Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
не знаю   очень многое  зависит от  ротного и самого  себя .  в моё время  у нас  это называлось  3  комплекса неполноценности  десантника  и если бы  не ротный  да то чему  научился на гражданке   от  этой показухи толку  было мало.
 
Цитата
паша62 пишет
не знаю   очень многое  зависит от  ротного и самого  себя .  в моё время  у нас  это называлось  3  комплекса неполноценности  десантника  и если бы  не ротный  да то чему  научился на гражданке   от  этой показухи толку  было мало.

Не должно быть такого - повезло с ротным или ком.батом (командиром батареи), система обучения должна быть.
 
Цитата
YDM пишет
Прочитав всё, тут написанное, возник вопрос - просветите меня, пожалуйста, чем конкретно страшен десантник в рукопашном бою на улице с недесантником. А именно - тем, что тупо забьёт противника в силу превосходства ОФП или что знает "неспортивные приёмы " или что у него снижен порог преемлемости насилия, т.е. будет "бить, душить, грызть, кидаться кирпичами и т.д.".
А то из темы следует, что эдакого "шаолиня" в ВДВ в целом нету, но десантник в рукопашном бою представляет опасность.
Вопрос задаю потому, что год назад, отрабатывая удары(двойки руками и маваши) на лапах попросил как-то подержать лапу одного знакомого бывшего десантника. Я тогда только начинал и было немало существенных ошибок, которые он  не заметил. Причём я у него спросил на эту тему и нормальной консультации он мне не дал. А дал кое-какие советы в духе неконтактного карате. И продемонстрировал нечто, что я, как сейчас понимаю, даже тогда делал лучше него.
Да, сам по себе он спортсмен-парашютист и от природы очень крепкий человек, разбивший немало лиц в молодости на всяких дискотеках и пр.
Так что непонятно, каков истинный ресурс рукопашной подготовки десантника и что это за "бойцы без техники", если так можно выразиться?

Не следует считать,что каждый десантник-инструктор по РБ.
Человек может классно стрелять и бегать,но если он не занимался РБ до армии,он может(при желании и возможности) лишь слегка получить поверхностные навыки.

Но если была серьезная доармейская практика и человек продолжил тренировки в части,такой боевой дух накладывается на технику...На гражданке и не снилось!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей я с тобой полностью согласен. без  до армейской подготовки  подготовить приличных  бойцов  очень трудно.тем более  в составе  подразделения  за два года или как  сейчас  за год очень трудно. и не надо забывать что кроме  РБ  в армии  еще много  интересных  занятий  и не каждому они нравятся.
 
Цитата
YDM пишет
Т.е. убить или серьёзно покалечить человека - нечто отличное от базовых навыков того же боевого самбо?
Нет, понятно, что можно бить в горло, пах, выдавливать глаза и пр. Однако вдруг во время удара в пах Ваш противник сместится назад на сантиметров 15 и тут же контратакует? Так что не панацея, хотя, наверное, здорово быть готовым исполнить подобный "приём".
Что до десантников и их приключений на 2 августа, то в моём родном городе (Караганда) их много(и приключений, и десантников). И вот ведь какое дело - метелят они иногда милиционеров, причём вполне успешно. Но никого не убивают, хотя частенько при этом деле пьяные и в азарте.
Я это всё спрашиваю вот зачем. Я человек сугубо мирной профессии, но интересующийся боевыми искусствами. И имею немного смуглый цвет кожи, а живу в России. Вдруг(на то же 2 августа) на меня нападёт десантник - собственно интересуюсь, чего от него можно ждать, на что он в среднем способен. Пока что создалось ощущение, что мне требуется улучшить ОФП - Ваши орлы явно покрепче меня будут.

Вот, что бы не бояться....иди в спорт зал и занимайся.  Мужчиина должен не только себя защитить, но и своих близких. Займись серьезно. Вот только тогда будет толк.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
YDM пишет
имею немного смуглый цвет кожи, а живу в России.
Занесено в избранные цитаты и изречения.

Цитата
YDM пишет
Вдруг(на то же 2 августа) на меня нападёт десантник
А вдруг(на то же 28 мая) на меня нападёт погранец? А вдруг(сегодня, кстати, день рождения сам знаешь кого) на тебя нападёт...
Ещё, сегодня д.р. Брэма Стокера. Так что, до захода солнца рекомендую употребить побольше чеснока и держать осину наготове. Мало ли что.

Продолжим список:
А вдруг...
25 июля на меня нападёт матрос на зебре?
12 сентября на меня нападёт танкист? Нет. Нереально. Вот, десантник — да. А танкист... Не-е, не нападёт.
19 ноября на меня нападёт артиллерист? Очень может быть.
27 ноября на меня нападёт (страшно даже думать) МОРПЕХ???!!!
31 декабря на меня нападёт Дед Мороз?

Да, и не забудь потом выложить фотки. Как это сделать — читай здесь
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Продолжим список:
А вдруг...
25 июля на меня нападёт матрос на зебре?
 Вероятность нападения матроса ожидается не 25 июля, а в последнее воскресенье июля.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
YDM пишет
Вдруг(на то же 2 августа) на меня нападёт десантник - собственно интересуюсь, чего от него можно ждать, на что он в среднем способен. Пока что создалось ощущение, что мне требуется улучшить ОФП - Ваши орлы явно покрепче меня будут.
Аааа... так вот в чём причина интереса к мордобою?Тогда всё проще. Вероятность Вашего выживания при нападении десантника,пограничника,моряка и т.д. в их  праздник такая же,как вероятность выживания русского гражданина,пришедшего на рынок и крикнувшего-"бей чурок!"+ дать в морду одному из них. Никакая физуха не поможет! :lol: Поэтому,лучше просто не попадаться на глаза невменяемому десантнику (пограничнику и т.д.).Хотя,считаю,что нападать на людей-скотство.Если со мной 2 августа празнует мой кореш-дагестанец (десантник),мне,что,ему в рыло бить? Ну,а возвращаясь к Вашему вопросу-ответ элементарен:" От десантника можно ждать всего,чего угодно и при этом он способен на ВСЁ!". Берёте самого хилого десантника,вводите нехитрый код-"ЗА ВДВ!" и он человек несколько загрызёт. :lol:
 
Цитата
паша62 пишет
Сергей я с тобой полностью согласен. без  до армейской подготовки  подготовить приличных  бойцов  очень трудно.тем более  в составе  подразделения  за два года или как  сейчас  за год очень трудно. и не надо забывать что кроме  РБ  в армии  еще много  интересных  занятий  и не каждому они нравятся.

другими словами - серьёзный отбор
 
а год можно подготовить,если заниматься, зависит от человека,но в основном если с толковым подходом то за год вполне можно научить человека биться как подобает)
Ну вспомните кто занимался боксом? в основном вам и поставили технику и удар ,а остальное время её оттачивают.
P.S.
Нет конечно есть такие которым уже ничего не поможет хоть 10 лет с ними занимайся...
 
давно пора уже РБ поднять на новый уровень а то более или менее контактные спаринги наш командир разрешал на свой страх и риск. Не понимаю этого.
 
Цитата
i.o. пишет:
Цитата
паша62 пишет
не знаю   очень многое  зависит от  ротного и самого  себя .  в моё время  у нас  это называлось  3  комплекса неполноценности  десантника  и если бы  не ротный  да то чему  научился на гражданке   от  этой показухи толку  было мало.

Не должно быть такого - повезло с ротным или ком.батом (командиром батареи), система обучения должна быть.
i.o.,
Для всего личного состава должны быть плановые занятия(проводят инструктора),если есть спортрота должны быть тренера.

Просьба к тем,кто отслужил недавно, или служит.Доложите, как в ВДВ с рукопашным боем.
 
Знаю что в 45 ОРП проводят рукопашку раз в неделю или в две,а также бывают   соревнования по боксу и кикбоксингу ( но там обычно те кто уже занимался на гражданке) А те кто не занимался боевым спортом,драться не умеют и этому их не научат...за то  хорошо подготовлены как солдаты (стрельба,тактика,физо) ставка сделана на это.
Изменено: Бес1 - 27.08.2010 15:51:13
 
нормально , а потом крик '' не уставные взаимоотношения , дедовщина'' и попробуй докажи и не дай бог ещё кто то из ''Солдатских Матерей'' увидит вот шуму будет .
 
Цитата
Graf пишет:



Цитата  


YDM пишет
Вдруг(на то же 2 августа) на меня нападёт десантник - собственно интересуюсь, чего от него можно ждать, на что он в среднем способен. Пока что создалось ощущение, что мне требуется улучшить ОФП - Ваши орлы явно покрепче меня будут.
Аааа... так вот в чём причина интереса к мордобою?Тогда всё проще. Вероятность Вашего выживания при нападении десантника,пограничника,моряка и т.д. в их праздник такая же,как вероятность выживания русского гражданина,пришедшего на рынок и крикнувшего-"бей чурок!"+ дать в морду одному из них. Никакая физуха не поможет!   Поэтому,лучше просто не попадаться на глаза невменяемому десантнику (пограничнику и т.д.).Хотя,считаю,что нападать на людей-скотство.Если со мной 2 августа празнует мой кореш-дагестанец (десантник),мне,что,ему в рыло бить? Ну,а возвращаясь к Вашему вопросу-ответ элементарен:" От десантника можно ждать всего,чего угодно и при этом он способен на ВСЁ!". Берёте самого хилого десантника,вводите нехитрый код-"ЗА ВДВ!" и он человек несколько загрызёт.  
Брат, объясни мне пожалусто, почему корешу-дагестанцу десантнику в рыло надо бить? А ты ему не бьёшь.
 
Цитата
doctor76-78 пишет:


Просьба к тем,кто отслужил недавно, или служит.Доложите, как в ВДВ с рукопашным боем.
К сожалению никак... Ката на 21 счет и все. Даже набора стандартных приемов против руки-ноги-ножа нету...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет:
Ката на 21 счет и все. Даже набора стандартных приемов против руки-ноги-ножа нету...

Можно добавить защиту против ударов/уколов автоматом и образуется некий минимальный "джентельменский" набор. Соответсвенно в связке с обратным: пара наработанных ударов рукой, ногой, захват/бросок/удержание/удушение (по обстоятельсвам), удары и защита автоматом. Для разведки снятие часового и захват языка.
Тем более, что набор армейских приемов против вооруженного автоматом, ножом, топором, палкой, камнем существует, выдумывать ничего не нужно.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Нужно в первую очередь, ввести в штат подразделений должность соответствующую - кто учить будет? Если сам ничего не умеет то и научит тому же, а так же разработать программу обучения, чёткую, понятную и осуществимую с критериями оценки
 
Цитата
i.o. пишет:
Нужно в первую очередь, ввести в штат подразделений должность соответствующую - кто учить будет? Если сам ничего не умеет то и научит тому же, а так же разработать программу обучения, чёткую, понятную и осуществимую с критериями оценки
i.o.,
В том то и беда что должность ответственного за подготовку рукоташников(только за РБ) не введут никогда.
Можно только на общественных началах поставить какого нибудь(звание может быть любое) энтузиаста.Допустим освободят его от нарядов и прочего,а вот где взять время для занятий?
 
Цитата
хорунжий пишет:
Цитата
doctor76-78 пишет:


Просьба к тем,кто отслужил недавно, или служит.Доложите, как в ВДВ с рукопашным боем.
К сожалению никак... Ката на 21 счет и все. Даже набора стандартных приемов против руки-ноги-ножа нету...

Это плохо. Для гражданских, основное мерило Десанта- это рукопашка(не важно, где он служил, воевал, из чего стрелял, на чем ездил...). Особенно это чувствовалось на периферии(в деревнях, поселках), где десантников было раз-два и обчелся. Но для школьников слово десантник-это значит должен(обязан) был "загасить" пяток-десяток непрошенных "гостей"- обычно из другой деревни, пришедших, допустим, на танцы и т.д.  Кстати, где можно взять эти ката(21) в рисунках? Я случайно нащел одно ката с оружием, научил(немножко доработав) своего сына, он показал это на своем выпускном в детсаде(берет обязательно(у дембелей они маленькие-как раз)), получилось вроде неплохо ;)  Сейчас он в первом классе, приближается 23 февраля, может еще че нить сбацать...
 
Да возьми Хейаны классические,от них проку больше,если нравится с оружием-танто в руки и всего делов.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Кстати, где можно взять эти ката(21) в рисунках? Я случайно нащел одно ката с оружием, научил(немножко доработав) своего сына, он показал это на своем выпускном в детсаде(берет обязательно(у дембелей они маленькие-как раз)), получилось вроде неплохо    Сейчас он в первом классе, приближается 23 февраля, может еще че нить сбацать...
===================================
Качество конечно не ахти,поэтому сразу прошу прощения,нету фото и скана,только телефон ,но все же:
Фото003.jpg (252.66 КБ)
Изменено: леха вдвешников - 07.12.2010 13:53:57
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
еще...
Фото005.jpg (260.11 КБ)
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
...
Фото006.jpg (251.4 КБ)
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
В принципе при увеличении сносно видно...
Фото007.jpg (281.27 КБ)
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Цитата
Сергей Асташов пишет:
Да возьми Хейаны классические,от них проку больше,если нравится с оружием-танто в руки и всего делов.

В том-то и дело, что нужны только десантные(и никакие другие). Понимаешь, только десант и ничего кроме десанта.
 
Цитата
леха вдвешников пишет:
леха вдвешников

Спасибо Леха, у меня как раз эти самые и есть. Мы показывали 4-й комплекс
 
Эххх,давно не видел этих рисунков,лучше бы их вообще не было...Как эти фигурки на ногах в иных эпизодах удерживаются непонятно:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Так ведь динамика предпологалась))))))) Авто ры не виноваты, что все у нас под счет делается)))))))))) :P  :P  :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Главная роль КАТА - в развитии координации движений и научиться хоть как-то связывать движения (удары) в единое целое. Выполнение КАТА под счёт - жесточайшая глупость людей ничего в это не понимавших. Просто даже удивительно как это было распространено.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой