Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Вообще в Российской армии и в ВДВ в частности физ. подготовка зависит от желания командиров заниматься с личным составом (говорю это опираясь на свой, хоть и небольшой  :D , опыт службы). Был у нас в полку САДН, так вот командир дивизиона (майор Мурасанов по-моему) гонял своих "подопечных" до седьмого пота. Они "десятку" бегали с брониками и РД, когда остальной полк бежал налегке. Тактическую подготовку они проходили на плацу, т.е. нормальную тактическую подготовку, а не лекции по ней как все оставльные. Ну и т.д.
Вдогонку. Сидели как-то со старшиной (отмечали мой "дембель") и я у него спросил по поводу ФИЗО, стрельб и т.д., почему не проводится "нормально как раньше в СА". Так вот он мне ответил, что как-то году в 96-98 из дивизии приезжала проверка и солдат попросили написать на листках бумаги свои пожелания (анонимно конечно) по поводу прохождения службы. Один "интеллектуал" из нашей роты написал, что "маловато военной подготовки", командиру роты "порекомендовали"   :D  провести занятия с л/с, а КР возложил эти обязанности на старшину. Старшина недолго думая в ближайшие выходные "нарядил" роту по полной (броники, снаряженные РД, "газы", каски, автоматы (естественно без БК)) и погнал их в "поля" вокруг Ефремова, а это километров 40 будет. По пути отрабатывая "вспышка справа, вспышка слева", "враг захватил заброшенный коровник, задача выбить противника...", "гусиным шагом на ту горку..." и т.д. В общем вернулись вечером, на ужин никто не пошел, в горло кусок не лез. На утро еле передвигались. Больше энтузиазма и инициативы л/с не проявлял. Так, что вывод один большинству командиров в армии это не нужно, а для солдата "чем меньше нас е...ут, тем лучше".
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
VDVshnik пишет
отжимания 57 раз за 2 минуты в среднем
кач на пресс 64 раза за 2 минуты в среднем (максимум получалось 82)
и бег 3200 метров за 14:50 крайний предел (получалось за 12:35)
на подтягивании только 12 раз без времени :(

это нормально? готовлюсь к армии...до армии ещё год...
с весом только плоховато...последний раз взвешивался месяца 3 назад...было 67 кг....при росте 184см...

Физо слабовато, но в ВДВ поправят, у нас все 20 раз подтягивались свободно. Насчет веса не беспокойся, я призывался 65 кг при росте 185, через год весил 85кг. Режим.
 
С днем ВДВ!!!
 
В моё время службы В учебке - самоходный дивизион в 1983г. бег был постоянно.Готовили к сдаче зачётов на 10 км. постоянно тренировки 1км 3 км 5 км 10 км пару раз как показуху Наша 1 батарея ("Румыны") добровольцы бежали 25 км. Так вот на сдаче зачётов наш 1 звод (время по последнему норматив 55 мин {автомат и РД}) бежали последние 50 метров(честное слово не вру) под команду зам. ком. взвода "раз-раз -два-три"! и ВСЕ!  т. е. весь взвод уложился! так потом прибыв в кировобадскую 104 гв. ВДД, для нас сержантов ("ежей") не было проблем по физ подготовке и была разительная разница между теми кто с учебки, а кто с карантина (учебного центрав  в местечке  "Герань") и в Кировабаде в самоходном дивизионе командир дивизиона (майор Бруев в 1983-85гг)постоянно устраивал праздники бега на 10 и 15 км с полной выкладкой, а бег в Кировобаде ( как впромем в Гайжюнаи)я скажу  не "мёд" и жара и горы! иподъуёмы в верх.  так столько набегался и полюбил это дело что до сих пор бегаю конечно не на 10или 15 км но то же прилично и постоянно. сейчас судя по рассказам молодых "десантов" этого в Армии просто нет. А жаль!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
В моё время службы В учебке - самоходный дивизион в 1983г. бег был постоянно.Готовили к сдаче зачётов на 10 км. постоянно тренировки 1км 3 км 5 км 10 км пару раз как показуху Наша 1 батарея ("Румыны") добровольцы бежали 25 км. Так вот на сдаче зачётов наш 1 звод (время по последнему норматив 55 мин {автомат и РД}) бежали последние 50 метров(честное слово не вру) под команду зам. ком. взвода "раз-раз -два-три"! и ВСЕ!  т. е. весь взвод уложился! так потом прибыв в кировобадскую 104 гв. ВДД, для нас сержантов ("ежей") не было проблем по физ подготовке и была разительная разница между теми кто с учебки, а кто с карантина (учебного центрав  в местечке  "Герань") и в Кировабаде в самоходном дивизионе командир дивизиона (майор Бруев в 1983-85гг)постоянно устраивал праздники бега на 10 и 15 км с полной выкладкой, а бег в Кировобаде ( как впромем в Гайжюнаи)я скажу  не "мёд" и жара и горы! иподъуёмы в верх.  так столько набегался и полюбил это дело что до сих пор бегаю конечно не на 10или 15 км но то же прилично и постоянно. сейчас судя по рассказам молодых "десантов" этого в Армии просто нет. А жаль!!!

"Румынам" от "мазуты"!
Очень рад однополчанину!
Готов подтвердить, что в ОСАД в течении всего срока обучения основным темпом передвижения был бег (по плацу строевой шаг). Самое удивительное, придя в Болград увидел среди офицеров, таких же фанатов бега. Самое смешное, когда списался с человеком, служившим в Афгане, в 62 ОТБ, куда наши офицеры приходили на замену, одно из первых воспоминаний его было о беге.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
хорват пишет
Может, че путаю, но в РВДКУ на отл. подтягивание было 15 раз, а 3.000 - 11.30. 12.45 - че-то очень докуя :blink:
Хорват, немного непонятно. Норматив по бегу на 3000 метров 11.30 или 12.45?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Доброго всем времени суток!
Читаю и радуюсь, есть значитца молодежь желающая служить в ВС и не просто в ВС а в ВДВ. Совет вам мой ребята не сильно будет отличатся от уже озвученных - бегайте, плавайте, пропадайте на турничках, играйте до одури в футбол. Мы в свое время так и делали, кроме того, каждый практически ходил в какую нибудь спорт.секцию. С призывом у меня было весело, тренер неуспел подать документы в военкомат, и нас членов сборной города по плаванию вместо спорт-роты, по войскам растащили. У покупателей просто радость на лицах светилась хапнули спортсменов, и я их позже очень даже понял. Когда сам за молодыми катался будучи офицером и нач.физом. По причине постоянного пребывания на спор.сборах до армейки, пребывал я в прекрасной физ.форме, и особых проблем не возникало. Но приходя с первых зарядок в карантине понимал, что все предыдущие мои зарядки на гражданке - это не о чем, втянулся конечно и очень доволен результатами. Когда поступал в Военный Институт Физической Культуры экзамены по физо сдавал с офигенным перевыполнением. В дальнейшем уже в стенах ВИФК физ.подготовка так же была на уровне, правда ВДВого экстрима конечно не было и в помине, ко 2му курсу пресловутый подъем с переворотом делал за сотню в карсантских сапогах(они раза в полтора тяжелее кирзы). Проблема при этом в ладошках рук, они стираются до мозолей, которые там же лопаются с выделением жидкости, и поэтому перекладина выскальзывает, т.е. можно и больше делать. Плечевой пояс потом несколько часов, как деревянный. Извините за многословие, понесло. Кстати по нетрезвому делу люблю поспорить с коллегами по застолью, кто отжмется от пола 20 раз за 20 секунд, сам перевыполняю данный норматив до сих пор (сейчас мне 38 лет). Отжимаюсь при этом чисто и с речевкой - ВДВ СИЛА!!!
 
Здрав буде, братишки!
 
Это я малость по клавише промахнулся...
Вопросец у меня есть для продвинутых по теме нормативов: где взять нормативы (конкретные цифры) для бойцов СпН. НФП-87 знаю, но хотелось бы ознакомиться с чем-то необычно-экзотичным, чтоб ребяткам своим в пример ставить, мол есть еще на Руси богатыри. Глядишь и вырастут крепкими телом и духом.
 
Здравствуйте десантники!
Сейчас мне 16 лет. Я с детства увлекаюсь армией,мечтаю служить в ВДВ! Даже купил форму,берет,нашил все нашивки, ношу голубую тельняшку.Сам занимаюсь плаванием, качаюсь, бегаю. Мой рост 186, вес 72кг. Телосложение атлетическое.Прошу Вас в помощи добиться  такой же подготовки, как настоящий десантник.
Помогите мне: расскажите о упражнениях и нормативах.
Буду Вам признателен.
 
Не знаю , что изменилось приведу пример :  ГАЙЖЮНАЙ  1977 подъем , пробежка, завтрак потом из подвала берём мат часть, и на горб , с летухой Кудиновым за танкодром потом правее в лес и потом пиз@ячили до 15 часов , привезли жрач, похрали , вместе с черникой,  потом мат часть на горб и бегом , я когда попал снова в казарму думал , лучше -бы сдох вчера, через день точно то же - по графику , КОРОЧЕ- РАЗ НА ПЯТЫЙ Я ЧУВСТОВАЛ СЕБЯ РЕКСОМ ВДВ, Сейчас я, думаю такого нет. Но та Физ. подготовка на многие годы заложила костяк , Спасибо взводному л-ту Кудинову!
 
Видел еще советские нормативы для допризывников, желающих служить в ВДВ. Всего не запомнил, но по жиму гири одной рукой (24 кг) надо делать 30 раз при весе до 70 кг и 34 если больше.  По сравнению с нормативами по гиревому спорту очень даже мало. Неужели достаточно для начала?
 
Цитата
Serg13 пишет
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
Я служил в ПВ на дальнем востоке..У нас тоже был спуск к заливу назывался он "ебунец" ебун гора там мы подыхали..честно скажу мы были все худыы потому что нас постоянно гоняли..Нам развили этим выносливость!Потомучто спицифика была такая.Да и сейчас впринцепи она есть..Только вот в шурупендии всё ноют что что приседал и ноги отрубили!Эх из них мужиков делают а они сабаки тупят!
 
Цитата
Хосэ пишет
Я служил в ПВ на дальнем востоке..У нас тоже был спуск к заливу назывался он "ебунец" ебун гора там мы подыхали..честно скажу мы были все худыы потому что нас постоянно гоняли..Нам развили этим выносливость!Потомучто спицифика была такая.Да и сейчас впринцепи она есть..Только вот в шурупендии всё ноют что что приседал и ноги отрубили!Эх из них мужиков делают а они сабаки тупят!


Такая горка у всех наверное была.И брали мы её и бегом и гусинным шагом и на руках.Всё зависело от изобретательности командиров. Никто не заставлял.Говорили просто, хочешь остановиться, остановись.Но, с этого момента ты не десантник. И так всегда.За 2 года службы, в самых трудных ситуациях,когда уже и жить не хотелось,вспомнишь, что скажут о тебе,что не десантник и делаешь всё.Откуда силы берутся? А если и берет на тебе,то всё ещё лучше получается.Физо у многих с гражданки была неплохая, а вот дух десантника,это уже приобретено было на службе.Уже 23 года,как снял форму, а всё ещё мальчишка в берете.Думаю, у всех так.И школа жизни,как громко мы называли службу,действительно стала таковой.Спасибо отцам-командирам и друзьям.Спасибо Богу,что довелось нам прожить наши десантные годы.
 
Цитата
Patriot31 пишет
Здравствуйте десантники!
Сейчас мне 16 лет. Я с детства увлекаюсь армией,мечтаю служить в ВДВ! Даже купил форму,берет,нашил все нашивки, ношу голубую тельняшку.Сам занимаюсь плаванием, качаюсь, бегаю. Мой рост 186, вес 72кг. Телосложение атлетическое.Прошу Вас в помощи добиться  такой же подготовки, как настоящий десантник.
Помогите мне: расскажите о упражнениях и нормативах.
Буду Вам признателен.

попробуй бег с отягощениями на дальние дистанции (10-15 км) для развития выносливости,сперва по дороге потом по пересеченной местности
оченя однако помогает.
 
Мне 17 лет через год в армейку пойду рост 184 вес 80 кг нподтянусь 12 раз полюбому дыхалка норм не курю .На брусьях не пробывал и переварот хз скока сделаю.Как вы думаете могут меня туда взять???
 
Цитата
Diman K. пишет
Мне 17 лет через год в армейку пойду рост 184 вес 80 кг нподтянусь 12 раз полюбому дыхалка норм не курю .На брусьях не пробывал и переварот хз скока сделаю.Как вы думаете могут меня туда взять???
маловато будет однако, я в твои годы за 20 подтягивался и преворот 40 раз,но время есть и что б не висеть мешком с костями тренируйся.
 
Будем стараться!!!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Прочел все посты, но так и не узнал основного - КАКИЕ НОРМАТИВЫ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ действуют для ВДВ (на данный момент). Спрашиваю не для праздного интереса. Готовлю к службе двух бойцов. Они сейчас готовятся: бегают, на турнике работают, но хотят знать конкретно "в какой они сейчас форме".
Отжимания - 50 раз "на костях" и десяток "за ВДВ" - для рядового первого года службы - это знаю точно
 
Да ребята,многое что описывается,это десантные будни.И конца этим упражнениям долго не бывает,пока сержант курсантам не скомандует отбой.
А нормативы,как я их запомнил,такие:
Подтягивание-12 раз
100 метр. с упора лёжа до 14 сек.
1 км-3.20
3 км-13 мин.
Остальное о чём пишется,при мне в зачёт не шло.
Мы тоже бегали марш-броск на 6 км и более,но нормативы, никто не объявлял.
Зимой бегали Биатлон на 25 км всей дивизией.Умирали,но дошли все.
Представте,на простых деревяшках и ещё катить по снегу.
Потом,ещё стрельба.
После,просили дневальных разбудить на обед,а проснулись,только к ужину.
Х/б у всех было белое от соли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой