Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гири


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Гири, в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата

За время прохождения службы как такового обучения гирям не было! В основном те кто брались за гири имели опыт работы с этим спортивным снарядом еще ДО армии. Обучение проводится мало, скорее даже пратически не проводится.
На осенней проверке 2000 года бригада сдавала гири и "пятерку". Естественно, на зарядке -- пятерка, на занятиях по физподготовке -- гири, т.к. в жаркий полдень запретили бега, перед ужином на спортивно-массовой подготовке -- опять пятерочка. В итоге только в нашей роте у чувачка два I-ых разряда, отпуск и лычки капрала. Нормативы по гирям тоже не помню, но на III-ий сдавали многие (то ли 10, то ли 12 раз толчок: две гири по полтора пуда), нередко контролировал и проводил занятия нач.физ.
Пределов совершенству НЕТ!
 
Если кому интересно, нашёл сайт www.sila.nm.ru. Там есть нормативы как по гирям, так и по штанге. ;)
 
Незнаю как сейчас популярность гири в ВДВ,но во время моей службы довольно
часто практиковались соревнования по поднятию гири. Одной рукой поднимали 32 кг,
двуми по 24кг.Количество раз уже непомню. :rolleyes:  ;)
4 ОБрСН.
 
Не только постоянно поднимали (у нас только пудовки были.... :( ) но и с храпом ими боролись... Храпит воин во сне, ему пудовку аккуратно на живот ставят... :) Лучшее лекарство... :)

А для физ. занятий было очень полезно. Только это было самостоятельно.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

QUOTE (Савин Михаил @ Вторник, 20 Апреля 2004, 9:49)
QUOTE
За время прохождения службы как такового обучения гирям не было! В основном те кто брались за гири имели опыт работы с этим спортивным снарядом еще ДО армии. Обучение проводится мало, скорее даже пратически не проводится.


На осенней проверке 2000 года бригада сдавала гири и "пятерку". Естественно, на зарядке -- пятерка, на занятиях по физподготовке -- гири, т.к. в жаркий полдень запретили бега, перед ужином на спортивно-массовой подготовке -- опять пятерочка. В итоге только в нашей роте у чувачка два I-ых разряда, отпуск и лычки капрала. Нормативы по гирям тоже не помню, но на III-ий сдавали многие (то ли 10, то ли 12 раз толчок: две гири по полтора пуда), нередко контролировал и проводил занятия нач.физ.

Это точно,гири у нас были в почете.Я,правда,в этой проверке не участвовал,уже в командировке был,но до того у нас в роте частенько проводили занятия с ними. Норматив,помню,считался по слабой руке,а вот  сколько раз не помню,но я помню, на 2-ой разряд подниммал,сам офигел по-началу,даже. До армии гири даже в руках не держал.Да,и в армии по началу,толком, не мог с ними ничего сделать.
 
Я каждой рукой толкаю по 20 раз двухпудовые гири... Это нормально?...
 
Цитата
beerrat  пишет
Не только постоянно поднимали (у нас только пудовки были.... :( ) но и с храпом ими боролись... Храпит воин во сне, ему пудовку аккуратно на живот ставят... :) Лучшее лекарство... :)

А для физ. занятий было очень полезно. Только это было самостоятельно.
У нас тоже самое практиковалось :D Спортуголок был завален ими, ллюбого калибра. Но по мне лично штанга лучше ;)
И за десант и за спецназ
 
нет у нас я не припомню гирь, хотя точно помню ,что саниструктор роты до армии был разрядником в гиревом спорте
 
Цитата
Flash  пишет
Я каждой рукой толкаю по 20 раз двухпудовые гири... Это нормально?...
смотря как посмотреть. Для спортсмена-гиревика мало, а для человека не специлизирующемуся на гиревом спорте вполне прилично!
 
Гири это отлично.Сам когда-то занимался этим.В жизни это всегда пригодиться.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Димаз  пишет
Гири это отлично.Сам когда-то занимался этим.В жизни это всегда пригодиться.
правильно))) это никогда не помешает))
я именно гирями не занималься.. не гиревик, а тяжелоотлет.. но вот попробовал 16кг- размялся)) а потом 24кг каждой рукой попочерёдно зделал правой 25, левой 22, а читал что для солдата спортсмена 34 - отлично..)) ну думаю до призыва , нужно Ся поднатянуть.. и .. всё в переди  :rolleyes:
каждый хочет быть БодиБилдером, но рвать ради этого зажницу не хочет нихто!!! - Ронни Колеман - Мс. Олимпия
 
С веб-сайта МО РФ:

Цитата
В Новороссийске стартовал чемпионат Воздушно-десантных войск России по гиревому спорту, в котором принимают участие  12 команд.
В соревнованиях принимают участие не только мужчины, но и женщины.
Десантники выявят сильнейших в нескольких весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 90 и свыше 90 кг. Выполнять упражнения они будут с 32-кг гирями.
Женщины представлены в четырех весовых категориях, но в отличие от мужчин им предстоит поднимать 24-кг спортивный снаряд.
Соревнования завершатся силовой эстафетой, в ходе которой за 3 минуты «голубые береты» должны будут поднять максимальное количество раз две гири весом 24 кг.
Всего в чемпионате примут участие более 100 человек, победители представят ВДВ на  чемпионате Вооружённых Сил.
Одновременно в плавательном бассейне пройдут соревнования по военно-прикладному плаванию. В этой дисциплине принимает участие 60 представителей соединений ВДВ.
Военнослужащим предстоит проплыть 100 м вольным стилем в обмундировании с оружием и продемонстрировать навыки в нырянии на дальность под водой.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой