Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Требуется информация о системы Кадочникова.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Требуется информация о системы Кадочникова.
 
Цитата
buk пишет
chto takoe okinavskoe karate ja prekrasno znayu,uvazhemii graf..i ja ochen uvazhitelno otnoshus k nemu (nevazhno kakoi eto budet stil) Tak zhe ja s uvazheniem otnoshus i k lubomu drugomi stilu karate,..ili kung-fu..a tak zhe boksu,dzyu-do i mnogim vidam edinoborstv.I ja ne sporyu - stili razvivayutsja,ne stojat na meste. I ja soglasen, chto istinnoe ponimanie o rukopashnom boe poluchaesh,kogda v temnote stolkneshsja s fizicheski bolee silnim protivnikom..da esli on eshe pianii..ili ih neskolko
s "supersistemoi kadochnikova" situacija sovershenno inaja - oni ne derutsja na ulicah - im zhe nelzja..
sparringov tozhe ne provodjat - tolko na slovah dokazivayut preimushestvo svoei "supersistemi"
znal ja odnogo takogo "supermastera supersistemi kadochnikova"....Eshe v nachale 90-h on tak staratelno dokazival svoe preimushestvo pered vsemi i preimushestvo "supersistemi "nad vsemi drugimi vidami..A chto delat??ot sparringov izbegal - vse tolko na slovah..
NO zhizn vse rasstavljaet na svoi mesta - bil u nego sluchai,posle kotorogo on ostalsja invalidom..vot i vsja "supersistema kadochnikova"
В принципе всё так. Нет спарингов, нет боёв-нет опыта ведения боя. Всё остаётся теорией. В стрессовой ситуации реагируешь совсем по другому, да и агрессоры тоже. Та же макивара, груша.. не заменят партнёра по спарингу или опыта в бою.
 
Ну,парни,вы сами себе противоречите,превознося в данной теме Окинаву-там-то спаррингов не было,и быть не могло! Ещё старый,добрый Фунакоси Гитин запрещал ;)
Информация к размышлению :P  :lol:
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Дык пусть бы эти парни где-нибуть в турнире засветились.Их же,пусть даже в спортивной работе никто не видел.
"Наши техники смертельны,потому мы с турнирах не участвуем"-как правило отмазка.
Ничего не хочу сказать плохого,просто пока этих парней никто в деле не видел.
Вот и весь сказ.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Разговор ни о чём!Проблема в том,что спортивные достижения и быстрый бой на уничтожение между собой не связаны (как это не парадоксально).Более того,навыки "оспортивленных" единоборств могут сослужить дурную службу в решающий момент.Колоссальная разница в состоянии сознания.Любой спортивный боец не готов быстро и по тихому убить противника.Взять даже,проводящиеся сейчас чуть ли не повсеместно, соревнования по ножевому бою.Я немного сомневаюсь,что многие из "ножевиков" в состоянии качественно ,тихо и без лишних издевательств над оппонентом ,переместить его за пределы материального.Я это к тому,что разница между сознанием спортсмена и воина огромная.А в жизни бывает,что чемпион всего на свете оказывается зарезанным в своём подъезде внезапно застигнутым воришкой.Кстати,раньше я был оголтелым приверженцем точки зрения Сергея Асташова,пока целый ряд моих знакомых-заслуженных мордобойцев не полегли от рук чахлых жуликов и наркоманов.Скромный опыт "физического контакта без применения огнестрельного оружия" на территории Чеченской Республики и т.д. окончательно убедил в правильности моей точки зрения.Возвращаясь к теме разговора,хотелось бы ещё раз заметить,что плюс СК в том,что там есть стремление не ПОКАЗАТЬ своё преимущество над врагом,а ПОБЕДИТЬ его.СПОРТ и БОЙ- СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ и путать их не стоит!
 
"Ну,вы,блин,даёте" :blink:
Ребята,я пошутил,а вы за мечи :rolleyes:
Парни,вы правы оба,и не правы в тоже время!
Я попытаюсь дать развёрнутое объяснение,если что,не судите строго :(
Я так думаю,тут дело в психике(не психологии ;) ).
Сейчас начну сыпать цитатами и случаями из жизни,вы уж меня простите...
Всем известна фраза Фунакоси Гитина-"В карате не нападают первыми"...
На самом деле эта фраза длиннее-"Каратэ ни сен те наси-карате ва сен те нари","в карате не нападают первыми-в карате первыми бъют"!
Т.Е. когда существует прямая,явная угроза-нечего раздумывать. Как- наповал!!!Иккен-хисацу!!!!
По этому-набивка,макивара,ката-ты не видишь противника-ты бьёшь в пустоту!Специалисты поймут...
10 лет....
Камень в огород Сергея Асташова-в дальнейшем С.А.,извините,просто долго набирать...
У меня есть знакомый,(4 ходки,2 побега,сам себя боюсь :D ),зная чем я интересуюсь,спросил у меня-"а ты можешь ножом убить человека?"Я замялся-"...ну,при каких обстоятельствах,угроза жизни...",он мне ответил просто-"А Я МОГУ!",И ТУТ Я ВСЁ ПОНЯЛ!
Те нарики и воры о которых говорил Graf-они на поле боя за выживание-наркота,жратва,бухло!,без этого им кирдык!!!
А ты(С.А.,Graf) заходя в тёмный подъезд,при какой-либо угрозе думаете(как и я),о доме,детях,семье,что мне за это будет...
Выиграют они-им терять нечего...
И я,как и Graf,уверен,участники различных турниров,нож может они и достанут,а зарезать...,человека...
Возьмём военные действия-и тут мы на коне,и я увенен,что С.А. не задумываясь применит нож в нужной ситуации,зная что перед ним враг...
И тыт мы приходим к парадоксальной ситуации-хороший боец,к примеру М.С. по боксу не бьёт(может убить)нарика,и он (нарик)убивает его,а парень,начитавшись "пособий по рукопашному бою КГБ ГРУ ВДВ" убивает однокласника...
Просто надо чётко различать-свой или враг!!!!А это очень сложно...
Прощу пощения за оффтоп перед нашими...ммм...виртуальными богами,которые могут наказать :rolleyes: ,вернёмся к теме...
Система Кадочникова у нас в Латвии вообще не представлена и я могу судить о ней только по видео-впечатления-О.
Почему не бьют,не хватают,не душат...
Но я догадываюсь :)
Все знают айки-до...
Но если кто-то интересовался этой борьбой,тот должен был заметить,что у разных Учителей она разная...а дело в чём...
Мне сейчас 35 лет,и если меня сейчас пошлют на ...,я попрошу извиниться,и скорее всего ,мы помиримся,и я не буду без базара бить ногой в прыжке в голову,как я это делал не задумываясь в 20 лет :D
Между 20 и 35 прошло 15 лет.
Морихей Уесиба начал в 30,заканчивал в 70...примерно...
За 50 лет что-то изменилось,не правда ли...
И те ученики молодого Уесибы,накаченного,сильного,здорового,применявшего технику силового,агрессивного айки-до,(Стивен Сигал)не понимают учеников Уесибы старого,понявшего,что не сила,а техника-это главное,но тем не менее валявшего не прикасаясь несколько человек...
У этих учеников-свои ученики...
Так же наверное,я так думаю,и с Кадочниковым,плюс прибавте психологию людей,находящихся постоянно в зоне Б/Д,отбросивших всё "мягкое"...
Нам бы встретится ребята за рюм...,а то пальцы устали... :D
С уважением.
sayonara
Русские,на войне,своих не бросают...
 
А вообще,если вас ни разу не били ботинком под рёбра -то этот разговор не для иас :blink:  <_<
С уважением.

SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
На ответ твоего товарища я отвечу так же.Потому складник всегда с собой.
И мне пох.Не надо мою зону контроля нарушать.

Парни а где в тайминге проверять наработки,как не в спарринге.

Мешок и макивара сдачи не даст.

Я туточки знаю школы (шмертельные) ножевого боя,которые ни с кем не спарригуют,работают боевыми ножами...но вполскорости.И чо?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
А я не знаю т. к.не пробовал\нож в ход пустить\

Конечно без спаринга никуда.Только и работа когда противник всегда с деревяшкой\ножом\,может и не совсем будет полезна,когда реально у противника окажется нож.Шока не будет?Совместить бы как то ,с рельным оружием.
 
Насчёт спарринга,Сергей, ты прав безусловно.Тренироваться нужно с человеком.Другое дело,что в СК например или в УНИБОСе "полноконтактного" спарринга не получится -изуродуют друг друга.А учебные спарринги,направленные на шлифовку техники, конечно проводятся.Хотелось бы рассказать почему ещё мне стали симпатичны вышеуказанные стили боя.В своё время,будучи приверженцем "ломовых" техник (бокс,борьба,карате) ,в армии уверенно крутя показуху,ломая кирпичи и т.д., несколько лет назад столкнулся в битве с отмороженным жульём (много).На улице,мороз,темно.Жестоко положив врагов,поехал домой довольный и по дороге обнаружил,что сломал себе левый кулак -пястная кость безымянного пальца лопнула со смещением.Видать у кого-то репа была жёстче других.И осознал вот что.Голый кулак не всегда такой крепкий как в молодости,с возрастом кальциевый обмен изменяется и кулачки могут посыпаться.Потом,если вы занимаетесь собой и обладаете физической силой,может наступить момент,когда кулаки и запястья не смогут выдерживать сильных ударов.Стал осознавать,что нужно пересматривать ударную технику,что не нужно нокаутировать противника ,если есть глаза,горло и т.д. Ну и,конечно, возможность применения противником оружия.Всё хочу сделать себе деревянную куклу-копию человека с имитацией мягких и жёстких тканей (а башка у человека именно жёсткая ).Думаю пользу от такой куклы можно получить гораздо большую,чем от мешка.Я это к тому,что методы тренировки в боевых направлениях и в спортивных отличаются.Ну и конечно фактор возраста.Лет эдак до 25 можно было лихо размахивать мавашами и молотить кулачищами.А потом,приобретя за годы службы (уже не срочной) ряд серьёзных травм,и постигнув определённые знания,начинаешь понимать,что не нужно делать ставку на здоровье-оно проходяще,и нужно пересмотреть своё отношение к рукопашному БОЮ.К слову сказать в ходе этого "переосознания" приходишь ко многим более глубоким вещам.
 
Мишаня,не то чтобы шок,а очко сыграет точно.В отличие от деревянного ножа настоящий острый и блестящий (зачастую).Мы с корешами тренировались одно время усиленно (чего-то накатило).Сначала деревяшками.Когда пошла техника-заказали у знакомого на заводе металлические макеты ножей,блестящих и с имитацией заточки.А потом потихоньку переходили на настоящие ,но очень аккуратно.Тут,конечно ,чисто ножевой бой не потренируешь(субьективно,я не особо верю в реальность такой схватки-когда оба с ножом),но нападение и защиту очень полезно поработать.Эдакий способ приучить голову к суровой реальности.Но,как считает мой самый лучший друг-90% знания о ноже получишь только СОЗНАТЕЛЬНО применив его.Боюсь ошибиться в цитате,"Тот,кто видел смерть на конце меча,тот обладает повышенным пониманием боя" (Миямото Мусаси).
 
Шикарная цитата!Graf-это блеск!Спасибо.
Просто никогда не слышал...
Мишаня,нож,не панацея от всех бед...Кто сказал,что я буду бить им :ph34r:  :D
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Уж точно-деревяха,это не нормальный нож.Но это и не самоцель,а один из способов,когда можно действовать в парной работе на максимальной скорости,с максимальной силой.
И чудо как избавляет от иллюзии,что от ножа есть 100% защита.

Мы таки опыт имеем,а юноши с ноля?Как работали у лоходромщиков вполскорости да в защите,как они сработают в реале?Да никак.Просто остынут.

Откуда взята ситация нож на нож?Да просто в городе.Ответ на угрозу-вот и достал ножичек.
Нож,конечно нет панацея,но это действительно оружие,которое не запрещено  к ношению(хозбыт,конечно).Как тат не вспоинить слова Абдуллы из "Белого солнца пустыни" про кинжал.

Если в ноже я просто спортсмен,не претендующий на большее,что всегда говорил и буду(не резал и меня не резали,потому не имею права тренировать и давать рекомендации,кроме тех что нужно тренироваться),то в рукопашке улица-тоже зона БД своего рода и тут уж могу и поспорить.


С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Мишаня,нож,не панацея от всех бед...Кто сказал,что я буду бить им :ph34r:  :D
С уважением.
SAYONARA
[/quote]

А я и неутверждал,что нож панацея.Вопрос был конкретный ,сможете его засадить в человека,на что я и ответил,не знаю.А то что можно без него обходится,уже другой вопрос.
 
А вообще,кто не знает,на этом сайте бойцы тусуются -http://www.koicombat.org/forum/.Много различных мнений по разным вопросам,много полезного можно почерпнуть.Наши парни с форума туда заходят. :)
 
Истины ради,не только бойцы на КОМ-форуме тусуются,клоунов хватает,потому Андрей демократ:)...на форуме.

Кроме форума москвичи могут тренироваться в залах на Тушинской и Мытной(там можем и увидиться).
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Ребята,я резал,меня не успели! ;)
Нож на нож бывает,я подтверждаю.
Некоторые ребята вынув нож думают,что всё уже решилось,а тут обломатушки и ссутся против клинка!
Так в принципе и проверяются мужчины!
Или ты идёшь до конца и умрёшь(или не умрёшь),или будешь жить,но будешь чувствовать себя ЧМО.
Есть вещи и чувства,за которые лучше умереть,чем потом всю жизнь мучиться,что ты остался жив.
Школа Кочергина вызывает сомнения...
IMHO,судя по видео материалам,там всё довольно жёстко и безкомпромисно.
Я не считаю,что на тренировке надо калечить друг друга.Надо калечить врагов.
А с тренировки надо уходить неудолетворённым,и без травм.И глупо будет если тебе после тренировки травмированному набъют морду.Травма-это недостаток тренера,не доглядел.
Если Кочергин режет себя на видео,это не значит,что к этому надо стремится-зачем?По-моему это глупость.
Надо быть здоровым и красивым,не калечить себя и других,а наоборот стремится к мирному урегулированию :rolleyes:
IMHO
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
"Есть вещи и чувства,за которые лучше умереть,чем потом всю жизнь мучиться,что ты остался жив." Во,во,важно только не умереть сдуру не за те вещи и чувства!Особенно в молодые годы занимает вопрос как на меня посмотрят,да что подумают...  Позже начинаешь понимать,что такой подход к реальности-не более,чем попытка убедить СЕБЯ в чём-либо,убежать от своих комплексов и страхов.Я,например,на сегодняшний день ,усвоил для себя такую истину-человека нужно или возлюбить,или убить.Любой другой расклад принесёт тебе только вред.В ситуации,описанной уважаемым SAYONARA,я бы поступил так-или уладил бы всё миром,при нормальном раскладе подружившись с врагом,или ,если в этом действительно есть целесообразность и нет другого выхода-сначала уладил бы миром,а позже ,когда всё уляжется,зарезал бы его по тихому!Эмоции в этих вопросах плохой советчик.Из эмоций вырисовывается умысел (для юристов) ,а так логическая цепочка следствия рвётся ,и гораздо меньше шансов сесть.Мы же живём в правовом государстве и лихой самосуд иногда пресекается (даже если ты прав по всем понятиям).Нет,если хочется поД`Артаньянствовать-пожалуйста-ворота тюрем всегда открыты.В этом,кстати, проблема "защиты своей чести и достоинства прямо на месте"-тебя быстренько переквалифицируют в нападавшего а враги пойдут потерпевшими.И будут ихние мамы,жёны и дети тыкать в тебя пальцем и называть палачём и т.д.И вся общественность начнёт развивать в тебе комплекс вины... Такой геморройный геморрой начнётся... :)P.S . Я перед армией в такое попал.Одному кренделю башку стряхнул,глаз у него сломался .Из за девки всё.Навернул ему показательно,все поняли,что я-суровый мужчина.Родственники его начали меня активно сажать,шантажировать и т.д. Вывернулся я чудом,и в армию ушёл.Уже тогда стал догадываться,что шоу из разборки устраивать не надо.Это я опять к тому,что всё нужно делать исходя из целесообразности,  контролируя эмоции и без свидетелей!И ещё,что вопросы рукопашного боя не ограничиваются физухой,техникой и т.д. значительное место занимают вопросы -я бы назвал "специального назначения". Это целая огромная тема,некоторые аспекты которой затрагиваются в СК.
 
Тренировки в КОИ нетравматичные.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
[quote name='SAYONARA' date='20.5.2007, 17:10' post='200771']
.Травма-это недостаток тренера,не доглядел

Если Кочергин режет себя на видео,это не значит,что к этому надо стремится-зачем?По-моему это глупость.

Ну с этим никто спорить небудет.

Стремится к этому может и не надо,просто это преодоление психологического барьера,.кому то это интересно.\и мне в том числе\
 
Сколько людей-столько мнений :rolleyes:
то Сергей Асташов,Вы наверное правы,скорее всего мне попалась "левая" кассета с тренировкой по КОИ и создалось неверное впечатление,всё возможно ;)
то Мишаня
Мне тоже интересно ;) ,просто,IMHO,в членовредительстве,тем более перед камерой,проглядываются какие-то нездоровые акценты <_<
Впрочем,не мне судить,у каждого своя голова на плечах.
то Graf
мои аплодисменты,очень восточная тактика  ;) ,и очень правильная и разумная,но у каждого свой взгляд на решение проблем,есть (лично для меня) очень значимые вещи,за которые я или умру или сяду,и мнения,я не поменяю никогда.Такой вот тупой и решительный :lol:
Меня тоже армия спасла,но мне шили участие в массовых беспорядках,это когда район на район ;)
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
А вообще,уважуха вам,мужики!За то,что не теряете себя,занимаетесь собой .Несмотря на то,что многие уже и не молодые,а занимаются.Вот она ДЕСАНТУРА! :D  ;)Да,SAYONARA,по поводу "тупой и решительный".У меня друган есть,тоже десант.Здоровый и штурмовой такой парень.Так вот он везде с открытым забралом,тупо и решительно напрямую отстаивает свою правоту и наказывает обидчиков.За последний год его два раза судили.Оба раза всем миром еле-еле вытягивали,спасая от посадки.Хотя во всех случаях он стопудово прав.Я ему объясняю:"Юра,видишь ли,вот сейчас ты громко, в открытую отстоял свою правоту.Вот посадят тебя сейчас.А сможешь ли ты сохранить свою крутизну во время отсидки,кем ты выйдешь?Не сломают ли тебя там воровские законы и административный беспредел?Где будет твоя гордыня тогда?Поэтому,если что-то хочешь сделать-сделай это трезво,без эмоций,без шоуменства и т.д."Хороший воин-это тот,кто выполнил задачу и вернулся,чтобы выполнить следующую" или "Настоящий разведчик-шахматист с ножом в зубах".Береги себя,дружище SAYONARA!
 
SAYONARA.

Диск видать с семинара или сборная солянка с Андреем,вот семинары жесткие.А тренировки,они и есть тренировки.Вот тока приехал,упахался,но травм не бывает,ну если тока,дуриком кто словит:)

Так,о чем мы...Ась?...Ня слышу...:)СК кажись обсуждается.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей,любое обсуждение СК и т.п. обязательно сведётся к выяснению,что эффективнее из боевых и спортивных единоборств.А это спор на тему-"что лучше-чёрное или белое,круглое или квадратное,тёплое или мягкое" и т.д. :D
 
to Сергей Асташев
Скорее всего семинар ;)
to Graf
Ну,Брат,ты меня совсем за отморозка принимаешь или не внимательно читаешь,что я пишу :unsure:  :blink:
у каждого свой взгляд на решение проблем,есть (лично для меня) очень значимые вещи,за которые я или умру или сяду,и мнения,я не поменяю никогда
Если посмотришь остальные темы,то я сторонник мирного урегулирования конфликтов,кстати,предпочитаю не убивать никого,Боже упаси,а сломать конечность-воспитательный эффект намного выше,но для примера,если два урода бъют девчонку за отказ поехать с ними в баньку,то ты как с ними-мирится или дружить,или компашка молодёжи закуривают в троллейбусе,бабка им замечание делает,а они её на ... и "выйдешь,ваще уроем".
Твои действия,Брат? :o (Ничего не придумал,всё было по жизни.)
Одно,когда дело касается тебя лично,тут можно плюнуть на дурачков и не обращать внимания-если тебя вывели из себя-значит уже морально проигрываешь,да и кулаки целее будут :D .Другое дело,когда другие люди на наглость и силу не могут ответить,потому,что нет у них ни того,ни другого.Мимо пройдёшь ...и будешь всю жизнь мучиться,правда это зависит от индивидуального уровня памяти и совести.
Да и на хрена тогда тренируемся??? <_<
Извиняюсь,надо бежать.Попозже допишу.
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
for putnik,
Что вы имеете в виду под бесконтактной работой? Методы воздействия на сознание (подсознание) противника, когда посредством неких манипуляций (слова, жеста, гипнотического…) пресекается агрессия оппонента. В это я верю и кое-что могу. Или что-то связанное с нанесением физических повреждений недругу, не прикасаясь к супостату ударными частями тела и не бросая в него ножи, камни и проч.
По правде говоря, к последнему я отношусь скептически, хотя нечто подобное видел в одной передаче, когда противники буквально валились с ног от одного взгляда инструктора. Но…пока не испытаю этот метод на себе, не поверю. Доводилось общаться с парой-тройкой «бесконтактников», которые на поверку оказались обыкновенными шарлатанами, сейчас всяких экзотов, сэнсэев и гуру поразвелось с избытком. Значит, есть спрос на их услуги: видимо, людям приятно осознавать себя «могущественными» носителями некой эзотерической традиции.
Можно воздействовать на человека посредством знания акупунктуры, когда активизируются т. н. точки бифуркации, и минимальное воздействие на них приводит к солидным последствиям. Сам видел, как от легкого надавливания большим пальцем человека сложило пополам и выворачивало наизнанку.

for vdv irak,
Я думаю, что для того, чтоб узнать про стиль Кадочникова, лучше всего для начала прочитать его книги. Найти их  несложно. Можно обратиться в Международный московский центр русского рукопашного боя, при котором есть Академия А. А. Кадочникова, если таковые еще функционируют: давно не был в России.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
О самой школе Кадочникова могу сказать то, что, с моей точки зрения это единственная заслуживающая уважения система  среди многих пропагандируемых ныне «русских» стилей. Естественно, при должном уровне преподавания.
Правда, я больше поклонник классических японских «дзюцу», не кастрированных под современно-коммерческие условия существования.
И то, и другое требует некоторой самоотдачи и времени. Равно как совершенно не подходит для массового потребителя: начни подгонять подобные системы под возможности широких слоев общества, как они тут же теряет свою эффективность.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Приглашаю на осенний всеросийский турнир по ножевому(спортивному)бою.Покажитесь парни.

И пересудов меньше станет.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Извиняюсь,братки,не было времени досказать,эта работа меня совсем в гроб загонит... :(
to Призрак
У меня абсолютно противоположное Вашему мнение.
Я считяю,что как раз стиль Кадочникова вырождается в коммерцию,и судя по видео людей завлекают реальной боевой практикой(снимаю шляпу-я сам был удивлён),а потом гонят откровенную туфту,пародию на айки-до :angry:
На данный момент,школ дзю-дзютсу около 400.А классические (средневековые )школы были расчитаны на такого же человека(средневекового),для которого удушающий с потерей сознания или смертью,был подобен чуду,и сидели они на татами,(много приёмов нападения и защиты в позе сейдза).Классический пример-самая популярная в Японии Хакко-рю дзю-дзютсу.1-ый уровень около 10 приёмов,2-ой,(чёрный пояс),усложненные приёмы 1-го уровня :rolleyes: .Около 2 миллионов чёрных поясов в Японии.Вот вам и коммерция.И никаких новшеств-стиль нарушается :ph34r:
Я сторонник европейского дзютсу,для которого любые новшества-благо,главное,что бы не нарушалась общая канва стиля,которые в основном делятся на жёсткие и мягкие и т.д и т.п.,я за жёсткий стиль ;) ,с ударами,болевыми-удушающими,не падать в партер-т.е. классическое дзютсу,а если падать,то в конце болевой-удушающий.Хотя партер-моя любовь :P
В принципе,ничего нового придумать уже нельзя-всё уже было.Возьмите дзю-до,самбо,айки-до,добавьте ударную технику и получится С.К.,рукопашный бой,боевое самбо,дзю-дзютсу....Главное-чего ты хочешь,реальную самозащиту или изучить стиль.
to Сергей Асташов
Когда?
К сожалению время-деньги,а нет ни того,ни другого... <_<
К сожалению о спортивных поединках на ножах(если честно),имею весьма поверхностные представления-всё по жизни :P ,извините за браваду...
Хотя встретиться было бы здорово!Назовите примерную дату,плиз
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Начало октября в Москве 2-й Всероссийский турнир памяти Дениса Мыларщикова,призовой отправляем семье.

Сейчас регистрируем Федерацию свободного ножевого боя(ФСНБ).Сайт скоро запустим-www.fsnb.ru.

Крымчане планируют в июле и сентябре турниры.По нашим правилам.В новостях правила выложены,в теме про ножевую Россию.

Это не бравада с твоей стороны-рад что все обошлось,брат!

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Спасибо,за понимание :rolleyes:
В конце сентября не большой отпуск себе делаю,может и сорвусь,Бог его знает :unsure:  ;)
В любом случае постараюсь увидеться...
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой