Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подъём-переворот


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
Скажите кто знает как делать правильно подъём-переворот. Закидываю ноги к перекладине, вроде держатся. А когда подниматься начинаю они падают. Может я делаю не так?
 
Сначала лучше подтягиватся а после ноги закидывать. А еще лучше если кто нибудь на первых порах будет помогать.
 
Цитата
селезнев  пишет
Сначала лучше подтягиватся а после ноги закидывать. А еще лучше если кто нибудь на первых порах будет помогать.
Согласен по всем пунктам ;)
Oxid, это дело не хитрое, так что быстро получится.
 
Цитата
селезнев  пишет
Сначала лучше подтягиватся а после ноги закидывать. А еще лучше если кто нибудь на первых порах будет помогать.
Срвершенно точно, первое время пусть кто то тебя за ж.... вверх подталкивает и сначала подтягивайся, потом ноги забрасывай. Если можешь подтягиваться и ноги до турника поднимаешь то точно сможешь и подьем -переворотом сделать. Тут главное техника а ее поймешь после подталкиваний друга. ;)
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Хват на турнике должен быть \кисть руки\ снизу,так легче.Сначала подтягиваешся,гдето не доходя до прямого угла в локтевом сгибе,одновременно поднимая ноги,не обязательно прямые,колени на уровне турника получаются.Потом выпрямляеш ноги в коленях и они уже за перекладинои перевешивают тело ,в этот же момент подтягиваеш тело до конца. Давно не делал,пришлось сечас попробывать, вроде описал правильно.
 
Цитата
мишаня  пишет
Хват на турнике должен быть \кисть руки\ снизу,так легче.Сначала подтягиваешся,гдето не доходя до прямого угла в локтевом сгибе,одновременно поднимая ноги,не обязательно прямые,колени на уровне турника получаются.Потом выпрямляеш ноги в коленях и они уже за перекладинои перевешивают тело ,в этот же момент подтягиваеш тело до конца. Давно не делал,пришлось сечас попробывать, вроде описал правильно.
Да, правильно!
Oxid, главное сначала хоть как-то сделай, а технику правильного выполнения потом подточишь ;)
 
Хочется еще добавить что подъем переворотом это больше вопрос техники а не силы.
 
Да техники.Я вроде здоровье имел а вот склепку так и не мог сделать,кто мне только не обьяснял.
 
Спасибо всем!
А то я уж совсем надежду потерял, а оказывается делал не так. Сейчас на турник пойду, попробую сделать. Об успехах раскажу.
 
Надо еще подкачать пресс чтобы ноги не падали. У меня в училище было то же самое. Через недельку крутил подъемы так, что слезать не хотелось :rolleyes:
 
Круто!!! Вчера наконец то сделал!
Ещё раз спасибо всем!
 
Да , правильно писали , можно делать подъём-переворотом 2 способами :
1) подтягиваешься , потом уголок и переворот .
2) делаешь уголок , потом подтягиваешься с уголком и переворот.
Второй способ сложнее . Помню по себе , когда учился делать этот приём то самый сложный момент это перекинуть ноги через перекладину , когда первый раз получится - потом уже не сложно , техника в голове отложится . Потом можно делать подъём-переворотом на несколько повторений - при этом также можно не разгибать руки , а просто покрутиться на турнике .
Если не ошибаюсь норматив в армии 3 раза .
ВДВ-это не шутка
 
А я два подряд сделал.
 
Когда ноги уже пошли к перекладине - чуток опустись на руках. Вот и вся примудрость.

Ну а впереди у тебя, как я понимаю, выход силой на одну, а затем и на обе руки. Удачи!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Сегодня пробовал сделать подъем-переворот, делал вроде как советовали здесь. вроде и коленями достаю до перекладины, но задница чего-то не хочет идти вверх после этого :rolleyes:  больше 1-3 секунд в таком положении не удерживаюсь и ноги идут вниз :angry: .
 
Когда колени около перекладины ,выпрямляи ноги и одновременно доподтягиваися.Попроси первое время чтобы в этот момент,тебя немного подтолкнули.Пока ты не прочувствуеш этот момент. Тебе нужно делать пресс.И не делать медленно\под. пер.\.,а забрасывать ноги.
 
Цитата

Когда ноги уже пошли к перекладине - чуток опустись на руках.
А по-моему, проще четко фиксировать перекладину и не расслаблять рук. Когда ноги ушли вверх - откинуть назад голову и во время переворачивания "доподтянуться", чтоб перекладина оказалась на уровне груди...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Знающие люди, помогите понять: пытаюсь научиться делать подьем-переворот, пока не получается. Физ. данные неплохие, подтягиваюсь около 10 раз. Делаю так: подтягиваюсь, выбрасываю ноги вверх, они оказываются около перекладины, но потом немогу их выпрямить и перекинуть через перекладину... А еще при попытке выпрямить их, они падают вниз. Подскажите, пожалуйста какую-нибудь технику и подробное описани этого приема. Заранее благодарен.


P.S: Еще мне сказали, что с моим ростом (189 см) это вообще практически невозможно, правда ли это?
 
Никто не знает чтоли? :(
 
Цитата
DrEam  пишет
Никто не знает чтоли? :(
Секрет очень прост- подноси ноги к перекладине одновременно с подтягиванием( получается ты закидываешь ноги на перекладину ,а потом дожимаешь руками). А вообще интерес как... практический или вообще? (профиль не пробывал заполнить?)
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Подъём переворотом - упражнение больше на технику, чем на силу. Твоя ошибка в том, что ты его пытаешся сделать на голой физике. Ноги нужно захлеснуть за перекладину. Не знаю, на сколько это правильно методически, но мы отрабатывали это пробегая по кругу под перекладиной. В тот момент когда пробегаеш под турником, не останавливаясь  хватаешся за перекладину и делаеш свой подём. Техника улавливается неплохо. Есть ещё нюансы, но их ты потом поймёшь сам.
 
А как это пробегая по кругу под перекладиной? Бежать прямо на нее чтоли?
 
Цитата
DrEam  пишет
А как это пробегая по кругу под перекладиной? Бежать прямо на нее чтоли?
На неё это былобы интересно. Она вроде бы выше бегущего располагается.
Знаешь, такие стандартные турники в спортзалах стоят. Не шведские стенки, не путать. Так на такую не останавливаясь, подпрыгнуть и ухватиться руками можешь?
 
Если ноги падают, то дело может быть просто в слабом прессе. Проверим: повисни на перекладине на вытянутых руках и попробуй поднять к ней прямые ноги. Получилось? - Работаем над техникой. Нет - качаем пресс - иначе никуды.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
А вобще, прошу прощения за оффтоп, наворачивается слеза умиления просто. Вот читаешь - наворачивается. Какая взаимовыручка! Хрен сним, когда еще людей на форумах пытаются научить петь или танцевать. Но вот обучение отжиманию или, вот как здесь, подъему с переворотом - это просто что-то! :) ... Пишу вам с вершины турника... :D
Еще раз простите.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата

P.S: Еще мне сказали, что с моим ростом (189 см) это вообще практически невозможно, правда ли это?

 Полная ерунда.
 Конечно, люди с маленьким ростом к гимнастике приспособлены больше.
  Но у нас в роте меньше 180 никого не было. Доппайщиков (кому за 190) было десятка два - и практически все подьём делали! Может еденицы так и не осилили, но это были не те кто выше, а те, кто толще.
С уважением
 
Цитата
pvn  пишет
Цитата

P.S: Еще мне сказали, что с моим ростом (189 см) это вообще практически невозможно, правда ли это?

 Полная ерунда.
Во-во, лажа это полная.
Вот тебе живой пример в виде меня. :) Никогда никаких проблем, связанных со своим ростом, на турнике не испытывал. Да сам подумай: если подтягиваешься и пресс есть, какие тады проблемы? Что может помешать? Ноги длинные? Да и плевать, ежели ты сможешь уголок без проблем держать минуту. Так что рост не мешает. Разве что не под всякий турник втиснуться удается. ;)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Мужики, ну Вы блин даёте ! Вопрошающий к нам 0 - ещё не родился по профилю, а уже на лыжах ... ;)
В войсках для неулавливающих технику под. пер-ом ёсть низэнькие турнички, об этом выше Искандер писал ...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
У нас на спортгородке один турник низкий был, на нем и учили тех, у кого не получается. А техника у каждого своя, одни сначала ноги забрасывали, а потом дотягивали руками, другие сначала подтягивались... тут индивидуально, кому что подходит. И кабаны с весом по 120 кг делали раз по 15, так что ограничений на вес и рост нет, чтобы научиться, нужно делать :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Я делаю так: сначала подтягиваюсь до подбородка, поднимаю ноги, подтягиваюсь еще чуть- и ноги сами переваливаются :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой