Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бесконтактный бой


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Рядовой-К.

Не верю я в порчу.Верю в законы физики и физиологию.
Не верю,что можно без контакта уронить человека.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Как  сказал  Станиславский  "Не  верю",  поверю когда  на  себе  попробую,  только  так  (  хотя  и  так  возникают  сомнения)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Господа!
Не надо подводить под одну черту разные вещи.
Сравнивать бесконтактный бой с контактным - это тоже самое как если утверждать, что цирковой мастер у-шу, который на представлении, опираясь горлом в острие копья, гнёт древко, сможет в реальном бою сделать тоже самое  :lol:
Проткнут его этим копьём, проткнут!
С месяц назад в Интернет была выложена запись о "Великом мастере", владеющим бесконтактным боем. Очень красиво от его пассов руками разлетались его же ученики.
В конце представления он предложил 5'000 $ тому, кто осмелится поспаринговать с ним.
Вышел боец по боям без правил и где-то через 15 сек. накаутировал этого "мастера".  :(
Думайте сами ...
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
блин мужики, я только что описал, как это могло(уверен что так и было) было быть технически , а Вы дальше про какой-то безконтактниы бой..... :huh:
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Цитата
buslay пишет
блин мужики, я только что описал, как это могло(уверен что так и было) было быть технически , а Вы дальше про какой-то безконтактниы бой..... :huh:
А я бы немного продолжил, дабы развеять всякую "нечисть", засевшую в головах.
То, что мы в обсуждении называем безконтактным боем, было бы вернее назвать безконтактным воздействием.
В своей жизни пришлось позаниматься у разных преподавателей. Посчастливилось (в смысле жизненного опыта) и у "безконтактника".
Это был отличный психолог и так называемый экстрасенс (ещё одна тема для дискуссии  :lol: ).
Один из фокусов - удержание одной рукой давления (упирались в него), оказываемого группой в ~20 человек. Сдвинуть не могли.
Но в реальном бою это НЕ возможно.
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Вобщето! насколко я знаю почти все офицеры спецназа ГРУ знают друг друга! Там одно училище, да и войска маленькие! ниужели никто не знает этого подполковника Лаврова!! :huh:  По тому месту где была сьемка, вроде это плац 12 бригады в Асбесте! хотя могу ошибацца! Так вот может кто из формучан знает его или по службе пересикались! Хоть бы кто из очиведцев чегото росказал! :rolleyes:
 
buslay
Кто сказал "чёрная магия"? Кто сказал "бабка пошептала"? Вы сами сказали вы с этим и сражайтесь. Я дал чёткую формулировку - биоэнергетическое воздействие. А если вы не в курсе, что каждый человек обладает определённой энергетикой (да и способностью генерировать тот же электро ток) - то ваши познания... неполные. :)
Но в 21-м веке стыдно этого не знать. ;)
Описанный вами "технологический" трюк - ерунда. В деле участвуют господа офицеры а не физики из Арзамаса-16. :)

Сергей Асташёв
Пораспросите о симпомах у Оператора. Симптомы будут идентичны одному из видов "порчи" нанесённых биоэнергетическим способом.

Старый-Добрый
Цитата

цирковой мастер у-шу, который на представлении, опираясь горлом в острие копья, гнёт древко, сможет в реальном бою сделать тоже самое  
Проткнут его этим копьём, проткнут!
Совершенно верно. Он по углям горящим ходит, и по стеклу битому, и топку кирпичей в пыль развеивает... Тоже "чёрная магия" кто скажет? Да нет, возможности организма. Не банальные. Скрытые. Как и биоэнергетические.
В реальном деле, как вы сами заметили - редко применимые, а то и вовсе не применимые; ибо - времени подготовится-настроится вряд ли будет.

Цитата

пришлось позаниматься у разных преподавателей. Посчастливилось (в смысле жизненного опыта) и у "безконтактника".
Это был отличный психолог и так называемый экстрасенс (ещё одна тема для дискуссии
Вот и я о чём говорю! ЧТо "бескотактный бой" и всякая "экстрасенсорика" - одного поля ягода. ;)

амид
Я думаю, что слышали, видели, а то и знают - многие. Но они же, как и другие, скорее всего просто пожмут плечами и возьмутся за гантели. :) И правильно сделают.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Я так понял,не удастся попробовать.

Уже даже так не получается.Вот тушка.Уроните ее,по ее же просьбе.А в ответ тишина...

Боксеры-каратюги уронили бы с радостью,не предупреждая о возможных сотрясах и т.д.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей Асташёв
Я "бесконтактным боем" не владею! Если ты так подумал конешна... :) Я, типа как "врач" предупреждаю о возможных неприятностях если таки найдёшь чего ищешь... ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К ! ты похоже всю десантуру изучил уже вдоль и поперк :) Читаю твои последние посты и РВДП откладываю, собираюсь к родителям съездить и привезти Гоголя " Вечера на хуторе близ Диканьки". Как там : "Я лучше дам оселедец срезать со своей головы чем дам (не буду упоминать) понюхать ... своим христьянской души"
 
Рядовой-К
При всем моем к тебе уважении.........какой Аззамас 16  Это физика 9-10 класс......
обычный лабораторный лазер есть (должен быть ) даже в сельском техникуме...... толщина луча с нескольких десятков ,до сотни метров ,равна диаметру самой тонкой иголки....короче три человека в курсе спектакля....Руководитель ,который собственно и проводил занятие , подсадная утка ,которая демонстративно падала изображая  "эффективность страшно секретной техники для избранных" , и еще один никем не наблюдаемый парень с лазером.....даже самый дешевый ширпотребовский колхозный вариант (он довольно компактный я уже писал примерно "муха" в походном...учтите я говорю о обычном гражданском бытовом лабораторном лазере .....вы что не можете допустить что ему могли приделать прицел с прикладом ?? да даже и этого не нужно,только парню точнее целится пришлось-бы )и даже такой примитив  позволяет прокрутить подобный трюк......итак сансей чуть-ли не по секрету касается  секретных методик для избранных и короче ездит по ушам амеров как комбайн на посевной интригуя последних тайным и неизведанным (ну те уши как ослы развесили и аккуратно причесываются, как дети малые  ,изумление увеличивается,когда по цирковому эффекно валится с ног подставной гусь, типа сокушенный тайной енергией сансея....амеры в замешательстве, но здравый разум говорит  в техасскую башню -не верю !!!  други мои ,ну разве они зря готовились к встрече амеров так долго и прикидывали чем-бы их удивить ??? (да а там еще по ходу фильм о спецназе снимают)..... нет !! все  продумано,и здесь в работу вступает третий никем не видимый  стрелок который посылает невидимый и не слышимый лазерный импульс в  башню амера причиняя последнему безопасную но довольно ощутимую боль.....И вот здесь и происходит ЧУДО и все получают счастье ибо одно дело когда без видимой причины разпластался как подкошенный этот русский (мож комедию ломают ??) другое дело когда вскрикнув как ужаленный, за башню хватается брат по форт Брэггу....которого чуть-ли не с пеленок знал в Оклахоме или Техасе
.......ШОК ...ОЦЕПЕНЕНИЕ..... ТРИУМФ .....САНСЕЯ..... Чудо Русского безконтактного боя шокировало всех......
Коперфильду  стоит подучится ..........И не нужен никакой Арзамас16......знание физики на уровне  10-го класса и минимальное вездедоступное оборудование.......
Удачи Всем........
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Рядовой-К.

Дык если не владеешь,что тогда упираешься объясняя мне то,что сам не ведаешь?

Я чего не знаю,о том не сужу.

Повторяю,хочу спарригануть с бесконтактником,чтобы он меня уронил(нейтрализовал) не касаясь.
Прошу понять правильно.Не понтуюсь,а то начнется щас.Всегда относился и буду относится к практикующим людям с огромным уважением.

Все слышали о бексонтакном бое,но как до дела доходит-никто его не видел.
Надо же до конца разобраться-есть явление или нет.



Я,блин,в порчи и прочие подобные вещи не верю,хождение по углям и раскалывание кирпича на голове,лежание на стеклах-физика и трюкачество.Ничо там мистического нет.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Все слышали о бексонтакном бое,но как до дела доходит-никто его не видел.
Надо же до конца разобраться-есть явление или нет.

"... Одни верят, что Бог есть, другие, что Бога нет. И то и другое недоказуемо." (Бер.авто.)  :P

А разобраться, конечно, нужно.
 
Начальсь эмоции. Давайте по-порядку.
   Исходные данные. По RenTV идет сюжет (время съемки ориентировочно 96-98 год) где закадровый голос сообщает о:
   1. Воинском звании Лаврова;
   2. Принадлежности к спецподразделению;
   3. Владению методикой бесконтактного боя. (Сообщение иллюстрируется падением напарника Лаврова (снятие часового) и хватанием за шеку недоверчевого (но эмоционального) представителя зарубежного подразделения).
Принимая на веру первые два утверждения Felix просит подтвердить или опровергнуть возможность ведения подобного боя, и сопутствующие механизмы в случае положительного ответа.
   Недоговоренность 1. Слово "бой", в контексте автора сюжета, возможно применялось для эмоционального акцента и трактовалось неконкретно (просьба не отсылать меня к толковым словорям или еще куда подальше). В дальнейшем, в процессе обсуждения "бесконтактный бой" стал трактоваться как возможность решения задачи (управлния траекторией, выведения из равновесия (уронить), выполнить иные действия (вплоть до летального исхода)) без использования механического контатка с противником.
   Недоговоренность 2. Недоговорившись о терминологии и предмете обсуждения, участники форума стали обсуждать возможные механизмы "бесконтаткности". При этом столкнулись различные мировоззренческие позиции. В результате спор перешел в плоскость: "верим в физику, но без оккультизма" против "возможны воздействия немеханического (полевого) свойства характер которых нам самим непонятен".
   Давайте немного уточним ситуацию. Возможны несколько вариантов развития:
   1. Не верю и всеми силами докажу, что такого быть не может.
   2. Верю (или неотрицаю возможность), но требую доказательства и разьяснения.
   3. Верю безоговорочно (даже если нечетко понимаю во что).
   Варианты 1 и 3 отметаю сразу - обсуждения не получиться.
   При варианте 2 возможно выработать позицию и спокойно ее обсудить.
   Лирическое отступление по поводу лазера (buslay). Посчитайте (с учетом КПД системы) потребную энергетику для локального повышения температуры объекта до уровня болевого порога. Имел место (по Вашей теории) нагрев а не подсвет. "Игрушка" не очень компактная получится.
   Сергей Асташов.
   "Боксеры-каратюги уронили бы с радостью" не делает им чести, так как кроме физического (технического) превосходства конкретного человека (который и ломанулся ронять) ничего не показывает. А сотрясение вне зависимости от способа получения (контактный или бесконтактный) таковым и остается.
   Если мы обсуждаем некий механизм, сам факт его существования, и возможность или невозможность его применения, то уточнив позиции можно найти конструктивный подход. Подозреваю, что Вы этим механизмом владеете (или во всяком случае сталкивальсь на тренировках), просто не акцентировали на нем внимания.
 
Оператор.

Хорошо.Вы знаете таких людей?Лично,так чтобы можно было вживую пообщаться,неужто Вы думаете,что сразу в драку кинусь?.И понять-есть оно или нет.Понять в чем суть,если оно есть,или хоть почуствовать,если техника секретная.
Вот и все.Что тут рассуждать?

Я за конкретику.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей Асташов.

Постараюсь встретиться. Не скоро (ориентировочно после декабря). Сейчас не могу по ряду причин.
Если чего не так сказал - примите извинения.

Я тоже за конкретику.

С уважением.
 
Да извняться,вроде,поводов нет:)

Буду благодарен.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Ещё один пример из занятий у тренера-"бесконтактника".
Тренер перед шеренгой занимающихся. Медлено ведёт "ударным" взглядом вдоль этой шеренги, на мгновение задерживая его на каждом. Никаких пассов руками - просто скользящий взгляд.
Мои ощущения (когда взгляд задерживается на мне): упругий толчок в грудь как от резкого плотного (но не сильного) порыва ветра, не более.
Если сосредоточен (контролируешь ситуацию) - порыв ветра и останется порывом ветра.
Если не готов (рассеянное внимание, "мечтаешь" о чём-то) - может качнуть.
Я думаю большинству из Вас знакомо ощущение постороннего взгляда. Так это всё из той же оперы.
Но в контактном бою такой взгляд - ошибка! Вреда никакого, а противника заставляет мобилизоваться.
Кстати, приходилось заниматься и у экстрасенса, который вёл занятия по развитию экстрасенсорных способностей. Всё на основе методик различных йог (никаких боёв, цель - гармония с окружающим миром, познание мироздания).
Так вот, давление от его взгляда было сродни тому, что у тренера-"бесконтактника". Только намного мощнее, но при этом воздействие мягче.
Человек был потрясающим гипнотезёром. Объясняя определённые вещи, он для наглядности демонстрировал свои способности: люди, которые стояли рядом с ним, просто впадали в ступор (никаких лишних движений, даже "смотрения" в глаза)*.
Чем не бесконтактный бой?!

* - подчёркиваю, что речь идёт не о концертных выступлениях, а о серьёзных занятиях малочисленной группы людей, хорошо друг друга знающих - никаких подстав!
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Рядовой-К
При всем моем к тебе уважении.........какой Аззамас 16

################

http://www.vniief.ru/contact/
Федеральное государственное унитарное предприятие
РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЯДЕРНЫЙ ЦЕНТР
Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики
ФГУП "РФЯЦ - ВНИИЭФ":
Илькаев Радий Иванович - Директор
Адрес: 607188, г.Саров, Нижегородской обл., пр. Мира, д. 37
Телетайп: 651203 "Мимоза"
Телекс: 151109 Аrsa SU
Тел.: 8 (83130) 4-48-02
Факс: 8(83130) 5-45-65
E-mail: staff@vniief.ru

Центр международных связей (ЦМС)
Рогачев Владимир Григорьевич - Зам. директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по международному научно-техническому
сотрудничеству, начальник ЦМС
Адрес: 607188, Нижегородская обл., г. Саров, пр. Музрукова, 10
Тел.: 8 (83130) 4-16-15
Факс: 8(83130) 5-38-08
E-mail: osv@dc.vniief.ru
 
http://shitokai.com/movies/suparinpei-hasegawas.php
 
Б....дь.
Один  мат да слюни.
Где эти рзйнджеры...
Согласен с С.А.
Надо чётко сознавать,главное,между,Б.И. и рекламой,это конкретика,а её нет...
С уважениеm.
sayonara
Русские,на войне,своих не бросают...
 
milstar

к чему  ты написал эти адреса ?
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Я то-же в непонятках. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Оператор.

Я не знаю,в каком контексте использовалось слово "бой".Видел,что человек упал,сам по себе,от неконтактного воздействия,как говорилось.

Чёрт с ним,с боем.Черт с ним,со спаррингом.Просто пусть меня уронят так же.Просто не представляю,как можно удар,скажем,рукой остановить напряжением некоего энергетического узла.А уж если это не тупой прямой,а спрятанный в менёвре,тогда вообще фантастика.Со своей стороны могу гарантировать полный контроль своих действий.Обозначим степень контакта,и гарантирую его выполнение.

Вот что и хочу увидеть и ощутить.Тогда огромными буквами напишу-явление есть!Или его нет.

Еще раз-не ищите подколок.Искренний живой интерес.Причем не у одного меня.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
По моему, мы никогда не узнаем точный ответ на этот вопрос.
А гадать не вижу смысла. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Сергей Асташов

к сожалению чует сердце долго придется ждать, никто не ответит, ибо все это обман ,лажа....туфта, показушный спектакль, разыгранный для всех удивить (как его разыграли я уже написал)   ;)
To ALL
...ну почему все предпочитают  верить в какой-то безконтактный бред, чем в реальную физику (я описал как это можно было прокрутить ...еще проще чем два пальца об асфальт....Ну конечно-же ,так проще, сделать полузагадочое лицо и еб.ть мозги....ладно тупые амеры   :wacko: , мужики и вы туда-же ???    :unsure: Это красиво разыгранный спектакль ,а вы как дети малые ...ей Б.гу....  :(
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Сергей Асташов.

Я сделал акцент на особенностях представленного к обсуждению видеоматериала только для того, чтобы подчеркнуть следующее:
- работала пара "настроенных" друг под друга людей;
- эмоциональный фон - благоприятный (без агрессивного противостояния).
В этих условиях расслабленый партнер ощутив примерно то, о чем пишет Старый-Добрый не мешает своему телу мягко упасть. Все остальные заявления о "суперсекретно-специально-уникальной технике боя" на совести автора сюжета.
Наверно есть мастера остановки прямого удара энергетическим способом, но думаю, таких немного.
Что касается ощущений и практической применимости механизма, то повторюсь - постараюсь приехать по-готовности и обсудить-опробовать-почувствовать. Возможно в чем-то разочарую (не велик спец), возможно что-то используйте. Одним словом, надо пробовать и проверять.

С уважением.
 
Ув. Буслай! Есть такая поговорка: "Если ОНО зелёное и дёргается - значит это биология, если жутко воняет - химия, а если не работает - физика!" :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ув.Рядовой-К
......а если второй месяц лежит все зеленое и жутко воняет ?? ....тогда это астрономия !!!!!! ....... ;)
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Моё предложение всегда в силе.

Я не отбуксую.

Так что жду...

Ребят,никак ничего не комментирую,готов выступить подопытным кроликом(скорее таки злым кроликом).

Жду.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой