .... и прочие радости на выносливость + " потому, что мы в тельняшках "
 
Цитата

а еще интереснее когда за солнце не взвод и батальон
Да жестоко! А если Солнце , это бригада-полк, а Земля-рота,а взвод - Луна? И съёмка из космоса? :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
 
ничего особо сложного в отжиманиях на пальцах нет. я раз 35 отжимаюсь. потом пальцы правда разъезжаются в стороны.
можно обыкновенным резиновым эспандером (колесо, или кольцо) их качать.  правда этим эспандеров я всю кисть развивал. а пальцы сами качались:)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
меня один человек научил разрывать толстые книги целиком вдоль пополам двумя руками. причем он не сильно крепкого сложения. и до конца он не показывал как это делать. говорил смотри и рвал за секунд 20. пришлось самому додумывать. так вот есть такой журнал "Автомобили и цены" где то 750 страниц. я его секунд за 5 рву. но нужно знать технику, ну и пальцы не слабые надо иметь :)
можно и толще книги рвать, но тогда времени больше надо. как в телевизоре делают, типа понапрягаться немного :)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
Джебэ пишет
потом пальцы правда разъезжаются в стороны.
можно обыкновенным резиновым эспандером (колесо, или кольцо) их качать.  правда этим эспандеров я всю кисть развивал. а пальцы сами качались:)
так я об этом и толкую! Зачем же собственные пальцы сознательно калечить? Чтобы потом; на старости лет; артрит не дай Б-г; заработать?
Я тоже подтянулся пару тройку раз на пальцах; (в молодости);  просто посмотреть; смогу ли. Смог. С тех пор забросил это бесполезное занятие.
А эспандером занимались; по-моему все - поголовно. Он не только тренирует кисти рук и пальцы; но и помогает снять стресс.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
так я об этом и толкую! Зачем же собственные пальцы сознательно калечить? Чтобы потом; на старости лет; артрит не дай Б-г;

да вот тоже думаю. все эти набивания кулаков и костяшек чем в старости отдадутся? я вот смотрю у одной бабушки в районе колена один огромный костяной нарост, мажет она его фастумгелем каждый день, а толку нет. так она ничего не набивала, все от старости.
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата

Зачем же собственные пальцы сознательно калечить?


Не спорю, у кого не получается, кому очень больно то не стоит.
Лично мне не больно, делаю спокойно. И для меня отжимания на пальцах более эффективно чем качать резиновым эспандером.
 
"Так лучше,чем от водки и от простуд..."(С)В.Высоцкий.
Достаточно  людей в преклонном возрасте знаю.Набитые руки-ноги,тулово,никаких последствий.

Так что отжимание на кулаках-одно из самых "десантных",если вернуться к теме.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В добавление к отжиманию на кулаках: У нас в части отжиматься принято было везде: асфальт, песок, и т. д. и далее когда костяшки грубели переходили на более сложные отжиманияя на т. н. "кардоленте" - (одна из деталей "самоходки"- представляет собой подобие  щётки с металлическим ворсом только в виде ленты) стелишь полотенще на данную ленту и вперёд до крови!
Потом система набивания рук : долбили по стене на которой висела подшивка газет (этот приём думаю многим известен!) с увеличение каждый последующий раз и (на следующий день) удаление по одной газете!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
В добавление к отжиманию на кулаках: У нас в части отжиматься принято было везде: асфальт, песок, и т. д. и далее когда костяшки грубели переходили на более сложные отжиманияя на т. н. "кардоленте" - (одна из деталей "самоходки"- представляет собой подобие  щётки с металлическим ворсом только в виде ленты) стелишь полотенще на данную ленту и вперёд до крови!
Потом система набивания рук : долбили по стене на которой висела подшивка газет (этот приём думаю многим известен!) с каждым последующим разом (на следующий день) удаление по одной газете!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
.............. только следить надо было за газетами а то их часто использовани для других целей ............. хотя пардон это уже другая тема!   :P
ВДВ - это образ жизни!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой