Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Опять про сон


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Опять про сон
 
Как  вы думаете, что лучше: спать не более 8 часов в сутки без разницы когда, или лучше меньше, но строго в определенное время?
 
Режим-великая вещь ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Режим, действительно великая вещь!!! ;)  
Но вот еще есть внешний фактор - это степень нагрузок на организм, поэтому спать в армии нужно везде, где представилась такая возможность! :D  (даже в противогазе на пункте боепитания, т.к. не видно, что ты спишь) :P
 
Тут, действительно, всё определяется уровнем активности за день. А вообще, что касается сна, я бы посоветовал тем, кто собирется служить, провести такой опыт - 2 дня подряд (48 часов) не спать, ну, то есть неспать одну ночь, при этом заниматься с прежней нагрузкой.
Ощущения, я вам скажу - СКАЗОЧНЫЕ! :D
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
 
Я пробовал ,на ходу засыпал,реально ...Иду глаза закрваются,хоп смотрю метров 50 уже прошел,дальше метров 20 прошел,глаза закрываются,хоп машина проезжает ,знакомый будит...так до дому еле дошел...Но если активно чем нибудь заниматься,то можно и неспать...Но глюки начинаются... однажды Неспал 3 суток ,спал по 2 часа в день,в 3 ночи ложился в 5 вставал,работал по 16 часов... в 6 на работе в 22 дома...опять в 2 ложился ну и так далее...в последний день лег часов в 7утра...и спал очень долго...
а на главный вопрос можно ответить так :лучше режим соблюдать ,ато на серце нагрузка...но если надо то можно и неспать... :ph34r:
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
Думаю, что режим режимом, а спать лучше подряд, не разбивая сон. Не меньше 7-ми часов. На срочке ходили на БД "6 через 6", с учётом дороги, еды, поесть помыться-постираться, зарядка и тому подобное, реального сна не больше 5 часов, с разбивкой 3+2. Нормальный человек за 2 недели выматывается при таком режиме. А при некомплекте на постах БД люди от 3 месяцев до полугода со смен не слазили. Спали в любых обстоятельствах - на ходу (смена идёт на БД, старший поворот командует, а смена прёт прямо, спит), во время приёма пищи (человек ест и при этом практически в дрёме, ложку ко рту несёт и промахивается или роняет). Да что говорить, деж по роте когда ходил всякого насмотрелся - пока боец с 3-го этажа казармы спускается умудряется заснуть зимой прижавшись к батарее отопления на лестничной площадке. Когда рота снимается со смен и заступает в наряды - это отдых считался. Проклинали мы эти "6 через 6". Вот 20 лет будет в ноябре как дембельнулся, а такое ощущение, что до сих пор выспаться не могу, и по сей день сон для меня святое :)
Перевал
 
золотые слова, только не выходит спать без перерыва :(  редко такое счастье выпадает.
Помнится на выходе - встрял я на орбиту дежурным по лагерю, приехал в бэмсе на полигон, занятие какое-то по матчасти БМД - а я стою, слушаю в полуха и от птицы фазы отмахиваюсь :)  Взводник терпел, терпел - да и говорит "Ну все, пора к стрельбе приступать, а то дежурный сейчас тут из строя выпадет!" :D  Я только и ждал команды, чтобы БК получить и в машину, за "чебурашку" схватиться - растрястись. Дальше было еще веселее, вечер - зашел в палатку своего взвода, погреться, народ спать укладывается, я возле печки присел, да с каптером разговорился, чувствую толкает кто-то - глаза открываю, Андрюха спрашивает:"Какие бабы?! :blink:  В каком - магазине?! :blink: " А это я ему оказывается уже во сне какую-то хрень рассказывал :rolleyes:
А смена БД - да, я как вспомню лунатиков из связи :ph34r:  
Выставили как-то пост в 1-м карауле возле казарм, связист пошел мусор выбрасывать - часовой ему:"Стой, стрелять буду" связист:"Пошел нах..." Вот после предупредительного связист тут-же проснулся... Часовому от НШ благодарность, а всю связь нагнули по самые небалуй...
 
Врачи говорят, что не менее 8 часов в сутки, если не удалось за ночь - добирать днем. Недосып 5-6часов в неделю(!) значительно снижает иммунитет, и это не восполнить никаким закаливанием или витаминами. Вот так-то! А для бойца, не имеющего возможности каждый день бегать по врачам, хороший иммунитет - единственная защита от всякой хрени.
Пушку маслом не испортишь!
 
Спать всегда и везде! В строю, на бегу, только не в столовой. А если серьезно, то 6-7 часо для сна достаточно при хорошем питании, и регулярных тренировках.
Хотя была возможность спать по 12-14 часов и я не отказывался:)
 
хм, интересно...
а по сколько реально получалось поспать за ночь на духанке?
Знакомый, служивший сан. инструктором в ВВ, рассказывал что там пацанов(а в особенности не-пацанов) гоняли по 3-5 суток к ряду...только после этого они валились в сан. часть...
а как же быть с добровольными лечебно-патриотическими ночными работами в казарме?
 
Цитата
Orion2  пишет
хм, интересно...
а по сколько реально получалось поспать за ночь на духанке?
Знакомый, служивший сан. инструктором в ВВ, рассказывал что там пацанов(а в особенности не-пацанов) гоняли по 3-5 суток к ряду...только после этого они валились в сан. часть...
а как же быть с добровольными лечебно-патриотическими ночными работами в казарме?
И ты веришь в этот бред.?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
почему нет?! если уж я, не получая пинков от кого-то, способен без особых потерь(разве что в выносливости) продержаться 2,5 суток...(это когда совмещаешь авральную сдачу зачётов, в т.ч и по физ-ре, с сессией и работой охранником сутки через двое) то даже самому интересно, сколько я смогу так выдержать "при угрозе" получить табуреткой по голове или приклабом в грудь...
 
Цитата
Orion2  пишет
почему нет?! если уж я, не получая пинков от кого-то, способен без особых потерь(разве что в выносливости) продержаться 2,5 суток...(это когда совмещаешь авральную сдачу зачётов, в т.ч и по физ-ре, с сессией и работой охранником сутки через двое) то даже самому интересно, сколько я смогу так выдержать "при угрозе" получить табуреткой по голове или приклабом в грудь...
Что значит, по 2-3 суток? ;)
Может у кого-то есть такие способности, но я не встречал...
НОРМАЛЬНЫЙ человек, должен НОРМАЛЬНО спать иначе дела не будет...
Можно выдерживать и не спать, но это уже экстрим или элемент закалки, но не норма.
Со всей ответственностью утверждаю, что боец, должен хорошо питаться и отдыхать (в том числе спать), когда для этого есть хоть малейшая возможность!

"Чем крепче спишь - тем крепче наша оборона!"

Не будешь спать - станешь плаксивой истеричкой с дрожащими руками.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек абсолютно с тобой согласен.
Я пытался не спать двое суток. После первых суток, ты уже никакой.
 
Крепко спать,хорошо питаться- это была мечта каждого солдата.

Кстати ,не давно по телику была передача о сне.Професора и разные ученые сделали вывод - сон должен длиться 8 часов.Недосыпание и пересыпание серьезно влияет на здоровье
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
«Пересыпание» — вещь относительная.
Во время сна организм болячки залечивает. Так что для больного/раненого 20 часов сна в сутки — это не «пересыпание».

Народная мудрость:
Цитата

«Лучше переспать, чем недоесть»

А двое суток без сна — для нормального человека вещь фактически невозможная. Я имею ввиду именно двое суток подряд, без всяких «подремать одну-две минуты» и «чё-то я минут на десять отключился». (Употребление различных стимулирующих препаратов не рассматриваем.)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Ну...не всё в нашей жизни бывает "нормально", иногда выпает случай испытать или же потренировать свой организм...будь то "неожиданная" сессия, тур.поход, военные сборы итд...то же наверное можно сказать и об армии, точнее о первых неделях...
кстати, время в которое спишь тоже сильно вляет на состояние...желательно поспать в промежутке примерно от 2-30 до 5-00, когда у человека происходит выработка гормонов отвечающих за бодрость и правильный метаболизм...испытано на себе....но это к слову!
Ну а всёже, господа десантники, сколько обычно получалось у вас поспать по духанке? :)
 
Цитата
Orion2  пишет
Ну...не всё в нашей жизни бывает "нормально", иногда выпает случай испытать или же потренировать свой организм...будь то "неожиданная" сессия, тур.поход, военные сборы итд...то же наверное можно сказать и об армии, точнее о первых неделях...
кстати, время в которое спишь тоже сильно вляет на состояние...желательно поспать в промежутке примерно от 2-30 до 5-00, когда у человека происходит выработка гормонов отвечающих за бодрость и правильный метаболизм...испытано на себе....но это к слову!
Ну а всёже, господа десантники, сколько обычно получалось у вас поспать по духанке? :)
"Духом" не был,но постараюсь ответить.Отбой в 22.00 подъем в 6.00(будний день)
В нарядах 4 часа.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Где-то лет пять назад,прочитал интересную инфу.Могу ошибаться,но кажется статья была о Эдисоне,который спал 20 минут через каждые 4 часа ;) Один парень попробовал-всё отлично,высыпаешься :) Но через какое-то время бросил это дело и стал спать как все :D Просто некуда было девать свободное время :D  :D  :D
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Чего замолчали-то? ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
В январском свежем номере "Братишки" очень подробная статья про сон. И про побочные эффекты стимуляторов, и т.д.
В общем,похоже, нас внимательно читают в поисках идей и тем для статей ;).
И это правильно  :).
С уважением.
 
Лучще всего выспался на службе  Дяди Васи  в 89  году когда вернулись из Армении (Баловит) в течении 3 дней было непонятно, что потом 25 МИНУТ сна в койке по приписке в военном билете. и снова наряд... на сутки... Именно после этого стал задумываться о возможностях организма советского школьника.
 
А я до сих пор озадачен :rolleyes:
Хочу спать-а времени нету :D
Стимуляторы пробовал-эффект....ээээ
не однозначный <_<
Не рекомендую ;)
Уважайте себя-в Господабогадушу :angry:
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
ПОСПАТЬ В АРМИИ ЭТО СВЯТОЕ.
ПРИ МОЕЙ СЛУЖБЕ ПОМНЮ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ СТАРАЛИСЬ ПОСПАТЬ НЕ ТОЛЬКО СРОЧНИКИ НО И ОФИЦЕРЫ.
ЗАХОЖУ КАК ТО ПОСЛЕ ОБЕДА В ПОСЛЕДНИЙ КУБРИК ДУМАЮ НА СЕКУ КОГО НИБУДЬ ПОСАЖУ ДА ПОКИМАРЮ ПОЛ ЧАСИКА, А ТАМ УЖЕ
ПОЛОВИНА ШКОНОК ОФИЦЕРАМИ ЗАНЯТА :D .
ТАК ЧТО СОЛДАТ СПИТ А СЛУЖБА ИДЕТ.
 
В  армии  все  нормально  просчитанно  по  сну. Можно  еще  внедрить  1час  сна  днем  после  обеда.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
В  армии  все  нормально  просчитанно  по  сну. Можно  еще  внедрить  1час  сна  днем  после  обеда.
Ну а почему бы и нет? :D  Насколько помнится, в советские времена по Уставу в течении получаса после приёма пищи запрещалось нагружать солдата работами и физическими занятиями. Молодой растущий организм, опять же, после еды всё равно в сон клонит. Накинуть ещё полчасика и будет полноценная послеобеденная сиеста  :D
Перевал
 
у Нас железно после приёма пищи была команда "перекур 20 минут". простите что не по теме.
сколько ушло столько вернулось.
 
Простите, опыт...
В независимости от типа "сова-жаворонок" самые лучшие часы для отдыха мозгов (ну, или что там в черепе) и всей нервной системы - это 22:30 до 1:00. Если их прогулял: утром труп.  ;)
Вторая закономерность. Если проснулся (хотя бы одним глазом) - вставай! Все эти "еще пять минут" и прочие досыпоны увеличивают содержание в организме какого-то в-ва, от которого потом встать еще тяжелее.
Третье. Вставать легче в промежуток от 4:00 до 7:00. Потом труднее.

Если что не так, простите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой