Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Растяжение кисти


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Растяжение кисти
 
Всем привет. Недавно растянул кисть руки (неудачный удар об грушу) <_< , острая боль прошла. Но когда берешься за перекладину или штангу хватом к себе, возникает сильная боль. Если кто знает хорошие средства - пишите. :)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
На мой вгляд, самое действенное средство - эластичный бинт, сам не раз зарабатывал ущемление, растяжение кистей - занимался много акробатикой, штука терпимая, но очень долго болючая - вот бинтами и спасался.

ЗЫ: надо - много времени уделять разминке и хорошо подготавливать все части теля к спортивному занятию - тогда будет меньше таких травм...
 
Первое: сходи к врачу.
Я один раз тоже думал, что у меня ушиб, а потом на снимке оказалось что пальцы сломаны.
Великий Кукурузо!
 
Для начала рентген, я тоже думал на ренировке, что ушиб, а когда на второй день все распухло, поехал к врачу, сделали снимок - перелом.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Да нет, не перелом это. Сама по себе рука вообще не болит, а вот когда пытаешься повернуть ладонь от себя, или обратным хватом берешься, вот тогда больно. Неделю мазал Фастум-гелем, безрезультатно.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
По молодости много было таких травм.
Не обращал внимания,заживало и проходило как на собаке.
А вот последние 2-3 мес. все старые растяжения и ушибы начали болеть.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Art87  пишет
Да нет, не перелом это. Сама по себе рука вообще не болит,
А перелом может и не болеть, если рукой не шевелить. К слову получал ушибы болящие посильнее перелома. Так что рентген, имхо, обязателен.
Может это трещина. такое тоже случается.
Великий Кукурузо!
 
На рентген в любом случае сходи.
Из хороших и проверенных при синяках, ушибах и растяжениях средств - бальзам "Целитель" украинского ТОВ "Аромат".
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Из хороших и проверенных при синяках, ушибах и растяжениях средств - бальзам "Целитель" украинского ТОВ "Аромат".
Так же довольно хорош гель Лиотон - проверял на себе.
 
Если при ударе кулак вниз "свернулся" - растяжение связок. Забинтуйся и не будораж руку. Для укрепления - отжимания на внешних сторонах ладоней, но только после полного заживления.
Родина прикажет - танки полетят!
 
У меня в подростковом возрасте на ногах вечно ахиллы страдали. Ничего не делал - проходило само по себе. Главное не нагружайся сильно, пройдет - никуда не денется.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата
beerrat  пишет
Если при ударе кулак вниз "свернулся" - растяжение связок.
Он не вниз, а как то в сторону свернулся.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
В сторону,тоже связки.Эласт. бинт и все.
А что твой тренер таких элементарных вещей незнает.?
 
Пястно-лучевой сустав состоит из 8-ми мелких косточек, и повреждения этих косточек проявляются не типичными для переломов симптомами, кроме того бывают сочетаные травмы переломо-растяжения, если боль в суставе длится больше чем
1-2нед. необходимо обязательно рентгеновское исследование. Такие (профессиональные) травмы в последствии приводят к очень "нехорошим" вещам, так, что не занимайтесь самолечением идите к травматологу.
"...ты должен быть сильным
      ты должен уметь сказать
         "Руки прочь прочь от меня"
             ты должен быть сильным
               иначе зачем тебе быть"
 
если недавно , то лучше ваще "не напрягай кисть" т.е. ниче не делай-не отжтмайся и т.д. категорически запрещено... Теплые ванночки, компрессы, мази и гели прогревающие . Не бинтуй эластичным бинтом не в коем случае. Раньше надо было. Иначе кровь не будет поступать, а прогревания потому и делают . чтоб кровь притекалал к месту , чтоб жизненные процессы ускорить в руке.Восстанавливаться начнет-массируй по немного. Потом эспандер "колесико " поиспользуй.Главное по тихоньку потом начинать. Долго еще будет болеть -не менне месяца вспоминать будешь.Кстати у самого рука вроде недавно тьфу тьфу прошла. Седня ударил  -немного напомнила. Так что времия -лучшее лекарство. И еще совет для других-не стучите голыми руками по стене , без бинтов и перчаток и т.д. как в фильмах Брюс -ли.... Травмировать легко-болеть будет всю жизнь.!!!!!
Прорвемся....
 
Цитата
doc_max  пишет
Пястно-лучевой сустав состоит из 8-ми мелких косточек, и повреждения этих косточек проявляются не типичными для переломов симптомами, кроме того бывают сочетаные травмы переломо-растяжения, если боль в суставе длится больше чем
1-2нед. необходимо обязательно рентгеновское исследование. Такие (профессиональные) травмы в последствии приводят к очень "нехорошим" вещам, так, что не занимайтесь самолечением идите к травматологу.
Прочитал что доктор советует? Иди к трвматологу!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Eldar  пишет
По молодости много было таких травм.
Не обращал внимания,заживало и проходило как на собаке.
А вот последние 2-3 мес. все старые растяжения и ушибы начали болеть.
Так и есть, тогда и внимания не обращал.
А теперь начинают понемногу напоминать о себе, особенно при нагрузках.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Товарищи, мы же не в ущелье сидим без связи. Почему-то лечить и учить может каждый (точнее, думает, что может). Есть же районное медучреждение, там хоть рентген имеется, и врач какой-никакой, он этих  травм видел много, и диагноз поставить сможет правильно. А самолечение заканчивается контрактурой с лучшем случае.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
А у тебя ущелье красивое? Мила..
Прорвемся....
 
Колька, мне 36 и лычки ст сержанта, так что не в ущелье со мной, а в поликлинику. или - к ветеринару.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Да, здесь нужна консультация хирурга или травматолога, а то мы тут насоветуем. К врачу!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Да плохо, что читаем когда уже поздно :))
Кидал штангу с хорошим весом, а после заболела левая кисть (((
Надеюсь пройдет.
 
Вот главные действия при ушибе на догоспитальном этапе:
В зависимости от места травмы придать пострадавшему нужное положение. При травмах нижних конечностей или ребер пациента нужно положить на твердую ровную поверхность, при ушибе, например, носа, пострадавший должен ровно сидеть.

Приложить к месту травмы что-то холодное.

Дать обезболивающее, если того требует ситуация, и ждать приезда скорой помощи, или самостоятельно произвести госпитализацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой